Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1180438
dolbano писал(а):
06 дек 2019, 18:09
Уже вторую неделю работает. Пиво, не с 14:00 как в магазинах Тульской обалсти, а всё время работы кафешки. Это кафе, с сидячими столиками, а не киоск. Рядом пиво в сетевом кафе Томато от 130 рублей. Туда, так же народ ходит хорошо. Уже года четыре, как ходит...
ну не знаю, может и будет спрос. я бы ходить не стал в кафе. должен быть повод или кафе должно быть очень хорошее. а в местное кафе в Ефремове ходить регулярно - это странно. есть "не пойми какую" котлету с хлебом и запивать пивом, когда можно на эти деньги креветок купить или пиццу заказать. я если хожу в фаст фуд то КФС - где острые крылья или пиццу ПАПАДЖОНС - Овечкин рекламирует и частью владеет в США. я понимаю, что в Ефремове это нет, но я бы не пошел на компромисс и не согласился бы на котлету, даже если это было единственное место где можно посидеть.
Последний раз редактировалось Вратарь 06 дек 2019, 18:47, всего редактировалось 1 раз.
#1180440
Емеля писал(а):
06 дек 2019, 18:08

Судя по тому что владелец бизнеса, это по Ефремовским понятия "барыга", то да))
ну а как ты хотел? :D
дети пока свои школьные деньги не потратят - будут на плаву. а так шансов мало. Александр рассказывал как-то как в Ефремове паб для любителей футбола Меча открывали... и тот стал быстро некому не нужен.
#1180441
Вратарь писал(а):
06 дек 2019, 18:45
Емеля писал(а):
06 дек 2019, 18:08

Судя по тому что владелец бизнеса, это по Ефремовским понятия "барыга", то да))
ну а как ты хотел? :D
дети пока свои школьные деньги не потратят - будут на плаву. а так шансов мало. Александр рассказывал как-то как в Ефремове паб для любителей футбола Меча открывали... и тот стал быстро некому не нужен.
Паб закрылся из-за косяка владельца. Я сразу ему сказал, что Паб работающий до полуночи, не должен наливать только пиво.
Из-за этого и закрылись. Я, например, туда не пошёл по этой причине.
Есть ещё вторая причина. Этот Паб, был примерно пятой кафешкой в этом помещении. После закрытия Паба, на том месте, уже лет 10 совсем ничего нет.
А СВШ открыта на центральном перекрёстке Ефремова...
#1180445
Вратарь писал(а):
06 дек 2019, 19:03
ну да, паб это не кафе. разные посетители и график работы. школьники с деньгами на завтрак могут делать план кафе.
В Ефремове есть и подороже кафешки и рестораны. Если и подешевле. На любой карман.
#1180600
dolbano писал(а):
06 дек 2019, 17:07
В Ефремове открыли сетевую кафешку СВШ.

Народ ломится толпами. Именно за булкой с котлетой, а не за шаурмой. Приходится ждать, пока заказ будет готов. Много школьников. Чудно читать, что доходы населения падают пять лет подряд. Тульская область на 38 месте среди регионов, по зарплате, если что.
Так покушав бургер можно смартфон выиграть https://vk.com/wall-155297428_28947

Вот и ломятся наверное.

Да, а вот в Туле вообще бесплатно покормят при покупке от 100 рублей: https://vk.com/wall-155297428_30134

Так что тут не про бешеные доходы жителей Тульской области думаю речь. Да и булки купить с котлетой, это вам не в ресторане пожрать...
#1180603
Помнится, когда первый Макдональс в Москве открыли стояла огромнейшая очередь в него... Может архивные фотки посмотреть. Не будете же вы утверждать, что тогда жители России все поголовно богатые были :)
#1180614
Вообще непонятно чего он из своего "пердяевска" слинял, да и работает вахтовым методом для чего. Хотя возможно удивляется тому, что люди могут себе позволить котлету купить?
#1180662
Вячеслав.РУ писал(а):
06 дек 2019, 21:43
dolbano писал(а):
06 дек 2019, 17:07
В Ефремове открыли сетевую кафешку СВШ.

