Одна жизнь – одна команда!
30 туров напряженной борьбы. И множество страниц обсуждений матчей "Динамо".

Кто пройдет в 1/4

Динамо
112
93%
Волга
8
7%
Аватара пользователя
 Andy74
#59352
Очень надеюсь, что 22 сентября "Волга" покажет не больше половины того, что продемонстрировала нальчанам! :) А наши, напротив, сыграют лучше, чем в Саранске (главным образом, во втором тайме ;))!
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#59358
Мне кажется это просто стечение обстоятельств, не более, кроме того :? :
1-е не будем забывать, что в первом дивизионе матчей поболее наших, а равноценных замен у них нет :shock: , так что к нам они подойдут уставшие :oops: , да и могут слить :mrgreen: , чтобы не растрачивать силы на два фронта, как ни как им светить вышка :dinfan: .
2-й основной факт это усиление :) , думаю можно и не обсуждать заранее замечу если кто не согласен с данным пунктом наше усиление все равно сильнее ;)
3-й фактор отношение Божовича к кубку :dinfan2:
4-й один из вариантов вылезти в Европу :dinfan2: ;)
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#59377
Рано еще говорить, но накину-ка я для желающих небольшой портрет. Волга очень крепкая команда, с хорошими исполнителями во всех линиях. В нападении равных нет Марцваладзе, при том что не последнюю роль в команде играет Хазов и Кожанов. Есть еще Виноградов и Мысин, но это игроки больше скамейки, хотя и они уже успели отличиться в этом сезоне. В полузащите очень неплохо проявляет себя Турсунов и Трифонов (хотя этот в меньшей степени). Турсунов и забивает и отдаёт, один из моторов команды, наравне с Марцваладзе. К слову о Марцваладзе - один из лучших бомбардиров первого дивизиона на данный момент. Отличная техника, неплохая скорость, способен обыгрывать один в один даже на носовом платке. В полузащите отмечу еще Пилипчука, и не безызвестного нам Сергея Яшина (который, правда, больше лечится, чем играет).
Если сходу смотреть, то по исполнителям самая слабая линия - защита. Хотя и тут есть отдельные личности, которые выделяются. Антон Власов, например, молодой парень, в аренде из ЦСКА, призывается в сборную своего возраста. Или Алли Ндри, довольно надёжный край обороны, хотя не без ошибок действует. Но наряду с такими исполнителями там, например, присутствуют такие игроки как Дмитрий Айдов. Игрок, не скажу, чтобы плохой, но не уровня команды борющейся за право попадания в Премьер Лигу. Он играл в Волге, когда та еще была середняком во втором дивизионе. Отличный пенальтист, но вот по прямым обязанностям довольно слабый игрок.
А вот с вратарями у команды проблем нет. Оба - и Астахов и Коченков - признавались в прошлом году в числе лучших вратарей Первого Дивизиона. Коченков тогда еще играл за ФК НН и благодаря, во многом, ему команда не вылетела. При этом, довольно молодой парень, 87-го года рождения, не удивлюсь если увижу его скоро в Премьер Лиге.
Кроме того, команда не спит и усиливается. Был приобретен сербский нападающий Петар Джелич (Йелич) из братского для Динамо ОФК Београд. В защиту приобрили Георга Новаловского из Анжи, в полузащиту - Гоча Ходжава, оттуда же. Оба игрока отлично знакомы с главным тренером (Омари Тетрадзе) и в прошлом году выводили вместе с ним Анжи в Премьер Лигу. Кроме того, связка Ходжава-Марцваладзе во многом и делала голы того Анжи.
Кстати, пару слов о тренере. Омари Тетрадзе уже не первый год работает главным тренером, так что специалист уже многое поведавший. Смог поднять Волгу со второй половины таблицы в первую пятерку в этом году. Специалист думающий и тактически грамотный, так что Божовичу придётся крепко подумать, чтобы удивить Омари какими-то тактическими ухищрениями.

В общем-то, подводя итоги, можно сказать, что Волга - крепкий коллектив, я даже думаю, что команда могла бы побороться и в Премьер Лиге, при условии усиления нескольких позиций (прежде всего оборонительной линии). Да и вспомним, что в межсезонье Динамо проиграло этой самой Волге в товарищеском матче.
Но в Кубке Динамо обязано просто рвать Волгу. Возможно, во мне говорит человек, который Волгу на дух не переваривает, но мне хочется крупной победы.
Последний раз редактировалось Schroedingers Cat 16 июл 2010, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 PontiyPilat
#59408
@lex писал(а): К слову о Марцваладзе
Может быть, стоит посмотреть для скамейки запасных?

