Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.
Аватара пользователя
 Fil
#326
Тема - про регби. Что ещё сказать? Прекрасный и многими любимый вид спорта!
a_59c01a41.jpg

Кстати...
Победитель Чемпионата СССР
1936 Динамо (Москва)
1938 Динамо (Москва)
1939 Динамо (Москва
)
Серебряный призер
1968
Бронза
1966
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Romul
#6754
Болею за оллблэкс в кубках наций.

[youtube]<object width="425" height="344"><param name="movie" value=" name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="425" height="344"></embed></object>[/youtube]
Аватара пользователя
 Fil
#6792
Из-за танца ?
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#6834
Болею за Ирландцев. Вчера как раз в кубке 6 наций Англию уделали.
Аватара пользователя
 Fil
#6838
@lex писал(а):Болею за Ирландцев. Вчера как раз в кубке 6 наций Англию уделали.
Спрашиваю без всякого сарказма , почему именно за ирландцев , н.зеландцев... ? Интересно узнать , если это , конечно , не тайна :)
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#6861
Да не, не тайна. Люблю Ирландию вообще. Привлекает меня чем-то эта страна. Один из любимейших писателей - Джойс - ирландец. В ту пору, когда пил, еще привлекало ирландское пиво - Kilkenny, сейчас уже конечно это не показатель)) У меня анекдотичная ситуация случается:
- Почему ты так любишь Чехию?
- Из-за пива.
- Ты ж не пьешь?
Пожимаю плечами и улыбаюсь.
- А почему ты любишь Ирландию?
- Из-за пива.
=) Тут уже я ржу, а на меня как на сумасшедшего смотрят.

А так, нравится мне Ирландия. Поэтому и болею за них. В футболе тоже им симпатизирую. А еще в свое время, когда пытался подтянуть свой уровень английского приучил читать себя Irish Times в Интернете, вот тоже с тех пор заядлый ирландоман. =)
Ну это не говоря уже про кельтские традиции и т.д. Это я люблю не меньше чем скандинавские мифы.
Аватара пользователя
 Fil
#6868
Да , интересно !
Тогда со жребием на отбор к ЧЕ вам не повезло , придется разрываться :)
Как спорт , регби там не спорит с ногамячом. Регби для айриш - религия и спорт №1.
Ну а регбийная сборная у них сейчас очень сильная . А этот парень , кмк , на сегодня один из лучших четвертных в мире. Кличут Брайан О`Дрисколл , в народе The Dricmeister .
O_DRISCOLL_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#6886
О'Дрисколл, безусловно, хорош. Вчера, правда, блистал Томми Боу - две попытки сделал.
Что до отбора на Евро, то противоречий, поверьте, у меня не возникнет =) А Ирландцам желаю занять второе место)
Аватара пользователя
 Fil
#9740
- Это были трудные годы, но я о них не жалею!, - сказал барон Мюнхгаузен в одноименном фильме Марка Захарова и Григория Горина. Пожалуй, эти слова как нельзя, кстати, подходят к выступлениям сборной России после развала СССР. Мы хотели попасть на Кубок мира, и вот, наконец, мечта сбылась. Можно проиграть Грузии, можно проиграть Германии (что невероятно), но мечта нескольких поколений регбистов сбылась. Россия едет на финальный турнир Кубка мира 2011 года в Новую Зеландию!
Поздравляю всех любителей этого прекрасного вида спорта !
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#9744
Хе-хе, свершилось! А болеть после России всё равно за ирландцев буду :P
Там, кстати, вроде есть вероятность, что в одной группе будем.
Аватара пользователя
 Fil
#9806
Понятно , что едем на "экскурсию" , но когда будут наши я не смогу болеть за кого то другого , слишком много знакомых лиц для меня. :)
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#9975
Не, эт конечно понятно, что в очном поединке даже на секунду не задумаюсь за кого болеть)
 DuH@MuK
#10743
не очень разбираюсь в этом виде спорта, единственное что- так как болею за сборную Англии в футболе и в целом отношусь к этой стране примерно также как @lex к Ирландии, то переживаю за них. ну а так как разбираюсь очень слабо, то единственное на что меня хватает-смотреть матчи англичан, где я и знаю то самого известного игрока... ну а с Россией на Кубке мира надеюсь игра увлечет меня все таки по-настоящему
Аватара пользователя
 Fil
#10746
Надеюсь , что после Кубка мира 2011 любителей регби в стране увеличится , в независимости от результата нашей команды. Если , конечно , будут трансляции из Н.Зеландии.
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#10999
Кстати в этом году не показывают почему-то Кубок 6-ти наций по Спорту. Прошлые годы показывали.
Аватара пользователя
 Fil
#11007
Россия - 2 отказалась от регби :cry:
Но евроспорт-2 регулярно крутит , в том числе повторы знаменитых матчей.
Есть еще нарезочки на этом сайте.
http://rugby-tv.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#11017
У меня кабельного нет((( В интернете, когда получается - смотрю.
Хочу еще начать клубным регби интересоваться, а то, до сего момента, только по сборным.
Аватара пользователя
 Schroedingers Cat
#12684
Ирландия выиграла сегодня у Уэльса, довольно легко 27-12. Болеем теперь за Италию, что бы обыгрывали французов. Хотя, конечно, шансов на защиту титула победителя кубка Шести Наций практически не осталось.
Аватара пользователя
 Fil
#12742
Хака — традиционный танец новозеландских маори. Исполняется группой и сопровождается ритмичным выкрикиванием слов аккомпанемента.
Самой известной за пределами Новой Зеландии является хака, традиционно исполняемая национальной сборной этой страны по регби перед матчами. Этот факт привел к заблуждению, что хака является исключительно военным танцем и исполняется только мужчинами. В действительности оба утверждения являются ложными, хотя обычно хаку исполняют именно мужчины.
Приблизительно те же танцы исполняют игроки Тонга и Западной Самоа.
Аватара пользователя
 Fil
#12753
У нас пока нет традиций , но я бы не хотел что бы эти "традиции" появились потому что "так надо". Н.З. всегда исполняла этот танец , а когда танец начали исполнять З.Самоа , стало как то смешно...
Хака - это ,конечно круто , но круто это тогда, когда твоя команда может кроме танца сделать что нибудь ещё.Например выиграть Кубок мира...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13