Народ ломится толпами. Именно за булкой с котлетой, а не за шаурмой. Приходится ждать, пока заказ будет готов. Много школьников. Чудно читать, что доходы населения падают пять лет подряд. Тульская область на 38 месте среди регионов, по зарплате, если что.
Так покушав бургер можно смартфон выиграть https://vk.com/wall-155297428_28947

Вот и ломятся наверное.

Да, а вот в Туле вообще бесплатно покормят при покупке от 100 рублей: https://vk.com/wall-155297428_30134

Так что тут не про бешеные доходы жителей Тульской области думаю речь. Да и булки купить с котлетой, это вам не в ресторане пожрать...
Да. В Тульской области неплохо живут. Булки с котлетой, в очередь!
#1207118
Вратарь писал(а):
06 дек 2019, 18:04
Емеля писал(а):
06 дек 2019, 17:43
Дяд Саш, у тебя там для бизнеса раздолье если в такую палатку люди толпами ломятся, качай и качай. Открывай Макдак по франшизе, нефтяные деньги должны работать))
не думаю, что это прибыльно в Ефремове. просто народ немного дикий - ломиться по привычке - первым попробовать. вот и создали ажиотаж, завтра-послезавтра все успокоятся и опустеет это кафе... ведь денег нет, просто последние собрали на одну котлету, потом будут год копить, чтобы еще раз купить на праздник. :(
До сих пор работает. Школьников стало меньше, сбили свой аппетит. Пошли люди постарше. Пиво разливное, по 80 и 85 рублей за поллитра. Для Ефремова это дёшево. Рядом в Томато по 120-150.
Как-то приехал в Ефремов в полпятого утра на поезде. От ж/д вокзала до центрального перекрёстка менее 10 мин пешком. Зашёл в СВШ. Заказал пару пива и самый большой двухэтажный бургер (или хрен его знает как он называется). В это время там находилась компания из трёх человек. Было видно, что сидят они долго и в средствах не стеснены.
#1207139
dolbano писал(а):
21 авг 2020, 12:25
Как-то приехал в Ефремов в полпятого утра на поезде. От ж/д вокзала до центрального перекрёстка менее 10 мин пешком. Зашёл в СВШ. Заказал пару пива и самый большой двухэтажный бургер (или хрен его знает как он называется). В это время там находилась компания из трёх человек. Было видно, что сидят они долго и в средствах не стеснены.
Не Кокоша с Мамаевым и Паком?
#1207141
2-ДомосеД писал(а):
21 авг 2020, 14:12
dolbano писал(а):
21 авг 2020, 12:25
Как-то приехал в Ефремов в полпятого утра на поезде. От ж/д вокзала до центрального перекрёстка менее 10 мин пешком. Зашёл в СВШ. Заказал пару пива и самый большой двухэтажный бургер (или хрен его знает как он называется). В это время там находилась компания из трёх человек. Было видно, что сидят они долго и в средствах не стеснены.
Не Кокоша с Мамаевым и Паком?
Нет. И стульев там, нет. Двухместные диваны.
#1220955
Harat's Pub Тула
На днях, посетил там концерт. Наверное уже, кому надо прочитали в соответствующей теме.
А сегодня про то, как питался перед концертом. Я специально, не ужинал и пошёл на этот концерт голодный.
Из салатов, не выбрал ничего. Какая-то банальщина. Штук пять греческих. С курицей, креветками, сёмгой, ещё с чем-то. В общем никаких интересных салатов. Супчик брать не захотел. Поэтому взял два горячих блюда.
Я ещё дома, на сайте этого сетевого паба почитал меню. И выбрал утку по-ирландски. Но бармен объяснил мне, что в тульском пабе такой утки не было никогда.
Но я не унывал. Выбрал себе блюдо Дублин и блюдо Свинина по-ирландски.