Кстати, благодарю за такой полный отчет по Волге.
Последний раз редактировалось PontiyPilat 16 июл 2010, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dinamo23
#59411
Нижний тяжелый соперник,пожалуй в нашей половине сетки с ним равзве что луч у себя дома может сравниться благодаря растояниям, а так вполне по силам в финал выйти если грамотно играть
Аватара пользователя
 dinamo23
#59412
@lex писал(а): Возможно, во мне говорит человек, который Волгу на дух не переваривает, но мне хочется крупной победы.
это почему кстати?
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#59416
Почему человек болеющий за Динамо и не переваривающий волгу хочет крупной победы любимого клуба в этом матче?
Это серьзный вопрос или неудачная шутка?
Аватара пользователя
 dinamo23
#59417
Курьер писал(а):Почему человек болеющий за Динамо и не переваривающий волгу хочет крупной победы любимого клуба в этом матче?
Это серьзный вопрос или неудачная шутка?
это уже мне вопрос как я понимаю ? :) не спорю что он желает победы Динамо, но мне просто любопытно почему он не перваривает Волгу при этом а к примеру тот же фк НН ;)
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#59427
Я болею за Динамо. Других клубов для меня не существует. В родном городе для меня был симпатичен один клуб - Локомотив, но он канул в Лету (и то, болельщиком Локомотива я себя тоже никогда назвать не мог).
В НН сейчас два клуба - ФК НН и Волга. К ФК НН я отношусь спокойно. Их стадион в ста метрах от моего дома, мой одногруппник работает там пресс-аташе, поэтому я спокойно отношусь к этому клубу. А вот к Волге я неравнодушен. Потому что мне абсолютно не нравится тот факт, что её "кормит" областная казна. Что по указке губернатора ФК НН приходится сливать матчи "Волге". Потому что "Волге" выделяют около миллиарда рублей бюджета из областной казны, а ФК НН последний раз получил 50 миллионов рублей из городской в ноябре прошлого года и с тех пор не получил и крошки. Мне это не нравится. Это два клуба одного статуса, но относятся к ним по разному (всё потому что Павлиныч вбухал очень много в раскрутку бренда "Волга" и теперь смещать акценты на ФК НН не хочет).

