Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
Аватара пользователя
 Kurt
#614521
Obninsk345 писал(а):
Александр63 писал(а):"Быстрее, чем кролики" б/о

Затрудняюсь оценить, так же, как и однозначно сказать понравилось или нет. Но скорее нет, чем да. Одно могу сказать точно - это ни разу не комедия.
У меня сложилось впечатление, что хотели снять драму с элементами черной комедии, но ни разу не удалось...
Странно, по мне так комедия, до которой многим комедиям далеко.
Аватара пользователя
 Орфей
#614543
Шультес 8/10 2008 год - отечественное кино про карманника.
Не ведитесь, это даже вряд ли кино.
Найти хороший фильм становиться всё труднее с каждым днём. :o
Аватара пользователя
 Paul17
#614544
antonio писал(а):Колония, 2013
По сути фильм на тематику фильма "Дорога". Катаклизмы, каннибализм и всё такое.
Но че-то как-то сляпанный на скорую руку проходной.
5 из 10 (на разок, посмотрел и забыл).
СораДник подскажите пожалуйста что за фильм- Дорога? Какой год выпуска у этого фильма? А то его тут так рекомендуют, что самому захотелось посмотреть :oops: Киньте ссылочку на фильм
Последний раз редактировалось Paul17 03 фев 2014, 11:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#614546
узурпатор писал(а):Советник - последний фильм Ридли Скотта с крутым набором актёров, 8 из 10
Спасибо за наводку! Честно говоря после "Прометея" смотрел с опаской фильм от Скотта. Но мозги он видимо поправил. Фильм очень хороший, не американский по духу и содержанию. Особый респект за концовку! Действительно очень часто люди не понимают что они уже сделали свой выбор и теперь никакие сопли не помогут...

8/10
Аватара пользователя
 pepper
#614547
Paul17 писал(а):
antonio писал(а):Колония, 2013
По сути фильм на тематику фильма "Дорога". Катаклизмы, каннибализм и всё такое.
Но че-то как-то сляпанный на скорую руку проходной.
5 из 10 (на разок, посмотрел и забыл).
СораДник подскажите пожалуйста что за фильм- Дорога? Какой год выпуска у этого фильма? А то его тут так рекомендуют, что самому захотелось посмотреть :oops:
Дорога - это кал смердящий. Полтора часа соплей и депрессии без какого-либо сюжета. По моему 2009 года если тебя заинтересовали рецензии))
Аватара пользователя
 toper
#614553
Gerasim писал(а):
toper писал(а):"Майор" 7/10.
Согласен с Мегой-мы получили,надеюсь,умного режиссера с русской широкой душой."Жить" мне понравился на порядок больше,но и "Майор" оценю высоко.Дело Балабанова живет,и это доставляет.На днях посмотрю "Начальник".
Все так хорошо? Не сочтите за лень, но все же поподробней о режиссере. Инет дело, но ваше мнение интереснее)
Тут хватит даже поверхностной информации.Быков в 28 лет отснял материал для своего первого полного метра,посмотрев который уважаемый многими Алексей Учитель решил его продюссировать,что намекает.По моим личным ощущениям тут все по Станиславскому-Верю!Просто верю.Так я себе честно говорю после просмотра качественного кино.В этом году у Юрия выходит еще два фильма,буду ждать.Вот так,Саш.
"Начальник" 7/10.Верю.
Короткий метр этого же режиссера.Достойная сермяжная игра актеров и операторская работа на уровне.Ну а кто что вынесет из картины-каждый сам решит.Лично я действия главного героя в концовке фильма не поддерживаю,но и не осуждаю.
Аватара пользователя
 antonio
#614558
Paul17 писал(а):
antonio писал(а):Колония, 2013
По сути фильм на тематику фильма "Дорога". Катаклизмы, каннибализм и всё такое.
Но че-то как-то сляпанный на скорую руку проходной.
5 из 10 (на разок, посмотрел и забыл).
СораДник подскажите пожалуйста что за фильм- Дорога? Какой год выпуска у этого фильма? А то его тут так рекомендуют, что самому захотелось посмотреть :oops:
2009
Только это не боевик (типа Судного дня), а драма. Это предупреждение, чтобы не было потом мучительно больно.
pepper писал(а):Дорога - это кал смердящий. Полтора часа соплей и депрессии без какого-либо сюжета. По моему 2009 года если тебя заинтересовали рецензии))
Я конечно понимаю, что такое кино не всем нравится.
Но мне вот интересно, авторы таких рецензий в случае таких вот катаклизмов (как в фильме), пойдут с улыбочкой, без соплей и слюней напролом валить всех каннибалов врукопашную? А еще интересно чО они жрать будут? При этом они будут излучать позитиФФ! :lol:
Этот фильм что ни на есть жизненный, в первую очередь, и ясно дело не для любителей сказок. ;)
Аватара пользователя
 Megap1xel
#614565
Gerasim писал(а):
toper писал(а):"Майор" 7/10.
Согласен с Мегой-мы получили,надеюсь,умного режиссера с русской широкой душой."Жить" мне понравился на порядок больше,но и "Майор" оценю высоко.Дело Балабанова живет,и это доставляет.На днях посмотрю "Начальник".
Все так хорошо? Не сочтите за лень, но все же поподробней о режиссере. Инет дело, но ваше мнение интереснее)
Саша эти фильмы про нашу жизнь, я не знаю как еще рекомендовать.Никаких преукрашиваний...

