Одна жизнь – одна команда!
Все самое свежее, важное и интересное на сегодня
Аватара пользователя
 MS
#414807
Друзья!

Я попытаюсь прояснить ситуацию, чтобы у вас было понимание в вопросе.
На прошедшей встрече, на которой были ВСЕ было принято решение, что Шпрыгин больше не имеет право представлять болельщиков Динамо! Да это так!

как известно Шпрыгин является директором выше представленной ООО (КБ) у которой договор с ФК. Деньги за членские сборы, проценты с абонементов, перфоманс, стюарды, ЗП и просто на развитие идут именно через эту ООО и движуха не имеет к ним никакого доступа. После того как прошла абонементная программа в общак движухи должны были упасть серьёзные средства (более 2-х млн рублей) которые должны были пойти на развитие движа в целом! Недавно я написал программу развития движения болельщиков Динамо, в которой предложил прозрачность всех этих схем и взаимодействие движа и клуба, а не только Шпрыгина, где должен был быть создан Центральный Совет который определял бы все значимые решения. В ЦС должны входить все активные группы нашего движения, Хулиганы, Ультра, Интернетчики, Старики. Шпрыгин в жёсткой форме отказался сказав, что движуха не должна видеть финансовые потоки от клуба!!!! После чего состоялся совет на котором было принято такое решение!

Деньги о которых я писал выше, собранные за абики и взносы (общак), по словам Шпрыгина, ИСЧЕЗЛИ )))))) Ну вообщем вы меня поняли.........

Я считаю мы сами должны определять как нам жить и расти, а не человек для которого финансовый интерес на первом месте

В кратце как-то так....готов ответить на любые вопросы
Аватара пользователя
 MS
#414814
Тот кто будет дальше должна решить движуха, точнее её совет!!! Это правильно
Аватара пользователя
 Гриха
#414816
Обычно,когда человека собираются снимать,требуют,чтобы он отчитался о проделанной работе.И взвесив полезность его(или бесполезность)принимают решение.А то с горяча можно много дел натворить и потом жалеть содеянном.
Как вижу,из Орла я пока один отписался в этой теме.Я думаю орловские сораДники будут согласны со мной,что информации по данному вопросу маловато,чтобы высказывать окончательное мнение. :dinfan:
Аватара пользователя
 MS
#414826
ну он и отчитался, после чего был и собран совет!!!
Последний раз редактировалось MS 26 сен 2012, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ZLODEY
#414831
Всю ветку читать не стану, скажу лишь своё мнение.
Лино я за! ВОБ ему в помощь, пусть там рулит.
Я бы вернул Быковского. Моё имхо всё дело не в Динамо, а в деньгах. Одни берут, тахо там всякие и тд., а другие наоборот вкладывают. Хотя мои бла-бла ничего не стоят :)
Аватара пользователя
 Норман
#414832
Я не самый авторитетный человек в динамовском движении, поэтому советов космического масштаба давать не буду. Как и что делать для развития динамовского сообщества. За Шпрыгиным не пристально, но следил. Отставка считаю оправдана, хотя хотелось бы узнать мотивировку. У меня есть свое мнение - кто должен возглавить болельщиков и созрело оно давно - это наш Герасим. Именно наш, пишу искренне. Если чего не понимаю, то извините, но это мое мнение. Если не возглавить, то как минимум, Герасим должен быть в руководящем составе. Скажу еще, что есть у меня и другие кандидаты с форума. Но, пусть они простят, не буду вносить сумятицу. Сообщество болельщиков фкдин должно быть представлено в руководстве динамовского движения.
Еще раз извиняюсь, если что не так сказал, всех правил не знаю.
Аватара пользователя
 K@priz
#414846
Интересно, как будет созываться совет, а то потом претензии будут, что туда кто-то не вошел :D :lol: :lol:
Аватара пользователя
 timoha
#414847
Не совсем в теме , но думаю , что если разговор такой зашел , то причина была .Говорить о финансовых потоках и т.д. просто глупо , для этого нужно ревизию сделать , а все остальное -это просто домыслы. По отрывочным вещам , которые за последний год видел , для г-на Шпрыгина основное место -это ВОБ , чем-то мне профсоюзы напомнило , там много интересного , просто писать устанешь , а вот , что он для Динамо сделал , если честно , не знаю , посему ничего говорить не могу. Но вот если двигать нашего человека , а ,думаю , время пришло , я двумя руками за Герасима . Все остальное как продвинуть ,проголосовать , давайте обсуждать.
Аватара пользователя
 Valerich73
#414850
Норман писал(а):Я не самый авторитетный человек в динамовском движении, поэтому советов космического масштаба давать не буду. Как и что делать для развития динамовского сообщества. За Шпрыгиным не пристально, но следил. Отставка считаю оправдана, хотя хотелось бы узнать мотивировку. У меня есть свое мнение - кто должен возглавить болельщиков и созрело оно давно - это наш Герасим. Именно наш, пишу искренне. Если чего не понимаю, то извините, но это мое мнение. Если не возглавить, то как минимум, Герасим должен быть в руководящем составе. Скажу еще, что есть у меня и другие кандидаты с форума. Но, пусть они простят, не буду вносить сумятицу. Сообщество болельщиков фкдин должно быть представлено в руководстве динамовского движения.
Еще раз извиняюсь, если что не так сказал, всех правил не знаю.
поддержу
Аватара пользователя
 ZLODEY
#414869
Норман писал(а):Если не возглавить, то как минимум, Герасим должен быть в руководящем составе.
Я Геру конечно очень люблю и уважаю, но такого ярого националиста и религиозника в управленцы допускать нельзя. имхо
З.Ы. Саня ты мэне уразумиешь? ;)
Аватара пользователя
 Romul
#414886
Я конечно не настолько авторитетен.....
Но выдвинул бы Геру вместе с Пузом, они будут друг друга уравновешивать. ИМХО.))))
Аватара пользователя
 Вивекананда
#414920
Hate писал(а):Чтоб решить кто вместо шпрыгина неплохо выяснить что может и должен делать этот, который новый. так сказать руководителя берут или выбирают под задачи которые он может порешать.
Плюсуюсь. Кроме того, Шпрыгина, наверное, тоже кто-то избирал, а он при этом программу предлагал. Кто избирал? Когда? Что за программа и как она выполняется? Если программа была принята и выполняется в полном объеме, то какие претензии к сабжу? Если не выполняется, то в чем конкретно? А если программу плохую приняли, то, может, ее сменить, а не лидера? В общем, нужны не эмоции, а факты и критерии, иначе скоро будет новое разочарование.

