Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Gerasim
#1148664
Вратарь писал(а):
07 май 2019, 16:14
Valerich73 писал(а):
07 май 2019, 16:07
весь участок перерыт после зимы... использовали разные модели отпугивателей, мало толку, и ломаются быстро ((
у меня отпугиватель работает нормально, я на время роста огурцов втыкал с мая по июль, чтобы они не рыли под растениями, а то корни портят, растения сами проваливаются в ямы...
может у Вас залило отпугиватель дождем ?
пока отпугиватель не купил, были и лужайка и огород по весне перерыт кротами, сейчас все нормально. Сейчас есть 2-3 кучки на участке. вот посажу огурцы опять включу отпугиватель, чтобы не расслаблялись :)
Змеям вибрации кажется тоже не по душе. может порекомендуете приборчик.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148665
Завести ягдтерьера? это радикально, хотя хороший метод ! тогда я свой вариант предложу - пьяный еж ! :D у меня на участке в прошлом году еж ходил, у соседей жил.
Так называемый «венгерский метод» уничтожения паразитов (жаб, мышей, змей) – это пьяный ежик. Пьяный в прямом смысле – считается, что под действием алкоголя еж становится бесстрашным и смело бросается на врагов. Ежи обожают пиво. Расставьте на участке плошки с этим напитком (подойдет также молоко, кефир, сметана), и ночью колючие охотники соберутся на пирушку. Минусом этого способа условно можно считать то, что ежи любят клубнику.
Source: https://agronomu.com/bok/3607-kak-izbav ... astke.html
© Agronomu.com
Последний раз редактировалось Вратарь 07 май 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148667
Gerasim писал(а):
07 май 2019, 16:41
Змеям вибрации кажется тоже не по душе. может порекомендуете приборчик.
у меня в землю прибор втыкается - эта модель от тех, кто под землей живет... я фирму не помню, покупал в OBI 3 года назад.
посмотрите сами, может там и для змей есть отпугиватели…
название могу посмотреть в выходные: на даче валяется, в этом году не доставал. Лучше покосите траву, которая к концу мая вырастет точно - газонокосилкой - самый верный способ.
Аватара пользователя
 Fil
#1148669
Вратарь писал(а):
07 май 2019, 16:46
Завести ягдтерьера? это радикально, хотя хороший метод ! [/b][/i]
Оффигенно смышленая порода !
Правда очень надоедлива . Нуждается в постоянном общении ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Patron
#1148676
Gerasim писал(а):
07 май 2019, 16:21
Коломенский район. Лес и Ока конечно в пешей доступности, но не настолько что бы быть причиной. Раньше разве что ужей наблюдал. В детстве. Сейчас боюсь, вдруг из-за запустения. Но к концу майских надеюсь зачистить всё. Останется сарай большой, вот туда очково лезть)
Змееловов можно туда вызвать? Если ваще такие есть.
Или стадо гостей рабюочих, чтобы разобрали.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148679
Fil писал(а):
07 май 2019, 16:58
Вратарь писал(а):
07 май 2019, 16:46
Завести ягдтерьера? это радикально, хотя хороший метод !
Оффигенно смышленая порода !
Правда очень надоедлива . Нуждается в постоянном общении ...
ну да, ну да !
от змей избавишься быстро, а собака это как член семьи - это на всю ее жизнь... поэтому - пьяный ежик лучше :) налил недопитое пиво - и помощник тут как тут, а дальше с ним никаких проблем - просто больше не наливаешь :)
Аватара пользователя
 Fil
#1148680
Вратарь писал(а):
07 май 2019, 17:21
Fil писал(а):
07 май 2019, 16:58
Вратарь писал(а):
07 май 2019, 16:46
Завести ягдтерьера? это радикально, хотя хороший метод !
Оффигенно смышленая порода !
Правда очень надоедлива . Нуждается в постоянном общении ...
ну да, ну да !
от змей избавишься быстро, а собака это как член семьи - это на всю ее жизнь... поэтому - пьяный ежик лучше :) налил недопитое пиво - и помощник тут как тут, а дальше с ним никаких проблем - просто больше не наливаешь :)
Если честно , первый раз слышу о таком "способе" .
Да и ежей на даче не видел ни разу . Ни одного !
Аватара пользователя
 Gerasim
#1148682
Patron писал(а):
07 май 2019, 17:14
Gerasim писал(а):
07 май 2019, 16:21
Коломенский район. Лес и Ока конечно в пешей доступности, но не настолько что бы быть причиной. Раньше разве что ужей наблюдал. В детстве. Сейчас боюсь, вдруг из-за запустения. Но к концу майских надеюсь зачистить всё. Останется сарай большой, вот туда очково лезть)
Змееловов можно туда вызвать? Если ваще такие есть.
Или стадо гостей рабюочих, чтобы разобрали.
Остановился на стаде рабочих)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148692
Fil писал(а):
07 май 2019, 17:34
Если честно , первый раз слышу о таком "способе" .
Да и ежей на даче не видел ни разу . Ни одного !
ну метод с ежом из Венгрии, поэтому не удивительно, что первый раз слышишь. в интернете и не такое найдешь !
