Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1212788
B_D_N писал(а):
09 окт 2020, 11:56
kurilka писал(а):
09 окт 2020, 11:12
Лучшее - враг хорошего.
Но всегда нужно узнать мнение))) Развиваться проекту надо, конкурентов то полно, нужно быть лучшими для лучших)))
Изменения это не всегда развитие (под развитием подразумевается увеличение посещаемости).
Нужно понимать на какую аудиторию рассчитан проект. В данном случае речь идёт о возрастном показателе.
Как нетрудно заметить, посетители форума в большей части относятся к тем" кому за ...".
С одной стороны понятно и логично желание привлечь новых и более молодых посетителей на сайт, с другой стороны можно потерять старую гвардию и не приобрести новоприбывших.
#1212821
Veselyi_Rodger писал(а):
12 окт 2020, 10:00
B_D_N писал(а):
09 окт 2020, 11:56
kurilka писал(а):
09 окт 2020, 11:12
Лучшее - враг хорошего.
Но всегда нужно узнать мнение))) Развиваться проекту надо, конкурентов то полно, нужно быть лучшими для лучших)))
Изменения это не всегда развитие (под развитием подразумевается увеличение посещаемости).
Нужно понимать на какую аудиторию рассчитан проект. В данном случае речь идёт о возрастном показателе.
Как нетрудно заметить, посетители форума в большей части относятся к тем" кому за ...".
С одной стороны понятно и логично желание привлечь новых и более молодых посетителей на сайт, с другой стороны можно потерять старую гвардию и не приобрести новоприбывших.
Неплохая ремарка, просто как всегДа криво сформулированная.
ЗДесь Достаточно разумных людей, поэтому если Вы (админ) чётко сформулируете что конкретно Вы хотите от сайта (форума) и какие задачи ставите, нам всем будет легче ответить на ваш вопрос, не "растекаясь мыслью...."
#1212873
B_D_N писал(а):
09 окт 2020, 11:56
Последние годы показали, что форум всё же сам по себе. Здесь своя аудитория и своя аура, нежели на главной.
Только взглянув на сайт со стороны, а не из форума, понял, что так и есть. На сайте есть множество разнообразных групп, фактически не объединённых ни чем кроме чтения новостей на сайте. Это форум, комменты, различные группы в WhatsApp, чат в телеграмме, vkontakte.
В этом разнообразии наверное и есть своя изюминка FCDINa. Ну и действительно, все эти группы живут абсолютно независимо друг от друга, а некоторые даже не подозревают о существование и масштабах соседей.
Вопроса о существование каждого из этих сообществ наверное не должно стоять. Тут все очевидно. А насколько технически интегрировать в сам сайт - вопрос только к тебе.
Мне кажется на главной должны быть более чем заметные и равнозначные ссылки на каждое из сообществ, которые живут каждое по своему закону, которые складываются с годами.
И очень хотелось бы вернуть рубрику спроси Фкдин.
У меня такое мнение.
Если встанет вопрос оплаты хостинга, думаю можно собирать с каждого из сообществ добровольные взносы.
#1215031
Пишу уже практически как посторонний. "Письма издалека"))). Безусловно, форум - это уникальная площадка для общения болельщиков. В отличие от комментариев на главной, форум имеет разветвленную структуру, позволяющую выбирать определенную тему общения, интересующую тебя в данный конкретный момент. Есть возможность вернуться к теме по прошествии некоторого периода. Второе - дополнительные опции общения, возможности цитирования, выделения текста, вставки видео и т. д. Это влияет на качество общения. Различия в составе участников. Мне кажется, в комментариях общаются более активные сораДники, на форуме - более склонные к созерцанию и размышлению))). Все это контролировалось уникальной системой модерирования - демократичной и в то же время жесткой. Был очень точный баланс. К сожалению, последний состав модераторов до этой планки не дотянул.
#1215069
Тут главное не разрушить то, что имеем. Был к примеру хороший популярный в меру форум mastertalk.ru. Потом чья то "светлая голова" решила его модернизировать. В результате все ушли с форума на другие площадки и проект по сути перестал существовать в нормальном виде.

Потом сравнительно недавно решили модернизировать форум на searchengines.guru . Такой популярный форум конечно не умрет, но удобства стало меньше. Что-то стало лучше, но и многое ухудшилось. Сугубо ИМХО
#1216242
Гипсик писал:
ЗДесь Достаточно разумных людей, поэтому если Вы (админ) чётко сформулируете что конкретно Вы хотите от сайта (форума) и какие задачи ставите, нам всем будет легче ответить на ваш вопрос, не "растекаясь мыслью...."
Примерно все то о чем я писал на этой теме ранее, только под другим углом зрения. Когда в одном вопросе администратора подразумевается ещё пара-тройка других, которые по какой-то причине открыто не озвучиваются, всегда возникает непонимание и "растечение мыслью".
#1216251
Форумы уже давно проигрывают более динамичным площадкам - соцсетям. Туда перемещается основное движение, а молодежь вообще фактически выросла на них. Ну и попытки перегнать соцсети в их удобстве быстроты отображения информации(а это основной способ привлечь тех, кто застрял на быстрых площадках) подобны попытке прокачивать тачку начала прошлого века до уровня современных болидов формулы 1. Даже если что-то из этого получится, это будет выглядеть совершенно диковинно и уже будет очень мало похоже на форум.
Я считаю, что единственный вариант увеличения посещаемости - это все более успешная и результативная игра Динамо. Вот это действует безотказно - как на стадионе, так и на форуме активность резко возрастает.