Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1253111
Вратарь писал(а):
16 сен 2021, 12:37
По его словам, вспышка заболеваемости произошла в сентябре, несмотря на то, что «практически все, кто работает с президентом, вакцинированы».
Ну сказано же было, поздно ревакцинировались.
 brimal
#1253112
гуляет версия,что он просто избегает некоторых встреч с возможными переговорами на грядущих форумах ШОС и т.п.
В принципе логика есть. Подождать пока уляжется. А с ковида и взятки гладки.
Аватара пользователя
 Емеля
#1253113
Сегодня кстати рост начался ковидушки в Москве. Всё по честному, что бы не сказали что после выборов.
Аватара пользователя
 vasilev
#1253114
LeonDM писал(а):
15 сен 2021, 23:21
vasilev писал(а):
15 сен 2021, 13:31
Знакомый 67 лет сделал в августе 1ый укол -затемпературил 39 и выше,
через 10 дней отвезли в Можайск, выявили 50% поражения легких, потом ухудшение
и в воскресенье похоронили!
"После" не означает "вследствие". Можно одновременно и вакцинироваться, и подхватить вирус. Лично для меня теперь это главный сдерживающий фактор. К сожалению, в той поликлинике, к которой я приписан, вакцинацию почему-то не делают. Ближайший вариант - больше 2 км в одну сторону.
Прививку сделать он сам захотел, в больницу поехал по желанию жены.
Умереть было от чего, инфаркт в анамнезе, всю жизнь курил! Сосуды никакие...
То что прививка спровоцировала острое состояние это однозначно!
Но её делать в период эпидемии -пандемии нельзя!
Раньше бы за это срок светил!
#1253117
vasilev писал(а):
16 сен 2021, 13:44
Но её делать в период эпидемии -пандемии нельзя!
Раньше бы за это срок светил!
Но ведь сейчас пандемия вещь постоянная.
#1253118
престиж писал(а):
16 сен 2021, 13:45
Ну. Если даже ЕГО не уберегли.
ЕГО то как раз уберегли. Он и раньше был на удаленке, а теперь наверное на удаленной удаленке.

Но что будет со спортсменами, которых на передержке держали две или одну недели для встречи с светлоликим? Их то возможно, тоже перезаражать могли :(
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1253128
vasilev писал(а):
16 сен 2021, 13:44
Но её делать в период эпидемии -пандемии нельзя!
Раньше бы за это срок светил!
Будь добр, подкрепи чем-нибудь эти утверждения.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1253129
vasilev писал(а):
16 сен 2021, 13:44
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
LeonDM писал(а):
15 сен 2021, 23:21
vasilev писал(а):
15 сен 2021, 13:31
Знакомый 67 лет сделал в августе 1ый укол -затемпературил 39 и выше,
через 10 дней отвезли в Можайск, выявили 50% поражения легких, потом ухудшение
и в воскресенье похоронили!
"После" не означает "вследствие". Можно одновременно и вакцинироваться, и подхватить вирус. Лично для меня теперь это главный сдерживающий фактор. К сожалению, в той поликлинике, к которой я приписан, вакцинацию почему-то не делают. Ближайший вариант - больше 2 км в одну сторону.
Прививку сделать он сам захотел, в больницу поехал по желанию жены.
Умереть было от чего, инфаркт в анамнезе, всю жизнь курил! Сосуды никакие...
То что прививка спровоцировала острое состояние это однозначно!
Но её делать в период эпидемии -пандемии нельзя!
Раньше бы за это срок светил!
Когда раньше? Малая грамотность сама по себе не преступление, но хвастаться ею прилюдно это странная привычка.
Во время вспышки натуральной оспы зимой 59-60-го в Москве и окрестностях за месяц (!) вакцинировали почти 10 миллионов человек(!). Никого за это не посадили, а многих даже наградили.
Во время вспышек холеры летом 70-го в нескольких регионах страны (в основном курортных) эти районы были закрыты на полный карантин с организацией обсерваторов для выезжающих в исключительных случаях по делам государственной важности. Так же в этих регионах была проведена поголовная противохолерная вакцинация. Мой знакомый улетел из Астрахани утром того дня, когда город был закрыт на карантин (как оказалось потом на 2 месяца). Вместо Москвы самолет посадили в Саратове, его отогнали в самый дальний конец летного поля. Буквально через 10-15 минут после остановки двигателей в самолет вошла большая группа людей в противогазах и костюмах полной химической защиты, было объявлено, что все находящиеся на борту подлежат вакцинации (от какой болезни не сообщалось). Вся процедура заняла не более часа, после чего вакцинаторы вышли, а самолет вернулся назад в Астрахань. Только там всем объяснили что происходит.
Ну и доктор Хавкин лет 100 назад по поручению английского короля вакцинировал местное население в Индии созданными им вакцинами прямо во время массовых эпидемий чумы и холеры, что спасло многие тысячи людей.
