Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вратарь
#1247930
dolbano писал(а):
27 июл 2021, 08:30
На прошлой неделе был в Ефремове. Зашёл в КБ, за бутылочкой сухого красного. По магазину транслировали рекламу грузинского вина. Продавщица, узнав что мне надо сухое, тоже навязывала мне грузинское.
Но я гордо и надменно сказал, что не пью вино вражеского государства, чтобы не поддерживать его экономику.
Купил наше, российское.
Молодец! Всех наказал и себя в первую очередь )) поддержал скорее всего жуликов и фальсификаторов, которые гонят "вино" из нелегального импортного пойла разливая уже в России по бутылкам. Настоящего качественного вина в России мало - и оно достаточно дорогое. И в Грузии тоже много подделок - у них винограда меньше растет, чем вина под видом грузинского продают. ))
Аватара пользователя
 dolbano
#1247932
Вратарь писал(а):
27 июл 2021, 10:15
dolbano писал(а):
27 июл 2021, 08:30
На прошлой неделе был в Ефремове. Зашёл в КБ, за бутылочкой сухого красного. По магазину транслировали рекламу грузинского вина. Продавщица, узнав что мне надо сухое, тоже навязывала мне грузинское.
Но я гордо и надменно сказал, что не пью вино вражеского государства, чтобы не поддерживать его экономику.
Купил наше, российское.
Молодец! Всех наказал и себя в первую очередь )) поддержал скорее всего жуликов и фальсификаторов, которые гонят "вино" из нелегального импортного пойла разливая уже в России по бутылкам. Настоящего качественного вина в России мало - и оно достаточно дорогое. И в Грузии тоже много подделок - у них винограда меньше растет, чем вина под видом грузинского продают. ))
На этикетке была надпись, что виноград выращен на полуострове Тамань. Что это авторское вино. И даже фамилия автора была указана.
Я понимаю, что хорошее вино в магазине стоит более полутора тысяч рублей. А в ресторане, ещё дороже. А я, купил совсем недорогое вино, по цене 300+.
Иначе, сыну на квартиру в Москве не накоплю. :)
Аватара пользователя
 Вратарь
#1247937
Может и авторское, а может и нет ;)
к сожалению, при современном развитии печатного дела, как говорил О. Бендер, написать можно что угодно на этикетке. Можно и грузинское и авторское вино из одной канистры разливать. Вино может быть доступным по цене только при налаженном процессе производства и хороших продажах. Авторское вино должно стоить дороже. Немецкое вино почти не подделывают - сухое белое - вполне пристойное по качеству и доступное по цене и отлично идет охлажденным в жаркий летний день. ))
Аватара пользователя
 dolbano
#1247939
Вратарь писал(а):
27 июл 2021, 10:38
Может и авторское, а может и нет ;)
к сожалению, при современном развитии печатного дела, как говорил О. Бендер, написать можно что угодно на этикетке. Можно и грузинское и авторское вино из одной канистры разливать. Вино может быть доступным по цене только при налаженном процессе производства и хороших продажах. Авторское вино должно стоить дороже. Немецкое вино почти не подделывают - сухое белое - вполне пристойное по качеству и доступное по цене и отлично идет охлажденным в жаркий летний день. ))
В КБ, кроме цены ещё считывают с этикетки какой-то код, который передаётся в какой-то вышестоящий (не кб) государственный центр. Его тоже можно подделать?
Аватара пользователя
 Вратарь
#1247941
dolbano писал(а):
27 июл 2021, 10:41

В КБ, кроме цены ещё считывают с этикетки какой-то код, который передаётся в какой-то вышестоящий (не кб) государственный центр. Его тоже можно подделать?
везде считывают коды и передают... но это никого не останавливает от фальсификата.
Немецкое вино дорогое, ЮАР или Чили более доступное и тоже подделывать смысла нет, так как не сильно ходовое в России. ну и цена должна со скидкой от 500р.
...сыну на квартиру пусть сам сын копит, ты уже свое накопил, можешь и вином побаловаться.
