Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1238640
ДомосеД писал(а):
12 май 2021, 13:34
dolbano писал(а):
12 май 2021, 08:12
ДомосеД писал(а):
11 май 2021, 21:03
Высаживали с комом? Тогда не надо ничем подкармливать пока. Даже вредно. Замульчируйте от пересыхания и сорняков. Или какие-то проблемы, внешние признаки?
Высаживали с комом из горшочка. Саженцы покупные, из хорошего магазина. У одного куста ветви (кроме двух самых маленьких, два и три листочка) завяли. У остальных пяти кустов, совсем слегка завяли.
Поливать надо было обильнее и замульчировать. Теперь их отпаивать надо, а не подкармливать)
Дожди идут каждый день. Иногда всю ночь идут. Всё равно надо отпаивать?
 ДомосеД
#1238643
Рыхлите после дождей, мульчируйте. Надо влагу сохранять. Я не знаю, какая у Вас там почва, освещенность. Никакие подкормки не помогут, даже вредно. Все, что надо было на первое время, было в горшочках
Аватара пользователя
 dolbano
#1238647
ДомосеД писал(а):
12 май 2021, 13:42
Рыхлите после дождей, мульчируйте. Надо влагу сохранять. Я не знаю, какая у Вас там почва, освещенность. Никакие подкормки не помогут, даже вредно. Все, что надо было на первое время, было в горшочках
Изначально почва была глина. Я выкопал шесть лунок. В каждую лунку засыпал по два ведра чернозёма, который специально для газонов привезла УК.
То есть в каждой лунке по два ведра чернозёма, а дальше вокруг и внизу глина. То есть вода возможно далее вниз не уходит.
В горшочках была смесь торфа с чернозёмом. По крайней мере, мне так визуально показалось.
Солнце только после обеда освещает эти саженцы.
Аватара пользователя
 dolbano
#1239000
Вратарь писал(а):
11 май 2021, 21:28
Fil писал(а):
11 май 2021, 21:19

Ладно )
Я просто люблю сирень !
у меня на даче 3 куста сирени посажены еще старыми хозяевами более 20 лет назад. И не растут ! маленькие - меньше 2 метров в высоту, у меня дача уже 15 лет. Обидно! не знаю в чем проблема, вроде и воды и света хватает...
Наверное, это сирень сорта Мейера. Она вырастает не более чем 1,5 метра в высоту.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1239031
dolbano писал(а):
14 май 2021, 19:46
Вратарь писал(а):
11 май 2021, 21:28
Fil писал(а):
11 май 2021, 21:19

Ладно )
Я просто люблю сирень !
у меня на даче 3 куста сирени посажены еще старыми хозяевами более 20 лет назад. И не растут ! маленькие - меньше 2 метров в высоту, у меня дача уже 15 лет. Обидно! не знаю в чем проблема, вроде и воды и света хватает...
Наверное, это сирень сорта Мейера. Она вырастает не более чем 1,5 метра в высоту.
Все может быть...
Аватара пользователя
 dolbano
#1246709
По вечерам, иногда один, иногда в составе группы до пяти человек, поливаю кусты сирени, другие кусты, деревья, высаженные вокруг свечки в которой я проживаю. Всего высажено кустов и деревьев, более полусотни. Надо будет посчитать, как нибудь. Это у меня, вместо дачи. :)
Аватара пользователя
 сенька
#1251976
https://realty.ria.ru/20210903/konservy ... um=desktop
МОСКВА, 3 сен – РИА Недвижимость. Хранить законсервированные на зиму продукты можно только в официально оформленных индивидуальных кладовых ; собственникам, которые используют под эти цели места общего пользования многоквартирного дома, грозит штраф в две-три тысячи рублей, сообщил РИА Недвижимость управляющий партнер юридической компании Freeviser Михаил Паюшин.
- Накрутили огурчики с помидорами и грибочки на зиму? Тогда мы идём к вам.
#1251977
Клоун, ты хоть читаешь что выкладываешь или у тебя моча вместо мозга? :lol:
Там где-то есть про запрет хранить у себя в квартире? :popcorn:
Аватара пользователя
 dolbano
#1251978
Это значит, нельзя хранить в колясочной и у консьержки.
Аватара пользователя
 сенька
#1252040
Зассыха писал(а):
03 сен 2021, 16:16
Клоун, ты хоть читаешь что выкладываешь или у тебя моча вместо мозга? :lol:
Там где-то есть про запрет хранить у себя в квартире? :popcorn:
А где ты, тупое уёбище, про квартиру прочитала? Похоже, это у тебя моча в башке.
#1252048
Смотрю у тебя и правда моча в голове. Во всех темах зассыхи, ссыкуны.
Фетиш такой либерастский? Ну не мне судить кто там что любит :lol:
ЗЫ. Ты любитель ссанины бы прочитал что выложил, про дачи там вообще ни слова, а ты в эту тему выложил. :lol:
Аватара пользователя
 Гипсик
#1252066
"Динамовские болельщики всегда были самыми интеллигентными, они лучше других разбираются в футболе, их можно назвать эстетами."