у меня на даче еж бегал в прошлом году, но я его пивом не поил.
Аватара пользователя
 Fil
#1148694
Вратарь писал(а):
07 май 2019, 18:07
Fil писал(а):
07 май 2019, 17:34
Если честно , первый раз слышу о таком "способе" .
Да и ежей на даче не видел ни разу . Ни одного !
ну метод с ежом из Венгрии, поэтому не удивительно, что первый раз слышишь. в интернете и не такое найдешь !
у меня на даче еж бегал в прошлом году, но я его пивом не поил.
ну тут 'No comments!'
 brimal
#1148710
любой металлический прут (арматура,палки и т.д.) втыкается в землю. На него вешается с другого конца пустая банка из под пива. Фольга с крышки банки где дырка предварительно удаляется (пассатижами делается на раз). Ветер раскачивает банку,которая стучит по пруту.Осенью расставляю около 20 прутов (газоны,около грядок), весной удаляю. Проблем с кротами более нет.

Насчет пьяных ежей. Еж невосприимчев к яду гадюки. Гадюки входят в его кормовой рацион.
Я около компостной кучи высыпаю на землю остатки хлеба. Забавно наблюдать с каким деловым видом ближе к ночи туда семенит очередной ежик. А вообще,если рядом есть муравейники рыжих лесных муравьев, то можно жить спокойно. Шипящие трудяг на дух не переносят.
Аватара пользователя
 Акела
#1148722
Насчёт кротов. Находишь кротовый выход. Запускаешь туда подожжённую петарду (повонючее!), накрыв подошвой дырку в земле. Кроты крайне чистоплотные и не любят посторонних запахов в норке; т.к. дым пойдёт по его коммуникациям (желательно процедуру повторить в разных местах участка), для него это дискомфорт и он может уйти на другое место. Мне, по крайней мере, помогло. Временный это эффект или нет, посмотрим.
Насчёт змей. Дача под Талдомом. Змей полно. Сначала было дико, а теперь даже привык. Сосед воткнул в землю по лопате на каждые 100 кв. м и херачит их при случае (ну, чтобы не бегать каждый раз). Я просто кошу траву почаще и никаких завалов. По просьбе жены (гринпис, блин) не убиваю гадюк. Как ни странно, то ли они это понимают, но ко мне на участок приползают крайне редко. Говорят, зола (ну или обгоревшие угли) по периметру помогает,они не любят запаха пожарища.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1148772
У нас в основном ужи (говорят)
На участке пока не встречал. Хотя на дороге довольно часто вижу.
В этом году проснулись рано.
Кроты нет нет да появляются. Есть и мыши полёвки, но к ним в гости кот приходит периодически.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1148792
А газонокосилки у кого какие? Не тример, а именно газонокосилка. желательно бензиновая.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1148795
Gerasim писал(а):
08 май 2019, 10:59
А газонокосилки у кого какие? Не тример, а именно газонокосилка. желательно бензиновая.
триммер хорошо для неровных участков или где много кустов, потому, что возить газонокосилку под кусты не очень удобно и получается не быстро.
у меня и триммер Daewoo с насадками и леской для травы. и для жены есть газонокосилка Bosch - чтобы собирать траву и косить ровный участок и лужайку. но все электрические. а зачем бензиновая? на участки можно и удлинитель использовать, а с бензином - пахнет, шумит, бензин в канистру покупать нужно... это для скорее для профессионального использования и промышленных объемов удобно и ну и канаву вдоль забора без проводов проще косить. У нас у соседей всех электрические газонокосилки, поэтому я тоже купил электрическую.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1148798
Вратарь писал(а):
08 май 2019, 11:10
а с бензином - пахнет, шумит, бензин в канистру покупать нужно... это для скорее для профессионального использования и промышленных объемов удобно и ну и канаву вдоль забора без проводов проще косить.
Тяжелее, вибрация больше (мощнее).
Зато не таскаешь провод. Даже на 6 сотках задалбывает.
На счёт канистры, если есть бензопила, то канистру так и так покупать нужно.

В прошлом году решил купить бензо ибо электрический кирдыкнулся (моя вина). Есть свои минусы и есть свои плюсы, основной из которых - свобода передвижения.
Аватара пользователя
 Емеля
#1148801
По мне то же, для любительского использование лучше на проводах, а эти бензо или акумы на куй. Хоть и удобней ходить и ничего не путается на круг телодвижений все равно больше , а тут в розетку воткнул, и вперед.
Газонокосилки скоро на пульте будут доступны, вот это тема, лег в гамак и коси.
Аватара пользователя
 JayCee
#1148802
Gerasim писал(а):
08 май 2019, 10:59
А газонокосилки у кого какие? Не тример, а именно газонокосилка. желательно бензиновая.
Много лет пользуюсь бензиновой. До этого года была SABA, очень хорошая, но, увы, не вечная. Сейчас из перестали привозить из-за дороговизны, порекомендовали MTD. Купил, в ближайшие выходные опробую.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1148824
Тримером много лет кошу. А газонокосилке не было. Отцу много лет с ней будет проще. Бензин и конистры есть, это не проблема. А запуск есть и электрический. Не обязательно дергать и подсосы тянуть.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 27