Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Щ И
#1247827
Роджер, я буду рассматривать возможность подделки после хоть одного факта или аргумента. 5 лет прошло. Сталинисты, сделайте тест сами и всё, делов-то. Будогоский (подлинный сын) в сговоре?
Вон даже профессор МГУ и Вышки не знает про тест ДНК, так что ничего страшного,что Вы не знали
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1247828
Люди часто путают факт и интерпретацию.
Факт - это событие.
Интерпретация - это взгляд на событие со стороны субъекта.
Взгляд субьекта зависит от многого - к примеру, от знаний истории того времени, когда произошло событие. От житейного опыта самого субъекта. От базы знаний, полученных субъектом. Да много от чего....
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#1247830
Непожатие руки Сталину Ильей из далекого будущего должно уже наконец занять достойное место в мировой истории.
Аватара пользователя
 kurilka
#1247831
albicelestes62 писал(а):
26 июл 2021, 20:25
Интерпретация - это взгляд на событие со стороны субъекта.
Герменевтика. Очень популярное направление в современной исторической науке.
#1247842
Щ И писал(а):
26 июл 2021, 20:07
Роджер, я буду рассматривать возможность подделки после хоть одного факта или аргумента. 5 лет прошло. Сталинисты, сделайте тест сами и всё, делов-то. Будогоский (подлинный сын) в сговоре?
Вон даже профессор МГУ и Вышки не знает про тест ДНК, так что ничего страшного,что Вы не знали
Я не пойму, ты ебанутый? :lol:
Аватара пользователя
 Щ И
#1247846
albicelestes62 писал(а):
26 июл 2021, 20:25
Люди часто путают факт и интерпретацию.
Факт - это событие.
Интерпретация - это взгляд на событие со стороны субъекта.
Взгляд субьекта зависит от многого - к примеру, от знаний истории того времени, когда произошло событие. От житейного опыта самого субъекта. От базы знаний, полученных субъектом. Да много от чего....
Полностью согласен. Вот и дал свою интерпретацию) На основании события (факта), подтвержденного документом) Такой взгляд субъекта.
Аватара пользователя
 Щ И
#1247847
Роджер, по ресурсам и технологиям отвечал Антону, который сказал,что СССР отставал от Германии по ресурсам и технологиям.
По ресурсам вранье конечно - и материальные, и человеческие были больше.
А вот по технологиям, утверждая подобное (об отставании) возникает вопрос почему. Ведь у Гитлера было 8 лет, а у коммунистов 19 лет (после окончания Гражданской), у Сталина 17 лет. Никто на нас не нападал за это время. Старт один с Германией - конец первой мировой или конец нашей гражданской. Так или иначе, если утверждаешь, что СССР отставал от Германии, то признаешь вину в этом исключительно руководства СССР и никого больше.