Аватара пользователя
 Емеля
#1253131
LeonDM писал(а):
16 сен 2021, 15:09
Мой знакомый улетел из Астрахани утром того дня, когда город был закрыт на карантин (как оказалось потом на 2 месяца). Вместо Москвы самолет посадили в Саратове, его отогнали в самый дальний конец летного поля. Буквально через 10-15 минут после остановки двигателей в самолет вошла большая группа людей в противогазах и костюмах полной химической защиты, было объявлено, что все находящиеся на борту подлежат вакцинации (от какой болезни не сообщалось)
Во совок то))
#1253132
Емеля писал(а):
LeonDM писал(а):
16 сен 2021, 15:09
Мой знакомый улетел из Астрахани утром того дня, когда город был закрыт на карантин (как оказалось потом на 2 месяца). Вместо Москвы самолет посадили в Саратове, его отогнали в самый дальний конец летного поля. Буквально через 10-15 минут после остановки двигателей в самолет вошла большая группа людей в противогазах и костюмах полной химической защиты, было объявлено, что все находящиеся на борту подлежат вакцинации (от какой болезни не сообщалось)
Во совок то))
В такой ситуации как раз правила совка самые действенные. )))
Аватара пользователя
 LeonDM
#1253134
Емеля писал(а):
16 сен 2021, 15:20
LeonDM писал(а):
16 сен 2021, 15:09
Мой знакомый улетел из Астрахани утром того дня, когда город был закрыт на карантин (как оказалось потом на 2 месяца). Вместо Москвы самолет посадили в Саратове, его отогнали в самый дальний конец летного поля. Буквально через 10-15 минут после остановки двигателей в самолет вошла большая группа людей в противогазах и костюмах полной химической защиты, было объявлено, что все находящиеся на борту подлежат вакцинации (от какой болезни не сообщалось)
Во совок то))
Очевидно просчитали варианты: что может спровоцировать панику - ничего не сказать или произнести слово "холера". Самолету ведь назад лететь предстояло, а паника на борту это вероятная катастрофа.
Да, и слово "совок" мне очень не нравится: можно критически относиться ко многому в прошлом твой страны, но говорить о нем оскорбительно последнее дело.
Аватара пользователя
 Емеля
#1253137
LeonDM писал(а):
16 сен 2021, 15:56
Очевидно просчитали варианты
А по мне последние дело, преподносить всё как елей, ну прям сплошная забота во всём была. А по сути отношение как к рабам, перекололи всех молча и всё.
#1253139
Емеля писал(а):
16 сен 2021, 16:48
LeonDM писал(а):
16 сен 2021, 15:56
Очевидно просчитали варианты
А по мне последние дело, преподносить всё как елей, ну прям сплошная забота во всём была. А по сути отношение как к рабам, перекололи всех молча и всё.
А это не забота об остальных?
При такой схеме намного больше людей живы и здоровы. Не?
Аватара пользователя
 LeonDM
#1253140
Емеля писал(а):
16 сен 2021, 16:48
LeonDM писал(а):
16 сен 2021, 15:56
Очевидно просчитали варианты
А по мне последние дело, преподносить всё как елей, ну прям сплошная забота во всём была. А по сути отношение как к рабам, перекололи всех молча и всё.
Не знаю, где Вы в моем описании тех событий елей нашли. Действия во время чрезвычайных ситуаций часто ограничивают свободу личности, иногда существенно ограничивают. Как и во время войны.
Кстати, люди, сидевшие в карантине, и к работе привлекались, потому что местные не все могли вернуться. Мой знакомый, студент 5 курса, первые 3 недели сентября детей учил в школе. Это были курортные районы: Одесса, Керчь, Аджария, Нижняя Волга. Люди после отпусков там застряли. С детьми в том числе. Так дети в школу пошли, хотя классы переполнены были. Пенсионерам временно выплату пенсию туда перевели.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1253141
У многих есть проблемы с пониманием устройства общества, они считают частные ограничения в чём-нибудь как ущемлением частных прав, но не думают при этом об обществе (остальных людях). Впрочем это не вина этих людей ибо нынешний строй пропагандирует частные интересы превыше общественных. На том он и держится иначе сложно узаконить обогащение одних людей за счёт других. Ну а эти люди являются жертвами государственной пропаганды.
Аватара пользователя
 Емеля
#1253142
Кто о чём, а "вшивый о бане". Весёлый бедняжка, ты бы поработал если вопрос богатства так остро стоит.
Аватара пользователя
 vasilev
#1253198
LeonDM писал(а):
16 сен 2021, 15:09
Малая грамотность сама по себе не преступление, но хвастаться ею прилюдно это странная привычка.
Никаких контраргументов после подобного высокомерного, малопродуктивного поста приведено не будет! В общении ставится точка.
  • 1
  • 384
  • 385
  • 386
  • 387
  • 388
  • 452