Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1246299
Как там дела у МС-21?
Премьеру они устроят, будет она в той или иной степени удачной. Другое дело выпуск в серию.
Министерство торговли США в пятницу, 9 июля, внесло в санкционный список 34 компании из Китая, России, Ирана и ряда других стран. В перечне оказались и российские компании-поставщики электронных компонентов "Тесон", "Трейд Компонент" и группа "Радиант", а также генеральный директор первой фирмы Дмитрий Кравченко и ее соучредители Маргарита Кузнецова и Андрей Кузнецов.

Согласно документу, они подпали под санкции за покупку американских электронных компонентов в военных целях, их конечным потребителем назван "Казанский вертолетный завод - ремонт, сервис". Этот завод был внесен в санкционный список США еще в декабре 2020 года вместе с несколькими другими компаниями авиапрома РФ.
https://www.dw.com/ru/ssha-vveli-sankci ... a-58223680
#1246519
Sat писал(а):
13 июл 2021, 10:37
Привет!) Пока не говорят - типа, загадка. Но года 4 назад была информация, что "МиГ" совместно с ОАЭ начал разработку лёгкого истребителя.
https://www.arms-expo.ru/news/vzaimodey ... okoleniya/
А в ролике от "Ростеха" как раз арабы есть.
* Понятно, что пока не "в металле" показывать будут, а модель в лучшем случае.
Хорошее чувство юмора ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 сенька
#1246552
12 июля сайт приколов пошутил:

Они думали, что это прикольно. Да хрен вам! Наших идиотов не переидиотишь.
!5 июля состоялась сбыча мечт.
https://www.rbc.ru/politics/15/07/2021/ ... b61f09f4be
Шойгу обязал военных изучить статью Путина об Украине
Аватара пользователя
 сенька
#1246791
В продолжение темы.
- Рядовой Иванов, что вы думаете по поводу статьи путина о единстве русских и украинцев?
- Это какая-то... пизда.
- Почему?!
- Я о ней всегда думаю.
Аватара пользователя
 dolbano
#1248097
Российские подразделения в Таджикистане завершили перегруппировку войск на полигон Харб-Майдон, который располагается рядом с границей Афганистана. Об этом в среду, 28 июля, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
Так, совершив 200-километровый марш, в место совместных с Таджикистаном и Узбекистаном учений в сопровождении вертолетов армейской авиации прибыли мотострелки, танкисты, артиллеристы, зенитчики и военные инженеры. В ходе того же марша военнослужащими были отработаны вопросы боевого охранения колонн, преодоления потенциально зараженных участков местности, отражения нападения авиации «противника» и диверсионно-разведывательных групп.
https://iz.ru/1199161/2021-07-28/voenny ... bekistanom
Талибы не пройдут!
Аватара пользователя
 dolbano
#1248128
престиж писал(а):
28 июл 2021, 16:13
Почему ?
Потому что, наша 205 дивизия, сильнее чем разрозненные банды талибов.
 престиж
#1248131
Так они уже в тылу у нашей дивизии. Да и когда наши дивизии побеждали " разрозненные банды"?
Аватара пользователя
 kurilka
#1248164
В тылу пока таджики и узбеки, чьих соплеменников пуштуны сильно притеснили на севере Афганистана.
На хер Вам голову себе забивать? Проблема есть, и ей озабочены компетентные люди. В отличие от американцев, они у нас есть.
Аватара пользователя
 dolbano
#1248175
kurilka писал(а):
28 июл 2021, 23:27
В тылу пока таджики и узбеки, чьих соплеменников пуштуны сильно притеснили на севере Афганистана.
На хер Вам голову себе забивать? Проблема есть, и ей озабочены компетентные люди. В отличие от американцев, они у нас есть.
Тем более, сейчас в отличии от 80-х, разрозненным бандам пиндосы не помогают.
 престиж
#1248177
Любой компетентный человек понимает , что если будут деньги, то талибы будут штурмовать Астану. Оружие пиндосы талибам оставили. Деньги? Найдут им пиндосы спонсоров....... Армии Таджиков и Узбеков? Я не уверен..... , скорее против нас.
Аватара пользователя
 kurilka
#1248182
престиж писал(а):
29 июл 2021, 10:48
Любой компетентный человек понимает , что если будут деньги, то талибы будут штурмовать Астану.
Могу лишь порекомендовать ознакомиться с картой.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1248184
престиж писал(а):
29 июл 2021, 10:48
Армии Таджиков и Узбеков?

Не надо сваливать все в одну кучу . Узбеки - это тюрки( ихние родственники- казахи , буряты , монголы), относятся к азиатской расе.
Таджики- индоевропейцы ( родственные народы- персы, пуштуны) это европейская раса. Единственное, что сближает религия-это ислам.
Вообщем там ,сам черт ногу сломит.
Восток - дело тонкое,
Петруха.

Если полыхнет, всем мало не покажется.
#1248188
albicelestes62 писал(а):
29 июл 2021, 12:34
Если полыхнет, всем мало не покажется.
Если?
Сенькины хозяева не в первый раз разжигают на востоке, и сейчас не исключение.
Но это двугое ©, да сенька? :D
 престиж
#1248198
Курилка. У меня даже по " ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ГЕОГРАФИИ" в ВУЗе 5 было. А специалистов по Афганистану даже в Афганистане нет. Страна Афганистан есть, а государства Афганистан нет.
albicelestes62 Зачем Вы это написали? Национальный фактор в этой " каше " имеет второстепенное значение. Да и тюрки не все родственники бурятам.
Аватара пользователя
 kurilka
#1248209
престиж писал(а):
29 июл 2021, 10:48
Любой компетентный человек понимает , что если будут деньги, то талибы будут штурмовать Астану. Оружие пиндосы талибам оставили. Деньги? Найдут им пиндосы спонсоров....... Армии Таджиков и Узбеков? Я не уверен..... , скорее против нас.
Астаны не было, когда Вы пятёрку по географии получали, да и сейчас нет. И расположена она далековато от Афганистана.
Специалисты по этой стране у нас всегда были и есть, с языками (ВИИЯ, ИВЯ/ИСАА) и фундаментальными страноведческими знаниями (ИСАА, Институт Востоковедения РАН и другие конторы). Плюс люди всё время там работали и обстановку знают не по газетам и книгам.
И у таджиков, и у узбеков наши позиции пока на уровне, а не помогаем им по соображениям здравого смысла. Но всё может измениться в один прекрасный момент, если понадобится.
Есть у нас возможности давления и спецы по Пакистану, основному спонсору талибов (не США). Так что не всё потеряно. Меньше разных мудаков слушайте.
Проблема сушествует, но это не военный поход на Нур-Султан или другую столицу в Средней Азии.
 престиж
#1248211
Я знаю , что сейчас Астана есть. Ну. Вы всё поняли. А если талибы уничтожат героиновые плантации, то будет голод. Куда пойдут голодные? Или опять МЫ будем кормить чужих?
Курилка. Включите фантазию. Включите разум. И Вы увидите картину под другим углом.
Аватара пользователя
 kurilka
#1248214
Фантазия здесь контрпродуктивна и даже неуместна. На мой взгляд.
  • 1
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • 158