Одна жизнь – одна команда!
Все об интерактивной стороне жизни - игры, программы, Интернет и прочих hi-tech вещах
#1083583
Если так, то нужен сетевой адаптер или карта.
Не знаю как на счёт роутеров и пчёлки. Раньше (давно), был инет от билайна. Покупал роутер, не у них, но в списке поддерживаемых был. Работало тогда норм.
Роутер стоял в холле и раздавал инет на квартиру (провода не разводил по квартире, до билайна был стрим)
Позже, когда билайн достал, перешёл на МГТС, они к тому времени провели оптоволокно у них же взял их оптический модем с Wi-Fi (безвозмездно)

Всё же советовал бы подумать о другом построении сети. Сделать её беспроводной полностью. К примеру у меня стоит комп, к которому подключен сетевой адаптер.
Вообще когда был билайн, периодически возникал какой-то гемор. Сейчас вообще забыл об этом.
#1083585
Вратарь писал(а):
18 дек 2017, 13:54


Саш, какой windows ? В windows 10 это не проблема.
http://help-wifi.com/nastrojka-virtualn ... -sposobom/
7-ой Вась.


Вопрос со сменой оператора не рассматриваю Билайн устраивает полностью. Плюс проблемы "входа" в квартиру МГТС овским кабелем.
#1083586
Александр63 писал(а):
18 дек 2017, 14:11

7-ой Вась.
я понимаю, что ты сам можешь это найти. почитай про установку точки доступа на разном софте включая и на windows 7. спрашивай, если что не понятно.
про железо - какой нужен съемный модуль wi fi тут не подскажу, у меня ноутбуки.


http://vynesimozg.com/wi-fi-tochku-dostupa/
#1083614
Александр63 писал(а):
18 дек 2017, 14:29
Спасибо.
Дело не в роутере, а в организации сети Wi-Fi и наличии вокруг тебя таких же сетей. По опыту, входишь в настройки роутера, сразу меняешь канал вай-фаи с авто, или какого-либо другого на 13-й- на нем меньше всего работают, как правило, то есть исключаешь по максимуму перекрестные помехи. Далее, если у тебя есть приборы (старые компы, или другое, работающие в диапазоне g, а все современные в n, то получишь в квартире не более 30 Мб/с + косяки. Любой роутер работает на самом меньшем диапазоне включения потребителя. Ну там еще много премудростей, таких как полоса пропускания итд итп.. А те, кто просто включают роутер по умолчанию, обычно и жалуются на хреновый прибор. Для сравнения: у родителей в хрущовке, где мало потребителей, я настраивал обычный D-link dir300 при входящем 80X40 Мб/c по проводу где-то до 75X38 Мб/с по вай-фай, а вот уже у себя в очень многоквартирном доме с хорошим роутером при 100X100, максимум имею 75X75, но очень редко (чаще всего где-то 45X45) да и то в зависимости от количества потребителей вокруг себя в доме(не у себя). Полно прог, чтобы посмотреть сети вай-фай в доме- от этого и отталкиваться надо, а билайн, мгтс, ростелеком пох- не в них дело.
#1083619
tigerol писал(а):
18 дек 2017, 21:14

Дело не в роутере,..
А что скажешь о работе с виртуальными роутерами ??? Мне и нужно то, чтобы у жены смартфон и планшет ДОМА безлимитно пахали. Даже и скорость особо не важна.
#1083660
Александр63 писал(а):
18 дек 2017, 22:14
tigerol писал(а):
18 дек 2017, 21:14

Дело не в роутере,..
А что скажешь о работе с виртуальными роутерами ??? Мне и нужно то, чтобы у жены смартфон и планшет ДОМА безлимитно пахали. Даже и скорость особо не важна.
Никогда не пользовал, а не рассматривал лишь по причине, что для его работы нужно постоянно держать включенным комп, а это накладно для компа. Даже предоставлять включение своего компа, чтобы жена лишь включила смарт или планшет как-то не айс.
#1083663
tigerol писал(а):
19 дек 2017, 16:45
Александр63 писал(а):
18 дек 2017, 22:14
tigerol писал(а):
18 дек 2017, 21:14

Дело не в роутере,..
А что скажешь о работе с виртуальными роутерами ??? Мне и нужно то, чтобы у жены смартфон и планшет ДОМА безлимитно пахали. Даже и скорость особо не важна.
Никогда не пользовал, а не рассматривал лишь по причине, что для его работы нужно постоянно держать включенным комп, а это накладно для компа. Даже предоставлять включение своего компа, чтобы жена лишь включила смарт или планшет как-то не айс.
Спасибо. Выделенного было бы вполне достаточно. :ugeek:
#1266343
Далее, если у тебя есть приборы (старые компы, или другое, работающие в диапазоне g, а все современные в n, то получишь в квартире не более 30 Мб/с + косяки. Любой роутер работает на самом меньшем диапазоне включения потребителя.
Здравствуйте! Похоже у меня возможно из-за этого есть проблемы со скоростью и качеством ВайФая.
Что именно в настройках роутера нужно менять?