Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1244640
Как я вам завидую....
я бы тоже на одной ноге прыгал марш на другой ноге другой. Но к сожалению у меня до обеда болит одно колено после обеда другое. Я бы спокойно за полдня добрался на второй этаж, но я живу на пятом. Предложение Престижа интересно, но я переживаю за других жителей нашего подъезда которые поддерживают свое здоровье путем игнорирования лифта. Ведь прыгая при моем весе по ступенькам можно сломать марш.... и тогда остальные не смогут пользоваться лестницей.
120кг при 179см тяжко...
#1244646
Igorka71 писал(а):
29 июн 2021, 18:00
Как я вам завидую....
я бы тоже на одной ноге прыгал марш на другой ноге другой. Но к сожалению у меня до обеда болит одно колено после обеда другое. Я бы спокойно за полдня добрался на второй этаж, но я живу на пятом. Предложение Престижа интересно, но я переживаю за других жителей нашего подъезда которые поддерживают свое здоровье путем игнорирования лифта. Ведь прыгая при моем весе по ступенькам можно сломать марш.... и тогда остальные не смогут пользоваться лестницей.
120кг при 179см тяжко...
Возьмите себя в руки. Первые 20 кг, то есть то что свыше сотки, Вы сбросите легко. Откажитесь от хлеба, если совсем не можете, то оставьте в рационе одну докторскую булочку в день. Она с отрубями. Из мяса отварные куриные грудки, нежирная говядина. Кефир 1 процент жирности. Молоко 1,5%. Творог нулёвка. Огурцы, сельдерей, киви, болгарский перец зелёный. Яблоки зелёные, они не сладкие. Цитрусовые, если только изредка и в очень умеренном количестве. Помидоры тоже, умеренно. Кушайте гречку, перловку, пшено. Макароны кушайте изредка, маленькими порциями.
И наконец, самое главное. Откажитесь от алкоголя. Ну, почти откажитесь. 1-2 раз в месяц можно. От него очень жрать хочетсся. Особенно от пива.
Исключите картошку, рис, фасоль, холодец, всё сладкое...
Первое время будет тяжело, но затем будете равнодушно смотреть на все вкусности. Даже если будете сидеть за хорошо накрытым столом. В этом случае махнёте свои 150-200 грамм за вечер. Закусите гречкой с отварной говядиной, овощным салатом...
Так первую двадцатку сбросите месяца за полтора. Дальше будет тяжелее.
#1244647
Igorka71 писал(а):
29 июн 2021, 18:00
Как я вам завидую....
я бы тоже на одной ноге прыгал марш на другой ноге другой. Но к сожалению у меня до обеда болит одно колено после обеда другое. Я бы спокойно за полдня добрался на второй этаж, но я живу на пятом. Предложение Престижа интересно, но я переживаю за других жителей нашего подъезда которые поддерживают свое здоровье путем игнорирования лифта. Ведь прыгая при моем весе по ступенькам можно сломать марш.... и тогда остальные не смогут пользоваться лестницей.
120кг при 179см тяжко...
О болезни колен, отдельно. Если обращались к врачу, то он говорил что надо похудеть. И не надо возражать. Говорить, что врачи дураки, они ничего не понимают, не хотят нас лечить...
#1244650
спасибо за советы! Но блин как то нифига не получается.. 3мес назад пришел к кардиологу с давлением 150/100 хотя 4 мес назад и до этого 49лет было 110/70.
Та тоже сказала Игорь давай к юбилею двадцаточку скинем или хотя бы десять... ну четыре получилось дальше никуда. Куда делась сила воли и дерзость 20-30летнего парня не знаю.
"Приходит женщина ко врачу и говорит доктор я совсем не жру а толстею и толстею.
Он ей в ответ а расскажите свой распорядок дня... Она ну утром встала приготовила завтрак отправила мужа на работу детей в школу, доела за ними. Приготовила обед встретила детей из школы и муж на обед подъехал, накормила - что не съели доела... доктор говорит всё дальше не надо, я советую вам завести свинью (нет не любовника спартаковского болельщика) настоящую. Женщина возмущенно что мне и за свиньей доедать что ли.