Роджер, если ты считаешь, что СССР не отставал, то и нет диалога. А если отставал, то кто виноват?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1248070
Щ И писал(а):
26 июл 2021, 20:07
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер, я буду рассматривать возможность подделки после хоть одного факта или аргумента. 5 лет прошло. Сталинисты, сделайте тест сами и всё, делов-то. Будогоский (подлинный сын) в сговоре?
Вон даже профессор МГУ и Вышки не знает про тест ДНК, так что ничего страшного,что Вы не знали
Ты не находишь, что у тебя предвзятая позиция и ты себя показываешь не с самой лучшей стороны?
С чего ты взял, что я сталинист? Меня к сталинистам может отнести разве что дальтоник. Безусловно есть сталинисты и антисталинисты, причём у них есть общее - не те ни другие не читали работ философа-теоретика Сталина (речь идёт о тех кто общается на форуме) и представление о нём у тех и у других не особо соответствует действительности. Другое дело что некорректно в данном, конкретном, случае производить деление только на сталинистов и антисталинистов.
Вон даже профессор МГУ и Вышки не знает про тест ДНК, так что ничего страшного,что Вы не знали
Ты даже не догадываешься, что дав ссылку на Хлевнюка, ты сам для себя вырыл яму и показал, что твои "знания" это фейк.
Поясню, Хлевнюк ярый антисоветчик и грамотный антисталинист. Если Хлевнюк подвергает сомнению что-то, что выставляет Сталина в негативном свете, то то что он подвергает сомнению явная лажа, а высказывает своё сомнение он по той простой причине, что не хочет терять имеющуюся репутацию историка и становиться откровенным шутом гороховым в профессиональных кругах.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1248073
Щ И писал(а):
26 июл 2021, 22:10
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер, по ресурсам и технологиям отвечал Антону, который сказал,что СССР отставал от Германии по ресурсам и технологиям.
По ресурсам вранье конечно - и материальные, и человеческие были больше.
А вот по технологиям, утверждая подобное (об отставании) возникает вопрос почему. Ведь у Гитлера было 8 лет, а у коммунистов 19 лет (после окончания Гражданской), у Сталина 17 лет. Никто на нас не нападал за это время. Старт один с Германией - конец первой мировой или конец нашей гражданской. Так или иначе, если утверждаешь, что СССР отставал от Германии, то признаешь вину в этом исключительно руководства СССР и никого больше.

Роджер, если ты считаешь, что СССР не отставал, то и нет диалога. А если отставал, то кто виноват?
То, что ты пишешь с ушами выдаёт не только твою позицию, но и незнание истории.
Подскажи, что ты хотел сказать этим своим постом:
Щ И писал(а):
28 июл 2021, 09:18
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Так Сталин в 1940 ввёл платное образование в СССР и только в 1956 Хрущев его отменил, поэтому возможно это
В 1950/51 учебном году в 8–10-х классах училось 2 млн, а в 1955/56-м – уже 6 млн.
В 1950-1951 платным было, в 1956 бесплатным)
Для учащихся 8—10-х классов средних школ, техникумов, педагогических училищ, сельскохозяйственных и других специальных средних заведений плата за обучение составляла от 150 до 200 рублей в год. Обучение в высших учебных заведениях стоило от 300 до 500 рублей в год. Плата за обучение составляла в 1940 году в среднем примерно 10 % от семейного бюджета (при одном работающем), в 1950 году и далее вплоть до отмены оплаты в 1956 году — около 5 %. Публичные лекции сделали платными. Введение платного образования привёл к оттоку студентов. Так за две недели из Красноярского пединститута сбежали 85 человек, и только 2 человека внесли плату по 300 рублей

https://cyberleninka.ru/article/n/organ ... gg-hh-veka
?
Почему ты решил написать его в теме "Куда пойти учиться" (теме настоящего времени), а не в теме истории?
Аватара пользователя
 Fil
#1248118
А ведь как Щи зашел ? )))
Нежно )
А теперь получает за все !
Веселого не трогай !
Он и долбано тебя сотрут в парашок :D
понаехали бл... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 Щ И
#1248176
Роджер, на сколько процентов падает значение 99.98% после слов Хлевнюка?)
Я правильно понял, что именем Хлевнюка ты хочешь опровергнуть тест ДНК?

В теме куда пойти учиться написал, потому что отвечал Долбано (он же там написал). К нашей беседе это не имело никакого отношения.

Ну и Хлевнюк никакой не антисталинист, конечно же) Достаточно его книгу прочитать, про которую речь шла
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1249823
Для тех кому интересна тема Гражданской войны возможно будет интересно:
Первая часть. Почему восстал казак Дутов? Вторая часть. Атаман Дутов против Советов. Во второй части, к сожалению, встречаются оговорки.
На канале, на котором ролики, запустили проект "История Гражданской Войны в России 1917-1922 года". Рассчитан он на два года, лекции читают разные историки, охват очень широкий и затрагиваются в том числе далеко не самые известные темы например:
"Красные корейские партизаны в Гражданской войне 1917-1922", Энзелийская операция или Персидская советская республика.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1249832
Щ И писал(а):
29 июл 2021, 08:03
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Роджер, на сколько процентов падает значение 99.98% после слов Хлевнюка?)
Я правильно понял, что именем Хлевнюка ты хочешь опровергнуть тест ДНК?