#1247946
dolbano писал(а):
27 июл 2021, 10:41
Вратарь писал(а):
27 июл 2021, 10:38
Может и авторское, а может и нет ;)
к сожалению, при современном развитии печатного дела, как говорил О. Бендер, написать можно что угодно на этикетке. Можно и грузинское и авторское вино из одной канистры разливать. Вино может быть доступным по цене только при налаженном процессе производства и хороших продажах. Авторское вино должно стоить дороже. Немецкое вино почти не подделывают - сухое белое - вполне пристойное по качеству и доступное по цене и отлично идет охлажденным в жаркий летний день. ))
В КБ, кроме цены ещё считывают с этикетки какой-то код, который передаётся в какой-то вышестоящий (не кб) государственный центр. Его тоже можно подделать?
Дядя Саша, акциз не мешает лить бормотуху.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1247952
dolbano писал(а):
27 июл 2021, 10:18
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
27 июл 2021, 10:15
dolbano писал(а):
27 июл 2021, 08:30
На прошлой неделе был в Ефремове. Зашёл в КБ, за бутылочкой сухого красного. По магазину транслировали рекламу грузинского вина. Продавщица, узнав что мне надо сухое, тоже навязывала мне грузинское.
Но я гордо и надменно сказал, что не пью вино вражеского государства, чтобы не поддерживать его экономику.
Купил наше, российское.
Молодец! Всех наказал и себя в первую очередь )) поддержал скорее всего жуликов и фальсификаторов, которые гонят "вино" из нелегального импортного пойла разливая уже в России по бутылкам. Настоящего качественного вина в России мало - и оно достаточно дорогое. И в Грузии тоже много подделок - у них винограда меньше растет, чем вина под видом грузинского продают. ))
На этикетке была надпись, что виноград выращен на полуострове Тамань. Что это авторское вино. И даже фамилия автора была указана.
ДяДя Саша скорее всего ты купил Авторскую сортовую Фанагорию.
Линейка красных вин в бюджетном сегменте цен у них нормальная. Еду запивать.
С белыми беда.
Тебе самому то понравилось?
Аватара пользователя
 dolbano
#1247957
Гипсик писал(а):
27 июл 2021, 12:13
dolbano писал(а):
27 июл 2021, 10:18
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Вратарь писал(а):
27 июл 2021, 10:15


Молодец! Всех наказал и себя в первую очередь )) поддержал скорее всего жуликов и фальсификаторов, которые гонят "вино" из нелегального импортного пойла разливая уже в России по бутылкам. Настоящего качественного вина в России мало - и оно достаточно дорогое. И в Грузии тоже много подделок - у них винограда меньше растет, чем вина под видом грузинского продают. ))
На этикетке была надпись, что виноград выращен на полуострове Тамань. Что это авторское вино. И даже фамилия автора была указана.
ДяДя Саша скорее всего ты купил Авторскую сортовую Фанагорию.
Линейка красных вин в бюджетном сегменте цен у них нормальная. Еду запивать.
С белыми беда.
Тебе самому то понравилось?
Да. Защищённое географическое название. Нам с друганом понравилась. Мы под это вино, у него в офисе нашу игру в Ростове смотрели. Я в перерыве, даже за второй бутылкой сбегал. Благо, что совсем рядом. :)
Аватара пользователя
 vasilev
#1247973
dolbano писал(а):
27 июл 2021, 10:14
Я что, дурак?
Дядь Саш не спрашивай, потому как есть заинтересованные ответить утвердительно!
Аватара пользователя
 dolbano
#1247974
vasilev писал(а):
27 июл 2021, 13:30
dolbano писал(а):
27 июл 2021, 10:14
Я что, дурак?
Дядь Саш не спрашивай, потому как есть заинтересованные ответить утвердительно!
Сам дурак, - я им отвечу! :lol:
Аватара пользователя
 Fil
#1248046
dolbano писал(а):
27 июл 2021, 10:14
vasilev писал(а):
27 июл 2021, 08:46
dolbano писал(а):
27 июл 2021, 08:30
На прошлой неделе был в Ефремове. Зашёл в КБ, за бутылочкой сухого красного. По магазину транслировали рекламу грузинского вина. Продавщица, узнав что мне надо сухое, тоже навязывала мне грузинское.
Но я гордо и надменно сказал, что не пью вино вражеского государства, чтобы не поддерживать его экономику.
Купил наше, российское.
Напрасно, можно было купить и утилизировать прям на глазах изумленной публики!
