Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Каковы основная причина Октябрьской революции, на Ваш взгляд?

Влияние заинтересованных иностранных правительств, финансирование переворота
10
24%
Большевики воспользовались ситуацией, хотя народу в целом это было не надо
11
26%
Тяжелая жизнь народа
12
29%
Несоответствие производительных сил общественным отношениям
4
10%
Другая причина, не указанная в опросе
5
12%
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1259594
Вратарь писал(а):
10 ноя 2021, 13:11
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
10 ноя 2021, 11:22
Дуремар походу не понимает (не догоняет) природу возникновения клоунов, эльфов и т.д. Не понимая это и предъявляя мне претензии в том, что я в конкретных случаях называю иронично кого-то так или иначе...
Ну а как же понять природу появления клоунов и эльфов ? Ведь они есть только в твоей голове и твоем воображении? А так мы на форуме Динамо и обычные болельщики Динамо и все! Ну разберись в своей голове и все встанет на место, а то получается, что сам весь вечер на арене, рассказываешь сказки, пудришь мозги, и ведешь себя как эти "герои", хотя обзываешь этими "героями" других... :D
Могу пояснить на твоём примере.
Ты становишься эльфом как только ты начинаешь говорить о капитализме. То есть у тебя представления о нём как у сказочного эльфа. В данном случае, называя тебя эльфом я подразумеваю, что ты показываешь себя оторванным от реальности прекраснодушным идеалистом.
Могу пояснить происхождение и употребление дуремара или ещё кого. Всё берётся из контекста и употребляется именно в нём.
Но видимо это тяжело понять.
Если хочешь обсудить это, найди более подходящую тему.
Аватара пользователя
 vasilev
#1259595
Время 14.00 скоро, а Жора уже пару раз на "бис" выходил!
Заслужил! Праздник сегодня!
Для Жоры
Последний раз редактировалось vasilev 10 ноя 2021, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1259597
Васильев в каждой теме готов устроить балаган. Превратился в второго филипка.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1259598
Veselyi_Rodger писал(а):
10 ноя 2021, 13:30
Вратарь писал(а):
10 ноя 2021, 13:11
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
10 ноя 2021, 11:22
Дуремар походу не понимает (не догоняет) природу возникновения клоунов, эльфов и т.д. Не понимая это и предъявляя мне претензии в том, что я в конкретных случаях называю иронично кого-то так или иначе...
Ну а как же понять природу появления клоунов и эльфов ? Ведь они есть только в твоей голове и твоем воображении? А так мы на форуме Динамо и обычные болельщики Динамо и все! Ну разберись в своей голове и все встанет на место, а то получается, что сам весь вечер на арене, рассказываешь сказки, пудришь мозги, и ведешь себя как эти "герои", хотя обзываешь этими "героями" других... :D
Могу пояснить на твоём примере.
Ты становишься эльфом как только ты начинаешь говорить о капитализме. То есть у тебя представления о нём как у сказочного эльфа. В данном случае, называя тебя эльфом я подразумеваю, что ты показываешь себя оторванным от реальности прекраснодушным идеалистом.
Могу пояснить происхождение и употребление дуремара или ещё кого. Всё берётся из контекста и употребляется именно в нём.
Но видимо это тяжело понять.
Если хочешь обсудить это, найди более подходящую тему.
Понять просто! Я, в отличии от тебя, прекрасно все понимаю и слова и фразы и простыни. Я просто с ними не согласен.
А кто ты тогда, обсуждая тут СССР и социализм, который даже не видел?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1259599
Вратарь писал(а):
10 ноя 2021, 13:39
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
10 ноя 2021, 13:30
Вратарь писал(а):
10 ноя 2021, 13:11
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Ну а как же понять природу появления клоунов и эльфов ? Ведь они есть только в твоей голове и твоем воображении? А так мы на форуме Динамо и обычные болельщики Динамо и все! Ну разберись в своей голове и все встанет на место, а то получается, что сам весь вечер на арене, рассказываешь сказки, пудришь мозги, и ведешь себя как эти "герои", хотя обзываешь этими "героями" других... :D
Могу пояснить на твоём примере.
Ты становишься эльфом как только ты начинаешь говорить о капитализме. То есть у тебя представления о нём как у сказочного эльфа. В данном случае, называя тебя эльфом я подразумеваю, что ты показываешь себя оторванным от реальности прекраснодушным идеалистом.
Могу пояснить происхождение и употребление дуремара или ещё кого. Всё берётся из контекста и употребляется именно в нём.
Но видимо это тяжело понять.
Если хочешь обсудить это, найди более подходящую тему.
Понять просто! Я, в отличии от тебя, прекрасно все понимаю и слова и фразы и простыни. Я просто с ними не согласен.
А кто ты тогда, обсуждая тут СССР и социализм, который даже не видел?
Эльф появился тогда, когда ты не смог объяснить что-такое капитализм, а начал крутить глобус в поисках государств о которых у тебя благостные представления.
То есть предметно ты не готов был обсуждать но мнение своё ты хотел высказать. Аргументация не твой конёк.
Твоё утверждение о том чего я не видел, не соответствует действительности. Родился я в СССР.
Знания появляются не из того, что видишь, из того, что видишь появляются впечатления. Похоже ты это понять не в состоянии.
Дальнейшее обсуждение возможно в другой теме. Здесь отвечать на твои высказывания далее не собираюсь.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1259601
Veselyi_Rodger писал(а):
10 ноя 2021, 13:47

