Одна жизнь – одна команда!
Авторы и герои, книги и направления, проза и поэзия, класски и современники.
#142930
Предлагаю в данной теме оставлять цитаты, которые Вам понравились.
Указывайте пожалуйста автора (фильм, книгу, песню) откуда данные слова.



Кто-то минирует океан, кто-то вот-вот родит,
Кто-то прошел через Афганистан, у него обнаружен СПИД,
Кто-то сел на электрический стул, кто-то - за праздничный стол,
Кому-то стакан гарантировал жизнь, кого-то не спас укол,
Кто-то шепчет: "Люблю тебя!", кто-то строчит донос,
Кто-то идeт под венец, кого-то ведут на допрос,
Кто-то в драке нарвался на нож, кто-то смеeтся во сне,
Кто-то попал под дождь, кто-то погиб на войне...
© К. Кинчев (Алиса — Новая Кровь).
Последний раз редактировалось Dynamo-Moscow-Fan 02 мар 2011, 15:06, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 kremnezem
#142984
Вообще то это как бы не совсем цитаты. Цитаты как бы покороче будут, а это стихи, а точнее строчки из песен. Подкоректируйте название темы. Например понравившееся цитаты, фразы, стихи.
Аватара пользователя
 Vladis
#142994
kremnezem писал(а):Вообще то это как бы не совсем цитаты. Цитаты как бы покороче будут, а это стихи, а точнее строчки из песен. Подкоректируйте название темы. Например понравившееся цитаты, фразы, стихи.
Согласен)
Аватара пользователя
 Megap1xel
#143039
«Все его (бога) деяния, изображенные в Ветхом Завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает – карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чем не провинившихся обитателей страны за проступки их правителей; и снисходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом света и совершенства»
(Твен М. Размышления о религии. М., 1964, с.3-4).
Аватара пользователя
 Harryroberts
#143045
Очень понравился этот стих:

Почему не плачут мужики?
Почему, когда хоронят друга,
Не ревут дурниной от тоски,
Навзничь рухнув наземь среди луга?
Распугав беспечных мотыльков,
Почему не содрогнутся плечи?
Чтоб тоска дошла до облаков,
До краев земли, до бесконечных?
Почему, когда ушла жена,
Не орут шальными голосами?
Просто курят молча у окна,
Впившись в двери мертвыми глазами.
И когда война, и смерть, и кровь,
Главные на том и этом свете,
Толпы молчаливых мужиков,
В тишине проходят по планете.
И - ни всхлипа, ни одной слезы.
Только руки, сжавшись, побелели.
Почему не плачут мужики?
Не ревут, а пьют, на самом деле?!
Только иногда, когда сосед,
В одиночестве за стенкой вдруг завоет,
Я вскочу, откинув теплый плед,
И окно на улицу открою.
Буду слушать, сев на табурет,
Как он бьется и ломает руки,
Как скрипит расшатанный паркет,
Как кричит, что гады все и суки.
Я, наверное, налью тогда стакан.
По края наполню водкой горькой.
За тебя, невидимый братан.
Я стакан закину этот, с горкой.
Не пойду я утешать по доброте,
Есть, поверьте, веская причина.
В одиночестве, в кромешной темноте,
Плачут настоящие мужчины.
Аватара пользователя
 Dmitry79DM
#143048
«Никогда ничего не замышляйте против России - на любую нашу хитрость они найдут свою глупость. Славян невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но славянам можно привить лживые ценности, и тогда они победят сами себя.» - Отто фон Бисмарк
Аватара пользователя
 Dmitry79DM
#143049
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. ( М.Булгаков "Мастер и Маргарита")
Аватара пользователя
 Vladis
#143058
Тот, кто довольно марширует под музыку в строю, уже заслужил мое презрение. Мозгом он был наделен по ошибке, ему вполне было бы достаточно и спинного мозга. С этим позором цивилизации должно быть покончено. Героизм по команде, бессмысленная жестокость и омерзительная бессмысленность, называющаяся патриотизмом — как сильно я ненавижу все это, какой низкой и подлой является война. Я предпочел бы быть разорванным на куски, чем быть частью этого грязного действа. Я убежден, что убийство под предлогом войны не перестает быть убийством.
Альберт Эйнштейн, «Мир каким я его вижу», 1931 год.
Аватара пользователя
 Dmitry79DM
#143061
«Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы.» Премьер-министр России Пётр Аркадьевич Столыпин
Аватара пользователя
 Megap1xel
#143087
Нашел одну из любимых цитат специально для Дмитрий79 и ему подобных...