Так за это вино, я заплачу деньги которые пойдут для грузин. Я что, дурак?
Ты не дурак . Ты мудила )))))))))
Аватара пользователя
 dolbano
#1251093
Арманьяк в Магните, по цене в пределах тысячи рублей. Это настоящая Франция?
Аватара пользователя
 Емеля
#1251095
dolbano писал(а):
23 авг 2021, 15:37
Арманьяк в Магните, по цене в пределах тысячи рублей. Это настоящая Франция?
Наверняка. Но арманьяк это не застольный коньяк, плюс если такой ценник, выдержка будет 3 года, это тоже не очень хорошо. Но повыпивать под кофеёк и шоколад, почему бы и нет.
Аватара пользователя
 vasilev
#1251096
dolbano писал(а):
23 авг 2021, 15:37
Арманьяк в Магните, по цене в пределах тысячи рублей. Это настоящая Франция?
Во Франции стоимость арманьяка от 50 евро.
Аватара пользователя
 Емеля
#1251097
vasilev писал(а):
23 авг 2021, 16:02
dolbano писал(а):
23 авг 2021, 15:37
Арманьяк в Магните, по цене в пределах тысячи рублей. Это настоящая Франция?
Во Франции стоимость арманьяка от 50 евро.
Я в Ашане 3 года назад покупал арманьяк , ХО, 1700 рублей вроде))) не отравился
Аватара пользователя
 vasilev
#1251098
Емеля писал(а):
23 авг 2021, 16:10
vasilev писал(а):
23 авг 2021, 16:02
dolbano писал(а):
23 авг 2021, 15:37
Арманьяк в Магните, по цене в пределах тысячи рублей. Это настоящая Франция?
Во Франции стоимость арманьяка от 50 евро.
Я в Ашане 3 года назад покупал арманьяк , ХО, 1700 рублей вроде))) не отравился
Верю.
Как думаешь по качеству они отличаются?
Аватара пользователя
 Емеля
#1251114
vasilev писал(а):
23 авг 2021, 16:32
Верю.
Как думаешь по качеству они отличаются?
Чем дороже тем лучше, тут и думать нечего)) чудеса редко случаются. Вообще арманьяк предполагает более разнообразный букет и прочее бла бла бла))), но мне по факту он жестче коньяков. Если посидеть помечтать, с визуализацией дегустацией и прочими атрибутами прекрасного вечера, я бы взял Хеннесси или Мартель от 5 лет и выше или Арарат от 10 лет и выше.
Аватара пользователя
 dolbano
#1251212
Не так давно на шашлыках, попробовал молодое португальское вино Vinno Verde. Чел утверждал, что не хуже франзузского Божоле. Но так как не распиарено, то цена ниже.
По-моему, это белое вино было кисловато.
Божоле пробовал много лет назад. Было красное и не кислое. Это так, или я всё перепутал?
Аватара пользователя
 vasilev
#1251214
dolbano писал(а):
25 авг 2021, 06:25
Не так давно на шашлыках, попробовал молодое португальское вино Vinno Verde. Чел утверждал, что не хуже франзузского Божоле. Но так как не распиарено, то цена ниже.
По-моему, это белое вино было кисловато.
Божоле пробовал много лет назад. Было красное и не кислое. Это так, или я всё перепутал?
А как-же самогонка?
Найди чистую в Туле или гоняй по старой памяти в Ефремов, там наверное есть у друзей как слеза на травах! И пей себе на здоровье!
Аватара пользователя
 Гипсик
#1251239
dolbano писал(а):
25 авг 2021, 06:25
Не так давно на шашлыках, попробовал молодое португальское вино Vinno Verde. Чел утверждал, что не хуже франзузского Божоле. Но так как не распиарено, то цена ниже.
По-моему, это белое вино было кисловато.
Божоле пробовал много лет назад. Было красное и не кислое. Это так, или я всё перепутал?
ДяДя Саша!
"Последнее дело - запивать шашлык лимонадом!" :D
Здесь тебе белое к шашлыку, да ещё с лёгкими газиками никто не посоветует! :dinfan2:
Но ты почти ничего не перепутал :D.
Виньё Верде обычно полусухое и не особо кислит.
  • 1
  • 292
  • 293
  • 294
  • 295
  • 296
  • 303