Эльф появился тогда, когда ты не смог объяснить что-такое капитализм, а начал крутить глобус в поисках государств о которых у тебя благостные представления...
Твоя проблема что ты уверен, что можешь объяснить, что такое капитализм только по формальному определению. По-моему, капитализм очень сильно меняется и развивается и сильно отличается от того что ты пытаешься донести. А ты навязываешь свое мнение, которое очень куцее и формальное.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1259803
На тему того, что сказал Моргенштерн в передаче у Собчак и последующей травли его в государственных СМИ.
ДЕНЬ ПОБЕДЫ НЕ НУЖЕН?! Так как не смотрю Собчак и ТВ, только из ролика узнал о том, что сказал Моргенштерн.
Аватара пользователя
 vasilev
#1259805
Veselyi_Rodger писал(а):
13 ноя 2021, 20:41
На тему того, что сказал Моргенштерн в передаче у Собчак и последующей травли его в государственных СМИ.
ДЕНЬ ПОБЕДЫ НЕ НУЖЕН?! Так как не смотрю Собчак и ТВ, только из ролика узнал о том, что сказал Моргенштерн.
Почему мы должны знать что сказал Моргенштерн, но не знаем что ты думаешь
по этому поводу?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1259807
vasilev писал(а):
13 ноя 2021, 22:53
Почему мы должны знать что сказал Моргенштерн, но не знаем что ты думаешь
по этому поводу?
1. Кто тебя уполномочил писать от своего имени?
2. Откуда ты взял, что я кого-то обязываю ("должны"(с)) что-то знать или читать мои посты?
3. Когда ты начнёшь не повторять что-то за кем-то, а писать что-то своё?

ЗЫ: А я ведь когда-то (давно) считал тебя умным. Извини, я ошибался.
Аватара пользователя
 vasilev
#1259808
Жора, ты повторяешься!
Методичка куцая? Семин не отписался?
Не обижайся, тебе за это деньги платят?
Аватара пользователя
 Гипсик
#1259878
Veselyi_Rodger писал(а):
14 ноя 2021, 00:25
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
vasilev писал(а):
13 ноя 2021, 22:53
Почему мы должны знать что сказал Моргенштерн, но не знаем что ты думаешь
по этому поводу?
3. Когда ты начнёшь не повторять что-то за кем-то, а писать что-то своё?
С ним не соскучиться :D
Кто читает "Виртуального" "в цирке не смеётся" :lol:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1260367
Щ И писал(а):
18 ноя 2021, 22:46
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В тот же день В. И. Ленин написал обращение к мировому пролетариату, а ещё ранее (13 июля) Максим Горький с ведома руководства страны призвал общественность Запада не допустить массовой гибели людей в России.

В письме руководителю ARA Максим Горький приветствует его поступок как не имеющий себе равных:
«Ваша помощь будет вписана в историю как уникальное, гигантское свершение, достойное величайшей славы, и надолго останется в памяти миллионов русских... которых вы спасли от смерти»
С выделенным текстом Максим Горький жестоко ошибся. Под чутким взором Ленина и товарищей всё сразу забыли и американцы снова стали проклятыми эксплуататорами)
В это же время РСФСР, несмотря на катастрофический голод, оказывало финансовую поддержку Турции. Общая сумма финансовой помощи Турции в 1921—1922 годах составила десятки миллионов золотых рублей
Вот такие приоритеты для Ленина.
Можешь развернуть чтобы стало более понятно о каких приоритетах ты говоришь.
Советское правительство должно было население кормить деньгами?
Аватара пользователя
 Гипсик
#1260370
Veselyi_Rodger писал(а):
19 ноя 2021, 10:08
Щ И писал(а):
18 ноя 2021, 22:46
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
В тот же день В. И. Ленин написал обращение к мировому пролетариату, а ещё ранее (13 июля) Максим Горький с ведома руководства страны призвал общественность Запада не допустить массовой гибели людей в России.

В письме руководителю ARA Максим Горький приветствует его поступок как не имеющий себе равных:
«Ваша помощь будет вписана в историю как уникальное, гигантское свершение, достойное величайшей славы, и надолго останется в памяти миллионов русских... которых вы спасли от смерти»
С выделенным текстом Максим Горький жестоко ошибся. Под чутким взором Ленина и товарищей всё сразу забыли и американцы снова стали проклятыми эксплуататорами)
В это же время РСФСР, несмотря на катастрофический голод, оказывало финансовую поддержку Турции. Общая сумма финансовой помощи Турции в 1921—1922 годах составила десятки миллионов золотых рублей
Вот такие приоритеты для Ленина.
Советское правительство должно было население кормить деньгами?
Аватара пользователя
 сенька
#1260856
https://ircity.ru/articles/60483/
Чиновники мэрии Иркутска в этом году проходили обучение в Сколково по программе развития для 100 крупнейших городов России. В её рамках, например, они побывали в Дубае для изучения переработки отходов, альтернативной энергетики и системы водоснабжения. Итогом обучения должен был стать проект комплексного развития экономики города и городской среды, который на прошлой неделе представили в Сколково.
Просто два перла из обоснования проекта в выступлении зам.мэра Иркутска.
Декабристы очень любили наш город, прямо семьями приезжали к нам
И, конечно, знаменитый Глазковский некрополь. Получается, городу Иркутску вообще 7 тысяч лет
Декабристы, оказывается, туда из-за любви к городу ездили. :?
  • 1
  • 417
  • 418
  • 419
  • 420
  • 421