Уверен что тебе понравятся однозначно как Жить, так и Майор!
Аватара пользователя
 Gebbels
#614573
pepper писал(а):
Paul17 писал(а):
antonio писал(а):Колония, 2013
По сути фильм на тематику фильма "Дорога". Катаклизмы, каннибализм и всё такое.
Но че-то как-то сляпанный на скорую руку проходной.
5 из 10 (на разок, посмотрел и забыл).
СораДник подскажите пожалуйста что за фильм- Дорога? Какой год выпуска у этого фильма? А то его тут так рекомендуют, что самому захотелось посмотреть :oops:
Дорога - это кал смердящий. Полтора часа соплей и депрессии без какого-либо сюжета. По моему 2009 года если тебя заинтересовали рецензии))
В корне не согласен сораДник... по моему - самый адекватный фильм про постапокалипсис на земле... именно более приближенный к возможной реальности.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#614579
Gebbels

Данный индивидуум просто свято верит в эталонность своего вкуса и оценок кинофильмам...
Аватара пользователя
 ZLODEY
#614586
Посмотрел вчера на большом экране в HD Гравитация. Понравилось 8/10 Одно то, что янки русский Союз не обсирают, уже хорошо)))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#614598
ZLODEY писал(а):Посмотрел вчера на большом экране в HD Гравитация. Понравилось 8/10 Одно то, что янки русский Союз не обсирают, уже хорошо)))
На сколько помню, там был момент по тому как чинится наша техника...


ЗЫ: Ну и странно было бы им обсирать сейчас наши космические корабли ибо сейчас в космос летают только на Союзах...
Аватара пользователя
 pepper
#614628
Gebbels, Megap1xel, просто мне жаль сорадника Paul17, который потратит 2 часа времени, которого не выжжешь из памяти напалмом. В соответствующих группах контакта большинство смотревших были со мной солидарны. Удивлён, что он кому-то мог понравится. Что касается реалистичности то она зачастую скучна, да и не понятно как это люди смогли пережить растительный мир. Как это возможно?
Аватара пользователя
 antonio
#614669
Не, ну если уж парни из вконтакте солидарны, то я сдаюсь.
Аватара пользователя
 turovs
#614906
Посмотрел Вия-суперфильм.Интрига,съемки.После гибели геройского Хомы почти заснул,затем проснулся и не понял,что за фильм смотрю-Западная Украина,Англ. шпион,интриги.Ле карре отдыхает.Я так понял намек на Майдан.
Во что делает 3Д. 9.5 из 10.
Аватара пользователя
 tigerol
#614962
Megap1xel писал(а): Саша эти фильмы про нашу жизнь, я не знаю как еще рекомендовать.Никаких преукрашиваний...

