Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Вернуть Москве картины импрессионистов?

Да, безусловно, вернуть
18
27%
Нет, оставить их в Питере
6
9%
Мне по барабану
42
64%
Аватара пользователя
 kurilka
#1155497
airbus писал(а):
19 июн 2019, 01:01
это в ГМИИ сейчас?
Да. Щукин в главном здании. Луи Виттон - в Галере Европы и Америки (здание рядом, ближе к ХСС, бывший "Автоэкспорт").
Аватара пользователя
 Gerasim
#1157378
Прогуливаясь решили зайти в Третьяковку на Мунка. Очереди и перекупы чуть не подрались пока пытались билет продать, пошли смотреть Щукина и Луи Виттона. И там очереди, что не удивительно. Поэтому заглянули к Глазунову, где очередей нет. Но удовольствие получил не меньше.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 kurilka
#1157404
Gerasim писал(а):
01 июл 2019, 15:49
Прогуливаясь решили зайти в Третьяковку на Мунка. Очереди и перекупы чуть не подрались пока пытались билет продать, пошли смотреть Щукина и Луи Виттона. И там очереди, что не удивительно. Поэтому заглянули к Глазунову, где очередей нет. Но удовольствие получил не меньше.
А как определили, что "не меньше"? На выставке коллекции Щукина (на самом деле, трёх братьев Щукиных) тоже понятный фигуратив. Но посмотреть на собранные там вместе шедевры куда как интереснее, на мой взгляд. Может уже больше и не увидеть в таком полном виде. А тут, фактически, сразу два музея посещаете: Изящных искусств и Эрмитаж.
Аватара пользователя
 Gerasim
#1157431
Не меньше, потому что знаю свои вкусы. Кстати. Сейчас жена пришла на Мунка-очередь к открытию уже на 2 часа. Пошла в Пушкинский. Сейчас узнаем как там с ажиотажем.
Вообще удивлён что ради Крика люди готовы стоять часами. Или это завсегдатаи?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1157441
Очередь в разы больше). Но мы зашли свободно в корпус где Луи Виттон, купили комплексный билет и прошли без очереди через 5 подьезд. Такой вот лайфхак
Аватара пользователя
 Gerasim
#1158228
kurilka писал(а):
02 июл 2019, 11:17
Модный. У нас таких художников - каждый второй.
Таки посмотрели со второго раза. Мунк это не только Крик. На самом деле довольно не плохо на взгляд простого обывателя. Такой пессимизм и предопределенность. Мне понравилось.
Аватара пользователя
 kurilka
#1158232
Ну и славно! Но не стоит останавливаться на достигнутом: завтра в Музеях Кремля открывается выставка "Хранители времени", посвящённая реставраторам. Там можно будет увидеть много интересного, в частности, алмазные венцы (шапки) соправителей Иоанна и Петра Алексеевичей. Второй Вам более известен как Пётр I.
Аватара пользователя
 kurilka
#1158349
Изображение
Шапка "Алмазная" царя Петра Алексеевича (у брата, на мой вкус, победнее). Это в Успенской звоннице. Там, образно говоря, светское. В Одностолпной палате - религиозное.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 dolbano
#1159239
Gerasim писал(а):
02 июл 2019, 10:51
Не меньше, потому что знаю свои вкусы. Кстати. Сейчас жена пришла на Мунка-очередь к открытию уже на 2 часа. Пошла в Пушкинский. Сейчас узнаем как там с ажиотажем.
Вообще удивлён что ради Крика люди готовы стоять часами. Или это завсегдатаи?
Лет десять назад в Пушкинском музее, была выставка картин из коллекции Князя Лихтештейнского. Несколько месяцев проходила.
Я посетил эту выставку со второго раза. Сначала пытался посетить во вторую или третью неделю, по дороге на вахту. Очередь была до проезжей части. Отказался. Когда, через месяц, возвращался с вахты через Москву, очереди уже не было. Мне удалось, удовлетворить свою тягу к прекрасному.
Аватара пользователя
 kurilka
#1159306
dolbano писал(а):
15 июл 2019, 00:58
Gerasim писал(а):
02 июл 2019, 10:51
Не меньше, потому что знаю свои вкусы. Кстати. Сейчас жена пришла на Мунка-очередь к открытию уже на 2 часа. Пошла в Пушкинский. Сейчас узнаем как там с ажиотажем.
Вообще удивлён что ради Крика люди готовы стоять часами. Или это завсегдатаи?
Лет десять назад в Пушкинском музее, была выставка картин из коллекции Князя Лихтештейнского. Несколько месяцев проходила.
Я посетил эту выставку со второго раза. Сначала пытался посетить во вторую или третью неделю, по дороге на вахту. Очередь была до проезжей части. Отказался. Когда, через месяц, возвращался с вахты через Москву, очереди уже не было. Мне удалось, удовлетворить свою тягу к прекрасному.
Пять лет назад была более значительная выставка из коллекции того же князя: Рубенс, Ван Дейк и другие выдающиеся мастера. И гораздо дороже Бидермайера, о котором Вы говорите.
Аватара пользователя
 kurilka
#1159352
Специально для поклонников очередей:
Изображение
Это - на Мунка в Третьяковскую галерею.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22