Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Cherep
#1154041
airbus писал(а):
07 июн 2019, 17:19
Cherep писал(а):
07 июн 2019, 17:01
airbus писал(а):
07 июн 2019, 16:34
каштаны растут у кого на участке или в округе? болеют?
У нас в прошлом году все больные были. Сейчас норм пока стоят.
Саш,направление?молодые?
на листьях как оспа появляется? если так, то пипец им((( в начале июля начнется..
у меня то возрастные, далеко за 20ть...лет 5-6 назад "подхватили"..
не знаю что делать.."каштановая моль", вроде так, называется...(((
Очень похоже описываешь. Грязно-рыже-бурые разводы на листьях. В прошлом году тоже не сразу появилось. Слышал "за ту моль", пидоры они все, всю природу отравили нах......
Аватара пользователя
 airbus
#1187655
Это что еще за хрень?
Как стало известно СМИ, теперь с 2020 года подмосковным водителям начали выписывать штрафы в размере 5 000 рублей за парковку личных транспортных средств возле дач и частных деревенских домов.

Информационно-аналитическое издание. http://evo-rus.com/avto/exluzive/v-podm ... .ru%2Fnews
© evo-rus.com
Аватара пользователя
 Емеля
#1197284
С дачи пишут штрафуют по полной программе. В Подмосковье гайцы вообще ещё те басотники-лапотники, у них любое нарушение оргазм вызывает, а тут такая малина пропуска ввели за 4000. Так что парни делеем пропуска, ибо у них никаких моральных принципов нетууу.
Аватара пользователя
 luper
#1197286
Емеля писал(а):
30 апр 2020, 13:53
С дачи пишут штрафуют по полной программе. В Подмосковье гайцы вообще ещё те басотники-лапотники, у них любое нарушение оргазм вызывает, а тут такая малина пропуска ввели за 4000. Так что парни делеем пропуска, ибо у них никаких моральных принципов нетууу.
По Казанке у меня пока спокойно. Машины ДПС очень редко и проездом. Может и тормозят кого , не видел. Пеших стражей нет, даже не видел. В городе есть, штрафуют. Это точно. С челом общался. буквально при нем приняли с протоколом. Может единично угодил. ХЗ. Пешеходов имею ввиду.
Аватара пользователя
 Емеля
#1197288
В Волоколамском районе, штрафуют за пропуска не в городе, а на просёлках, где они обычно бухарей ловят по субботам, в тех же кустах и сидят.
Аватара пользователя
 Емеля
#1197973
Приехал с дачи, поля пашут только в путь, очень много заброшенных сельхоз площадей восстановлено. И техника серьёзная, огромные трактора, видно что новьё. Корчуют кусты, очищают всё что заросло за эти годы.
Не знаю что сеют, но основной упор видимо на корма для животноводства, молочки, что в принципе логично, для нашего климата.
 Ангелина1234Т
#1198711
Тоже недавно были на даче. Почти все дачи заброшенные. Многие дома разломали и все что можно на металлом растаскали.
Так грустно. Я помню как в детстве всей семье на даче собирались. Работали на огороде, лазили по деревьям. Мне так нравилось бабушкино клубничное варенье. Свежие домашние фрукты и овощи.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1198714
Ангелина1234Т писал(а):
24 май 2020, 23:38
Тоже недавно были на даче. Почти все дачи заброшенные.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Многие дома разломали и все что можно на металлом растаскали.
Так грустно. Я помню как в детстве всей семье на даче собирались. Работали на огороде, лазили по деревьям. Мне так нравилось бабушкино клубничное варенье. Свежие домашние фрукты и овощи.
Подскажите где дача находится?
Аватара пользователя
 Емеля
#1198723
Veselyi_Rodger, совместно унаваживать подмосковные суглинки, по выходным вряд ли получиться, дама с претензией, мясо по 500 рублей за мясо не считает.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1198751
Veselyi_Rodger писал(а):
24 май 2020, 23:44
Ангелина1234Т писал(а):
24 май 2020, 23:38
Тоже недавно были на даче. Почти все дачи заброшенные.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Многие дома разломали и все что можно на металлом растаскали.
Так грустно. Я помню как в детстве всей семье на даче собирались. Работали на огороде, лазили по деревьям. Мне так нравилось бабушкино клубничное варенье. Свежие домашние фрукты и овощи.
Подскажите где дача находится?
Как сказал бы оДин забаненный товарищ.
Он клюёт на всё что шевелится :D :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 dolbano
#1201882
СораДники! Собрался высадить 5-6 кустов сирени, вдоль тротуара тульской многоэтажки.
Подскажите, какое расстояние кустов сирени необходимо от края тротуара? Какое - между кустами сирени?
Высаживать собираюсь или в конце сентября, или в апреле.
Аватара пользователя
 Емеля
#1201888
Сам примерно рассчитай, сирень конкретно разрастается в любой случае нужна будет их обрезка в последствии.
Аватара пользователя
 dolbano
#1201982
Емеля писал(а):
09 июл 2020, 16:40
Сам примерно рассчитай, сирень конкретно разрастается в любой случае нужна будет их обрезка в последствии.
Наверное, надо от тротуара отступить полметра. А между саженцами - 1 метр. Или один метр - это много?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1202014
dolbano писал(а):
09 июл 2020, 19:21
Емеля писал(а):
09 июл 2020, 16:40
Сам примерно рассчитай, сирень конкретно разрастается в любой случае нужна будет их обрезка в последствии.
Наверное, надо от тротуара отступить полметра. А между саженцами - 1 метр. Или один метр - это много?
Сирень может и быть и 3-4 метра в высоту. От тротуара отступи больше 1 метра, а между кустами 2 метра, если хочешь чтобы они нормально разрослись.
Аватара пользователя
 dolbano
#1202024
Вратарь писал(а):
09 июл 2020, 20:34
dolbano писал(а):
09 июл 2020, 19:21
Емеля писал(а):
09 июл 2020, 16:40
Сам примерно рассчитай, сирень конкретно разрастается в любой случае нужна будет их обрезка в последствии.
Наверное, надо от тротуара отступить полметра. А между саженцами - 1 метр. Или один метр - это много?
Сирень может и быть и 3-4 метра в высоту. От тротуара отступи больше 1 метра, а между кустами 2 метра, если хочешь чтобы они нормально разрослись.
Принято. Спасибо! :dinfan: :dinfan2:
Аватара пользователя
 Вратарь
#1202026
dolbano писал(а):
09 июл 2020, 21:00

Принято. Спасибо! :dinfan: :dinfan2:
Учти, что цветущую сирень будут по весне обламывать несознательные туляки. Посади лучше кусты барбариса. :D Он красивый и страшно колючий. У меня на даче живая изгородь из кустов барбариса. :dinfan2:
Аватара пользователя
 dolbano
#1202082
Мы с женой, желаем исключительно сирень, под своим балконом. Даже если будут ветки обламывать.
Аватара пользователя
 luper
#1202101
Вратарь писал(а):
09 июл 2020, 21:11
dolbano писал(а):
09 июл 2020, 21:00

Принято. Спасибо! :dinfan: :dinfan2:
Учти, что цветущую сирень будут по весне обламывать несознательные туляки. Посади лучше кусты барбариса. :D Он красивый и страшно колючий. У меня на даче живая изгородь из кустов барбариса. :dinfan2:
Василий - гуще расти будет. Проверено на собственном кусте. Правда это теперь больше похоже на дерево :D .
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27