Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1265974
Казахи, в отличии от окраины, хотя бы отчасти самодостаточны. Там хоть и понемногу, но есть все. И можно бы жить. Если упырей на шею не сажать. Но звонок пошел, народ повозбухал..Обычный народ, подчеркну..Это дало результат. Возможно, когда Камальевич охренеет, и начнет зажираться, то ему - надеюсь, место укажут. Как в нормальных странах.Подчеркну, - это касается только нормальных стран, с прямым рычагом влияния электората..(Про нас - транзит будет. Эта музыка всегда будет вечной - можно и батарейки не менять. На севших протянут. Так что ты был прав, через время будет тупин 2,3 - пока не выгребут здесь все. Смена формации власти - да, безусловно. Путь каков? Любой призыв по смещению нынешнего строя, обьявленный публично, або через СМИ, либо каким иным образом - карается вплоть до уголовного срока. Власть приобретенная фактически на шару в свое время путем развала предыдущего государства,- никогда не сдастся добровольно. Оно прольет реки крови. Так, не легче жить так, как живем? Тихо стагнировать, пытаться показать имперскость, помахать ракетами, заболтать собственный народ..Ну, у хохлов к слову и гарантированная минималка повыше нашей. И гривна, по словам наших неустанных пропагандонов, которая должна была б скончаться и давно уже в адских бандеровских корчах — отчего то по прежнему почти 1 - 2,3 от скрепного. Странно, не находишь? И это страна в фактическом состоянии гражданской войны? Это что ? Или я дебил..Последнее не отрицается, к слову).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1265999
luper писал(а):
28 янв 2022, 18:37
Казахи, в отличии от окраины, хотя бы отчасти самодостаточны. Там хоть и понемногу, но есть все. И можно бы жить. Если упырей на шею не сажать.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Но звонок пошел, народ повозбухал..Обычный народ, подчеркну..Это дало результат. Возможно, когда Камальевич охренеет, и начнет зажираться, то ему - надеюсь, место укажут. Как в нормальных странах.Подчеркну, - это касается только нормальных стран, с прямым рычагом влияния электората..(Про нас - транзит будет. Эта музыка всегда будет вечной - можно и батарейки не менять. На севших протянут. Так что ты был прав, через время будет тупин 2,3 - пока не выгребут здесь все. Смена формации власти - да, безусловно. Путь каков? Любой призыв по смещению нынешнего строя, обьявленный публично, або через СМИ, либо каким иным образом - карается вплоть до уголовного срока. Власть приобретенная фактически на шару в свое время путем развала предыдущего государства,- никогда не сдастся добровольно. Оно прольет реки крови. Так, не легче жить так, как живем? Тихо стагнировать, пытаться показать имперскость, помахать ракетами, заболтать собственный народ..Ну, у хохлов к слову и гарантированная минималка повыше нашей. И гривна, по словам наших неустанных пропагандонов, которая должна была б скончаться и давно уже в адских бандеровских корчах — отчего то по прежнему почти 1 - 2,3 от скрепного. Странно, не находишь? И это страна в фактическом состоянии гражданской войны? Это что ? Или я дебил..Последнее не отрицается, к слову).
Можно пояснить о чём идёт речь там где я выделил жирным?
Мне непонятно в чём они более самодостаточны. Там же большая часть промышленности является собственностью иностранных акционеров. Не просто так их нынешний президент первым делом успокаивал так называемых инвесторов.
Украинцам в своё время не на пустом месте, возгоняя национализм, пели о том, что они вторая экономика в Европе и если отделятся, то будут процветать.

Что касается курса украинской валюты, то она сейчас летит туда же куда и российская. Про уровень жизни - нужно предметно сравнивать.
Аватара пользователя
 luper
#1266003
Veselyi_Rodger писал(а):
28 янв 2022, 21:17
luper писал(а):
28 янв 2022, 18:37
Казахи, в отличии от окраины, хотя бы отчасти самодостаточны. Там хоть и понемногу, но есть все. И можно бы жить. Если упырей на шею не сажать.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Но звонок пошел, народ повозбухал..Обычный народ, подчеркну..Это дало результат. Возможно, когда Камальевич охренеет, и начнет зажираться, то ему - надеюсь, место укажут. Как в нормальных странах.Подчеркну, - это касается только нормальных стран, с прямым рычагом влияния электората..(Про нас - транзит будет. Эта музыка всегда будет вечной - можно и батарейки не менять. На севших протянут. Так что ты был прав, через время будет тупин 2,3 - пока не выгребут здесь все. Смена формации власти - да, безусловно. Путь каков? Любой призыв по смещению нынешнего строя, обьявленный публично, або через СМИ, либо каким иным образом - карается вплоть до уголовного срока. Власть приобретенная фактически на шару в свое время путем развала предыдущего государства,- никогда не сдастся добровольно. Оно прольет реки крови. Так, не легче жить так, как живем? Тихо стагнировать, пытаться показать имперскость, помахать ракетами, заболтать собственный народ..Ну, у хохлов к слову и гарантированная минималка повыше нашей. И гривна, по словам наших неустанных пропагандонов, которая должна была б скончаться и давно уже в адских бандеровских корчах — отчего то по прежнему почти 1 - 2,3 от скрепного. Странно, не находишь? И это страна в фактическом состоянии гражданской войны? Это что ? Или я дебил..Последнее не отрицается, к слову).
Можно пояснить о чём идёт речь там где я выделил жирным?
Мне непонятно в чём они более самодостаточны. Там же большая часть промышленности является собственностью иностранных акционеров. Не просто так их нынешний президент первым делом успокаивал так называемых инвесторов.
Украинцам в своё время не на пустом месте, возгоняя национализм, пели о том, что они вторая экономика в Европе и если отделятся, то будут процветать.