"После Олимпийских игр я вернулся обратно в Луисвилл со своей блестящей золотой медалью. Зашел в закусочную «только для белых». Думал, поставлю их на место. Я сел за столик и хотел чего-нибудь заказать. Олимпийский чемпион, золотая медаль! А мне говорят: «Нигерам не подаем». Я говорю: «Все в порядке, я не нищий». Но меня все равно выгнали на улицу. Тогда я пошел на берег, на реку Огайо, и выбросил свою золотую медаль в воду."

(Мохаммед Али Esquire, 2009)
Аватара пользователя
 Daredevil
#143090
В 1969-м я завязал с женщинами и алкоголем. Это были худшие 20 минут моей жизни.

Я потратил огромное количество денег на выпивку, девочек и быстрые машины. Остальные деньги я просто растранжирил.

(Джордж Бэст)
Аватара пользователя
 Vladis
#143092
«Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним добрым словом».
© Аль Капоне.
Аватара пользователя
 AXE
#143101
Наглость не порок - жить помогает (с) к сожалению не знаю кто сказал,может подскажите?
Аватара пользователя
 Акела
#143102
MadRiba писал(а):
Megap1xel писал(а):Нашел одну из любимых цитат специально для Дмитрий79 и ему подобных...



(Мохаммед Али Esquire, 2009)
Подобным Менделееву, Достоевскому и Столыпину? :)
Тогда я скажу! Если цитаты будут даваться без конкретных ссылок на первоисточник, буду считать это флудом. Флуд нещадно будет удаляться, тем более в постах, претендующих на какой-либо спор...
Жду ответа на свой пост от Dmitry79 ещё пару часов, если ответа не будет - будет вынос мусора...
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#143103
AXE писал(а):Наглость не порок - жить помогает (с) к сожалению не знаю кто сказал,может подскажите?
Старший лейтенант Урманов "Якут" ( к/ф "Спецназ") :)
Аватара пользователя
 Dmitry79DM
#143107
Высказывания великих людей о России и русском народе.
http://nechto.fryazino.net/html/index.p ... 2&Itemid=1" onclick="window.open(this.href);return false;

+ порядка 10 форумов разной тематики где упоминается фраза Ленина.

Если не достаточно трите.
Этого недостаточно...Стёрто...
Раз создали эту тему - просьба выкладывать только цитаты. Обсуждение - в Болталке, например. Всё, не относящееся к данной теме будет удаляться.
Последний раз редактировалось Акела 02 мар 2011, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vlas
#143111
Один мальчик женился на старушке. А когда он умер, ей досталось все его состояние. (А.Кнышев)
Аватара пользователя
 Vladis
#143231
— Убивайте всех: Господь узнает своих!
Арно Амори, бывший аббат Сито, представитель Иннокентия III в Окситании, главный духовник крестового похода, архиепископ и герцог Нарбоннский.
Осада Безье, 22 июля 1209 г.
Последний раз редактировалось Vladis 02 мар 2011, 19:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Harryroberts
#143282
Один в поле воин, если он воин! (с) А.Килин
Аватара пользователя
 Vladis
#146952
Каждый человек умирает , но не каждый живет по-настоящему!
( из х/ф "Храброе сердце").
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 22