Уверен что тебе понравятся однозначно как Жить, так и Майор!
О "Майоре". Мега, я конечно, не буду говорить тривиальное, "А чему учит этот фильм ?", но вот если по сути, то вывод то какой ? Грубо говоря, если ты случайно попал в жизни, то смирись и живи в говне дальше. Фильм посмотрел до конца с интересом, фильм - смотрибельный, но послевкусие...Да, такое может случиться, да, такое может быть даже не исключением, а правилом, особенно, в глубинке России, но, черт возьми, главный герой с лицом Стэтона ведь должен был расх..ить все это логово, чтоб неповадно было. Весь фильм сопротивляется, а потом в концовке в штаны наложил. Я понимаю, что в реалии, когда на кону жизнь ребенка и жены, то у большинства жизненные ценности и приоритеты меняют свои знаки, но когда весь сюжет фильма заточен на внутреннее сопротивление личности, на борьбу, а в конце получаем пшик, то , мягко говоря , можно было и не показывать полтора часа. Да и фраза его приятеля в концовке "уж лучше бы я ее грохнул на трассе" (не дословно) как-то уж перебор и полнейшая безнадега, ну не могут быть даже менты столь беспредельны, одно дело спасать свою шкуру при опасности тюрьмы, а другое, просто так замочить человека до кучи, когда еще особая проблема не возникла.
Последний раз редактировалось tigerol 04 фев 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#614970
tigerol писал(а): О "Майоре". Мега, я конечно, не буду говорить тривиальное, "А чему учит этот фильм ?", но вот если по сути, то вывод то какой ?...

Да и фраза его приятеля в концовке "уж лучше бы я ее грохнул на трассе" (не дословно) как-то уж перебор и полнейшая безнадега, ну не могут быть даже менты столь беспредельны, одно дело спасать свою шкуру при опасности тюрьмы, а другое, просто так замочить человека до кучи, когда еще особая проблема не возникла.
Ответ в твоем посте.
Как ни грубо это звучит, если сделал выбор ты должен понимать на что пошел и идти до конца. И по сути, да! лучше б он ее сразу убил, а не начал с товарищами этот треш.

А сопли эти не помогут, это должен был понять Майор! Нет дороги назад, нет!


Если не смотрел, рекомендую Советник Ридли Скотта, как раз вышел в HD на днях...Там герой оказался в подобной ситуации, только вот верных друзей в америке не бывает, которые за тебя все решат.
Аватара пользователя
 Александр63
#615309
"Тор 2" 6/10

По отзывам на Кинопоиске ожидал гораздо большего. Те же "Мстители", ИМХО, на порядок лучше. А так ... . Очередной проходной фильм с толстым намеком на продолжение. Ессно ИМХО.
Аватара пользователя
 VOLODYAA_NIGHTSHADE
#615313
Megap1xel писал(а):


Если не смотрел, рекомендую Советник Ридли Скотта, как раз вышел в HD на днях...Там герой оказался в подобной ситуации, только вот верных друзей в америке не бывает, которые за тебя все решат.
А в россии бывают? Сильное заявление про верных друзей.
И еще вопрос: А о чем этот фильм(Советник)? Чем он хорош вообще?
Аватара пользователя
 Megap1xel
#615317
VOLODYAA_NIGHTSHADE писал(а): А в россии бывают? Сильное заявление про верных друзей.
Бывают, и в Майоре пример как раз...

У тебя возможно с этим проблемы, но не у всех так.
И еще вопрос: А о чем этот фильм(Советник)? Чем он хорош вообще?
Как и все подобные фильмы обо всем и ни о чем... Хорош Всем: Режиссерская работа, актерский состав, сюжет, концовка(что часто поганит весь фильм)
Последний раз редактировалось Megap1xel 05 фев 2014, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
  • 1
  • 148
  • 149
  • 150
  • 151
  • 152
  • 337