Аватара пользователя
 Сафрон
#1252071
dolbano писал(а):
18 июл 2021, 12:31
По вечерам, иногда один, иногда в составе группы до пяти человек, поливаю кусты сирени, другие кусты, деревья, высаженные вокруг свечки в которой я проживаю. Всего высажено кустов и деревьев, более полусотни. Надо будет посчитать, как нибудь. Это у меня, вместо дачи. :)
Резиновая тоже у кого-то вместо..... :D
Аватара пользователя
 dolbano
#1252092
Сафрон писал(а):
04 сен 2021, 17:45
dolbano писал(а):
18 июл 2021, 12:31
По вечерам, иногда один, иногда в составе группы до пяти человек, поливаю кусты сирени, другие кусты, деревья, высаженные вокруг свечки в которой я проживаю. Всего высажено кустов и деревьев, более полусотни. Надо будет посчитать, как нибудь. Это у меня, вместо дачи. :)
Резиновая тоже у кого-то вместо..... :D
Да. Я очень люблю Москву, которая растягивать свою площадь.
Аватара пользователя
 dolbano
#1252801
19 сентября вернусь домой с вахты. Хочу привезти 3 или 4 саженца кедра сибирского (сосна сибирская кедровая). Буду высаживать около многоэтажки.
Уже изучил эту тему. Например кедр любит кислую почву. Кто как подкисляет? В интернете очень много разнообразных советов по этой теме. Поделитесь личным опытом.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1252810
dolbano писал(а):
13 сен 2021, 18:37
19 сентября вернусь домой с вахты. Хочу привезти 3 или 4 саженца кедра сибирского (сосна сибирская кедровая). Буду высаживать около многоэтажки.
Уже изучил эту тему. Например кедр любит кислую почву. Кто как подкисляет? В интернете очень много разнообразных советов по этой теме. Поделитесь личным опытом.
ДяДя Саша. Извини не выдержал.
Поставь рядом скамеечку для пивных маргиналов. :D
Еще лучше со столиком и навесиком :lol:
Утром проверка почвы на pH. :D
Чем ниже тем кислее :lol:
Мочевина наше всё!
 brimal
#1252921
dolbano писал(а):
13 сен 2021, 18:37
19 сентября вернусь домой с вахты. Хочу привезти 3 или 4 саженца кедра сибирского (сосна сибирская кедровая). Буду высаживать около многоэтажки.
Уже изучил эту тему. Например кедр любит кислую почву. Кто как подкисляет? В интернете очень много разнообразных советов по этому
применял два способа на родендронах (еще та зараза-на нейтральной,не говоря уж о щелочной гибнет. Чувствительны к почве,но несколько более устойчивы гортензии).
1. Перепревшие иголки хвойных мульчировать в почву около саженца. Слой примерно 5-10см. Раз в год,весной. Иголки набирал в хвойном лесу под елями или соснами около ствола.
2. 2 чайных ложки лимонной кислоты (пищевой) на 8-10л воды. Полив раз в 1,5-2 месяца.
Начал с первого, сейчас предпочитаю второй. Проще,но не хуже по эффективности.
Перед всеми этими священодействиями проверьте почву в месте посадки на РН. Коленочные способы найдете в инете. Может повезет,она и так кислая.
Проверять надо точно в месте посадки. У меня на участке расстояние в 3м оказалось критичным.
Последний раз редактировалось brimal 14 сен 2021, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
 brimal
#1252922
dolbano писал(а):
13 сен 2021, 18:37
19 сентября вернусь домой с вахты. Хочу привезти 3 или 4 саженца кедра сибирского (сосна сибирская кедровая). Буду высаживать около многоэтажки.
Уже изучил эту тему. Например кедр любит кислую почву. Кто как подкисляет? В интернете очень много разнообразных советов по этой теме. Поделитесь личным опытом.
применял два способа на родендронах (еще та зараза-на нейтральной,не говоря уж о щелочной гибнет. Чувствительны к почве,но несколько более устойчивы гортензии).
1. Перепревшие иголки хвойных мульчировать в почву около саженца. Слой примерно 5-10см. Раз в год,весной. Иголки набирал в хвойном лесу под елями или соснами около ствола.
2. 2 чайных ложки лимонной кислоты (пищевой) на 8-10л воды. Полив раз в 1,5-2 месяца.
Начал с первого, сейчас предпочитаю второй. Проще,но не хуже по эффективности.
Перед всеми этими священодействиями проверьте почву в месте посадки на РН. Коленочные способы найдете в инете. Может повезет,она и так кислая.
Проверять надо точно в месте посадки. У меня на участке расстояние в 3м оказалось критичным.
Аватара пользователя
 dolbano
#1253558
Привёз два саженца, с комьями грунта. Как пройдёт дождь, буду высаживать.
Аватара пользователя
 сенька
#1253669
Продовольственная программа-2021
https://lenta.ru/news/2021/09/20/kokoko/
Россиянам нельзя держать мелкую сельхозживность, в том числе кур, на землях для садоводства. Соответствующий запрет подтвердил Верховный суд, сообщает «Российская газета». За нарушение этой нормы гражданам грозит крупный штраф.
Штраф «за кур» назначается в размере от 0,5 до 1 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее десяти тысяч рублей, поясняет издание. Если кадастровая стоимость не определена, то штраф составит 10-20 тысяч.
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27