Если же все дело в том, что сабж присваивает общественные деньги, то выбирать надо не того, кто пообещает не воровать, а того, кто предложит понятную и прозрачную схему принятия бюджета, его расходования и контроля. Протоколы собраний совета должны публиковаться на закрытых форумах сообществ вместе с поименными результатами голосований. Там же могут проходить предварительные обсуждения вопросов, включенных в повестки собраний, а для этого условное сообщество фкдин выбирает свой совет, который помогает условному Герасиму выработать позицию по тому или иному вопросу и наделяет его полномочиями защищать позицию сообщества на большом совете.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#414921
MS писал(а): Деньги о которых я писал выше, собранные за абики и взносы (общак), по словам Шпрыгина, ИСЧЕЗЛИ ))))))
Если все действительно так, то и обсуждать тут даже нечего.
З.Ы. Только в России после подобного могут быть сомнения - система уже приучила, что это почти нормально.
Аватара пользователя
 alex75449
#414928
Ну вот и я добрался до компа.
MS писал(а):Друзья!

Я попытаюсь прояснить ситуацию, чтобы у вас было понимание в вопросе.
На прошедшей встрече, на которой были ВСЕ было принято решение, что Шпрыгин больше не имеет право представлять болельщиков Динамо! Да это так!
Хочу обратить Ваше внимание на то, что данное решение принималось не с горяча. Были выслушаны сораДники владеющие информацией по финансированию КБ и другой информацией, каждый присутствующий имел возможность высказаться и только после совместного обсуждения было принято ЕДИНОГЛАСНОЕ РЕШЕНИЕ озвученное выше.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#414934
Гера и Леха должны быть, как минимум, в этом новом ЦС, мне имхуется! Доказали ДЕЛАМИ!
Вот такое мнение Старика или интернетчика, как хотите)
Аватара пользователя
 Банщик
#414941
Так понимаю, что смысл Динамовского движа в поддержке динамовских команд и увеличении числа динамовских болельщиков. Если так, то роль в этих процессах г-на Шпрыгина мне неизвестна. Неизвестно и какие финансы попадают к уполномоченным людям из Д.движа и полностью доходят финансы или "теряются на переправе" ооо шпрыгина.

Основываясь на публичных выступлениях г-на Шпрыгина и только, нахожу его малопривлекательной( с т.зрения образованности, общего развития и психотипа) фигурой для лидера Д.движа. Учитывая его положение и "вхожесть" в ряд влиятельных структур, непонятно почему ничего не слышно о его делах для Д.движения. Есть ли они (вообще, если да то какие)? Неизвестно.

Ещё менее известно кто такой MS, какова его деятельность в Д.движе и ваще с какого существует его интерес к динамовским финансам? Складывается впечатление, что один тёмный деятель пытается выгрызть финансы у другого тёмного деятеля, рассказывая малоправдоподобную историю про ответ об "исчезнувших деньгах". Так не отвечают. Либо наотрез отказываются объяснять(если это необязательно), либо отвечают определённо(правдиво или нет - другой вопрос).А пурга про исчезнувшие(когда, с какого банковского счёта, кем подписана платёжка и т.д.) деньги - это из взаимоотношений младших школьников.
История тёмная. Кто конкретно хочет снять каманчу, какие цели преследует?
Но снимать надо. Шпрыгин давно у руля и похоже зажрался. Только вот, кто подковерно рвётся на его, видимо, хлебное место? Не каманча ли два?

