Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1244373
airbus писал(а):
27 июн 2021, 11:02
Сегодня - последний день работы чебуречной «Дружба» на Сухаревской, где можно было неплохо ВыпитьИпопить. Это заведение с дешевыми и вкусными чебуреками и водкой в розлив просуществовало в Москве около 40 лет.

Там были только стоячие места, еда и напитки стоили сущие копейки, не было вай-фая, а люди приходили в «Дружбу» не только перекусить и опрокинуть, но и пообщаться. Локоть к локтю стояли бизнесмены в дорогих часах, офис-леди и сантехник.

«Дружба» пережила СССР, атмосферу которого копировала, 90-е, тучные нулевые с обилием новых мест общепита, и даже первую волну коронавируса. Но новые собянинские ограничения не оставили чебуречной шансов.

#ВыпитьИпопить
Очень печальная новость. Культовое место. В 2015 году, когда сын по первому разу поступал в МАИ, посетил вместе с сыном. Специально, чтобы показать...
Аватара пользователя
 dolbano
#1245287
Решение Moet Hennessy приостановить поставки ассортимента шампанских вин в Россию является шантажом. Об этом заявил президент Союза виноградарей и виноделов РФ Леонид Попович, передает РИА Новости.
«Шампанское в Россию поставляют еще два десятка других производителей, и из них никто не возмущался. Не хотите возить — не возите. В России игристое вино не хуже. Наши потребители не останутся без игристого вина, такого же по качеству, вкусу и аромату», — сказал Попович.

По мнению предпринимателя, Moet Hennessy опасается того, что поставляемое шампанское не будет соответствовать стандартам на игристое вино в России. Он напомнил, что в РФ не запрещали называть свою продукцию шампанским, переименование в игристое вино тоже не принудительное.

«Мы всего лишь просим доказать ее соответствие российским стандартам на игристое вино и указать это на этикетке. А слово «шампанское» на этикетке им никто не запрещает», — сказал Попович.
https://jpgazeta.ru/v-soyuze-vinodelov- ... yandex.com
Жаль, тренера нет. Он в элитном бухле и закусках, знаток был.
Аватара пользователя
 Емеля
#1245292
Такое шампанское только по "элите" ударит, для земных людей запредельно дорого за шипучку. Коньяк их еще ладно, но шампанское в эту цену перебор.
Аватара пользователя
 kurilka
#1245297
"Вдову" по 5 тыс. за бутылку, конечно, большинство и так не будет каждый день пить, так что разговоры надуманные. Кто захочет - найдёт. А мы и "Цимлянского" выпьем, да и другие варианты есть. Если что, "Спуманте" употребим.
 престиж
#1245307
А чё? Теперь у нас шампанское есть. А там теперь "игристое - шипучие". Кто ШИПУЧКУ в бумажных пакетиках помнит? Советскую?
 ДомосеД
#1245315
В чем проблема? Я и раньше французского не пил). Кому только импорт подавай, будьте любезны - Асти, Просекко...)).
Тем более, никто никому ничего не запрещал. Если только Акела сеньке
Аватара пользователя
 kurilka
#1245317
Советское "Абрау-Дюрсо" было отменным. Да и другие вина тоже.
Довелось попробовать практически все заграничные ваиианты. Виски, джин, ром и текила у нас и не водятся. А всё остальное есть не хуже. А то, что для любителя французских шампанских вин нет лучше выбора, так где эти эстеты вкуса?
Аватара пользователя
 kurilka
#1245357
Кстати, о пернатых...

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Компания Moet Hennessy будет маркировать поставляемую в Россию продукцию как "игристое вино", согласно новому закону. Об этом написал Bloomberg со ссылкой на сообщение компании.
Аватара пользователя
 dolbano
#1245364
kurilka писал(а):
04 июл 2021, 21:42
Кстати, о пернатых...

МОСКВА, 4 июл — РИА Новости. Компания Moet Hennessy будет маркировать поставляемую в Россию продукцию как "игристое вино", согласно новому закону. Об этом написал Bloomberg со ссылкой на сообщение компании.
Ну ещё бы... У нас есть кому такое вино покупать.
Аватара пользователя
 dolbano
#1245400
kurilka писал(а):
04 июл 2021, 22:04
Ну, у этой компании неплохое.
А у нас в стране, у части населения неплохо с доходами, если производители дорогого вина прогнулись под наше законодательство.
Аватара пользователя
 dolbano
#1247920
На прошлой неделе был в Ефремове. Зашёл в КБ, за бутылочкой сухого красного. По магазину транслировали рекламу грузинского вина. Продавщица, узнав что мне надо сухое, тоже навязывала мне грузинское.
Но я гордо и надменно сказал, что не пью вино вражеского государства, чтобы не поддерживать его экономику.
Купил наше, российское.
Аватара пользователя
 vasilev
#1247921
dolbano писал(а):
27 июл 2021, 08:30
На прошлой неделе был в Ефремове. Зашёл в КБ, за бутылочкой сухого красного. По магазину транслировали рекламу грузинского вина. Продавщица, узнав что мне надо сухое, тоже навязывала мне грузинское.
Но я гордо и надменно сказал, что не пью вино вражеского государства, чтобы не поддерживать его экономику.
Купил наше, российское.
Напрасно, можно было купить и утилизировать прям на глазах изумленной публики!
 престиж
#1247926
Про утилизацию вина с умом.
Был в городе Эфес. Гид рассказал легенду.
Проездом в Эфес заехала Клеопатра. Эфесцы ( эфесчани) залили улицу красным вином, и Клеопатра шла по " красной улице". С тех пор руководителей государства встречают красной ковровой дорожкой.
Аватара пользователя
 dolbano
#1247929
vasilev писал(а):
27 июл 2021, 08:46
dolbano писал(а):
27 июл 2021, 08:30
На прошлой неделе был в Ефремове. Зашёл в КБ, за бутылочкой сухого красного. По магазину транслировали рекламу грузинского вина. Продавщица, узнав что мне надо сухое, тоже навязывала мне грузинское.
Но я гордо и надменно сказал, что не пью вино вражеского государства, чтобы не поддерживать его экономику.
Купил наше, российское.
Напрасно, можно было купить и утилизировать прям на глазах изумленной публики!
Так за это вино, я заплачу деньги которые пойдут для грузин. Я что, дурак?
  • 1
  • 291
  • 292
  • 293
  • 294
  • 295
  • 303