Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193773
Критик Силкина писал(а):
31 мар 2020, 00:31
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Такое впечатление, что вы своими вопросами просто коллекционируете посты отвечающих. В ваших постах много вопросов ради вопросов. Прочтите статью Никифорова, она очень большая и интересная.
А я не могу вам ответить за людей/нелюдей - разработчиков вируса. Я с ними лично не знаком и они мне подробности своих замыслов не докладывали.
Так на чём основана уверенность в том, что он искусственный?
Видимо только потому, что Вам так нравится.
Аватара пользователя
 Fil
#1193776
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вячеслав.РУ писал(а):
30 мар 2020, 18:28
2-ДомосеД писал(а):
30 мар 2020, 18:23
Вячеслав.РУ писал(а):
30 мар 2020, 18:00

КНДР - 0 зараженных, 0 умерших
По сообщениям СМИ КНДР, они пару раз уже выигрывали ЧМ по футболу. И даже показывали это по своему ТВ))
У Вас есть уверенность в достоверности статистики, поступающей оттуда?
Кроме того, учитывайте, что в КНДР значительно менее развитая индустрия развлечений, спортивных мероприятий, шопинга, туризма. Т.е., изначально контакты ограничены.
Так вся проблема в том, что наши власти не захотели закрыть границы. В Европе уже вовсю коронавирус буйствовал, а они лишь рекомендовали туда не соваться. Но бомонду плевать на рекомендации и они перлись туда и возвращались оттуда уже с "подарочками" для ничего не подозревающих граждан РФ. Причем нарушали запреты о домашней изоляции и убегали из больниц.

Опять же, где маски и атисептики? Уже прошло 2 месяца минимум, а ничего нет. Даже продавцы в аптеках без масок. Никто не знает, заражен он или нет. Тут маски бы помогли, но они есть только у тех, кто решил нажиться на беде. Учитывая, что рекламой масок завален весь интернет, этих спекулянтов даже не ловят. И Матвиенко при этом зачем-то врет, что с масками все наладилось.
Хватит Вячеслав истерить :mrgreen:
Приехал в Зелек , все в масках !
Как будто пейтбол все играют )))
Все у всех есть .
Ты в какой пердяевке живешь то ?
пс А нахер тебе маска , если ты дальше балкона ( если есть ) не выглядываешь ? )))
#1193789
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Fil писал(а):
31 мар 2020, 01:00

Хватит Вячеслав истерить :mrgreen:
Приехал в Зелек , все в масках !
Как будто пейтбол все играют )))
Все у всех есть .
Ты в какой пердяевке живешь то ?
пс А нахер тебе маска , если ты дальше балкона ( если есть ) не выглядываешь ? )))
В аптеку давно не заходил?

ЗЫ: Думаешь у меня знакомых в Зеленограде нет? Они говорят совершенно обратное, что люди без масок ходят...

ЗЫЗЫ: Хотя не удивлюсь, если ты масками и барыжишь. На гречке видать поднялся
Аватара пользователя
 vasilev
#1193790
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вячеслав.РУ писал(а):
31 мар 2020, 07:47
Fil писал(а):
31 мар 2020, 01:00

Хватит Вячеслав истерить :mrgreen:
Приехал в Зелек , все в масках !
Как будто пейтбол все играют )))
Все у всех есть .
Ты в какой пердяевке живешь то ?
пс А нахер тебе маска , если ты дальше балкона ( если есть ) не выглядываешь ? )))
В аптеку давно не заходил?

ЗЫ: Думаешь у меня знакомых в Зеленограде нет? Они говорят совершенно обратное, что люди без масок ходят...

ЗЫЗЫ: Хотя не удивлюсь, если ты масками и барыжишь. На гречке видать поднялся
Просьба, обойтись без предъяв!!!
Глупости доказывайте друг другу в личке!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193793
Veselyi_Rodger писал(а):
30 мар 2020, 23:55

На чём основаны Ваши утверждения, что вирус искусственный?
я не уверен, но предположить можно. вот я уже даавл ссылку.
Вратарь писал(а):
22 мар 2020, 16:54
Взял с 1923.dm

