Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Чем закончится гражданская война на Украине?

Фактически оформится раздел на Украину и Новороссию
52
29%
Продолжится развал Украины
76
42%
В итоге будет Єдина Країна/Единая Страна
19
10%
Мне абсолютно всё равно, чем там всё закончится
34
19%
Аватара пользователя
 FanДорин
#891831
ДИНН писал(а):И знов зрада...
http://www.finanso.net/news/20561-semen ... a-smi.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Привет, Женя.Это только доказывает, что русский по фамилии Гришин, не знающий украинского никогда для них не будет своим. Ну, как эта баба которая якобы воевала в "Азове", а сейчас сидит в СБУ.
Кстати небольшая новость про "Боинг".
http://riafan.ru/499256-politolog-ukrai ... gn=amaidan" onclick="window.open(this.href);return false;
Всплывает иногда кое-что.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#891911
Похоже, что голландцы в деле Боинга "перестали все луковицы тюльпанов класть в одну корзину". На всякий случай.
Аватара пользователя
 ДИНН
#893900
Зрада? Путин не виноват. " onclick="window.open(this.href);return false;
Последний раз редактировалось ДИНН 03 фев 2016, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Страховщик
#894452
Раде предложили ввести "визовый карантин" с РФ

Ряд народных депутатов Украины зарегистрировали в Раде 5 февраля законопроект о прекращении Соглашения о безвизовом режиме между Украиной и Россией (№4030).

Об этом сообщается на сайте парламента, текст документа пока отсутствует.

Как сообщил один из инициаторов введения виз с РФ, первый заместитель председателя Верховной Рады Андрей Парубий, он выступал за это решение еще на должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны, но тогда это предложение не было поддержано.

"Необходимо контролировать каждого представителя страны-агрессора, который хочет попасть в Украину. Мы не имеем права даже допустить возможность, чтобы через безвизовый режим на нашу территорию попадали вражеская агентура и диверсионные группы. Прокаженным – карантин. Поэтому держим фронт, укрепляем боеспособность и вводим визы", – написал политик в Facebook.

http://korrespondent.net/ukraine/362536 ... antyn-s-rf" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 СерГ
#896368
MH17 могла сбить только Украина — незамеченная сенсация
Политика
Три недели никто не обращал внимания на заявление голландского депутата, раскрывшего выводы расследования причин катастрофы MH17



Депутат парламента Нидерландов Питер Омтзихт (партия Христианско-демократический призыв (CDA)) сообщил, что в ходе закрытых слушаний вопроса о расследовании гибели малайзийского Boeing MH17 в Донбассе было заявлено, что сбить самолет могла только украинская сторона.


Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2076897.html?3847834" onclick="window.open(this.href);return false; Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#896549
Вечером в четверг украинский премьер Арсений Яценюк назвал достижение Украиной газовой независимости от России среди основных успехов своего правительства. В середине января подобное заявление сделал президент страны Петр Порошенко.

«Газовая игла, на которой страна сидела десятилетиями все годы существования Украины, которая казалась нашим пожизненным проклятием, наконец исчезла. И даже в самых смелых мечтах представить никто не мог, что мы когда-то преодолеем зависимость от российского газа», — сказал глава государства.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/12/02/2016/5 ... 52f4eb93f2" onclick="window.open(this.href);return false;

Основная проблема Украины, в которой таились все беды, почти устранена. Скоро заживут.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#896570
Основные проблемы Украины - фашиствующие молодчики на западе и политические проститутки в правительстве. Эмерджентные свойства этой системы губительны для Украины.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#896572
Та газовая игла, с которой соскочила Украина, питала украинскую промышленность.
Промышлености не стало, соответственно и надобность в игле отпала. Украина теперь объективно меньше потребляет газа. Только население, тарифы можно и повышать. Это промпродукции нужен был дешевой газ. И много.
Аватара пользователя
 vlas
#896587
Петр Порошенко писал(а):Газовая игла, на которой страна сидела десятилетиями все годы существования Украины, которая казалась нашим пожизненным проклятием, наконец исчезла. И даже в самых смелых мечтах представить никто не мог, что мы когда-то преодолеем зависимость от российского газа
Ёпть, Пете забыли рассказать про древних укров или древние укры ещё тогда покупали газ у древних русов по нерыночным ценам?
Последний раз редактировалось vlas 12 фев 2016, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#897151
Встретил давнего знакомого, спецназовца ГРУ. Тоже был на Украине. Очередной человек, который подтвердил зверства бандеровских карательных отрядов на Донбассе, конкретно - системное применение средневековых пыток.
Аватара пользователя
 SergeyM
#897326
AlSkywalker88 писал(а):Встретил давнего знакомого, спецназовца ГРУ. Тоже был на Украине. Очередной человек, который подтвердил зверства бандеровских карательных отрядов на Донбассе, конкретно - системное применение средневековых пыток.
Удивил :) Пытки во многих странах применяются. Про методы ментов при допросах, думаю все слышали. Даже в Америке пытают вовсю http://politnews.net/8535
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#897364
Даже в Америке ... (с) Это сильно.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#897371
SergeyM писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):Встретил давнего знакомого, спецназовца ГРУ. Тоже был на Украине. Очередной человек, который подтвердил зверства бандеровских карательных отрядов на Донбассе, конкретно - системное применение средневековых пыток.
Удивил :) Пытки во многих странах применяются. Про методы ментов при допросах, думаю все слышали. Даже в Америке пытают вовсю http://politnews.net/8535
Видимо следует пояснить что речь идет о нахождении изувеченных тел. Со следами пыток изощренными методами.
З.Ы. Приношу извинение. Наверное дело в том, что у меня определенный стереотип, что "средневековая пытка" - это мучительная казнь, поэтому ввел в заблуждение неправильной подачей информации.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 15 фев 2016, 16:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 SergeyM
#897449
Veselyi_Rodger писал(а):Даже в Америке ... (с) Это сильно.
Стебите-стебите :) А как же родина демократии? :)
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#897570
SergeyM писал(а):
Veselyi_Rodger писал(а):Даже в Америке ... (с) Это сильно.
Стебите-стебите :) А как же родина демократии? :)
Греция?
Аватара пользователя
 Dynamo-Moscow-Fan
#897649
Работают у нас жители западной Украины рабочими, которые задвигают всяческие АТО) и парень из Луганска, менеджером.
С первыми пересекаюсь мало, да и по-русски они не очень, а вот с луганским общаюсь и порасспросил его про жизнь в ЛНР-ДНР после его поездки туда в отпуск.
Тезисно передаю Вам ситуацию на Донбассе словами местного уроженца.

