Одна жизнь – одна команда!
Любимые исполнители, стили, направления, альбомы и песни
#1084680
Из русского рока признаю только Арию, ДДТ и Кукрыниксов. С натяжкой - Ночных Снайперов, но мне кажется, у них больше бардовские песни.
Аватара пользователя
 dolbano
#1181055
13 февраля, юбилейная 13-я Чартова дюжина. Я побывал на первых двух, в 2008 и 2009 в Олимпийском.
А 13-я состоится на нашей ВТБ-арене. Цена билетов от 1200 рублей. Мне сын, уже купил билет за 1800 рублей и 180 рублей комиссия. Сектор А-308.
Кто идёт на этот рок-фест?
Аватара пользователя
 dolbano
#1188226

Классная песня про питер
"здесь не мочатся в подъездах, здесь в парадных просто ссут"(С)
Аватара пользователя
 dolbano
#1220073
Только что прослушал Сплин, альбом 2020 Вира и майна. Если одним словом, то НУДНОТА.
Могу выделить, только одну песню - Джин.
Аватара пользователя
 Майский
#1232076
dolbano писал(а):
20 янв 2021, 15:10
Макар, хоть и гондон, но зато гарны пiсни спевает.
Этого у него не отнять. С 1978 года его слушаю.
Аватара пользователя
 dolbano
#1249291
Вспомнил, что у меня в начале 80-х была запись песни Машины времени "Кого ты хотел удивить". Солировал не Кутиков, а Макаревич. Там было песен, минут так на сорок. По-моему, это был не альбом, а запись с пульта звукорежисёра.
Сейчас попытался погуглить в Яндексе и на Ютубе. Но нашёл "Кого ты хотел удивить" только в исполнении Кутикова.
Кто помнит эту песню, в исполнении Макаревича?
Аватара пользователя
 сенька
#1249567
Кутиков обычно свои песни сам поёт. Вряд ли Макар пел её. Да и по экспрессии это не его стиль.
Аватара пользователя
 dolbano
#1249569
сенька писал(а):
07 авг 2021, 19:14
Кутиков обычно свои песни сам поёт. Вряд ли Макар пел её. Да и по экспрессии это не его стиль.
Закинул этот вопрос, в группы любителей Машины времени. Я точно помню, что был вокал Макара в этой песне. Кутиков, в этой гастрольной поездке по какой-то причине, участие не принимал. Поэтому Макаревич спел эту песню.
Аватара пользователя
 dolbano
#1249598
Сейчас слегка хард-роковую песню "Кого ты хотел удивить" трудно представить без хрипловатого агрессивного вокала Александра Кутикова, однако она не всегда звучала именно так. Сначала ее пытался исполнить Евгений Маргулис, но его голос, всегда блестяще исполнявший блюз, фанк или соул (Маргулис большой знаток и поклонник этих стилей), оказался неспособным исполнить такую жесткую вещь. Затем ее пытался исполнить сам Андрей Макаревич, но он на ней постоянно срывал голос. И только потом, к моменту фестиваля "Весенние ритмы-80", песня была отдана Кутикову, всегда тяготевшему к жестким вокальным манерам в духе "Creedence", который, что называется, выплеснул энергию в полной мере или, как иногда говорит Макаревич, "поорал в этой песне"
Источник: https://music-facts.ru/song/Mashina_vre ... el_udivit/
Понимаю, что источник не очень надёжный. Воспоминания (мемуары) не являются надёжным источником информации.
Аватара пользователя
 vasilev
#1249600
dolbano писал(а):
05 авг 2021, 18:13
Вспомнил, что у меня в начале 80-х была запись песни Машины времени "Кого ты хотел удивить". Солировал не Кутиков, а Макаревич. Там было песен, минут так на сорок. По-моему, это был не альбом, а запись с пульта звукорежисёра.
Сейчас попытался погуглить в Яндексе и на Ютубе. Но нашёл "Кого ты хотел удивить" только в исполнении Кутикова.
Кто помнит эту песню, в исполнении Макаревича?
Были какие-то неудачные попытки у Маргулиса , а потом у Макара перепеть "Запущенный сад" Кутикова :killme:
Но срыв голоса на низах, прекратил эти эксперименты!
Аватара пользователя
 dolbano
#1249601
vasilev писал(а):
08 авг 2021, 11:21
dolbano писал(а):
05 авг 2021, 18:13
Вспомнил, что у меня в начале 80-х была запись песни Машины времени "Кого ты хотел удивить". Солировал не Кутиков, а Макаревич. Там было песен, минут так на сорок. По-моему, это был не альбом, а запись с пульта звукорежисёра.
Сейчас попытался погуглить в Яндексе и на Ютубе. Но нашёл "Кого ты хотел удивить" только в исполнении Кутикова.
Кто помнит эту песню, в исполнении Макаревича?
Были какие-то неудачные попытки у Маргулиса , а потом у Макара перепеть "Запущенный сад" Кутикова :killme:
Но срыв голоса на низах, прекратил эти эксперименты!
А "Поворот" Макар пел когда нибудь? По-моему, я слышал на какой-то записи первой половины 80-х.
Аватара пользователя
 vasilev
#1249603
dolbano писал(а):
08 авг 2021, 11:31

А "Поворот" Макар пел когда нибудь? По-моему, я слышал на какой-то записи первой половины 80-х.
Петь то он пел, другое дело что получалось из этого ?
У Макара лирика того времени хорошо заходила,Три окна, Кафе Лира....
Аватара пользователя
 dolbano
#1249604
vasilev писал(а):
08 авг 2021, 11:38
dolbano писал(а):
08 авг 2021, 11:31

А "Поворот" Макар пел когда нибудь? По-моему, я слышал на какой-то записи первой половины 80-х.
Петь то он пел, другое дело что получалось из этого ?
У Макара лирика того времени хорошо заходила,Три окна, Кафе Лира....
Что получилось из этого, это отдельный вопрос. Главное, что я правильно вспомнил спустя примено 35 лет! ;)
Аватара пользователя
 сенька
#1254080


Фатум. Андрей умер 13 декабря 2020 года.
День святого апостола Андрея Первозванного.
День - ВОСКРЕСЕНЬЕ.

"Человек жив, пока о нем помнят"(с)
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30