В теме куда пойти учиться написал, потому что отвечал Долбано (он же там написал). К нашей беседе это не имело никакого отношения.

Ну и Хлевнюк никакой не антисталинист, конечно же) Достаточно его книгу прочитать, про которую речь шла
Только сейчас заметил ответ. Если хочешь чтобы твои ответы были прочитаны, то отвечай через цитирование.
Щ И писал(а):
29 июл 2021, 08:03
Ну и Хлевнюк никакой не антисталинист, конечно же) Достаточно его книгу прочитать, про которую речь шла
После этих слов возникает сомнение, что ты можешь выявить антисталиниста.
Впрочем не буду с тобой спорить, просто приведу слова другого антисоветчика и антисталиниста Сванидзе о книге:
Исключительно плотное, без пустот, повествование насыщено информацией, тщательно выверенной по документальным источникам. Это объективный взгляд на Сталина - диктатора, вождя выстроенной им тоталитарной системы. Книга даёт ясное представление о том, на сколько опасна и нестабильна подобная система.
Щ И писал(а):
29 июл 2021, 08:03
Роджер, на сколько процентов падает значение 99.98% после слов Хлевнюка?)
Я правильно понял, что именем Хлевнюка ты хочешь опровергнуть тест ДНК?
Ты неправильно понял. У меня вызывает сомнение сам тест сделанный частной маленькой компанией с уставным капиталом в 10 тысяч, которая только благодаря этому получила рекламу (о ней узнали) на ТВ у Андрея Малахова и была ликвидирована спустя два года после того как провела это "исследование".
Так же мне непонятно как появилась цифра в 99.98%, просто потому что экземпляры слюны якобы брались у покойного внука Сталина (вскоре умершего) и предполагаемого внука. Поясню есть якобы предполагаемая связь Сталина с Перепрыгиной, в следствии которой якобы появился ребёнок. Для якобы анализа материалы брались не у детей а у внука и предполагаемого внука и они совпали на 99.98%. Какие-то у Сталина мощные гены, что они вытеснили все остальные гены ведь должны быть гены по ветке Перепрыгиной от её отца, а так же Давыдову должно было достаться что-то от отца его матери. Это не говоря уже о том, что и у Бурдонского, так удобно умершего вскоре после якобы сданного экземпляра, должны присутствовать гены по линии его матери.
Ты это можешь пояснить, как так может выйти?
Ну а Хлевнюк он не дурак чтобы вестись на подобные фейки.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1250516
ФСБ раскрыла планы Японии применить бактериологическую бомбу в 1944 году
Как следует из протоколов допросов Ямады и других военнопленных, в 1944 году руководство Квантунской армии распорядилось увеличить производство «бактериологической массы». 731-й и 100-й отряды армии вели опыты по заражению людей бактериями чумы, сибирской язвы, холеры, тифа, газовой гангрены. Большинство зараженных умирали, тех, кто выздоравливал, вновь подвергали опытам. Всего в ходе экспериментов, по словам сотрудников отряда, погибли около 3 тыс. человек.
Ну и помимо прочего:
8 августа ФСБ рассекретила документы о подготовке Японии к войне с Советским Союзом. В частности, спецслужба обнародовала протокол допроса последнего главнокомандующего Квантунской армии Отодзо Ямады. В 1938 году он отдал приказ, который «свидетельствует об усилении готовности к войне против Советского Союза», следует из обнародованного документа.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/08/2021/6 ... rom_main_5
Аватара пользователя
 Щ И
#1250531
Роджер, ты мне кидаешь чье-то мнение о книге Хлевнюка, но у меня есть свое. Я читал же книгу.
Ты не читал, но судишь по мнению других)

