Одна жизнь – одна команда!
Весь спорт, не вошедший в другие раделы. Олимпийские виды, биатлон, теннис и т.д. Плюс наши занятия спортом.
Аватара пользователя
 Blow
#123260
Ходил в фитнес Зебру 2 года назад 1 год. Потом ходил на муай-тай 8 месяцев, разошлись с тренером во мнениях ушел.

Под новый год сделал себе подарок - купил наборную штангу и гантели. Правда штанга пока 10*4; 5*4; 2,5*4; 1*4; 0,5*4. Обошлось вместе с грифом на 1,75 метра и креплениями в 8 тыщь рублей. Для полного счастья не хватает пока 20*4, но это еще где-то 4 тыщи, поэтому после зарплаты.
Буду заниматься тренингом в домашних условиях. Возможно потом выложу сюда фоты до и после, но это будет месяца через три, когда пройду первый полный цикл.
Аватара пользователя
 pepper
#594636
Blow писал(а):Ходил в фитнес Зебру 2 года назад 1 год. Потом ходил на муай-тай 8 месяцев, разошлись с тренером во мнениях ушел.

Под новый год сделал себе подарок - купил наборную штангу и гантели. Правда штанга пока 10*4; 5*4; 2,5*4; 1*4; 0,5*4. Обошлось вместе с грифом на 1,75 метра и креплениями в 8 тыщь рублей. Для полного счастья не хватает пока 20*4, но это еще где-то 4 тыщи, поэтому после зарплаты.
Буду заниматься тренингом в домашних условиях. Возможно потом выложу сюда фоты до и после, но это будет месяца через три, когда пройду первый полный цикл.
Ну и как спустя 3 года?

Тоже купил себе бенч, стойку, штангу, гантели сборные под те же блины и перекладину ещё правда 8 лет назад. Занимался, то бросал, то занимался но неправильно и т.д. Сейчас увлёкся всерьёз (последние 10 месяцев). Главное- информация. Всем маленьким качатам рекомендую блог Дениса Борисова на ютьюбе.
Аватара пользователя
 Anjey
#594797
После окончания "большого спорта" в 1992 как у многих" бывших" был набор веса, за пару лет набрал + 27.
Была дилемма...трен.зал, футбол+ баскетбол и трен.зал.
Выбрал второй вариант. Два раза в неделю футбол,раз в неделю баскет и три раза в неделю железо( плюс поменял питание).
За 6 месяцев убрал-30.
Занимался постоянно до 2011 года.За все время тренировок поменял много залов. Из хороших залов (отложившихся в памяти-Х-фит(отрадное и лианозово) и Платинум фитнесс-медедково)чуть хуже была Планета Ф.(алтушка).Везде железо сочиталось с хот- айрон и прочими программами.
В 2011 резко бросил по ряду причин, к середине 2012 набрал + 13.
Поменяв работу и м.ж , в 2013 увлекся системой x90p (workout). За первые три месяца работы по системе убрал -10.Очень просто,интенсивно, качественно.
Аватара пользователя
 pepper
#595344
Уважение, а каким большим спортом занимались?
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#603966
Привет,я открывал здесь такую тему:
viewtopic.php?f=30&t=2666" onclick="window.open(this.href);return false;
Буду рад пообщаться.Сам делаю первые шаги в фитнесе,но вот жилищные условия не позволяют купить штангу и прочий инвентарь.Хожу в фитнес клуб,в парке бегаю и на работе есть тренажёрный зал,иногда там пережидаю пробки)Не выстроенной системы тренировки,ни графика тренировок у меня нет,из-за ненормированного раб.дня тяжело планировать.Благо есть возможность и дома и на работе посетить зал.Ещё иногда с качками из 90х хожу в ретро качалку,за компанию, там можно подсмотреть упражнение и получить дельный совет)
Anjey Ваш результат впечатляет.Сам похудел,меньше чем за год,на 20 кг.Бегал,сидел на диете.Когда начал заниматься железом вес начал расти,кушать стал я больше,но в объёме я не вырос.В джинсы,которые купил на пике похудения (-23 кг)также свободно влезаю,при сегодняшних +7 Вот как-то так)))
Аватара пользователя
 Anjey
#603975
pepper писал(а):Уважение, а каким большим спортом занимались?
