Одна жизнь – одна команда!
Любимые исполнители, стили, направления, альбомы и песни
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#798039
Полагаю, Фигаро кардинально отличается от версии Ленкома, которую я видел еще в классическом составе?)
Ведь, действительно, в театрах много раз бывал, а до Большого так и не добрался, только до театра Оперетты из музыкальных (не на мюзиклы).
Фигаро в Большом в действующем репертуаре?
Аватара пользователя
 kurilka
#798040
Dynamo-Moscow-Fan писал(а):Полагаю, Фигаро кардинально отличается от версии Ленкома, которую я видел еще в классическом составе?)
Ведь, действительно, в театрах много раз бывал, а до Большого так и не добрался, только до театра Оперетты из музыкальных (не на мюзиклы).
Фигаро в Большом в действующем репертуаре?
Да-а! Поспешил я Вам посоветовать! В репертуаре, но в современной постановке:
http://www.bolshoi.ru/performances/810/
Я эту постановку не видел. Возможно, вокал на достойном уровне.

Просмотрел сегодняшний репертуар.
Спектакль, в наибольшей степени представляющий Большой в классическом виде - "Тоска" Пуччини (http://www.bolshoi.ru/performances/27/).
Ставили спектакль:
Дирижер-постановщик — Марк Эрмлер
Режиссер-постановщик — Борис Покровский
Художник-постановщик — Валерий Левенталь
Последний раз редактировалось kurilka 02 май 2015, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#798049
kurilka, спасибо большое!
Приятно пообщаться с истинным театралом, что чувствуется, в столь неожиданном месте, как форум футбольных (преимущественно) болельщиков (фанатов) Динамо!

Лишний раз получаю подтверждение, что наши болельщики наиболее интеллигентные в Москве! :oops:

Обязательно воспользуюсь Вашими советами.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#798057
Замечательная ария Каварадосси (2). Очень много разных исполненений, каждое хорошо по-своему. Мои любимые (из того, что слышал)- М. Ланца и С. Лемешев (совершенно по-разному исполняли).
Аватара пользователя
 kurilka
#798068
ДомосеД писал(а):Замечательная ария Каварадосси (2). Очень много разных исполненений, каждое хорошо по-своему. Мои любимые (из того, что слышал)- М. Ланца и С. Лемешев (совершенно по-разному исполняли).
Послушайте Джильи, и, возможно, измените своё мнение.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#798074
Возможно, я слушал не самую хорошую запись
Аватара пользователя
 kurilka
#798079
ДомосеД писал(а):Возможно, я слушал не самую хорошую запись
Дело не в записи. Послушайте именно эту арию (Каварадосси), а потом потратьте время на его исполнение партии Туридду в "Сельской чести" Масканьи (особенно в сцене прощания с матерью). Да его можно слушать бесконечно.
Аватара пользователя
 kurilka
#810693
ДомосеД писал(а):[youtube]NLvKa1qsIOk[/youtube]
Типичная классическая музыка.
Аватара пользователя
 kurilka
#810714
ДомосеД писал(а):Рад, что смог угодить).
И куда же?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#810721
kurilka писал(а):
ДомосеД писал(а):Рад, что смог угодить).
И куда же?
В клуб знатоков классической музыки. Это ведь Ваша оценка?
kurilka писал(а): Типичная классическая музыка.
Или Вы лукавите?)))
Аватара пользователя
 kurilka
#810734
Всё - на Ваше усмотрение.
Как-то меня товарищ позвал на День рождение одного известного человека. Я его спрашиваю: что там делать, если человек - это общеизвестно - на собственные Дни рождения не ходит? Так он сразил меня убойным аргументом: будет играть квартет Берлинского - где ещё его на халяву услышишь! Против халявы я не устоял.
Последний раз редактировалось kurilka 08 июн 2015, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#810788
Ну, мы академиев не кончали, поэтому мои познания классической музыки, сами понимаете, дальше эстонской группы "Апельсин" не пошли...
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#810838
Какая забавная дискуссия двух интеллигентных людей. О классической музыке, театре, политике...наслаждаюсь :)
Аватара пользователя
 ЗИЛ
#810844
Наблюдатель писал(а):Какая забавная дискуссия двух интеллигентных людей. О классической музыке, театре, политике...наслаждаюсь :)
Судя по нику, Вам только Наблюдать и осталось. :D
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#854802
Все же в классику!
Уникальный Георгий Отс
[youtube]JXb3OtT2YgY[/youtube]
Аватара пользователя
 Акела
#885838
Пьеса «4’33’’» положила начало исследованию границ музыкального.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Во время исполнения сочинения все посторонние и случайные шумы становятся, таким образом, составной частью музыкального произведения. В этом отличие эксперимента Кейджа от более ранних опытов такого же рода, так как они не предполагали таких концептуальных рамок. С другой стороны, именно это сочинение, которое часто считают «пределом музыки», явилось отправной точкой для многих композиторов, превративших тишину или паузу в равноправный со звуком акустический «стройматериал». Это относится к Луиджи Ноно (особенно в позднем творчестве) и его ученику, патриарху авангарда 60–70-х Хельмуту Лахенману, а также к многочисленным авторам, работающим на грани слышимого и неслышимого (например, Сальваторе Шаррино).
Пианист Уильям Маркс играет сочинение Джона Кейджа «4’33’’

[youtube]JTEFKFiXSx4[/youtube]

Судя по аплодисментам в конце, людям нравится... :!: