Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1261697
Гипсик писал(а):
01 дек 2021, 12:30
Veselyi_Rodger писал(а):
01 дек 2021, 11:55
Нет, штрафы это свойственный капитализму метод к принуждению.
Может метод воспитания?
Это метод воспитания для бедных, метод принуждения для нищих и совсем не метод для богатых.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1261700
А как такие способы решать проблемы?
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В Лондоне закончился недавно "пятый международный съезд по борьбе против торговли девушками".

Развернулись герцогини, графини, епископы, пасторы, раввины, полицейские чиновники и всякого рода буржуазные филантропы! Сколько было торжественных обедов и пышных официальных приемов! Сколько было торжественных речей о вреде и гнусности проституции!

Какие же средства борьбы требовали изящные буржуазные делегаты съезда? Главным образом два средства: религию и полицию. Самое, дескать, верное и надежное против проституции это именно они. Один английский делегат, как сообщает лондонский корреспондент лейпцигской "Народной Газеты", хвалился тем, что он проводил в парламенте телесное наказание за сводничество. Вот он каков, современный "цивилизованный" герой борьбы с проституцией!

Одна дама из Канады восторгалась полицией и женским полицейским надзором за "падшими" женщинами, а насчет повышения заработной платы заметила, что работницы не заслужили лучшей платы.

Один немецкий пастор громил современный материализм, который дескать все более распространяется в народе и содействует распространению свободной любви.

Когда австрийский делегат, Гертнер попробовал поднять вопрос о социальных причинах проституции, о нужде и нищете рабочих семей, об эксплуатации детского труда, о невыносимых квартирных условиях и т.д., - оратора заставили замолчать враждебными возгласами!

Зато о высоких особах рассказывали - в группах делегатов - поучительные и торжественные вещи. Когда, например, императрица германская посещает какой-нибудь родильный дом в Берлине, то матерям "незаконных" детей надевают на пальцы кольца, - чтобы не шокировать высокую особу видом невенчанных матерей!!

Можно судить по этому, какое отвратительное буржуазное лицемерие царит на этих аристократически-буржуазных конгрессах. Акробаты благотворительности и полицейские защитники издевательств над нуждой и нищетой собираются для "борьбы с проституцией", которую поддерживают именно аристократия и буржуазия...
Газета "Северная правда", 1913 год.
Аватара пользователя
 luper
#1261712
vasilev писал(а):
01 дек 2021, 13:33
luper писал(а):
01 дек 2021, 11:50
Сижу в поликлинике. Народу, пндц..(( Формально прием закончился уже. А впереди ещё человек восемь. Забился в угол, чтобы не чихнуть ни на кого, не дай бог. Дааа, уж..
А сам-то как? Привет-)
Привет. Да так, более- менее. Отсоветовала терапевт в больницу обратно идти. По крайней мере сейчас. Позвонил я туда, так мол и так. Нельзя ли после Нового года. Ладно, говорят хозяин - барин. Будет невмоготу, приходи и раньше, только справки все по новой. А, да...Получил я код сатанинский) на пол- года всего, правда. А вроде ведь на год обещали..Да бес ним, хоть что то. На футбол схожу хоть.
Аватара пользователя
 luper
#1261713
На работе, пока меня не было, зажали. Просят копии прививок, либо копию оф. медотвод, либо бумагу что переболел. Либо объяснение, если ковиддиссидент. Вообщем вот и пошли гайки взатяг.( Как понимаю, диссидентов рано-поздно до работы не допустят. И тогда все, аллес капут. Так что или на иглу, или дома без денег.
 ДомосеД
#1261719
luper писал(а):
01 дек 2021, 17:56
На работе, пока меня не было, зажали. Просят копии прививок, либо копию оф. медотвод, либо бумагу что переболел. Либо объяснение, если ковиддиссидент. Вообщем вот и пошли гайки взатяг.( Как понимаю, диссидентов рано-поздно до работы не допустят. И тогда все, аллес капут. Так что или на иглу, или дома без денег.
У меня так с лета еще. Иначе - приостановка зарплаты. Вроде не увольняют, но и не платят).
Аватара пользователя
 luper
#1261720
ДомосеД писал(а):
01 дек 2021, 20:01
luper писал(а):
01 дек 2021, 17:56
На работе, пока меня не было, зажали. Просят копии прививок, либо копию оф. медотвод, либо бумагу что переболел. Либо объяснение, если ковиддиссидент. Вообщем вот и пошли гайки взатяг.( Как понимаю, диссидентов рано-поздно до работы не допустят. И тогда все, аллес капут. Так что или на иглу, или дома без денег.
У меня так с лета еще. Иначе - приостановка зарплаты. Вроде не увольняют, но и не платят).
Значит, у нас подтормаживают. Область, бывает. Но то, что этим закончится, и так ясно было. Вопрос времени. А так, да. Все добровольно и никак иначе.)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1261727
Добро пожаловать омикрон:
В «Спартаке» сообщили об увеличении квоты допуска зрителей до 70%
https://www.sport-express.ru/football/r ... 0-1864412/
На матчах «Зенита» и СКА в Санкт-Петербурге разрешили заполнять арены на 50 процентов
https://www.sport-express.ru/football/r ... v-1864428/

Хозяевам клубов нужны деньги, властям нужно население на что-то отвлечь.
Аватара пользователя
 сенька
#1261736
Ну там не только свиньи.
https://www.sport-express.ru/football/r ... e-1864424/
Московские клубы — «Динамо», «Локомотив», «Спартак» и ЦСКА — получили разрешение на допуск не более 70 процентов зрителей от вместимости стадионов на декабрьские матчи, сообщает Telegram-канал Тинькофф РПЛ
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1261739
Логично, что не только они.
Дело не в этом, появился новый вариант короны, от которого говорят не особо помогают антитела как переболевших, так и вакцинированных. В этой ситуации хозяева клубов пролоббировали разрешение на увеличение посещаемости стадионов.
Получается на первом месте бабло и думают они прежде всего о нём, а не о здоровье людей (в данном случае болельщиков).

Понятно, что болельщикам хочется ходить на матчи, но ситуация не самая подходящая.
Ну а власти, в очередной раз, поступают против здравой логики ибо неясно, что такого изменилось, что позволило увеличить разрешённую посещаемость?
Ничего. Привитых не так чтобы много (хотя в Питере и Москве их в процентном соотношении больше), причём появление омикрона на территории России, должно было привести к обратному. Они только запутывают людей своими действиями.
Вот и выходит, что основное бабло и оно победило. Как-никак хозяева клубов не какие-то мелкие бизнесмены, а уважаемые хозяева Лукойла, Газпрома, ВТБ

Хотя чемпионат подходит к паузе и осталось сыграть два тура в этом году. Но всё равно, где логика (если представить, что бизнес конечно волнует здоровье людей)?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1261743
Риск смерти в следующем после перенесенной тяжелой формы COVID'а году увеличивается более чем в 2 раза
У пациентов, перенесших тяжелый COVID, вероятность смерти от всех причин в течение следующего года более чем в два раза выше, чем у тех, кто переболел легко или не болел.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Исследование ученых из Университета Флориды показало, что повышенный риск был ещё выше у пациентов моложе 65 лет. Только 20% смертей год спустя после тяжелой формы COVID'а стали результатом типичных коронавирусных осложнений, таких как дыхательная недостаточность.

Исследовательская группа проанализировала электронные медицинские карты более 13 тысяч пациентов, прошедших тестирование на COVID-19 в системе здравоохранения Университета Флориды. Среди них 178 пациентов имели тяжелое течение болезни и были госпитализированы в течение первых 30 дней после положительного результата теста. Еще 246 пациентов имели симптомы легкой или средней степени тяжести, у остальных - отрицательный результат. Все пациенты с COVID'ом, включенные в исследование, выздоровели.

Пациенты с наиболее тяжелыми симптомами имели в 2,5 раза больше шансов умереть в течение следующего года, чем пациенты с отрицательным результатом ПЦР, и в 1,9 раза больший риск, чем пациенты с легкими симптомами. Для пациентов в возрасте до 65 лет риск увеличился в 3,3 раза по сравнению с пациентами с отрицательным результатом и в 2,8 раза по сравнению с пациентами с легкими симптомами.

Около 20% смертей были вызваны респираторными или сердечно-сосудистыми причинами, которые обычно связаны с осложнениями, связанными с коронавирусом. Риск смерти от респираторного заболевания был в 4,5 раза выше для людей с тяжелой формой COVID-19 по сравнению с теми, у кого результат был отрицательным. Точно так же риск смерти от сердечных заболеваний был в 3 раза выше.

Остальные 80% смертей произошли по целому ряду причин, которые обычно не связаны с коронавирусом. По словам авторов исследования, у пациентов, вероятно, было общее ухудшение состояния их здоровья, что сделало их уязвимыми для других болезней.
https://t.me/dr_voenvrach/398
Аватара пользователя
 Гипсик
#1261745
Veselyi_Rodger писал(а):
02 дек 2021, 11:21
Риск смерти в следующем после перенесенной тяжелой формы COVID'а году увеличивается более чем в 2 раза
У пациентов, перенесших тяжелый COVID, вероятность смерти от всех причин в течение следующего года более чем в два раза выше, чем у тех, кто переболел легко или не болел.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Исследование ученых из Университета Флориды показало, что повышенный риск был ещё выше у пациентов моложе 65 лет. Только 20% смертей год спустя после тяжелой формы COVID'а стали результатом типичных коронавирусных осложнений, таких как дыхательная недостаточность.

Исследовательская группа проанализировала электронные медицинские карты более 13 тысяч пациентов, прошедших тестирование на COVID-19 в системе здравоохранения Университета Флориды. Среди них 178 пациентов имели тяжелое течение болезни и были госпитализированы в течение первых 30 дней после положительного результата теста. Еще 246 пациентов имели симптомы легкой или средней степени тяжести, у остальных - отрицательный результат. Все пациенты с COVID'ом, включенные в исследование, выздоровели.

Пациенты с наиболее тяжелыми симптомами имели в 2,5 раза больше шансов умереть в течение следующего года, чем пациенты с отрицательным результатом ПЦР, и в 1,9 раза больший риск, чем пациенты с легкими симптомами. Для пациентов в возрасте до 65 лет риск увеличился в 3,3 раза по сравнению с пациентами с отрицательным результатом и в 2,8 раза по сравнению с пациентами с легкими симптомами.

Около 20% смертей были вызваны респираторными или сердечно-сосудистыми причинами, которые обычно связаны с осложнениями, связанными с коронавирусом. Риск смерти от респираторного заболевания был в 4,5 раза выше для людей с тяжелой формой COVID-19 по сравнению с теми, у кого результат был отрицательным. Точно так же риск смерти от сердечных заболеваний был в 3 раза выше.

Остальные 80% смертей произошли по целому ряду причин, которые обычно не связаны с коронавирусом. По словам авторов исследования, у пациентов, вероятно, было общее ухудшение состояния их здоровья, что сделало их уязвимыми для других болезней.
https://t.me/dr_voenvrach/398
А своими "мозгами" это понять трудно? :ugeek:
Аватара пользователя
 luper
#1261756
Хых, я теперь " богат как Крез".. Продлили гадкие мелкие закорючки ещё на пол-года. Ажно до декабря 22го. Восхвалим же (имярек)..)))))
#1261875
ДомосеД писал(а):
01 дек 2021, 20:01
luper писал(а):
01 дек 2021, 17:56
На работе, пока меня не было, зажали. Просят копии прививок, либо копию оф. медотвод, либо бумагу что переболел. Либо объяснение, если ковиддиссидент. Вообщем вот и пошли гайки взатяг.( Как понимаю, диссидентов рано-поздно до работы не допустят. И тогда все, аллес капут. Так что или на иглу, или дома без денег.
У меня так с лета еще. Иначе - приостановка зарплаты. Вроде не увольняют, но и не платят).
Сегодня телефон МФЦ, заявленный как приглашающий на животворящий укол от Минздрава, пытался мне дозвониться. Просили ответить сообщением.
Послал...сообщением. Далеко... на Марс к Илону Маску.)
Аватара пользователя
 luper
#1261878
Критик Силкина писал(а):
03 дек 2021, 20:27
ДомосеД писал(а):
01 дек 2021, 20:01
luper писал(а):
01 дек 2021, 17:56
На работе, пока меня не было, зажали. Просят копии прививок, либо копию оф. медотвод, либо бумагу что переболел. Либо объяснение, если ковиддиссидент. Вообщем вот и пошли гайки взатяг.( Как понимаю, диссидентов рано-поздно до работы не допустят. И тогда все, аллес капут. Так что или на иглу, или дома без денег.
У меня так с лета еще. Иначе - приостановка зарплаты. Вроде не увольняют, но и не платят).
Сегодня телефон МФЦ, заявленный как приглашающий на животворящий укол от Минздрава, пытался мне дозвониться. Просили ответить сообщением.
Послал...сообщением. Далеко... на Марс к Илону Маску.)
:) И я никуда не пойду. Больше чем уверен, что диагноз мой странен. Полжительный, сначала, а буквально через неделю (причем я и не пил таблеток то особо) - отрицательный. Мутно). Ну, благодаря обстоятельствам, я как новообретенный на шару,адепт нового вакцинного порядка )) - могу помахать перед мордами охранителей своим кодом и с криком " Изыди" пройти на футбол с Уфой. Ну, наконец то. Хотя, грустно все это, конечно. Если Вы читали, у меня же рособорона. У нас прижали всех. На мое счастье, я отделался, что болел. Остальных не пустят с января. Так что, давить будут.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1261908
https://lenta.ru/news/2021/12/04/omicro ... um=desktop
Врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок допустил, что омикрон-штамм коронавируса может стать природной вакциной и спасти человечество от пандемии. Он также считает, что новый вариант «побежит впереди всех остальных штаммов и всех проиммунизирует».

PS как-то боязно за этого врача, как бы мурашки поповы его не арестовали.
  • 1
  • 426
  • 427
  • 428
  • 429
  • 430
  • 452