Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.

Как часто Вы занимаетесь спортом?

1.От случая к случаю
8
15%
2.Регулярно
19
35%
3.Профессиональный спортсмен
1
2%
4.Помню в молодости...
18
33%
5.Сексом чаще
9
16%
6.Не моя тема.
Голосов нет
0%
Аватара пользователя
 albicelestes62
#509427
Поселок был достаточно спортивный.
В школе прошел все существующие секции.
Начиная от шахмат ;)- заканчивая боксом.
Наверное, наиболее были перспективы в вольной борьбе.
Отбор был туда достаточно жесток. Руководитель секции-- жесткий человек.
Перед принятием, все должны были проити "спарку" с ребятами, прошедшими полгода в его секции.Поле этого он, определял - подойдет или нет.
Не хвастаясь, уложил вчистую подряд троих его воспитаников. После этого , тот выставил против меня пацана, на два года старше. Тот , естественно , "размазал" меня по ковру.Как и мое ухо.
Через пару месяцев борьба надоела. Тренер говорил со мной, с родителями.
Бестолку. Тогда уже нравился волейбол.
По футболу. Секции футбола не было.
Возможность играть в эту игру была только в мае и сентябре.
Летом, все разьежались.
Было приглашение типа на просмотр, после десятого класса.
Бог уберег.Просто упал с мотоцикла, повредил ногу.
Сейчас осознаю, ни каких качеств , чтобы даже сидеть на скамейки запасных второй лиги у меня не было. Единственный мой плюс -наличие резкости(нормальная стартовая скорость)
Аватара пользователя
 Рыба
#509434
George Viktorovich писал(а):В доармейские годы увлекался различными единаборствами,но по ряду причин, ни где долго не задерживался.В игровых видах спорта всегда нравился футбол,но в секцию отбор не прошел.Хорошо шло в САМБО,но ушел т.к.в 90-е это было не "модно"сейчас конечно жалею об этом,повсюду открывались новомодные секции восточных единоборств,сменил их несколько,но они постоянно закрывались,переезжали.Так и забросил спорт вообще.В армейке условий для занятий не было в первый год службы,а во второй как-то не сложилось)))После армии работа,пиво,водка,девочки,стадион Динамо,алкобасы и алкопоезда и итог-- вес за сотню,в двадцать с небольшим лет.Полгода назад решил что пора что-то менять в этой жизни.Хожу в зал,бегаю,турник,брусья по мере сил)Сбросил более 15 кг.Пришел к выводу,что просто заниматься,на тренажерах--скука,может кто в теме,может посоветовать секцию,куда пойти,учитывая все вышеописанное)
Иди на бокс. Советую исходя из личного опыта. И нагрузки ооочень приличные. Занимаюсь 4-ый месяц, нравится. Ощущение, что прорабатываются все мышцы, да и вес уходит. Хотя конечно диетничаю параллельно.
Последний раз редактировалось Рыба 06 июн 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#509441
Рыба писал(а):
George Viktorovich писал(а):В доармейские годы увлекался различными единаборствами,но по ряду причин, ни где долго не задерживался.В игровых видах спорта всегда нравился футбол,но в секцию отбор не прошел.Хорошо шло в САМБО,но ушел т.к.в 90-е это было не "модно"сейчас конечно жалею об этом,повсюду открывались новомодные секции восточных единоборств,сменил их несколько,но они постоянно закрывались,переезжали.Так и забросил спорт вообще.В армейке условий для занятий не было в первый год службы,а во второй как-то не сложилось)))После армии работа,пиво,водка,девочки,стадион Динамо,алкобасы и алкопоезда и итог-- вес за сотню,в двадцать с небольшим лет.Полгода назад решил что пора что-то менять в этой жизни.Хожу в зал,бегаю,турник,брусья по мере сил)Сбросил более 15 кг.Пришел к выводу,что просто заниматься,на тренажерах--скука,может кто в теме,может посоветовать секцию,куда пойти,учитывая все вышеописанное)
Иди на бокс. Советую исходя из личного опыта. И нагрузки ооочень приличные. Занимаюсь 4-ый месяц, нравится. Ощущение, что прорабатываются все мышцы, да и вес уходит. Хотя конечно диетничаю параллельно.
Серьезно.( без подковырок)
Бокс- вещь хорошая.
Единственное, нет ли ощущения, что в нормальной жизни скорость восприятия житейских ситуаций как-то замедляется!?
Аватара пользователя
 Рыба
#509443
Видимо да, даже не совсем понял вопрос :D Что ты имеешь в виду?
Аватара пользователя
 albicelestes62
#509447
Рыба писал(а):Видимо да, даже не совсем понял вопрос :D Что ты имеешь в виду?
Да, об общем! :D
Аватара пользователя
 Рыба
#509449
Ну а если серьезно, то нет. Это скорей фитнес, то есть это самый настоящий бокс, но у тренеров нет цели, чтобы мы сотряс щщей устраивали друг другу, да и шлемов никто не отменял. Как-то так. Хотя стал чуть уверенней в себе, а это радует.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#509452
Рыба писал(а):Ну а если серьезно, то нет. Это скорей фитнес, то есть это самый настоящий бокс, но у тренеров нет цели, чтобы мы сотряс щщей устраивали друг другу, да и шлемов никто не отменял. Как-то так. Хотя стал чуть уверенней в себе, а это радует.