#1244652
dolbano писал(а):
29 июн 2021, 18:27
махнёте свои 150-200 грамм за вечер.
у меня это на пару месяцев доза :D
Месяц назад ездил с женой в пансионат, прихватили коллегу-подругу жены, которая хотела заплатить за бензин. Жена настояла что расчет самогоном который её муж гонит тоже коллега. Позавтракали в 9 часов приехали к 15 часам, устроились в номера и к столу после писярика натощяк они меня полчаса весёлого ловили :oops:
#1244693
Как мне знакомо все это тоже. Врач сказал, что надо худеть. Позвоночнику плохо от излишнего веса.( Вес 90 кг при росте 176. Борюсь вот.( Но больше пары кг не могу скинуть. А потом опять набираю. Вот жеж незадача. Уж и не жрал на ночь, и работа зачастую потогонная..Ну никак ! Ушло было до 87 с копейками - и обратно нажрал 90 . Тьфу(((.
#1245212
Сегодня утром, мой вес - 94,4 кг. Что-то за последние шесть дней, не уменьшается.
Наверное, сегодня или завтра, начну заниматься в тренажёрном зале в шерстяном термобелье.
#1245248
luper писал(а):
29 июн 2021, 22:02
Как мне знакомо все это тоже. Врач сказал, что надо худеть. Позвоночнику плохо от излишнего веса.( Вес 90 кг при росте 176. Борюсь вот.( Но больше пары кг не могу скинуть. А потом опять набираю. Вот жеж незадача. Уж и не жрал на ночь, и работа зачастую потогонная..Ну никак ! Ушло было до 87 с копейками - и обратно нажрал 90 . Тьфу(((.
Диабета второго типа нет случайно? Потому что если нет, то похоже на метаболический синдром, особенно, если талия больше 100. Но метформин в случае метаболического синдрома( он же - сиофор, глюкофаж) далеко не каждому подходит чисто индивидуально, тут нужен совет врача, а не мой. Я пью, но мне подходит, и вес снижается хоть и не сильно, когда пью. А где сейчас врачей найдешь?! Все отдуваются за охренительную оптимизацию здравоохранения прошлых лет.
Летом прошлого года весил 84. Когда пришел из больницы 15 июля (после известных вам со мной событий) стал 74 кг. Сейчас 77,5-78. Стараюсь больше не набирать, но вечером всё равно хочется чего-нибудь перекусить. Не колючую проволоку, конечно.)) Гантели 6 кг, пешие прогулки 3 км в средне-быстром темпе, но не каждый , увы, себе это всегда (или часто) может позволить.
#1245250
Маршрут у Вас постоянный? Сколько времени тратится?
Люпер, очень часто ограничения в питании приводят к обратному результату). Так что не стоит особенно себя ограничивать в этом смысле. По моему опыту, питаться дробно. Овощи и фрукты для объема. Но от мяса не стоит отказываться.
#1245252
Спасибо всем за беспокойство. Диабета нет. А вот талия да, больше 100 точно. 107 если быть точным. И про рост я ошибся малость, 174, что еще хуже. Пока на больничном, по врачам постараюсь пробежаться. Пробежаться в кавычках, разумеется.Маршрут постоянный, в день 7 - 10 километров пешком. Да толку..Ноги накачал, что жуть. Мышцы забиты, болят, черт((((..Хождений шагом, полубегом - часа 3 в день, не меньше. Пока обездвижен сейчас, жрать охота особенно..Терплю. Я краток, прошу прощения..
Последний раз редактировалось luper 03 июл 2021, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
#1245414
Сегодня утром, весы показали 93,9 кг. Жена отправили покупать новые шорты. Старые, 56 размера, стали велики. Пошёл купил себе шорты 54 размера. Именно пошёл. В одну сторону, час пешком идти до ТЦ Гостиный двор от моего места жительства.
Так же жена, отложила несколько футболок и рубашек, которые я покупал в прошлом году. Подколола, что когда растолстеешь, то будешь носить. Я был категорически не согласен, обратно растолстеть.
