Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1235758
Тула. Salden'S Тапхаус, Совесткая, д. 68.
В Туле много различных баров и пабов. В начале апреля посетил Салденс на Советской,68. Посетил, потому что рекомендовал мой старый знакомый – Димка Д. Сказал, что это европейский уровень, а цены раза в четыре ниже.
Немного о Димке. Москвич (купил двушку в хорошем районе), родился, ещё в советские времена, в семье прапорщика-хохла. Закончил одну из ефремовских школ, пока отец служил в Ефремове. Ему почти сорокет, окончил Бауманку, работает в иностранных шарашках (по нефти и газу) за повышенную оплату. Побывал во многих, в том числе европейских странах, включая их столицы. Несколько раз был в Праге. В 2014 году, был среди тех кто визжал – Где хамон!? Где пармезан?!
В общем, человек привередливый и вечно чем-то недовольный. Поэтому я удивился, что Димка что-то похвалил в нашей стране вообще, и в провинциальном городе в частности, и почти сразу попёрся в этот бар.
В интернете, есть много хвалебной информации, но я только о личных впечатлениях. Пришёл я в будний день, в 12:10, а бар открылся в 12:00. Я был первым посетителем. А когда я уходил, примерно в половине второго в зале за столиками, было человек пять-шесть.
Я заказал себе, то чем Димка восхищался в первую очередь. Это был Балтийский портер, выдержанный в бочках из под джесе дэниэлса, а потом вымороженный чтобы поднять градус до 23. Далее я спросил бармена, что из закусок можно взять к этому напитку. Бармен сказал, что нет каких-то правил, к какому пиву что надо брать. Но посоветовал заказать грузинский сыр сулугуни жареный в панировочных сухарях с ежевичным соусом. Я пытался возразить, что не желаю сыр вражеского государства. Но бармен успокоил меня, тем что этот сорт грузинского сыра изготовлен в Туле, и грузины не получат никаких преференций от тех денег, которые я потрачу на этот сыр.
Далее бармен сказал, что этот Балтийский портер, для того чтобы раскрыться должен постоять на столе минут 10-15, и предложил мне скоротать это время, за употреблением ещё какого-нибудь пива. Налил мне на пробу пару глотков пива на бельгийских диких дрожжах. Но мне это пиво показалось слишком кислым и попросил рекомендовать мне светлое и горькое. В общем,я заказал семиградусное Кашмере иру. После иры, я выпил раскрывшийся Балтийский портер.
Я спросил у бармена, что это за привкус какого-то жжёного сахара в портере? Бармен, с очень серьёзным видом уточнил, что это привкус от бочки, в которой портер выдерживался. Ещё бармен сказал, что частная пивоварня находится в трёх километрах от бара.
Далее, заказал ещё что-то светлое и горькое, а к нему сыр Качотта в панировке со спайси соусом.
Я спосил у бармена, заходят ли в бар во время футбола в Туле, люди в шафиках московских футбольных команд? Бармен ответил, что бар популярен у москвичей. Заходят и в шарфиках и без шарфиков.
А теперь моё впечатление. Понравилось. Но какого-то особого восторга не испытал. В Туле ещё много баров, пабов, кафешек, ресторанов где я не был ( я же не только серыми макарошками питаюсь). Например, рядом с ЦС Арсенал, на территории бывшего ликёроводочного завода, с десяток подобных заведений. В том числе, хороший чешский ресторан. Его хвалил знакомый туляк, который несколько раз был в Праге.
#1235771
dolbano писал(а):
20 апр 2021, 13:34
Это был Балтийский портер, выдержанный в бочках из под джесе дэниэлса, а потом вымороженный чтобы поднять градус до 23.
Далее бармен сказал, что этот Балтийский портер, для того чтобы раскрыться должен постоять на столе минут 10-15, и предложил мне скоротать это время, за употреблением ещё какого-нибудь пива.
В общем,я заказал семиградусное Кашмере иру. После иры, я выпил раскрывшийся Балтийский портер.
ДяДя Саша в Туле похоже не слышали о фудпейринге. :D
Как тебе Семиградусная ИРА :lol: (IPA)?
Порядок употребления пивных напитков также имеет значение.
Ну а классика в приличных местах к балтийскому портеру это дичь, карамелизированная груша, шоколадный бисквиты.
Смотря на каком этапе его употребляешь.
Но Дениса Сальникова уважаем!
Гордись своим земляком -"это голова"!
#1235774
Гипсик писал(а):
20 апр 2021, 14:15
dolbano писал(а):
20 апр 2021, 13:34
Это был Балтийский портер, выдержанный в бочках из под джесе дэниэлса, а потом вымороженный чтобы поднять градус до 23.