Борьба,гандбол.
Георгий Викторович писал(а):В джинсы,которые купил на пике похудения (-23 кг)также свободно влезаю,при сегодняшних +7 Вот как-то так)))
В том то и прикол). Попенгаген, бедра,живот уходят очень быстро,дальше формирование организма заново начинается.Вес очень часто не уходит!!! Мясо не легче жира)).
P.S. За 62 дня командировок= набор + 7)) И...новый год мне в помощь!!!
Последний раз редактировалось Anjey 28 дек 2013, 10:05, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 pepper
#604012
Да, сравнить если кило жира и кило мяса объёмы отличаются в разы.
Я похудел на 15 кг, занимаясь качалкой и контроллируя углеводы, но понял что мышечную массу не набрать параллельно сидя на диете, поэтому начал есть то в чем себе отказывал - мучное, сладкое и теперь вес не набирается (всё видимо уходит на восстановление), сначала рост мышц попёр, теперь замедлился.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#604021
Когда начинается рост мышц,тебя начинает "раздувать" приятно ходить в зал,появляется желание ещё больше работать,но потом процесс как бы останавливается,вот здесь кто-то подключает спорт пит,а кто-то химию,многим хочется ещё и ещё роста))Я в этом плане спокоен,изначально шёл в зал не рекорды ставить,а привести себя в порядок,а далее для поддержания,а т.к. я человек предрасположенный к полноте и мне уже больше тридцати лет,считаю нужно не о рекордах думать,а о здоровье.Принимаю только BCAA,перед тренировкой и после.
Аватара пользователя
 pepper
#604042
Г.В., значение спортпита черезчур преувеличено, протеин это галимый белок тот же что и в яйцах, твороге или гуринной грудке (только с нулевым или низким процентом жира). БЦА это быстроусваиваемые белковые компоненты, они удобны в спортзалах, но опять таки- один фиг нужно кушать не меньше 4 раз/день и что б белка (не растительного) было примерно 1.5-1.6 грамм на 1 кг веса тела (2 грамма- информация намеренно завышенная производителями спортпита) и приём дорогущих БЦА не обязателен. Я понимаю когда их пьют соревнующиеся спортсмены на сушке, когда они пытаются всю соль вывести из организма вывести что бы обезводить своё тело.
Г.В., если ваша цель не набирать вес, то достаточно просто правильно питаться, н-р, 5 приёмов пищи контролировать углеводы, есть больше клетчатки (зелень, сырые овощи, крупы на крайняк), белковой еды (с низким содержнием жира) можете есть сколько влезет- не потолстеете, исключите (можно позволить раз в неделю) сладкое, мучное, свинину, кушайте больше яиц (без желтков или через 2 желтком), куринного филе, рыбы разнообразной (желательно даже жирной, рыбный жир очень полезен), говядины. Занятия на тренажерах приветствуются, особенно тем кому за 30 (повышает тестостерон), но неэффективный способ сжигать калории.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#604138
Г.В., если ваша цель не набирать вес, то достаточно просто правильно питаться, н-р, 5 приёмов пищи контролировать углеводы, есть больше клетчатки (зелень, сырые овощи, крупы на крайняк), белковой еды (с низким содержнием жира) можете есть сколько влезет- не потолстеете, исключите (можно позволить раз в неделю) сладкое, мучное, свинину, кушайте больше яиц (без желтков или через 2 желтком), куринного филе, рыбы разнообразной (желательно даже жирной, рыбный жир очень полезен), говядины. Занятия на тренажерах приветствуются, особенно тем кому за 30 (повышает тестостерон), но неэффективный способ сжигать калории.