Зато стали в самый раз, футболки и рубашки, которые я покупал в позапрошлом году и ранее, при весе 96-97 кг. А надо будет, ещё прикуплю 54 размера.
В общем, процесс похудения продолжается... :)
#1246274
Сегодна утром -93 кг ровно!
В бассейн нашего фитнес парка ходит, молодой (лет 25) теперь уже не совсем толстяк. Впервые я увидел этого парня в бассейне в середине апреля. У него был большой живот и жиры на боках.
Сейчас пузо обвисло, ещё месяц-полтора и будет бывшее пузо свисать "фартуком". Наверное, придётся удалять хирургическим путём. Окорока на боках, тоже обвисли.
Вот это сила воли! Надо брать с него пример, нашим форумным толстякам!
#1246551
albicelestes62 писал(а):
16 июл 2021, 20:56
К нынешнему туляку или бывшему ефремовцу.
Писали , что досаждал храп. Думали делать операцию.
Решили эту проблему? Больше не храпите?
Храплю. Но значительно тише. До двух операций, которые мне были сделаны, я мешал спать коллегам в соседней комнате. А теперь, храплю потихонечку, как все. Даже соседу по комнате, не очень мешаю спать.
#1247135
Несмотря на то, что отмечая вчера днюху, очень нехило согрешил, с утра мой вес -93 кг ровно.
С сегодняшнего дня, опять режимлю. Следующая цель -90,6 кг. Достигнув этой цифры, я перейду из категории "ожирение первой степени" в категорию "избыточный вес".
#1247140
Все решает полученные минус затраченные ккал, но(!) организм сам регулирует расход, поэтому ограничение в пище должно быть при каких-либо нагрузках, что бы организм не экономил на работе мозга или мышц. То же и с водой, при ее недостатке организм может стремиться ею запасаться. Хороший и наиболее простой выход: много ходить и много пить воды (от 2л при условии ходьбы и выше/день), от ходьбы ккал сжигаются медленно, но зато организм длительное время не находится в состоянии покоя. Если ходить много затруднительно нужны регулярные занятия, которые надо составлять индивидуально. Разогнать метаболизм сложнее чем его в будущем поддерживать, но это необходимо. На счет питания: жареное, мучное, сладкое свести к минимуму, можно и совсем отказаться, но полный отказ от этого может привести к депрессивному состоянию и желанию вовсе отказаться от всей затеи (не забываем о серотонине - гормоне радости), так что немного можно тем более при наличии нагрузок все уйдет в топку.
#1247142
В партию принимают коммунисты мужика на собрании. Вопросный диалог.
- Пить ради партии бросишь?
-Брошу.
-А курить?
- Брошу.
- А вкусно жрать?
- Перейду на хлеб и воду.
- А бабы?
- И с бабами не буду.
- А жизнь за партию отдашь?
- Отдам. Кому ? Кому на хер такая жизнь нужна?
#1247362
https://lenta.ru/news/2021/07/12/raklechen/
Лечение рака в России стало недоступным из-за реформы ОМС
В России на 67 процентов снизились госзакупки дорогостоящих лекарств для химиотерапии после того, как Минздрав исключил их из списка жизненно важных и они перестали финансироваться средствами обязательного медицинского страхования (ОМС). Теперь пациентам зачастую приходится самим оплачивать терапию, стоимость которой может достигать нескольких сотен тысяч рублей, — такая реформа сделала лечение онкологии для многих недоступным, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование Headway Company.

Больше всего, на 75 процентов, снизились закупки торизела и жавлора, используемых при лечении рака почек и мочевого пузыря; на 70 процентов — абраксана, который применяется при раке поджелудочный железы. Общее падение числа госзакупок противораковых препаратов, не включенных в список жизненно важных, упало за первые полгода 2021 года на 67 процентов, до 647,4 миллиона рублей, вместо почти двух миллиардов рублей в аналогичный период 2020 года, зато коммерческие продажи препаратов выросли в среднем на 75 процентов.
А ведь работают, работают поправочки.
  • 1
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 32