Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 ДомосеД
#1263617
Байрактар достаточно уязвим, макс. скорость всего 220 км, дальность поражения 8-14 км. Относительная эффективность применения в НК была обусловлена небольшим радиусом действия средств РЭБ, которые были на вооружении у армян.
Сирия и Ливия, думаю, были хорошими полигонами для отработки тактики борьбы с ними.
По ценам, действительно непонятки. По любому, ниже 69 млн. Но важнее другое. Там стоят канадские двигатели и канадский модуль системы наблюдения и целеуказания.Сейчас на их поставки наложен запрет. Что там будет вместо них, одному Богу известно))
Аватара пользователя
 Sorgen58
#1263621
ДомосеД писал(а):
19 дек 2021, 21:44
Байрактар достаточно уязвим, макс. скорость всего 220 км, дальность поражения 8-14 км. Относительная эффективность применения в НК была обусловлена небольшим радиусом действия средств РЭБ, которые были на вооружении у армян.
Сирия и Ливия, думаю, были хорошими полигонами для отработки тактики борьбы с ними.
По ценам, действительно непонятки. По любому, ниже 69 млн. Но важнее другое. Там стоят канадские двигатели и канадский модуль системы наблюдения и целеуказания.Сейчас на их поставки наложен запрет. Что там будет вместо них, одному Богу известно))
Цена 6-7 лямов зелени,двигатели хохляцкие,авионика турецкая ;)
Аватара пользователя
 dolbano
#1263638
сенька писал(а):
19 дек 2021, 18:48
престиж писал(а):
19 дек 2021, 18:36
https://avia.pro/news/posle-razgroma-ro ... -bayraktar Есть некоторые, которые не соглашаются..
На данный момент известно о том, что речь идёт о продаже ОАЭ 24 ударных беспилотников на сумму порядка 120 млн. долларов.
Цена-то 5 млн получается, а не 69.
Кто-то пиздИт, не пойму кто.
Некоторые пиздят, что песпилотник тысячу долларов всего- навсего стоит. А его сбивают ракетами, которые миллионы долларов стоят.
Так что, врагов не надо слушать.
Аватара пользователя
 luper
#1263644
Дрон -камикадзе, говорят, недорогой. Видео зафиксировал, влупился куда надо и не надо.. Да и то, стоит он с начинкой больше косаря). Да и ракеты миллионы не стоят зелени)).Первые, может и стоили. Не загоняйте.
 ДомосеД
#1263648
Повторю, этот Байрактар достаточно уязвим. И без канадских комплектующих будет хуже, к бабке не ходи.
Панцирь совершенствуются, есть уже и С2, и СМ с увеличенной дальностью обнаружения и поражения. У СМ дальность обнаружения - до 75 км, дальность поражения -до 40 км. У Байрактара дальность поражения цели - 8 (макс - 14 км) при макс. скорости всего 220 км. И оператор - не из армянских ополченцев)). Вот и считайте, кто кого?)).
 ВеДМос
#1263651
"Кто" и "кого" вот это и есть ключевые вопросы. Требуется политическая воля чтобы "кто" накрячил какого-нибудь "кого". А все эти панцири и остальная всякая летающая приблуда и до панцирей были.
Аватара пользователя
 dolbano
#1263868
В пятницу под утро был проведен успешный залповый пуск гиперзвуковой ракетной системы «Циркон». Об этом заявил президент России Владимир Путин, сообщает РИА «Новости».

«Это новейшая наша ракета, которая работает и по морю, и по морским целям, и по наземным целям. Испытания проведены успешно, безупречно. Это большое событие в жизни страны и существенный шаг в повышении безопасности России, в повышении ее обороноспособности», — сказал президент.

Как ранее уточнял министр обороны России Сергей Шойгу, серийные поставки «Цирконов» начнутся в 2022 году.
https://www.gazeta.ru/army/news/2021/12 ... um=desktop
Аватара пользователя
 Fil
#1264300
Тебе то , долбоёбу за это не платят ...
"новостник" долбаный ...везде забаненый ... :mrgreen:
Аватара пользователя
 сенька
#1264314
https://rg.ru/2021/12/30/prezident-podp ... vojsk.html
Президент подписал указ об установлении Дня трубопроводных войск
Изображение

Ну что нытики и паралитики? Северный поток-2 взяли под козырёк, теперь попрём, трубопроводчики.
Надо бы ещё ассенизаторские войска создать, чтобы смывать всё дерьмо от старых пердунов.
Аватара пользователя
 Емеля
#1264315
Ооооо, я служил в этих войсках)) Они не имеют отношения к гражданским трубам, это распределение горючки, очень малочисленный, но отдельный род войск, учебка наверно вообще одна на Союз была и части по 60 человек.
Аватара пользователя
 Fil
#1264323
Емеля писал(а):
31 дек 2021, 10:24
Ооооо, я служил в этих войсках)) Они не имеют отношения к гражданским трубам, это распределение горючки, очень малочисленный, но отдельный род войск, учебка наверно вообще одна на Союз была и части по 60 человек.
Ассенизаторских ? :D
Аватара пользователя
 luper
#1264324
Емеля.. Труба с вентилем на петлицах?? Петлицы черные))? Неожиданно, ей богу. Действительно, редкость. Трубопроводные войска. У нас в командировке были такие. Офигеть, реально, просто.
Аватара пользователя
 luper
#1264325
Емеля писал(а):
31 дек 2021, 10:24
Ооооо, я служил в этих войсках)) Они не имеют отношения к гражданским трубам, это распределение горючки, очень малочисленный, но отдельный род войск, учебка наверно вообще одна на Союз была и части по 60 человек.
И ключ разводной..И молоток еще)))..ЗБС. Привет от сапера ПрибВО))
 престиж
#1264329
Хотите верте, может НЕТ. Но я таких редких военных на Байконуре встречал.., ну,, то есть видел.
 престиж
#1264330
А ещё я видел ТАНКИСТА по фамилии Краузе. За нас воевал. 3 за ОТВАГУ и 3 СЛАВЫ.
  • 1
  • 154
  • 155
  • 156
  • 157
  • 158