версия возникновения коронавируса - очень интересно. и звучит правдополобно. :(

http://lleo.me/dnevnik/2020/03/21
Аватара пользователя
 Емеля
#1193796
Вячеслав.РУ писал(а):
31 мар 2020, 07:47
ЗЫ: Думаешь у меня знакомых в Зеленограде нет? Они говорят совершенно обратное, что люди без масок ходят...
Многие ходят без масок из за своего видения проблемы, ещё и хвалятся этим. Кому маска нужна тот без проблем её купил, исключение только одинокие старики, без детей, без опыта онлайн заказов, так как в аптеках их не было длительный период.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193797
Вратарь писал(а):
31 мар 2020, 09:38
Veselyi_Rodger писал(а):
30 мар 2020, 23:55

На чём основаны Ваши утверждения, что вирус искусственный?
я не уверен, но предположить можно. вот я уже даавл ссылку.
С какой целью это предположение делается?
Что касается вирусов, то появляющийся новый вирус переходит к человеку от животных. В данном случае под подозрением не только летучие мыши, но и панголины. Понятное дело, что вирусы изучаются, это необходимо для науки и для борьбы с ними. Ну а писатель фантаст, решил поведать миру свою историю с своей целью.
Как одна из версий - возможно, но происходит превращение предположения в утверждение. И вот уже Делягин на голубом глазу утверждает, что вирус рукотворный.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193798
Veselyi_Rodger писал(а):
31 мар 2020, 10:05

С какой целью это предположение делается?
Что касается вирусов, то появляющийся новый вирус переходит к человеку от животных. В данном случае под подозрением не только летучие мыши, но и панголины. Понятное дело, что вирусы изучаются, это необходимо для науки и для борьбы с ними. Ну а писатель фантаст, решил поведать миру свою историю с своей целью.
Как одна из версий - возможно, но происходит превращение предположения в утверждение. И вот уже Делягин на голубом глазу утверждает, что вирус рукотворный.
А ты опять "лезешь в бутылку" вместо того чтобы найти общие точки соприкосновения со собеседником.
Есть публикации и документы, есть специалисты. Эта версия показывает, что о таком или очень похожем вирусе знали уже несколько лет. Есть сомнения?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193799
Вратарь писал(а):
31 мар 2020, 10:13
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
31 мар 2020, 10:05

С какой целью это предположение делается?
Что касается вирусов, то появляющийся новый вирус переходит к человеку от животных. В данном случае под подозрением не только летучие мыши, но и панголины. Понятное дело, что вирусы изучаются, это необходимо для науки и для борьбы с ними. Ну а писатель фантаст, решил поведать миру свою историю с своей целью.
Как одна из версий - возможно, но происходит превращение предположения в утверждение. И вот уже Делягин на голубом глазу утверждает, что вирус рукотворный.
А ты опять "лезешь в бутылку" вместо того чтобы найти общие точки соприкосновения со собеседником.
Есть публикации и документы, есть специалисты. Эта версия показывает, что о таком или очень похожем вирусе знали уже несколько лет. Есть сомнения?
Летучих мышей изучают потому, что именно у них встречаются разные коронавирусы.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1193801
Veselyi_Rodger писал(а):
31 мар 2020, 10:48