Вот к сожалению питаться правильно,не всегда получается,из-за работы,работа разъездная.Не всегда есть время нормально поесть.Стараюсь контролировать углеводы,вообще стал больше заморачиваться не на вкусно,а на полезно)Железки стараюсь по выходным(у меня сменный график работы)В первой половине дня,в рабочие дни больше аэробных нагрузок(бег на дорожке и т.д.) вечером,после 18 часов,вместо ужина ;) На счёт BCAA:Принимаю,как и писал выше,за пол часа до тренировки и за 15 мин. до её окончания.После того как стал принимать,у меня виден результат,но здесь всё сугубо индивидуально.Протеин пил месяц,пришёл к выводу,что у меня хватает своих запасов)))от него меня разносит,поэтому пить его перестал).
Аватара пользователя
 pepper
#604159
Не знаю что за протеин вы пили, но если это не гейнер от него разнести не может. Хотя смотря что вы имеете ввиду, если расстраивается желудок- то возможно, тут нужно подбирать. Протеин это просто белок, с вашим графиком работы это выход, потому как приёмов пищи (белка) надо делать неменьше 4-х в день. Протеиновый коктейль- это выход из ситуации. Если вы не добираете нужное количество белка (как и углеводов) в день то об увеличении мышечной массы речи идти не может, а стало быть и напряги напрасны.
А отказываться от ужина тоже на стоит, даже если вы на самой жесткой диете, обезжиренный творог (варёная или печеная куринная грудка, яичные белки, протеин) вам только поможет. Организм как печка, которую нужно подтапливать, и если дрова долго не подкидываешь то огонь в печке погаснет и она не сожжет что в неё закинешь.
Последний раз редактировалось pepper 28 дек 2013, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Георгий Викторович
#604448
Не знаю что за протеин вы пили, но если это не гейнер от него разнести не может.
Пил протеин от Twinlab,с шоколадным вкусом,только после треньки,репа и живот стали расти и не только у меня,но и у товарища)))Может,конечно и не с протеином это связано,а с усиленным питанием,был отпуск,в зал ходили 5-6 раз в неделю и покушать не забывали)))
Что Вы думаете по поводу вот этого видео?По моему парень молодец!
[youtube]Aq8D-f4wERs[/youtube]
Последний раз редактировалось Георгий Викторович 29 дек 2013, 23:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 dolbano
#604584
Георгий Викторович писал(а):
Не знаю что за протеин вы пили, но если это не гейнер от него разнести не может.
Пил протеин от Twinlab,с шоколадным вкусом,только после треньки,репа и живот стали расти и не только у меня,но и у товарища)))Может,конечно и не с протеином это связано,а с усиленным питанием,был отпуск,в зал ходили 5-6 раз в неделю и покушать не забывали)))
Что Вы думаете по поводу вот этого видео?По моему парень молодец!
[youtube]Aq8D-f4wERs[/youtube]
Если справа, где худее - это новая фотка, то молодец, что похудел. А если слева новая фотка, уже с ожирением, то очень плохо, что набрал вес.
Последний раз редактировалось dolbano 30 дек 2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Anjey
#604610
Капитан очевидность не дремлет.
Аватара пользователя
 Pups
#604618
Anjey писал(а):Два раза в неделю футбол,раз в неделю баскет и три раза в неделю железо.
С таким графиком можно жрать все и побольше ;)
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#604702
Георгий Викторович писал(а): Пил протеин от Twinlab,с шоколадным вкусом,только после треньки,репа и живот стали расти и не только у меня,но и у товарища)))
Интересно, пил одни, а репа росла и у товарища :)
Аватара пользователя
 pepper
#604785
Георгий Викторович, на фото известный блогер, создатель известных каналов о бодибилдинге и фитнессе. Справа как он выглядит сейчас.
Аватара пользователя
 Anjey
#604789
Pups писал(а):
Anjey писал(а):Два раза в неделю футбол,раз в неделю баскет и три раза в неделю железо.
С таким графиком можно жрать все и побольше ;)
Ха,да вот только с сентября хрен получалось в таком графике жить((.
Аватара пользователя
 pepper
#604796
Точнее сейчас он выглядет покрупнее, с правильной массой