1. Жизнь тяжелая, з/п маленькая, мама работает медиком и получает 1 800 р. Именно рублей, т.к. гривны в обращении практически нет и республики перешли на рубли.
При этом никто и не мыслит жизни с Украиной, а считают, что рано или поздно войдут в Россию, даже как часть Ростовской области, что всех тоже устраивает.

2. Перемирие - фигня и стреляют каждый день. Но армии ДНР и ЛНР отвечают только стрелковым, т.к. уже нет первоначальных махновских отрядов и создали реальную армейскую структуру.
За ответ тяжелым оружием жестко спрашивают и потому не особо то и ответишь.
Это не нравится части опытных бойцов, которые не хотят обычной армейской жизни по уставам и потому свинтили до обострения ситуации, пообещав вернуться при первом возобновлении реальных боевых действий.
В армии это сложность, т.к. много молодых ныне, без опыта. Но все они добровольцы, причем их достаточно для серьезного конкурса.
Очень хвалят донских казаков, воюют в соотношении 1 к 10 успешно с ВСУ. Вообще добровольцев из России хватает, некоторые и награды получают на этой войне, но регулярных частей РФ нет, это брехня. Хотя есть и советники и спецы, но и с укростороны таких хватает, реально и негров встречали.
У ополчения много техники, захваченной у ВСУ, которые воюют плохо и быстро отступают при столкновениях.
Боеспособны лишь добробаты нацистов, но их в ВСУ сами терпеть не могут и обещают при атаках ополченцев сразу указать места их дислоцирования, лишь бы их самих не трогали. На блок-постах ВСУ настроения именно такие, по крайней мере.
Ополченцам выдали новую форму, российскую, но рекомендуют её беречь, потому используют в частях и на приемах руководства, а так воюют, кто в чем.
Боевой дух у ополченцев высок, т.к. большинство командиров и бойцов - местные, но хватает и добровольцев из России, повторюсь.

3. Украинских товаров практически в торговле нет. Всё - российское, преимущественно ростовских и краснодарских компаний. Причем многих товарных брендов в Москве он вообще ни разу не видел и что это за компании, большой вопрос)
Большая проблема - завязанность на энергетику Украины, но электричество идет, т.к. в обмен Украина вовсю покупает уголь у "сепаратистов")

4. Образование переведено на российские программы. Но очень не хватает учебников. В некоторых школах по 1-3 учебникам на класс. Ессно, учебники из России.

5. Считают, что главная задача - освобождение всех населенных пунктов бывших Луганской и Донецкой областей от Украины. Поэтому Минск воспринимают не совсем положительно, мягко говоря.
Большинство уже не представляет себе жизни в составе Украины. Примечательно, что у этого парня отец-украинец, а мама-русская.

Вот вкратце такой взгляд от жителя Луганска, сына ополченца.
Аватара пользователя
 ДИНН
#897651
Отвечу. То, что перемирие фигня, слышим каждый день. Причём собственными ушами. Позавчера одна знакомая из Мариуполя звонила подруге в Мелекино (посёлок и бывшая курортная зона вблизи города). Так вот ответ (по телефону), "У меня в огороде стоит собственный "Град", всего по соседям их вижу 11 штук. Периодически стреляют в сторону моря. По их словам, ждут десант именно с той стороны." Про соотношение сил, слышал 1:7, не в пользу ДНР. Выскажу и собственные наблюдения за последнюю неделю. Практически не стало видно людей в камуфляже. Т.е. военных. То ли они на передовой и что то замышляется, то ли всех демобилизовали, что ,конечно, смешно.
  • 1
  • 235
  • 236
  • 237
  • 238
  • 239
  • 368