Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Грибы больше всего люблю...

...собирать
62
49%
...готовить
1
1%
...есть
61
48%
вообще не люблю грибы
2
2%
#1209615
airbus писал(а):
12 сен 2020, 16:44
как дела с закуской в подмосковье, ходил кто? дожди вроде бы прошли, мож повылезало что...?
У меня на новой Риге ничего нет. Только вернулись с прогулки по лесу. Конечно, может все собрали рано утром, но не похоже что грибы а лесу били. Грибом в лесу не пахнет. 4 маленькие лисички. Вот все что нашел. ;)
#1209630
Емеля писал(а):
12 сен 2020, 21:06
Сегодня был в под Рузой, грибы есть, белые, лисички и опята вроде бабуськи продавали у дороги. Так что местами колосятся!
Тут местами опята выскочили, ждем осенних- еще слой должен выскочить!
Емель, а где был если не секрет?
#1209644
ДИНН писал(а):
12 сен 2020, 22:05
Емеля,
Ловится чего- нибудь? Лещ по прежнему силитёрный?
Ловится по немногу)) я по хищнику ходил.
А селитра года два вообще не было, как и подлещика в уловах, весь передох почти, сейчас начинает плавать опять (это про Истру) Зато карась развёлся, здоровые лапти, грамм по 500, много, в руку не возьмёшь что бы с крючка снять))
#1211145
airbus писал(а):
26 сен 2020, 19:13
подниму вопрос с грибами...
есть у кого что?
Грибов мало, но на пожарить можно набрать, дождей нет, поэтому места нужны- граница где низина переходит в сухой лес. Только что из Волоколамской приехал.
#1215397
vasilev писал(а):
08 ноя 2020, 22:10
Сбор грибов в некоторых районах Подмосковья еще не закончен!
Кстати о грибах. Крайний месяц наблюдаю на рыбалках за ними. Примечу подберёзовик или подосиновик, а он через неделю такой же стоит, ещё неделя опять изменения минимальные, как консервируются от погоды. А канцерогенов они набирают по самые не балуйки. В октябре наши обычные грибы лучше уже не собирать.
#1215399
Емеля писал(а):
08 ноя 2020, 23:20
vasilev писал(а):
08 ноя 2020, 22:10
Сбор грибов в некоторых районах Подмосковья еще не закончен!
Кстати о грибах. Крайний месяц наблюдаю на рыбалках за ними. Примечу подберёзовик или подосиновик, а он через неделю такой же стоит, ещё неделя опять изменения минимальные, как консервируются от погоды. А канцерогенов они набирают по самые не балуйки. В октябре наши обычные грибы лучше уже не собирать.
У меня на участке какой то невероятно красивый гриб вырос, через неделю опята повылезали на траве...и думаю это не предел! Идет глобальное смещение климата, зима по ходу в феврале придет!
#1215401
vasilev писал(а):
08 ноя 2020, 23:27
Идет глобальное смещение климата, зима по ходу в феврале придет!
Так то это даже хорошо когда тепло, но я всегда жду льда, зимняя рыбалка тоже очень интересная и совершенно другая нежели летняя))
#1215406
Емеля писал(а):
08 ноя 2020, 23:33
vasilev писал(а):
08 ноя 2020, 23:27
Идет глобальное смещение климата, зима по ходу в феврале придет!
Так то это даже хорошо когда тепло, но я всегда жду льда, зимняя рыбалка тоже очень интересная и совершенно другая нежели летняя))
Волга в этом сезоне без льда была в Тверской, ну а мы без рыбы-(
Народ на мостах с мормышками сидит-) на зиму колдует!-)))
#1215410
Да, Волга сильная река, я на Иваньковское водохранилище только в сильный мороз езжу, ввалиться можно легко. А прошлая зима да, даже на стоячих водохранилищах лед был никакой, так всю зиму и проходил по верховьям и заливам))
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23