Предложение Нормана полностью поддерживаю. Во-вторых, потому что обычно его предложения стоят того.
Во-первых, потому что кандидатура Герасима на роль лидера Д.движа более, чем подходяща. В яблочко.
Но почему то кажется, что совсем другие люди нацелились на это место.
Аватара пользователя
 B_D_N
#414947
Я внесу тоже 5 копеек…
Мне кажется, мы сами не понимаем что хотим…и новая идея…это попытка сделать то, что щас в Динамо происходит. Какое ЦС?? Вы о чем? Смотрим на ФК и всё понимаем.
Почему когда в КБ были Проход и Мазарини (кстати, у него есть доступ на эту тему?), так было всё неплохо и становилось лучше. Был и перфоманс и была работа КБ видна. И положительно мнение о болельщиках Динамо выстраивалось. Ведь и все были довольны, никто не просил создать цс, открыть денежные потоки и т.д.
И почему они ушли, все помнят.
Моё мнение, не надо придумывать велосипед…а как надо…у нас был пример.
Аватара пользователя
 alex75449
#414953
Банщик, если человек пишет о финансах значит он в курсе и не доверять ему у меня нет никаких оснований.
Банщик писал(а):Ещё менее известно кто такой MS
На этот вопрос он ответит сам. Единственное, что могу заметить, он присутствовал на этой встречи.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#414954
Ну тогда гнать конечно казнокрада)))

B.D.N. писал(а):Почему когда в КБ были Проход и Мазарини (кстати, у него есть доступ на эту тему?), так было всё неплохо и становилось лучше. Был и перфоманс и была работа КБ видна. И положительно мнение о болельщиках Динамо выстраивалось. Ведь и все были довольны, никто не просил создать цс, открыть денежные потоки и т.д.
И почему они ушли, все помнят.
Я не помню. Почему?
Аватара пользователя
 dolbano
#414956
У меня в этой теме будет один пост. Поэтому извиняюсь за много букоф и прошу прочитать полностью.
1.Шпрыгина просят покинуть все посты, выразив недоверие. Здесь могут быть следующие варианты на выборных должностях. Шпрыгин уходит сам, что маловероятно. Почему он обязан уходить, если на каждое «креслице» его легитимно выбрали на какой-то определённый срок? И совсем не факт, что те, кто избирали его на этих конференциях, поддержат мнение стихийно собравшихся представителей фангрупп, большинство из которых не имеют официальной регистрации. Околофутбол (или просто шиза) отдельно. Официоз отдельно.
Теперь разберём варианты прекращения полномочий или не избрания на следующий срок. В этом случае или собирается внеочередное собрание каждой из организаций, куда избран Шпрыгин, что ещё менее вероятно, чем если он сам уйдёт. Или дожидаемся окончания срока полномочий, в каждой из этих организаций, и не выдвигаем кандидатуру на следующий срок. Добавлю, чтобы собрать внеочередное собрание или не выдвинуть кандидатуру Шпрыгина на очередной срок, необходимо входить в эти организации. Или, не входя в эти организации, будем жечь фаера под окнами зданий, где будут проходить эти конференции?
Последний вариант более реальный, но растянутый во времени. Например в МОО «Клуб болельщиков Динамо» (где Шпрыгин выбран в Правление) очередная конференция в феврале 2014 года. Но, в то же время, совсем не факт, что делегаты конференции проголосуют против Шпрыгина.
2. ООО «Фанклуб Динамо Москва», с которым заключён договор ФК, как я понимаю является частной организацией Шпрыгина. Подобную организацию может создать каждый желающий гражданин РФ. А ФК может расторгнуть действующий договор с ООО «Фанклуб Динамо Москва», и заключить другой договор с другой подобной организацией. Если этого до сих пор не сделано, то Шпрыгин ФК устраивает.
Поэтому маловерояно, что ФК использует фанатов «втёмную». То есть большая вероятность, что Шпрыгина хотят снять снизу.
Здесь возникает вопрос. А чем Шпрыгин неугоден фанатскому сообществу? Не выделяет денег на тряпки и перфоманс? Или запрещает заниматься околофутболом? Во втором случае согласования не требуются.
3. А может быть всё дело дело затеяно не ради динамовского фандвижа, и из-за кресел в ВОБ и РФС? Может быть разделить должности быть лидером динамоского фандвижа и представителем Динамо в двух вышеуказанных организациях.
Пусть Шпрыгин остаётся динамовским чиновников в ВОБ и РФС, а новый лидер занимается исключительно динамовским движем.
Это позволит отсеять желающих занять креслица, ныне занимаемые Шпрыгиным, в ВОБ и РФС, а в лидеры фандвижа выбрать настоящего фаната динамо.
Иначе, если сменщик Шпрыгина займёт все должности, которые Александр сегодня занимает, то он будет распыляться и на фандвиж будет мало времени оставаться.
Последний раз редактировалось dolbano 27 сен 2012, 09:27, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9