Одна жизнь – одна команда!
Любимые исполнители, стили, направления, альбомы и песни
#1235149
О том, что я побывал на юбилейном концерте Чайф-35, уже упомянул в темах Короновирус и ЦСКА. А теперь собственно о концерте. Концерт состоял в основном из известных песен. Причём, самые хиты были исполнены в первой части концерта. А во второй части концерта, кроме старых были исполнены несколько песен с альбомов 2019 и 2020. Одна из этих песен, про девушек Бонда, которые должны умереть, входит в ротацию радиостанции Наше Радио.
Зрители, уже на третьей или четвёртой песне, встали и пошли к сцене. В Тульском концертном зале, нет танц-пола. Есть только, расстояние в 2-3 метра от первого ряда до сцены. То есть фаны, отплясывали от своих кумиров на расстоянии вытянутой руки. В этом и прелесть пердяевских залов, в отличии от 15-20 тысячных московских. Даже зритель балкона, находится не далее, чем 40-50 метров от сцены. Концерт понравился. Не пожалел, что пошёл. Несмотря на то, что не являюсь фаном группы Чайф.
#1235661
Маврин в Туле
Вчера в Клуб BACKSTAGE посмотрел концерт группы Маврин. Вокалистом на этом концерте был Евгений Колчин. Для меня, он был не знаком. Но большинство зрителей его знали. И время от времени начинали скандировать «Колчин! Колчин!». Также неоднократно скандировали фамилию Маврина.
Клуб Backstage находится на окраине Тулы, в промзоне. Это небольшое здание бывшего ДК какого-то завода. Так как здание находится на задворках Тулы, то клуб арендует его за очень вменяемую цену. В этом клубе выступают музыканты которые могут собрать в Туле, не более полутора сотен зрителей. Именно такая вместимось этого зала, включая балкон со столиками, которые обслуживают официанты. Для танцпола, работает бар.
Рок-группа Маврин собрала около сотни зрителей. А например, Чайф выступал в Концертном зале, который вмещает около 1000 зрителей, и свободных мест не было. 30 апреля Чиж будет выступать в Концертхолле (новый зал, переделали из здания бывшей типографии), вмещающий 300 или 400 зрителей. Я уже купил билет. В этом зале, так же буду впервые. Напишу свои впечатления.
А теперь о концерте. Маврин в начале концерта объявил, что это сборник без какой-то концепции, и называется Доковидные песни о главном. Так как, в этом году двадцатилетие альбома Химический сон, то были исполнены почти все песни их этого альбома. При этом перед каждой песней этого альбома, Маврин объявлял что эта песня из альбома Химический сон. Зрители знали эти песни и подпевали солисту группы. Одноимённая песня из этого альбома, была исполнена почти в самом конце концерта.
Так же исполнили арию Иуды из рок-оперы Исус Христос - суперзвезда. Почему-то на английском языке. Так же была исполнена тяжёлая кавер-версия одной из песен группы Битлз. Она была с трудом узнаваемая.
В середине концерта, Маврин вспомнил, что предыдущий раз он был в Туле два года назад. Сергей попросил зрителей поднять руки, кто был на том концерте. В зале подняли руки не более полутора десятков человек. Сколько подняли руки на балконе, я не видел. Но там всего было, не более двух десятков зрителей.
Маврин сказал, что очень рад, такому количеству новых зрителей. Потом опомнился и сказал, что старым зрителям очень рад, тоже.
Впечатления от концерта потрясающие! Так же очень понравилось, что через 50 минут после окончания концерта, я уже был дома. И это несмотря на то, что клуб находится где-то на окраине, и я добирался на общественном транспорте, с пересадкой в центре Тулы.
#1236907
Минут двадцать назад, вернулся домой с концерта группы Чиж. Концерт состоялся в КонцерХолле.
На афише и билете, время было указано 20:00, но концерт начался с получасовым опозданием. Но никто не расстроился. Так как работал бар.
Я сначала размялся пивком, светлым и горьким крепостью 5,5%. Далее, уже перед началом концерта заказал коктейль Тропикана, который закончил употреблять на третьей или четвёртой песне. В середине концерта, тяпнул 50 граммов водочки с лимончиком. В общем, концерт удался. Был чел в гермошлеме, который изображал американского лётчика из песни. Это чел был из числа зрителей, а не артистов.
Когда Чиж приедет в Тулу ещё раз, обязательно пойду на его концерт.
#1237369
Только что посмотрел на ютубе записи группы Чиж за прошлый год и увидел, у Даши Чиграковой более короткая причёска, чем у второй бэк-вокалистки Марины. И гнедого цвета, а не блондинистая.
На концерте в Туле, у девчонок была одинаково уложенная удлинёная причёска блондинистого цвета. Они были очень похожи и в одинаковых брючных костюмах чёрного цвета.
Когда я во время концерта вышел из танцпола в небольшое фойе, то увидел девчонку в чёрном брючном костюме, и блондинистой укладкой как у вокалисток. Я даже оглянулся на сцену, чтобы убедиться что обе бэк-вокалистки на месте. :)
#1238853
12 мая мы с женой посетили в Туле концерт Владимира Маркина. Того самого, который готов целовать песок.
Выступал Владимир один, без ансамбля, сам бля, один бля. Выступал под минусовку. Было заметно, что поёт сам. Особенно в первых песнях. Потом распелся. На своей акустической гитаре, тоже не всегда впопад бренчал.