Далее бармен сказал, что этот Балтийский портер, для того чтобы раскрыться должен постоять на столе минут 10-15, и предложил мне скоротать это время, за употреблением ещё какого-нибудь пива.
В общем,я заказал семиградусное Кашмере иру. После иры, я выпил раскрывшийся Балтийский портер.
ДяДя Саша в Туле похоже не слышали о фудпейринге. :D
Как тебе Семиградусная ИРА :lol: (IPA)?
Порядок употребления пивных напитков также имеет значение.
Ну а классика в приличных местах к балтийскому портеру это дичь, карамелизированная груша, шоколадный бисквиты.
Смотря на каком этапе его употребляешь.
Но Дениса Сальникова уважаем!
Гордись своим земляком -"это голова"!
Откуда мне пердяевцу, знать порядки употребления пива? Вам москвичам виднее. Так что приезжайте к Денису Сальникову. :)
Тем более, мне больше заходит сухое красное. Но порядок употребления, так же не знаю. :?
А ИРА понравилась! :D
#1235787
dolbano писал(а):
20 апр 2021, 14:19
Откуда мне пердяевцу, знать порядки употребления пива? Вам москвичам виднее. Так что приезжайте к Денису Сальникову. :)
Тем более, мне больше заходит сухое красное. Но порядок употребления, так же не знаю. :?
А ИРА понравилась! :D
Так наДо повышать общекультурный уровень! Изучай вопрос.
Это же не светлое-тёмное-нефильтрованное пить :D
Тем более там аж 20 кранов.
Да и мнение барменов вещь крайне мутная.
Хороший бармен в правильных местах даст всегда попробовать сорт пива, видя кто перед ним.
"Бельгиец" на бреттах вещь специфическая, но крайне модная у "бородатых с белыми подошвами" :D
А так если ничего не смыслишь в сортах пива - классическое правило "не понижать градус" и желательно с учётом пункта 1 темное после светлого. :bojan:
#1235795
Гипсик писал(а):
20 апр 2021, 15:53
dolbano писал(а):
20 апр 2021, 14:19
Откуда мне пердяевцу, знать порядки употребления пива? Вам москвичам виднее. Так что приезжайте к Денису Сальникову. :)
Тем более, мне больше заходит сухое красное. Но порядок употребления, так же не знаю. :?
А ИРА понравилась! :D
Так наДо повышать общекультурный уровень! Изучай вопрос.
Это же не светлое-тёмное-нефильтрованное пить :D
Тем более там аж 20 кранов.
Да и мнение барменов вещь крайне мутная.
Хороший бармен в правильных местах даст всегда попробовать сорт пива, видя кто перед ним.
"Бельгиец" на бреттах вещь специфическая, но крайне модная у "бородатых с белыми подошвами" :D
А так если ничего не смыслишь в сортах пива - классическое правило "не понижать градус" и желательно с учётом пункта 1 темное после светлого. :bojan:
Да, я "ваще"-то тёмное стараюсь совсем не пить. Только светлое и с горчинкой.
#1235817
dolbano писал(а):
20 апр 2021, 18:21

Да, я "ваще"-то тёмное стараюсь совсем не пить. Только светлое и с горчинкой.
Значит зря бармен старался, ты человек с устоявшимся вкусом. :D Если стараешься пить светлое с горчинкой, то и пей ! Сходи в чешский ресторан как и планировал и возьми пилзнер и будет "светлое с горчинкой". Я тоже пробовал разное, но предпочитаю "светлое с горчинкой". Ну а бюджетный вариант дома - Пилзнерское Хамовники , пью сейчас и понимаю, что такое пиво не всегда и в баре за дорого найдешь. :dinfan: Главное хорошо охладить и не перебарщивать ))
#1235819
Вратарь писал(а):
20 апр 2021, 20:13
dolbano писал(а):
20 апр 2021, 18:21

Да, я "ваще"-то тёмное стараюсь совсем не пить. Только светлое и с горчинкой.
Значит зря бармен старался, ты человек с устоявшимся вкусом. :D Если стараешься пить светлое с горчинкой, то и пей ! Сходи в чешский ресторан как и планировал и возьми пилзнер и будет "светлое с горчинкой". Я тоже пробовал разное, но предпочитаю "светлое с горчинкой". Ну а бюджетный вариант дома - Пилзнерское Хамовники , пью сейчас и понимаю, что такое пиво не всегда и в баре за дорого найдешь. :dinfan: Главное хорошо охладить и не перебарщивать ))
В чешском ресторане я был году так 2018. Но пил не пиво, а какое-то вино. Кушал чешский супчик в горшочке из хлебной корочки. Не очень зашёл.