Летучих мышей изучают потому, что именно у них встречаются разные коронавирусы.
Я разве говорил, что коронавирус не может быть подцеплен от летучих мышей?
вариантов много. этот короновирус есть в лаборториях и у летучих мышах. как он передался в этот раз - я не знаю. Но если этот вирус изучают, то и модифицировать его могут в различных целях... и может быть утечка из лаборатории, как специальная так и случайная. О чем тут спорить?
Я согласен с тобой по вопросам коронавируса, если ты не заметил, но не нужно так яростно навязывать свою точку зрения: тут люди не глупее тебя...
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1193803
Вратарь писал(а):
31 мар 2020, 11:03
Я разве говорил, что коронавирус не может быть подцеплен от летучих мышей?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
вариантов много. этот короновирус есть в лаборториях и у летучих мышах. как он передался в этот раз - я не знаю. Но если этот вирус изучают, то и модифицировать его могут в различных целях... и может быть утечка из лаборатории, как специальная так и случайная. О чем тут спорить?
Я согласен с тобой по вопросам коронавируса, если ты не заметил, но не нужно так яростно навязывать свою точку зрения: тут люди не глупее тебя...
:obstenu: :obstenu: :obstenu:
#1193804
Емеля писал(а):
31 мар 2020, 10:02
Вячеслав.РУ писал(а):
31 мар 2020, 07:47
ЗЫ: Думаешь у меня знакомых в Зеленограде нет? Они говорят совершенно обратное, что люди без масок ходят...
Многие ходят без масок из за своего видения проблемы, ещё и хвалятся этим. Кому маска нужна тот без проблем её купил, исключение только одинокие старики, без детей, без опыта онлайн заказов, так как в аптеках их не было длительный период.
И все-таки такие вещи как маски и антисептики должны быть более доступны, чем только на непонятных сайтах у спекулянтов по ценам в десять раз дороже номинала.
Аватара пользователя
 Емеля
#1193805
Вячеслав.РУ писал(а):
31 мар 2020, 11:14
Емеля писал(а):
31 мар 2020, 10:02
Вячеслав.РУ писал(а):
31 мар 2020, 07:47
ЗЫ: Думаешь у меня знакомых в Зеленограде нет? Они говорят совершенно обратное, что люди без масок ходят...
Многие ходят без масок из за своего видения проблемы, ещё и хвалятся этим. Кому маска нужна тот без проблем её купил, исключение только одинокие старики, без детей, без опыта онлайн заказов, так как в аптеках их не было длительный период.
И все-таки такие вещи как маски и антисептики должны быть более доступны, чем только на непонятных сайтах у спекулянтов по ценам в десять раз дороже номинала.
Ну товарный запас был в соответствии потребности нормальной жизни. То что они закончились можно понять.
#1193806
Емеля писал(а):
31 мар 2020, 10:02
Вячеслав.РУ писал(а):
31 мар 2020, 07:47
ЗЫ: Думаешь у меня знакомых в Зеленограде нет? Они говорят совершенно обратное, что люди без масок ходят...
Многие ходят без масок из за своего видения проблемы, ещё и хвалятся этим. Кому маска нужна тот без проблем её купил, исключение только одинокие старики, без детей, без опыта онлайн заказов, так как в аптеках их не было длительный период.
Не в целях пикетирования. Масок в аптеках нет. Это написано на каждой аптеке в моем городишке под Москвой. Любимый дефицит наступил. И вам он судя по всему нравится, вы же закупились. Соскучились?
Причем здесь "свое" видение проблемы, если никто не доказал, что маска от чего-то спасает? У ВОЗ однозначных рекомендаций нет. Для больных- оно понятно-маской отделить себя от тех, кто здоров. А истерию их тотальным ношением зачем развивать? Чтобы люди друг друга боялись? И запуганными шарахались друг от друга, как черт от ладана? Отлично управляемое стадо получится.

А в чем заключается "не свое" видение проблемы? В том чтобы исполнять каждый чих чиновников, которые и виноваты в происходящем бардаке и позакрывали тьму-тьмущую инфекционных больниц и палат?
 престиж
#1193810
Где вы все работали? У меня на случай ремонта с работы принесено 30 масок зм-9332. Чем вы все раньше думали? Не надо скулить.
 ДомосеД
#1193812
Читайте классический роман Хейли "Аэропорт". Там объясняется, почему нельзя быть полностью готовым ко всем кризисным ситуациям. Если кто-то не понимает, что мы столкнулись с кризисной, беспрецедентной ситуацией - это его проблемы.
Особенно хочется высказаться по поводу таких, как Вячеслав. Вы сами же своими истериками создаете дефицит. Потом дефицит порождает истерику. Направьте энергию в нужное русло, сядьте и сшейте себе маску (маски), если ощущаете в ней острую нужду.
 престиж
#1193814
А чем должно всё кончиться? Вирус потеряет вирулентность за счёт приобретённого сапиенсами иммунитета? Значит все должны переболеть? Значит нашей популяции теперь придётся с этим вирусом жить. Интересно как КНР решила эту проблему. Куда делся вирус из Китая?
#1193815
престиж писал(а):
31 мар 2020, 12:19
Где вы все работали? У меня на случай ремонта с работы принесено 30 масок зм-9332. Чем вы все раньше думали? Не надо скулить.
У меня есть в резерве 18 масок. Покупалось 30 штук в январе. Остались после того, как все влегкую переболели в конце февраля. Кстати, так и непонятно чем. Мне чуть больше досталось, но ничего необычного. Использовали маски только для заболевших на тот момент, чтобы не заразить здоровых. Всё равно не помогло. Бессмыслица их носить и на улице.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 452