Концерт прошёл, в общем хорошо. Местами было весело. Местами занудливо. Особенно поразило замедленное исполнение песни Белая черёмуха. Пел медленно и нудно, будто нищего на паперети за …й тянут.
В песне про песок, который он готов целовать, выскочил в зал и потанцевал в проходе, вместе с 60-летними бабушками.
В перерывах между песнями, Володя рассказывал коротенькие истории. Зрители узнали, что есть такой Маркин-чай. Что Володя и Серёга Минаев свояки. Что жену Володи зовут Ирина, и поэтому он посвятил ей песню Ольга! Приглашал на свой майский концерт в Кремле, который состоится 19 мая 2022 года. А в 2021 году, майский концерт отменил злой оленевод.
В общем мне концерт понравился, но не очень. А жене совсем не понравился.
#1259794
Чёрный обелиск в Туле. Программа - 35 лет!
Вчера в Клуб BACKSTAGE посмотрел концерт группы Чёрный обелиск. Куар-коды не проверяли. Маски одевать не заставляли. На входе была проверка на наличие оружия.
Не являюсь фаном группы, да и металл не самый мой любимый жанр. Но на живые концерты хожу самые разные. В том числе на джаз, на орган...
Зрителей собралось около сотни. Из них десяток, включая меня, тусили на балконе за столиками (билет за 1500 рублей), остальные на танцполе около сцены (билет - 1000 рублей). На танцполе работал бар. А на балкон, заказ приносила официантка.
Зрители перед концертом и во время концерта ( в перерывах между композициями) неоднократно начинали скандировать название группы.
Большая часть концерта состояла из новых и относительно новых песен. А в конце концерта, были исполнены пять или шесть старых хитов.
В начале декабря в Туле выступают группа Мастер и Володя Кузьмин. Но я, к сожалению, буду на вахте.
#1259795
dolbano писал(а):
13 ноя 2021, 17:54

Зрители перед концертом и во время концерта ( в перерывах между композициями) неоднократно начинали скандировать название группы.
Надеюсь ты скандировал правильно?
#1259796
Не на те концерты ты, Долбано, ходишь. На том концерте, что я выложу ниже, зрители получили такие впечатления, что их до конца жизни не забудешь.
Строго 18+
#1259800
vasilev писал(а):
13 ноя 2021, 18:50
dolbano писал(а):
13 ноя 2021, 17:54

Зрители перед концертом и во время концерта ( в перерывах между композициями) неоднократно начинали скандировать название группы.
Надеюсь ты скандировал правильно?
Я не скандировал. Я в випе, за столиком. Пил пиво и кушал нагетсы.
#1259888
Ещё интересный момент концерта группы Чёрный Обелиск. Продавались диски, футболки и противоковидные маски.
Чёрная маска с логотипом ЧО, продавалась за 500 рублей. Подобная чёрная маска с логотипом Чиж, продавалась на их концерте за 200 рублей.
Я спросил у лоточника, почему так дорого, деньги очень нужны?
#1263721
Вчера в Тульском Городском Концертном Зале, КИПЕЛОВ. Программа Часы судного дня. То есть, позавчера я не случайно в теме Русский рок, выложил одноимённый сингл группы.
Посетил этот концерт. Очень понравилось. Сегодня или завтра, напишу отчётик о впечатления.
#1263872
КИПЕЛОВ
21 декабря посетил концерт группы Кипелов, с программой
Часы судного дня. Тур посвящён одноимённому макси-синглу. Концерт начался с одноимённой песни этого макси-сингла Часы судного дня. Далее прозвучала проходная композиция, которую я не запомнил. Третьей была композиция Вавилон.
Двумя днями ранее, с этой же программой Кипелов выступал в Минске. На ютубе выложен этот концерт. Только почему-то, запись начинается с третьей песни, с Вавилона. Первых двух песен на видеозаписи нет.
Зал был почти полон. На входе в здание ГКЗ проверяли куар-коды, но паспорта не проверяли. На входе в зал, бабушка лет семидесяти вприглядку проверяла билеты. То есть штрих-код билета на сканировала. Можно было распечатать несколько одинаковых и пройти. Тем более, зал был заполнен не полностью, а процентов на 95.
Я Кипелова слушал вживую в пятый раз. В предыдущий, четвёртый раз на первой или второй (точно уже не помню) Чартовой Дюжине. В третий раз в составе Арии, в мае 1989 года. Это был большой сборный концерт, посвящённый 30-летию Битлз. От Битлз никого не было. Наверное они и не подозревали о проведении этого юбилейного концерта.
А первые два раза, я вживую слушал Валерия Александровича, в январе-феврале 1982 года, в составе ВИА «Лейся, песня» на гастролях по Тульской области. Это был первый опыт Кипелова на профессиональной сцене. Я посетил концерты этого ВИА в Ефремове и Новомосковске.
Кипелов исполнил на этих концертах, одну единственную песню – «Мама». Перед исполнением, конферансье на обеих концертах рассказывал, как Валений попал в «Лейся, песня». Согласно рассказу конферансье, в одном из городов участники ансамбля увидели очень красивую афишу о своих концертах. Они решили, что такую афишу мог нарисовать человек, который очень любит «Лейся, песня». Поэтому они его разыскали. Это был Кипелов. Абсолютно случайно узнали, что Валерий немного поёт. И пригласили его в ансамбль.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14