Вспоминая свои времена, когда пришел на секцию бокса(месяца три проходил) в нашей школе.
Там , отношение к новичкам было совсем другое, да и шлемов не было.
Пропустишь пару плюх в голову, начинает голова работать совсем по-другому.
И тут, поневоле начинаешь вспоминать врачей, которые рассказывали , что когда вскрывают мозг боксера ,некоторые запекшие сосуды и скальпель не берет.
Правда или нет- не знаю.
Думается , есть на сайте мужики эту вещь в отличии от меня, дилетанта,смогут рассказать.
Аватара пользователя
 Рыба
#509458
Короче никому не нужны последствия, в силу этого в голову никто не вкладывает удары. Так что норм все:)
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#509772
Буду искать секцию восточных единоборств,там минимальный контакт,очень правильные нагрузки на мышцы.
Бокс--это круто,но не моё,был на пробных занятиях)


[youtube]5YmJA-yRUdw[/youtube]

"Уважаю"(с)
Последний раз редактировалось Георгий Викторович 07 июн 2013, 11:17, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#510062
Подтягивание прямой путь к красивому телу)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 renton1
#510066
George Viktorovich В основном в любых единоборствах, таких как кикбоксинг, Бои без правил, одно из основных является ударная техника руками, то есть бокс основа всему. Мышцы и вправду все работают, а самое главное дыхание и выносливость. Просто смотря за чем идти в секцию, если красивое тело то можно и в бассейн тоже все мышцы работают и тело выглядит пропорционально. ps. Сейчас в виду занятости один раз в неделю хожу с друзьями играть в футбол, и еще два раза в неделю занимаюсь дома, так сказать гимнастика ( качаю пресс, тягаю гири).
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#510106
Когда учился в школе,занимался лыжным спортом.Классе где то в 8 ,ну по старому летоисчеслению,когда 10-летка была,вполне заслуженно стал кмс.Ну по результатам.Потом забил,учеба была важнее.По крайней мере для поступления в МГУ,куда я благополучно поступил.Потом уроки физкультуры...Там по выбору было.Я на футбол пошёл...Даже за сборную МГУ несколько матчей сыграл.Даже забил потрясающий по красоте гол,кому уж не помню.Тренер тогда ещё сказал,у тебя же техники на такой гол нет,а ты взял,да и забил...Играл правого полузащитника.Потом начал ломаться.3 перелома одной и той же ноги за 1 год.Ну и куда я...Млин,а ведь хотел на Динамо на просмотр сходить,звали...Увы,не судьба
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#510178
Megap1xel Тема интересная,спасибо.
renton1 Да я всё это понимаю.Только помимо "красивого тела")хочется чтобы была идея какая-то чтоли.Зал,бассейн это очень хорошо,также как и гири)Здесь ещё вопрос в том,что когда занимаюсь индивидуально,не получается выкладываться на 101%,мозг защиту включает наверное)Да и ещё раз повторюсь,при занятии единаборставами,нагрузки более правильные,чем при тягании тогоже железа ИМХО.
Полуэкт ибн Полуэктович Не стоит не о чём жалеть,где-то теряешь,а где-то находишь.
Последний раз редактировалось Георгий Викторович 08 июн 2013, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Полуэкт ибн Полуэктович
#510196
Ну да...Где то теряю...Меня супруга до сих пор шпыняет.У неё откуда то записи нескольких матчей с моим участием.И вот по мозгам...А ты мог бы стать хорошим футболистом,а ты мог бы стать и тренером.Не смог.Говорю ей,я хоть не Хаус,без трости хожу...Да и в футбол периодически играю(ну в мини конечно).Где то на тайм меня хватает.Успеваю парочку голов забить...А после перерыва уже всё.Реально начинаю хромать.Нога болит со страшной силой.Проклинаю всё на свете.Так вот думаю,а без футбола то мне никуда...
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#510247
Полуэкт ибн Полуэктович Ну,не получилось если игороком,почему не захотели попробывать тренером?
Аватара пользователя
 Schultz
#514908
George Viktorovich писал(а): [youtube]5YmJA-yRUdw[/youtube]

"Уважаю"(с)
муай тай! много знакомых сораДников увидел! сам регулярно занимаюсь! и вам советую! :ugeek:
Аватара пользователя
 dolbano
#522822
В конце 70-х, у меня был третий взрослый по шахматам. ;)
Аватара пользователя
 Schultz
#522828
сейчас в Варяге, т.к. на лето переехал в другой район, до этого в Комбате! и там и там ОТЛИЧНО!!! и тренера МОЛОДЦЫ! Дело очень хорошее, намного интересней бокса и карате (в моём случае Школа Cен’э Тадеуш Касьянов), и тем и тем занимался несколько лет по молодости, но муай тай мне открыл глаза, в разы интересней, ну по крайней мере для меня=), стоимость в месяц 2,5-3 т.р, экип который надо купить 7-10 т.р. хороший типа: twins, king т.д. (перчи, бинты, каппа, "ракушка", защита ног, шлем(если лицом работаешь))могу с этим помочь, и до 5 т.р. если все купить в спортмастере... Это меньше, чем кто то пропивает и прокуривает...
если интерес есть, пиши в личку дам контакты и начинай заниматься!!!
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#524098
Schultz спасибо сораДник,обязательно Тебе отпишу,посмотрел сайт Варяга,нашел подходящий для себя адрес.Думаю с сентября начать заниматься,если возьмут)))