Про тест ДНК и гены Сталина ты написал чистейший бред) Несусветный и антинаучный, я бы сказал)) 99.98% это вероятность родства, а не совпадение генов на 99.98%) Понятно,что у любого человека гены родственников)
Отвечаю сейчас не через цитирование, чтобы закрыть тему. Для тех, кто может воспринимать аргументы, тут все понятно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1250559
Интересный способ "закрытия темы".
Твоё мнение о книге Хлевнюка очень ценно. Больше того, я не вижу разницы с оценкой Сванидзе.
Про бред улыбнуло конечно. Но ты верь (оно ведь очень хочется верить в это), что фирма с уставным капиталом в 10 тысяч и вскоре закрывшаяся действительно проводила какое-то исследование.
Аватара пользователя
 Щ И
#1250576
Хорошо, а ты верь, что размер уставного капитала влияет на качество исследования лаборатории, а ликвидация лаборатории изменяет исследования, сделанные 2 года назад)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1250582
До этого то, что ты начал строить из себя моралфага тут выглядело как лукавство, а само обвинение Сталина в педофилии как неспособность вести предметный диалог на тему (в ней ты откровенно плаваешь) при желании очернить Иосифа Виссарионовича, отсюда и обращение к моральному поведению Сталина. Причём используешь для этого фейки. Не знаю как ты, но я в самом конце 80-ых и начале 90-ых уже наслушался про сифилитика Ленина, любителя молодых девушек Берию которому по ночам привозили девственниц и много чего ещё. Так что фейком про Сталина меня не удивишь.
Но это ладно, вернёмся к твоему посту в котором ты мне приписываешь следующее:
Хорошо, а ты верь, что размер уставного капитала влияет на качество исследования лаборатории, а ликвидация лаборатории изменяет исследования, сделанные 2 года назад)
Веря в то что ты пишешь про Сталина, ты пытаешься приписать веру и мне. Причём приписываешь то, чего я не писал. Ибо я нигде не писал тезисы, что:
1. Размер уставного капитала влияет на качество исследования. (на него влияет не сам размер уставного капитала, а технические возможности фирмы)
2. Ликвидация лаборатории изменяет исследования ( :shock: )
То ли ты придуриваешься, то ли действительно не догнал о чём я писал.
Коммерческая фирма не занимается наукой, наукой занимаются учёные. Коммерческая фирма занимается извлечением прибыли.
То, что для "исследования" была выбрана небольшая фирма особо никому неизвестная и то что она вскоре закрылась, наводит на мысль о сомнительности самого факта проведения какого-либо исследования.
Тут есть явный интерес как фальсификаторов, так и коммерческой фирмы. Первые пытаются своему фейку придать достоверности тем, что якобы проводилось какое-то научное исследование. Вторые по мимо прямого извлечения прибыли, получают известность (бесплатная реклама в том числе на главном канале страны).

У меня создаётся впечатление, что ты прикрываешь голую жопу (обвинение Сталина в педофилии (тут уже и то, что ты изначально девушке скинул год к месту)) этим исследованием. Это единственное на что ты опираешься. Причём в упор не хочешь замечать сомнительность коммерческой организации которая дала подтверждение. Ты якобы радеешь за научность, а на деле пытаешься прикрыться наукой. Можешь меня просветить и привести научный источник в котором говорится о возможности определения отцовства через внуков? На сколько я знаю, для того чтобы доказать родство через поколение, прибегают к эксгумации. В данном случае, для установления родства, нужно было откопать Сталина и откопать предполагаемого сына Сталина.
#1250584
Илюша,
Как и все либерадрилы,
Работает по Гитлеру:
чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят
Ну либо относится к стаду, которое поверило (так и есть ;) ).
  • 1
  • 414
  • 415
  • 416
  • 417
  • 418
  • 421