Одна жизнь – одна команда!
Любимые исполнители, стили, направления, альбомы и песни

Жив ли КЛАССИЧЕСКИЙ Heavy Metal?

Живее чем Ленин! Есть молодые интересные группы!
5
9%
Жив и развивается. Появляется новый звук, но остаётся старый дух!
10
19%
Жив, но благодаря монстрам-старичкам. Перспективы туманны.
25
47%
Жив, но только в Финляндии ))) Им там просто холодно очень, а бухать законы не дают!
1
2%
Пока жив, но уже в реанимации. Blaсk, Death, Doom, Trash и прочие черти сделали свое дело.
4
8%
Помянем... Он опопсел и опродюсерился.
8
15%
Аватара пользователя
 Gorlum
#324604
Кто-нибудь на форуме слушает Folk-metal?
такие группы как Korpiklaani
[youtube]ZBrh3UYbtgU[/youtube]
ELUVEITIE
[youtube]kb8WGig0MLU[/youtube]
Ensiferum
[youtube]estsP41eu7s[/youtube]
Аватара пользователя
 Валерий
#324647
Gorlum Я слушаю.
Ensiferum одна из самых моих любимых групп в данном направлении. Вообще люблю харш-вокал Petri Lindroos-а будь то Ensiferum или Norther.
Eluveitie нравится только ранний, последние работы не впечатлили.
К Korpiklaani всегда относился с прохладой, даже не знаю почему.
Сейчас в наушниках как раз играет молодая екатеринбургская Viking Folk Metal банда NORDVERG и их дебютная пластинка "Багровый рассвет". Если любите подобную музыку, советую послушать, для отечественной, фолк метал сцены, очень достойная работа получилась.
Аватара пользователя
 Gorlum
#324667
Слушал такое, но меня что-то не зацепило, хотя соглашусь работа для нашей страны достойная. Мне из подобного у нас больше нравится Петрозаводская группа Сатанаказёл :)
Аватара пользователя
 Валерий
#324673
Gorlum писал(а):Слушал такое, но меня что-то не зацепило, хотя соглашусь работа для нашей страны достойная. Мне из подобного у нас больше нравится Петрозаводская группа Сатанаказёл :)
Да, Сатанаказёл достойные ребята, правда о них, что то давно я не слышал ничего.
А как насчёт таких команд как WELICORUSS и РарогЪ?
Аватара пользователя
 Gorlum
#324687
Ну Сатанакозёл в 2010 году альбом выпустили, довольно часто концерты играют, новый материал вроде пока писать не собираются.
РарогЪ после ухода Шмеля из Калевалы активно работают, в прошлом году альбом выпустили, мне в нем только кавер на Любо, братцы любо понравился, сейчас уже новый выходит - посмотрим может он зацепит.
WELICORUSS вроде слушал, но сейчас не помню что из себя представляют, пожалуй ознакомлюсь по подробнее.
Из наших групп мне нравятся старые и довольно таки раскрученные Аркона, Сварга, Невидь, Калевала, Butterfly Temple. Но качество их работ в последнее время оставляют желать лучшего, последние работы Арконы, Неведи совершенно не понравились, Сварга вроде как завязала играть, Калевала только на уровне держится, последний альбом Butterfly Temple - Земля был неплох, но от них сейчас Абрей ушел, что на новом альбоме будет с новым вокалистом непонятно. Кстати у Абрея своя неплохая группа Омела. Еще на ум из нового приходят группы Грай и Руян, но они какие-то одинаковые и мне кажется похожи на Alkonost.
Аватара пользователя
 Приз
#324694
Две песни, которые всегда поднимают мне настроение :

Один из любимых концертов вообще , и одна из любимых групп :


[youtube]szt60RlgcL4&feature[/youtube]


Ну а когда сааааавсем грустно (например, после про..ов Великого) -- слушаю любовь с юности, тоже чумовой концертник :

[youtube]T2pX3NxgvfM[/youtube]
Аватара пользователя
 Gorlum
#324701
fear of the dark - одна из самых моих любимых песен - это шедевр :) , эта песня всегда присутствует в мое плеере
Кстати слышали интересный кавер на нее
[youtube]vyHcIHssdHA[/youtube]
Еще у мейденов обожаю песни
No More Lies
For The Greater Good Of Good
Dance Of Death
Hallowed Be Thy Name
и особенно вот эту вещь
[youtube]CwxN9NkaJUA[/youtube]
что-то у меня это видео заикается :? выложу еще концертный вариант
[youtube]1nERoMgzCO8[/youtube]
Последний раз редактировалось Gorlum 21 мар 2012, 15:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Приз
#324703
Gorlum, да, кавер хорош ))
Но одно пожелание : Van Canto отлично звучат в студии, а вот концертные их выступления звучат " не очень "