Но еще раз повторюсь, мне в общем-то на нижегородский футбол всё равно. Я болельщик Динамо. Единственное, чего хочу, так чтобы один клуб у НиНо был в Премьер Лиге, что бы раз в год ко мне приезжало Динамо и я мог придти на трибуну и поддержать любимую команду.
Может быть, стоит посмотреть для скамейки запасных?
Не думаю, что оно стоит того. Ему уже 26, при этом в "больших" клубах он так и не заиграл. Опять же мне не очень понятно, почему он ушел из Анжи, которое получило повышение в классе и остался в Первом Дивизионе. Видимо, чувствует какую-то неуверенность в своих силах. Легионер, опять же. Мне кажется, у нас своих молодых хватает, нечего собирать всяких сомнительных легионеров. Да, на фоне Первого Дивизиона Марцваладзе феерит, но во многом благодаря своей высокой скорости (для первого дивизиона). Там не надо быть семи пядей во лбу, чтобы показывать что-то достойное. Тихоновецкий вон пешком по полю ходит и ничего, забивает. Уровень защитников в ПД такой, что только самое последнее дерево забивать начнёт. Впрочем, то что я говорю, не должно вводить в заблуждение. Не смотря ни на что Марцваладзе - опасный игрок, но я его видеть в Великом не хотел бы. Не вижу смысла.
Аватара пользователя
 dinamo23
#59450
рад слышать, но все таки интересно , что заставляет людей из других городов выбирать у примеру московские команды вместо локальных клубов? хотя конечно те кто в Москве то же порой определяются по странный причинам, кто за Динамо кто за прочий скам, но все таки они из Москвы( условно сейчас) или хотя бы из подмосковья
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#59459
Ну, объяснить почему та или иная команда, это же невозможно... Я РПЛ вообще долго не интересовался. Смотрел Европу: болел за Юве, МЮ. Первый интерес к Российской Лиге пришел в 2002-м. Ни за кого не болел, пока в ноябре 2005-го я не осознал, что я ведь болельщик Динамо. И вот с тех пор - как отрезало, даже европейские симпатии куда-то пропали. Сейчас переживаю, конечно, за них, но вот за МЮ уже пару лет не слежу. Хотя вот появилась недавно еще одна пристрастия - симпатизирую ОФК Београд - братскому для болельщиков Динамо клубу.
А вот друг мой один, начинал следить за РПЛ вместе со мной. Сначала притапливал за коней, но довольно быстро переключился на паровозов, его харизматичные фигуры Босса (он сам воротчик) и Палыча привлекли. А меня не знаю что привлекло. Просто Динамо - моя команда. Я ведь во всех видах спорта переживаю за бело-голубые цвета. Для меня это святое. Начиналась моя симпатия к Динамо, к слову, с хоккея. Где-то с 2003\04 года болею. Не смотря на то, что в городе есть свой ХК. Ну не чувствую я "Торпедо" родным для себя, хотя и уважаю.
Аватара пользователя
 dinamo23
#59488
ну локо то это вообще не серьезно, :) так недоразумение
Аватара пользователя
 Captain
#59493
dinamo23 писал(а):рад слышать, но все таки интересно , что заставляет людей из других городов выбирать у примеру московские команды вместо локальных клубов? хотя конечно те кто в Москве то же порой определяются по странный причинам, кто за Динамо кто за прочий скам, но все таки они из Москвы( условно сейчас) или хотя бы из подмосковья
Я живу в Арзамасе Нижегородской обл.и болею за Великое чуть ли не 40 лет.Аначалось все с хоккея и А.Мальцева.Вообще всегда в провинции всегда болели только за 3 команды-Динамо,Цска и мясо.Это сейчас стало модным болеть за бомжей и лохов,а раньше за них никто не болел
Аватара пользователя
 Фан из Казахстана
#59494
@lex писал(а):Ну, объяснить почему та или иная команда, это же невозможно... Я РПЛ вообще долго не интересовался. Смотрел Европу: болел за Юве, МЮ. Первый интерес к Российской Лиге пришел в 2002-м. Ни за кого не болел, пока в ноябре 2005-го я не осознал, что я ведь болельщик Динамо. И вот с тех пор - как отрезало, даже европейские симпатии куда-то пропали. Сейчас переживаю, конечно, за них, но вот за МЮ уже пару лет не слежу. Хотя вот появилась недавно еще одна пристрастия - симпатизирую ОФК Београд - братскому для болельщиков Динамо клубу.
А вот друг мой один, начинал следить за РПЛ вместе со мной. Сначала притапливал за коней, но довольно быстро переключился на паровозов, его харизматичные фигуры Босса (он сам воротчик) и Палыча привлекли. А меня не знаю что привлекло. Просто Динамо - моя команда. Я ведь во всех видах спорта переживаю за бело-голубые цвета. Для меня это святое. Начиналась моя симпатия к Динамо, к слову, с хоккея. Где-то с 2003\04 года болею. Не смотря на то, что в городе есть свой ХК. Ну не чувствую я "Торпедо" родным для себя, хотя и уважаю.
Подписываюсь под каждым твоим словом аналогично, разница только в том что я За Динамо начала переживать с 1995 как и за Амстердамский Аякс но вот только то переживание было так на уровне газет а конкретно ознакомление с результатами мне тогда всего 12 лет то было от роду, а вот примерно начиная с 2002-2003 гг. стал ловить себя на мысли что стал интересоваться не только результат но и внутренней жизнью клуба, а за Аякс практически не слежу так чтобы совесть была чиста проглядываю результаты да от силу могу перечислить 2-3 игроков без заглядывания на личный сайт вот и все
Аватара пользователя
 Romul
#59495
Игра в Мск будет? Или жеребьевка решит?
Аватара пользователя
 Andy74
#59498
Матч состоится в Москве (вернее, в Химках :)).
Аватара пользователя
 dinamo23
#59500
правильно Андронов на матче торпедо -цска озвучил, что какой смысл в Химках играть московским командам и что стадион Стрельцова пусть и не самый лучший, но все таки московский, газон там кстати очень классный, народу кстати прилично набралось, несмотря на испепеляющую жару полна была коробочка на конском секторе и на торпедовском то же самое , одни видимо соскучились по московсому футболу , другие по ПЛ
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#59501
Херню сморозил Андронов. Он если чо сидит в комментаторской будке и там и там, с крышей и парой мониторов, где смотрит повторы. Вот лясы и точит про Московский стадио.
Газон кстати везде сейчас должен быть на уровне, ибо погода такая, способствующая так сказать.
На эту помойку им Стрельцова в низине, без крыши и с беговыми дорожками можно ходить исключительно из неуважения к себе, особенно почувствав разницу побывав на химкинской ФУТБОЛЬНОЙ арене.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 19