Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1252797
Veselyi_Rodger писал(а):
13 сен 2021, 15:43
Просто интересно, что за четвёртая волна ожидает, если сейчас в день фиксируют более 18 тысяч заразившихся.
они волны только по Москве считают - Собякин главный счетовод. А в Питере ковида нет. ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1252853
И еще одна аргентинская статья по Спутнику V в Ланцете. Точнее, только по первому его компоненту, то есть, по сути, по Спутнику Лайт. Я о нем уже рассказывал, но официальная публикация появилась только вчера.

Оценивали старшую возрастную группу как самую рисковую, 60-79 лет. Привиты 415995 ее участников были только первой дозой Спутника и больше ничем другим. Для сравнения взяли 38978 невакцинированных и оценили, что там по предупреждению лабораторно подтвержденного COVID'а, что там по госпитализациям и по летальным исходам.

Первая доза Спутника оказалась эффективна по первому показателю - на 78,6%, по второму - 87,6%, по третьему - 84,8%. Сравнение проводили до 83-х суток после введения первой дозы.
https://t.me/dr_voenvrach/228

Кто-нибудь уже ревакцинировался?
Аватара пользователя
 Щ И
#1252858
Я сделал первую из двух. То есть уже третий укол Спутником. Побочки такие же один в один - одни сутки слабость и температура почти 37.
Персонал в поликлинике советовал Спутник Лайт, но были очень неубедительны, ничего толком не знают. Я тоже не интересовался, имея уже положительный опыт со Спутником. Решил, что лучшее - враг хорошего
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1252860
Емеля писал(а):
12 сен 2021, 09:45
WARLOCK писал(а):
12 сен 2021, 02:59
PS получается ,он проверил невольно на себе, как спутник работает против вируса.
Но в тоже время получается, что и врач знает что не зависимо привит ты или нет, заболеть можно легко))
Я самое главное забыл написать: у него антитела пропали через 45 дней после вакцинации, но врачи сказали: ничего страшного, иммунитет сохраняется на клеточном уровне (кстати то же самое говорила Ракова ранее). Так вот , на момент попадания в госпиталь антител у него не было! Это в корне опровергает теорию о том, что нужна ревакцинация в случае снижения антител. К тому же есть случаи заболевания уже ревакцинировавшихся, при этом до ревакцинации они не заражались.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1252913
Щ И писал(а):
14 сен 2021, 01:11
Я сделал первую из двух.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
То есть уже третий укол Спутником. Побочки такие же один в один - одни сутки слабость и температура почти 37.
Персонал в поликлинике советовал Спутник Лайт, но были очень неубедительны, ничего толком не знают. Я тоже не интересовался, имея уже положительный опыт со Спутником. Решил, что лучшее - враг хорошего
Вот этому я и удивился, поясню.
Есть приятель, общаемся не часто, так например тема вакцинации всплыла уже после того как он и я укололись, он это сделал немногим раньше (на несколько дней).
Недавно созванивались и, в первый раз от него, я услышал о ревакцинации полным Спутником. Причём, как понял, ему рекомендовали именно полную версию. Это несколько меня удивило.
Спутник Лайт, это ни что иное как первый укол Спутника. Для ревакцинации должно быть более чем достаточно при условии нормального иммунитета.
Аватара пользователя
 Емеля
#1252917
WARLOCK писал(а):
14 сен 2021, 02:17
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Емеля писал(а):
12 сен 2021, 09:45
WARLOCK писал(а):
12 сен 2021, 02:59
PS получается ,он проверил невольно на себе, как спутник работает против вируса.
Но в тоже время получается, что и врач знает что не зависимо привит ты или нет, заболеть можно легко))
Я самое главное забыл написать: у него антитела пропали через 45 дней после вакцинации, но врачи сказали: ничего страшного, иммунитет сохраняется на клеточном уровне (кстати то же самое говорила Ракова ранее). Так вот , на момент попадания в госпиталь антител у него не было! Это в корне опровергает теорию о том, что нужна ревакцинация в случае снижения антител. К тому же есть случаи заболевания уже ревакцинировавшихся, при этом до ревакцинации они не заражались.
При всей запутанности и непонимании как и что помогает от короны, у знакомого видимо просто нет к ней предрасположенности, это и оберегло его в красной зоне.
Хотя хотелось бы верить в пользу прививки, иначе совсем грустно на всё это смотреть.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1252941
Емеля писал(а):
14 сен 2021, 09:23
WARLOCK писал(а):
14 сен 2021, 02:17
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Емеля писал(а):
12 сен 2021, 09:45

Но в тоже время получается, что и врач знает что не зависимо привит ты или нет, заболеть можно легко))
Я самое главное забыл написать: у него антитела пропали через 45 дней после вакцинации, но врачи сказали: ничего страшного, иммунитет сохраняется на клеточном уровне (кстати то же самое говорила Ракова ранее). Так вот , на момент попадания в госпиталь антител у него не было! Это в корне опровергает теорию о том, что нужна ревакцинация в случае снижения антител. К тому же есть случаи заболевания уже ревакцинировавшихся, при этом до ревакцинации они не заражались.
При всей запутанности и непонимании как и что помогает от короны, у знакомого видимо просто нет к ней предрасположенности, это и оберегло его в красной зоне.
Хотя хотелось бы верить в пользу прививки, иначе совсем грустно на всё это смотреть.
Насчет прививки надо понимать, что она не является абсолютной защитой, а лишь повышает шансы а) не заболеть и б) если заболел, то не заболеть тяжело. К сожалению, нет ни одного лекарства ни от одной болезни, которое помогало бы в 100% случаев. То же самое касается вакцин.
#1252942
LeonDM писал(а):
14 сен 2021, 14:18
Насчет прививки надо понимать, что она не является абсолютной защитой, а лишь повышает шансы а) не заболеть и б) если заболел, то не заболеть тяжело. К сожалению, нет ни одного лекарства ни от одной болезни, которое помогало бы в 100% случаев. То же самое касается вакцин.
Бесполезно,
Если люди решили для себя, что прививка - это разводка - их уже ничего не переубедит )))
 Рустик
#1252948
Вратарь писал(а):
13 сен 2021, 17:36
они волны только по Москве считают - Собякин главный счетовод. А в Питере ковида нет. ;)
В Питере или забили или что то знают о распространении. Брата жена болела, приехали без скафандров, у остальных членов семьи анализ не взяли, никакого карантина. Когда повторный тест собирались делать попросили в назначенный день дома быть, типа в остальное время гуляйте где хотите) И действительно никто больше не заболел, только зря из-за своей ответственности деньги на тест потратили. Кстати из всех болевших знакомых ни у кого вся семья не заболела, что разбивает теорию о суперзаразности.
Аватара пользователя
 Емеля
#1252951
СвидетельСектыКСВР писал(а):
14 сен 2021, 14:25
Бесполезно,
Если люди решили для себя, что прививка - это разводка - их уже ничего не переубедит )))
Думаешь за год ты с короной не пересекался?
Прививка как не крути очень спорна.
#1252962
Емеля писал(а):
14 сен 2021, 15:09
СвидетельСектыКСВР писал(а):
14 сен 2021, 14:25
Бесполезно,
Если люди решили для себя, что прививка - это разводка - их уже ничего не переубедит )))
Думаешь за год ты с короной не пересекался?
Прививка как не крути очень спорна.
А смертность среди непривитых? Тоже спорна?
Аватара пользователя
 Емеля
#1252964
СвидетельСектыКСВР писал(а):
14 сен 2021, 16:19
А смертность среди непривитых? Тоже спорна?
Так же как и умерших от прививки.
ПС а умирают и болеют сейчас только короной, тоже странно да? Статистика наше всё.
#1252965
Емеля писал(а):а умирают и болеют сейчас только короной, тоже странно да? Статистика наше всё.
Не слышал чтобы умирали от КОВИДа, слышал что осложнений на фоне этой заразы.
И ни один из многочисленных привитых знакомых не умер. Ни от прививки, ни после нее.
Зато знаю не одного непривитого, которые умерли от ковидных осложнений. Есть даже среди знакомых случай с семьей (взрослая часть): отец 55 лет и дочь 32 года. Два ребенка сиротами остались.
Аватара пользователя
 Емеля
#1252966
СвидетельСектыКСВР писал(а):
14 сен 2021, 16:44
Емеля писал(а):а умирают и болеют сейчас только короной, тоже странно да? Статистика наше всё.
Не слышал чтобы умирали от КОВИДа, слышал что осложнений на фоне этой заразы.
И ни один из многочисленных привитых знакомых не умер. Ни от прививки, ни после нее.
Зато знаю не одного непривитого, которые умерли от ковидных осложнений. Есть даже среди знакомых случай с семьей (взрослая часть): отец 55 лет и дочь 32 года. Два ребенка сиротами остались.
А у тебя много знакомых? Мы в городе и соседей то не знаем. Я знаю умерших от прививки, а от короны нет.
#1252969
Емеля писал(а):
14 сен 2021, 16:48
СвидетельСектыКСВР писал(а):
14 сен 2021, 16:44
Емеля писал(а):а умирают и болеют сейчас только короной, тоже странно да? Статистика наше всё.
Не слышал чтобы умирали от КОВИДа, слышал что осложнений на фоне этой заразы.
И ни один из многочисленных привитых знакомых не умер. Ни от прививки, ни после нее.
Зато знаю не одного непривитого, которые умерли от ковидных осложнений. Есть даже среди знакомых случай с семьей (взрослая часть): отец 55 лет и дочь 32 года. Два ребенка сиротами остались.
А у тебя много знакомых? Мы в городе и соседей то не знаем. Я знаю умерших от прививки, а от короны нет.
Я же говорю знакомых, а не друзей. )))
Знакомых достаточно много, ибо родился и рос в небольшом ПГТ, с кем-то бухали вместе, с кем-то футбол гоняли, с кем-то в школу ходили, с кем-то на поселковую дискотеку шастали.
Ну и семейство у нас большое, по линии одного деда их 8 детей было (с родней общаемся кто еще жив), по линии другого деда их 7 детей было (также общаемся с родней). Все почти там и живут, знают друг друга, общаются на больших семейных посиделках.
Аватара пользователя
 Емеля
#1252971
СвидетельСектыКСВР писал(а):
14 сен 2021, 16:54
Я же говорю знакомых, а не друзей. )))
Знакомых достаточно много, ибо родился и рос в небольшом ПГТ, с кем-то бухали вместе, с кем-то футбол гоняли, с кем-то в школу ходили, с кем-то на поселковую дискотеку шастали.
Вот у меня так же, по знакомым и реально есть и заразившиеся после прививки и резко умершие, как от тромбоза.
ПС я не антипрививочник, но ведь у этих людей может и предрасположенности к короне не было. Ну не могли мы с ней за этот год не встретиться.
А в городе и вправду соседей не знаем, никого уже практически, все в своих проблемах.
Аватара пользователя
 Емеля
#1252972
ВВ самоизолировался, так как общался с больным и вот что пишет:
"Вы уже знаете, мне пришлось отложить поездку в Таджикистан, связано с тем, что в моем самом близком окружении несколько человек заболели и один из этих сотрудников работает со мной в непосредственной близости. Он был вакцинирован, у него титры упали, он ревакцинировался, судя по всему, поздновато, по-моему, (через) три дня после ревакцинации заболел", — пояснил глава государства.
Ну ведь ежу понятно что заболел от вакцины и это даже в таких кругах.
  • 1
  • 382
  • 383
  • 384
  • 385
  • 386
  • 452