Первое (по счёту) из этих блюд подали на сковородке. Это были жареные колбаски с картофелем и какими-то ещё овощами. В темноте не разглядел. На вкус тоже не распробовал. Блюдо было очень жирным. Вкус блюда забивался жиром. Я вспомнил украинский ресторан Сковорода (он совсем недолго просуществовал с Туле), где многие горячие блюда подавали на сковороде в очень жирном виде. Следующее блюдо подали на тарелке. Мясо было вкусным. Но что в нём ирландского, мне было не понятно. На гарнир положили мелко нарезанные сырые овощи: капусту, красные и жёлтые помидоры и что-то ещё, в темноте не разобрал. Процентов на семьдесят этот гарнир состоял из самого дешёвого ингредиента - белокочанной капусты. Это блюдо мне понравилось намного больше.
В следующий раз, если приду голодным, то закажу парочку разных вариантов салата Цезарь. Надеюсь, ничем не испортят. И попробую, какой-нибудь ирландский супчик.
Теперь, что я пил. Раз уж пришёл в ирландский паб, то решил пить ирландский виски. Заказал две порции по 50 гр. Ранее, я этот виски пил только в самолёте. Когда за мили переходил в бизнес- класс. Поэтому заказал две верхние позиции. Название не запомнил. Только цену - 250 и 260 рублей за порцайку.
Виски выпил и покушал, ещё до концерта. Во время концерта пил пиво. Спросил у бармена, какое светлое пиво самое горькое? Бармен сказал, что это российское пиво. Название я не расслышал, несмотря на то что бармен повторил его по моей просьбе трижды. Здесь наложилось всё. И то что бармен говорил не только через губу, но и через маску. Да и я, немного глуховат. В молодости, очень громко и много слушал рок-музыку.
Название пива было из двух слов. Первое слово, то ли рыба, толи рыбас. Литровая кружка стоила 500 рублей. Я во время концерта выпил две таких кружки.
В общем кухня, не самая сильная позиция в этом ирландском пабе. Но атмосфера душевная. Ещё раз пойду, как с вахты вернусь.
#1220956
dolbano писал(а):
08 янв 2021, 21:32
Harat's Pub Тула
На днях, посетил там концерт.
Я специально, не ужинал и пошёл на этот концерт голодный.
Выбрал себе блюдо, в темноте не разглядел. на вкус тоже не распробовал. что в нём ирландского, мне было не понятно.
Спросил у бармена, какое светлое пиво самое горькое? Название я не расслышал, несмотря на то что бармен повторил его по моей просьбе трижды. Да, я немного глуховат.
Но атмосфера душевная. Ещё раз пойду, как с вахты вернусь.
Спасибо ДяДя Саша. :dinfan2:
Давно так не ржал! :lol:
#1220965
dolbano писал(а):
08 янв 2021, 21:32
Harat's Pub Тула
На днях, посетил там концерт. Наверное уже, кому надо прочитали в соответствующей теме.
А сегодня про то, как питался перед концертом. Я специально, не ужинал и пошёл на этот концерт голодный.
...
ну что сказать, дядя Саша молодец! радует нас наивными и немного смешными рассказами... даже а Туле он выглядит чуть провинциально, по-ефремовски. :D
зачем ходить в ирландский паб в туле , если это даже не пародия на настоящий ирландский паб ?
ну ждать в ирландском баре еду - в высшей степени наивно, сколько раз я бывал в ирландских барах ( Москва, Питер, Германия, США, Англия и даже Северная Ирландия ) везде кухня слабое звено, главное в таких барах - атмосфера и пиво... в барах темно и даже дымно ( ну это когда курить было можно) и еду не видно. ну и повара там никакие... в этих барах нужно брать правильную закуску под ирландское пиво.
Поэтому и в меню у них нет утки и только разные салаты цезарь, которые скорее всего тоже готовят дешево и неправильно, с капустой ))
не советую брать еду в таких барах, даже в Ирландии, так как в них так редко едят, что они готовить не умеют....
#1220972
Был такой замечательный советский мультфильм: "Великолепный Гоша".
Всем рекоменДую!
Так вот, в современных реалиях, он выгляДел бы как: "Великолепный ДяДя Саша" :D
#1220979
Спасибо, Василий! Теперь буду знать, что поужинать - это не в паб. Хотя, я шёл туда поужинать, заодно с просмотром концерта. Они там регулярно, различные концерты и дискотеки устраивают.
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29