На счет fear of the dark -- согласен полностью, неавторитетно считаю, что знакомство с Мэйденами надо начинать именно с неё )
Аватара пользователя
 Gorlum
#324708
Приз писал(а):Gorlum
Но одно пожелание : Van Canto отлично звучат в студии, а вот концертные их выступления звучат " не очень "
Ну сложновато этому металлическому хору Турецкого на сцене свои партии выдавать :D , хотя я сейчас специально посмотрел пару записей, вполне приемлимо поют, даже забавно: на сцене одни барабаны и куча народу бегают, поют :)
Аватара пользователя
 Валерий
#324717
Gorlum писал(а):Ну Сатанакозёл в 2010 году альбом выпустили, довольно часто концерты играют, новый материал вроде пока писать не собираются.
РарогЪ после ухода Шмеля из Калевалы активно работают, в прошлом году альбом выпустили, мне в нем только кавер на Любо, братцы любо понравился, сейчас уже новый выходит - посмотрим может он зацепит..
У Рарогъ там ребрендинг. Теперь они себя позицианируют как более зрелая группа. Обложку нового альбома недавно присылали на заценку :) Посмотрим, что получится.
Gorlum писал(а):Из наших групп мне нравятся старые и довольно таки раскрученные Аркона, Сварга, Невидь, Калевала, Butterfly Temple. Но качество их работ в последнее время оставляют желать лучшего, последние работы Арконы, Неведи совершенно не понравились, Сварга вроде как завязала играть, Калевала только на уровне держится, последний альбом Butterfly Temple - Земля был неплох, но от них сейчас Абрей ушел, что на новом альбоме будет с новым вокалистом непонятно. Кстати у Абрея своя неплохая группа Омела. Еще на ум из нового приходят группы Грай и Руян, но они какие-то одинаковые и мне кажется похожи на Alkonost.
Хоть Аркона и является самой раскрученной нашей фолк командой, вокал Марии мне не близок. Я вообще не люблю женские экстрим-вокалы. Хотя сам в своё время ездил на семинары по гроулингу к преподавателю женщине.
У "батерфляев" новый сингл, с новым солистом, "Смерт дана одна на всех" мне понравился, жду альбома. У Сварги нравятся только совместные работы с Дрыгвой. У Калевалы отмечу хорошую живую работу на концертах, для наших групп это 90% успеха.
Омелы первый альбом был шикарен, а вот второй немного разочаровал. У меня огромная надежда на следующую пластинку Омелы, так как Абрамов обещал, что она будет более меланхоличной и думовой.
Аватара пользователя
 Gorlum
#325510
Вы прямо заинтриговали меня рембредингом Рарогъ, теперь еще больше жду появления их нового альбома.
У Калевалы сейчас сильно состав поменялся, скоро должен выйти их акустический концерт записанный в прошлом году, и еще они к записи нового материала приступили, вот тут можно видео записи посмотреть
http://www.mastersland.com/index.php?content=5299
пока получается очень недурственно.
А можно поинтересоваться, зачем вы профессионально гроулингом занимались, может в какой-нибудь группе поете?
Аватара пользователя
 Приз
#326323
Для пятничного утра -- одна из самых проникновенных вещей Пристов :

[youtube]mIC7KQPDuDc[/youtube]
 RocknRolf
#327257
ура :o Running Wild воскресли,скоро(апрель)новый альбом
Аватара пользователя
 Gorlum
#328916
Немецких хэви-метал идолов потянуло на русскую тему :)
Вот заглавная песенка с только что вышедшего альбома. Внимательно слушаем соло с 4.30, ничего не напоминает? :D
[youtube]4YXcC97V3qA[/youtube]
Аватара пользователя
 Валерий
#344461
Ну и в тему. С чемпионством парни!

Catharsis Мы побеДим!
[youtube]L3w-8zcbcpU[/youtube]
Аватара пользователя
 Валерий
#356208
Ну где Вы Динамовские Рокеры и Металисы? Кто нибудь уже слушал новый альбом Куражей? Последнее время втыкаю в рау блэк, но этот классический хэви альбом зацепил очень сильно.
Для тех кто не в теме совсем, Вы слышите голос этого человека на хоккеее в песне "бременских музыкантов".
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4066778" onclick="window.open(this.href);return false;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Gorlum
#356257
Гран-Куражъ пока не качал, жду качества. А их вокалиста мы теперь больше все таки в Арии сможем видеть, вообще говорилось, что это его последний альбом с куражами.
Из последнего что слушал порадовали последнии альбомы групп:
Moonspell
[youtube]I4Far7J-cb8[/youtube]

Paradise Lost
[youtube]kU18F6yTuHo[/youtube]

Так же открыл для себя группы:
Before The Dawn - Gothic Metal, Melodic Death
[youtube]uYfZa1gaWZw[/youtube]

Hypomanie - Instrumental
[youtube]eUbjBWr1658[/youtube]
Аватара пользователя
 Gebbels
#356261
А кто нибудь слушает Блек метал? Burzum,Darkthrone и т.д.?))) и Pagan Black?
Аватара пользователя
 Gorlum
#356278
Gebbels писал(а):А кто нибудь слушает Блек метал? Burzum,Darkthrone и т.д.?))) и Pagan Black?
Именно Pagan Black не слушаю, слушаю наши группы стиль которых причесляют к Paganу - Butterfly Temple, Дрыгва, Темнозорь, Рарогъ, Аркона. Но это наверное немного не то :)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8