А на горячее - что-то похожее на гуляш. Очень вкусное блюдо, понравилось.
#1235852
dolbano писал(а):
20 апр 2021, 20:25

В чешском ресторане я был году так 2018. Но пил не пиво, а какое-то вино. Кушал чешский супчик в горшочке из хлебной корочки. Не очень зашёл.
А на горячее - что-то похожее на гуляш. Очень вкусное блюдо, понравилось.
Мне тоже чешская кухня не очень - пресная. а рулька - жирная.
#1235856
Вратарь писал(а):
21 апр 2021, 07:44
dolbano писал(а):
20 апр 2021, 20:25

В чешском ресторане я был году так 2018. Но пил не пиво, а какое-то вино. Кушал чешский супчик в горшочке из хлебной корочки. Не очень зашёл.
А на горячее - что-то похожее на гуляш. Очень вкусное блюдо, понравилось.
Мне тоже чешская кухня не очень - пресная. а рулька - жирная.
Один туляк нахваливал как готовят карпа в этом тульском ресторане чешской кухни. Утверждает, как в Чехии, где от был несколько раз.
#1236791
Гипсик писал(а):
27 апр 2021, 12:54
dolbano писал(а):
27 апр 2021, 12:33
Наверное, кроме меня кто-то посещает рестораны, кафе, пиццерии... Чебуречные и пирожковые, в конце-концов.
Пишите! :)
Если рестораны и кафе дорого, то пишите о чебуречных и пирожковых.
А Дениса Сальникова откуда знаете? Он в Москву своё пиво поставляет, или в Туле пробовали?
#1236797
dolbano писал(а):
29 апр 2021, 21:33
Если рестораны и кафе дорого, то пишите о чебуречных и пирожковых.
А Дениса Сальникова откуда знаете? Он в Москву своё пиво поставляет, или в Туле пробовали?
Лично не знаком. Встречал на пивных тусовках.
Он был один из основателей крафтового пивоварения в России.
Строго говоря вторым после питерцев.
Тогда крафтовая пивная революция только начиналась (2014 год) и его пиво было лучшим.
Особенно сорта охмелённые американскими, а позже и австралийскими хмелями.
Тогда не всем барам отгружалось его пиво.
Такой был ажиотаж.
#1236801
Гипсик писал(а):
29 апр 2021, 22:20
dolbano писал(а):
29 апр 2021, 21:33
Если рестораны и кафе дорого, то пишите о чебуречных и пирожковых.
А Дениса Сальникова откуда знаете? Он в Москву своё пиво поставляет, или в Туле пробовали?
Лично не знаком. Встречал на пивных тусовках.
Он был один из основателей крафтового пивоварения в России.
Строго говоря вторым после питерцев.
Тогда крафтовая пивная революция только начиналась (2014 год) и его пиво было лучшим.
Особенно сорта охмелённые американскими, а позже и австралийскими хмелями.
Тогда не всем барам отгружалось его пиво.
Такой был ажиотаж.
То есть, пивоварня Сальникова поставляет пиво в некоторые бары Москвы?
#1236807
dolbano писал(а):
29 апр 2021, 22:41
То есть, пивоварня Сальникова поставляет пиво в некоторые бары Москвы?
Да всё верно.
Только раньше ассортимент его пива в барах доходил до 20% от числа кранов.
Сейчас максимум 10%.
"Главпивмаг" , "Craft station" . " Бирмаркет".
#1236827
Гипсик писал(а):
29 апр 2021, 23:03
dolbano писал(а):
29 апр 2021, 22:41
То есть, пивоварня Сальникова поставляет пиво в некоторые бары Москвы?
Да всё верно.
Только раньше ассортимент его пива в барах доходил до 20% от числа кранов.
Сейчас максимум 10%.
"Главпивмаг" , "Craft station" . " Бирмаркет".
И как сейчас, все также хорошее?
#1236850
СвидетельСектыКСВР писал(а):
30 апр 2021, 08:41
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Гипсик писал(а):
29 апр 2021, 23:03
dolbano писал(а):
29 апр 2021, 22:41
То есть, пивоварня Сальникова поставляет пиво в некоторые бары Москвы?
Да всё верно.
Только раньше ассортимент его пива в барах доходил до 20% от числа кранов.
Сейчас максимум 10%.
"Главпивмаг" , "Craft station" . " Бирмаркет".
И как сейчас, все также хорошее?
Я беру у Салденса обычно охмелённые сорта типа IPA ,APA. DIPA и NE . Продвинутым барышням милкшейки.
Всё по-прежнему на уровне.
Новомодные вещи не пробовал.
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29