Одна жизнь – одна команда!
Художественное и документальное, детское и взрослое, хорошие и плохое, цветное и черно-белое.
#1253712
После этого американский сериал - правдивый шедевр:

Когда-то, смотря американские фильмы, в которых показывался СССР, виделось несоответствие, тогда я списывал это только на непонимание (не знание) - ну типа у них такие представления. Российские киноделы их давно уже переплюнули.
И это единственное в чём они преуспели.
#1259710
Сейчас редко смотрю кинофильмы. Вчера наткнулся на добротный советский фильм который до этого, так получилось, не видел. Не сказал бы, что все советские фильмы смотрел, попадаются порой те, которые ещё не видел, но далеко не всегда высокого качества.
Фильм "Обратной дороги нет":
1-ая серия 2-ая серия 3-ая серия До этого видел российскую экранизацию под названием "Исчезнувшие" (2009 г.). Два разных фильма, хотя и об одном и том же по одному и тому же произведению. Даже предатели разные. Сериал прилично извратили.
#1264955
Во время праздников посмотрел пару фильмов:
7 заключенных - добротный, жизненный фильм снятый в Бразилии.
Не смотрите наверх - фильм позиционируется как комедийный, хотя я бы назвал его сатирой. В фильме показывается современное общество по сути как оно есть на примере США (фильм американский), но происходящее вполне применимо и к любому другому государству. Фильм не досмотрел до конца по той простой причине, что показанное в нём наблюдаю вокруг практически ежедневно, в момент просмотра хотелось посмотреть что-то другое.
Есть так же забавный момент связанный с этим фильмом. Люди проводят аналогию с пандемией и в роли главных героев в этой аналогии видят себя как ваксеры (Водовозов) так и антиваксеры (Машкова-Благих). И те и другие фильм рекомендуют. Неплохой обзор на фильм вышел у Гоблина. Послушал сегодня пока ехал за рулём.
  • 1
  • 333
  • 334
  • 335
  • 336
  • 337