Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
#1161534
Gerasim писал(а):
26 июл 2019, 13:12
murrrzik писал(а):
26 июл 2019, 06:48
Gerasim писал(а):
26 июл 2019, 01:26
. В итоге как Орещук опоздали, ну и с качеством и содержанием тоже судя по всему промахнулись.
В секту веселого записался?
Не смотрел, но промахнулись? ))
Вот это обидно. Я смотрю столько всякого говна, да ещё в кинотеатре. Но уж точно не обзоры как некоторые. Ты сейчас лезешь в бутылку. Считаешь, что сериал НТВ про Чернобыль где отечественные Джеймс Бонды бегают это лучше чем НВО?
Я ничего не считаю, пока не посмотрю. Уже давно взял за правило. ))
Как пример, ожидал от АВАТАРа чего-то сильного, а оказалось говеное дерьмище.
Обратный пример, от ДВИЖЕНИЯ ВВЕРХ ничего не ждал, смотреть ехал, потому что родители хотели посмотреть, вез их на фильм, а в итоге самому в целом понравилось - сильно, и главное эмоционально.
#1161535
Tical писал(а):
26 июл 2019, 12:57
А при чем тут СССР? :lol: :lol: там станции качественные были. Если бы не совковый подход к управлению, то бы чернобыля не было.
А чем плох подход?
#1161538
Gerasim писал(а):
26 июл 2019, 13:00
Я и не смотрю. Более чем осознаю кто есть Пучков, Сёмин и т.д.
Лично мне ничего нового Чернобыль не раскрыл, наоборот я был удивлён достоверностью именно картинки которую показал НВО. Для меня это было неожиданно. Если же кого-то окружают долбоёбы которые изучают историю по художественным фильмам, то это не означает что все такие.
Ну и считать что пропаганды больше в фильмах, нежели в программах аля Агитпром, мягко говоря странно. Пучков и живёт собственно на таких дебилах которые фильмы не смотрят, но смотрят его ролики, по мне хуже только ток шоу на центральном телевидение и рентв.
На всякий случай, Пучков очень часто повторяет, что "малолетним дебилам" (с) на его ресурсе делать нечего.
А ты выступил на все 100.
Только как быть с твоим же тезисом:
- Не смотрел(не видел), а ещё чего-то говорит.
Неувязочка. Ты мне это предъявляешь постоянно по фильмам, а тут сам уже говоришь о том, что не смотрел.
Как так у тебя выходит?
Аватара пользователя
 Tical
#1161541
Баг в том, что вся защита отключалась вручную. Сейчас сделали упор на пассивную, то есть которая срабатывает от показаний различных датчиков грубо говоря, и её нельзя отключить человеку.
Кстати, ликвидатора можно было легко получить, судя по тому количеству народа, которого я знаю.
#1161544
Tical писал(а):
26 июл 2019, 13:50
Баг в том, что вся защита отключалась вручную. Сейчас сделали упор на пассивную, то есть которая срабатывает от показаний различных датчиков грубо говоря, и её нельзя отключить человеку.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Кстати, ликвидатора можно было легко получить, судя по тому количеству народа, которого я знаю.
А при чём здесь совковый подход?
По мне так это совсем о другом и исправили всё ещё при "совках".
К слову авария произошла не из-за ручного отключения, а из-за недостатка информации.
На АС проводились плановые учения и внештатная ситуация создавалась в ручную по плану, согласовано.
Аватара пользователя
 Tical
#1161577
murrrzik писал(а):
26 июл 2019, 14:10
Veselyi_Rodger писал(а):
26 июл 2019, 13:59
внештатная ситуация создавалась в ручную по плану, согласовано.
Млять, да ничего не по плану там было!

Изображение
вот соглашусь с сораДником.
План был - превысить план :lol: , вот и херачили наполную. А решения принимал некомпетентный руководитель.
#1161579
Tical писал(а):
26 июл 2019, 16:19
вот соглашусь с сораДником.
План был - превысить план :lol: , вот и херачили наполную. А решения принимал некомпетентный руководитель.
Да соглашайся сколько угодно с троллем.
Если ты не в курсе, что проводился плановый эксперимент. То чьи это проблемы? Явно не мои.
#1161580
Veselyi_Rodger писал(а):
26 июл 2019, 16:25
Tical писал(а):
26 июл 2019, 16:19
вот соглашусь с сораДником.
План был - превысить план :lol: , вот и херачили наполную. А решения принимал некомпетентный руководитель.
Да соглашайся сколько угодно.
Если ты не в курсе, что проводился плановый эксперимент. То чьи это проблемы? Явно не мои.
Может еще напишешь, что эксперимент шел строго по плану?

Это не намек, случайная картинка попалась на глаза, решил выложить:

Изображение
Аватара пользователя
 Tical
#1161583
Veselyi_Rodger писал(а):
26 июл 2019, 16:25
Tical писал(а):
26 июл 2019, 16:19
вот соглашусь с сораДником.
План был - превысить план :lol: , вот и херачили наполную. А решения принимал некомпетентный руководитель.
Да соглашайся сколько угодно с троллем.
Если ты не в курсе, что проводился плановый эксперимент. То чьи это проблемы? Явно не мои.
Таааак. Ок. Плановый эксперимент. Что же привело к аварии при плановом эксперименте?
#1161591
Tical писал(а):
26 июл 2019, 16:34
Таааак. Ок. Плановый эксперимент. Что же привело к аварии при плановом эксперименте?
Я знаю к чему Вы клоните, но прежде всего давайте вернёмся к моему изначальному посту:
Veselyi_Rodger писал(а):
26 июл 2019, 13:59
Tical писал(а):
26 июл 2019, 13:50
Баг в том, что вся защита отключалась вручную. Сейчас сделали упор на пассивную, то есть которая срабатывает от показаний различных датчиков грубо говоря, и её нельзя отключить человеку.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Кстати, ликвидатора можно было легко получить, судя по тому количеству народа, которого я знаю.
А при чём здесь совковый подход?
По мне так это совсем о другом и исправили всё ещё при "совках".
К слову авария произошла не из-за ручного отключения, а из-за недостатка информации.
На АС проводились плановые учения и внештатная ситуация создавалась в ручную по плану, согласовано.
Что в нём не так по Вашему?
Собственно о самой сложившейся ситуации. Эксперимент был плановый и проводился в установленные сроки. Другое дело, что перед этим была внештатная ситуация и эксперимент начался в других исходных условиях, не в тех в каких планировалось его начать. То есть исходные условия изменились.
Была ошибка оператора?
Безусловно, если всё происходило в ручную и мы имеем то что имеем, то кто-то что-то сделал не так и это конечно ошибка. То есть у нас есть оператор и он виноват с точки зрения формальной логики, ибо он сделал, то что сделал, а никто иной. Но виноват ли в этом только оператор и какова его вина?

Мой ответ был на Ваш пост:
Tical писал(а):
26 июл 2019, 13:50
Баг в том, что вся защита отключалась вручную. Сейчас сделали упор на пассивную, то есть которая срабатывает от показаний различных датчиков грубо говоря, и её нельзя отключить человеку.
Не то чтобы это сделали сейчас, это сделали после Чернобыля и именно потому, что был Чернобыль.
Вы пишите про автоматическую пассивную защиту в внештатной ситуации, которая происходит в следствии ЧП не созданного искусственно (специально). Опять же безусловно такой механизм надёжней, но его появлению всё равно предшествует ручное управление, а автоматическая защита - уже развитие процесса и результат прогресса.
Из ролика который был выложен выше:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Виноват оператор? Да, конечно. Но он не знал последствий того, что он будет делать. Мы, физики, ему об этом не сказали. Потому, что мы сами не знали, что такой огромный коэффициент реактивности будет именно в этой точке. Только в этой точке. Ни в какой другой его больше нет. А дальше была еще одна ошибка. Тоже человеческая. Физик, он тоже человек. Ошибка конструктора. Стержни регулирования, аварийной защиты. В режиме нормальной эксплуатации кто-то уголь экономит, а мы экономим нейтроны. Чтобы сэкономить нейтронов, чтобы они больше работали на производство пара. Сам этот стержень, это весь поглотитель. Ты вводишь его в зону - цепная реакция кончается. Но, так как его концы все время сидят в зоне, решили последние полметра или метр, не важно, из него убрать поглотитель. Чтобы он был прозрачным для нейтронов. И когда стрежни пошли в зону вниз... Когда он нажал на эту кнопку. Он же успел нажать на эту кнопку. А у любого оператора... Если ты нажимаешь на кнопку аварийной защиты, все должно прекратиться. Не прекратилось потому, что он поздно нажал на эту кнопку. Это мой взгляд и вообще всех нормальных людей. Но еще по другой причине. Когда эти стержни пошли в низ... Вода тоже является замедлителем. Они вытеснили воду, и получился маленький кивок реактивности вверх. Это все равно, что совместить педаль газа с педалью тормоза. Это был эффект, который пришпорил реактор. Это был вторичный эффект, но тоже плохой. Это была абсолютно четкая ошибка конструкторов.
https://oper.ru/video/view.php?t=3642
Но виноват конечно "совковый подход"
У меня возникает только один вопрос:
Tical писал(а):
26 июл 2019, 12:57
Если бы не совковый подход к управлению, то бы чернобыля не было.
Если бы не "совковый подход к управлению" атомная энергетика была бы в России?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1161596
Конечно не была бы. Более того, если бы учённые не работали в шаражках под угрозой расстрела, то они тоже ни уя не придумали. Это я чётко запомнил из ролика товарища Сёмина. Там он прям прямым текстом это говрит.
Интересно только как в других странах люди работают? И получается же.
#1161597
Gerasim писал(а):
26 июл 2019, 17:32
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Конечно не была бы. Более того, если бы учённые не работали в шаражках под угрозой расстрела, то они тоже ни уя не придумали. Это я чётко запомнил из ролика товарища Сёмина. Там он прям прямым текстом это говрит.
Интересно только как в других странах люди работают? И получается же.
Это называется: Смотрю в книгу - вижу фигу.
А так да, я что-то слышал про то, что Никалай II хотел отправить революционеров на Луну и для этого была уже почти готова ракета. Но ему помешали - свергли.
#1161599
Gerasim писал(а):
26 июл 2019, 17:41
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Там не надо даже выискивать,
твой кумир
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
говорит это прямым текстом не стесняясь. У тебя логика таже.
Не касаясь остальной глупости, которую ты написал. Из чего ты сделал этот вывод?
#1161912
Александр63 писал(а):
27 июл 2019, 09:36
В пятницу показали все серии "The Boys"
https://www.kinopoisk.ru/film/460586/

Изображение
С огромным нетерпением жду нормальный перевод. Пишут, что сериал просто бомба.
ну идея-то классная!
главное нормально реализовать ;)
  • 1
  • 172
  • 173
  • 174
  • 175
  • 176
  • 178