Что касается курса украинской валюты, то она сейчас летит туда же куда и российская. Про уровень жизни - нужно предметно сравнивать.
Что ж ты сложный то какой).. Я про полезные ископаемые. В идеале(! У нас состав акционеров прочти, если не затруднит. У газпрома, роснефти, сбера..Ясно, что в полной мере со сменой власти - не произойдет ничего. Абсолютно. Но кто то хотя бы пробует. Пытается заставить власть с собой считаться.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1266007
luper писал(а):
28 янв 2022, 21:37
Что ж ты сложный то какой).. Я про полезные ископаемые. В идеале(! У нас состав акционеров прочти, если не затруднит. У газпрома, роснефти, сбера..Ясно, что в полной мере со сменой власти - не произойдет ничего. Абсолютно. Но кто то хотя бы пробует. Пытается заставить власть с собой считаться.
Причём здесь Россия? Речь шла о сравнении Украины и Казахстана. Что толку, что в Казахстане есть ископаемые, если разработка их принадлежит зарубежным корпорациям, то о самодостаточности в настоящее время речи идти не может.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1266009
Медведев о том, возможны ли в России события, подобные произошедшим в Казахстане
https://t.me/rian_ru/142309
В России "нет предпосылок для подобного рода событий" (с).
Аватара пользователя
 luper
#1266010
В Украине нет и этого. Небогаты недра.А Россия, как сравнение. Здесь нам тоже ничего не принадлежит. Вернее, налоги - они точно наши).
Аватара пользователя
 сенька
#1266011
Картофан:
- Двадцать тысяч террористов от Верблюда? Ха! Я поднимаю ставку!

Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1266014
luper писал(а):
28 янв 2022, 22:35
В Украине нет и этого. Небогаты недра.А Россия, как сравнение. Здесь нам тоже ничего не принадлежит. Вернее, налоги - они точно наши).
В Украине добывается газ, если что. Не в таких объёмах конечно.
Я к тому писал, что какая разница насколько и чем богаты недра, если их содержимое не принадлежит народу по существующим законам?
Аватара пользователя
 luper
#1266016
Veselyi_Rodger писал(а):
28 янв 2022, 22:44
luper писал(а):
28 янв 2022, 22:35
В Украине нет и этого. Небогаты недра.А Россия, как сравнение. Здесь нам тоже ничего не принадлежит. Вернее, налоги - они точно наши).
В Украине добывается газ, если что. Не в таких объёмах конечно.
Я к тому писал, что какая разница насколько и чем богаты недра, если их содержимое не принадлежит народу по существующим законам?
Ну, наконец то(.. А про самодостаточность в Казахстане, ну да. Издевка, увы непонятая. Но крошки нынешняя власть , та которая у них - возможно смахнет со стола немного больше. Слушай, а где в Украине газ то ? Хотя бы область какая.. Уголь, да.. Бурый, коксующийся для сталеваров - это слышал. Донецк тот же.. Был. Но , говорят - нынешние мартены , которые модернизированы, работают на чем то другом. Не на антраците.
Аватара пользователя
 luper
#1266018
сенька писал(а):
28 янв 2022, 22:39
Картофан:
- Двадцать тысяч террористов от Верблюда? Ха! Я поднимаю ставку!

Что то я в батьке все больше разочарован становлюсь(. Пиздит он с годами все больше, увы. Или типа он наивный такой с рассказа пшека, который к ним перебежал? Что ж..Закопаны у него сотни тысяч((.. Денег б лучше дал поисковикам Беларуси, у него десятки тысяч лежат по полям по прежнему, как впрочем и у нас. А Токаев, что ж - дурень он. Но твит убрал, своевременно. Было бы 20000 террористов, а это на секунду несколько бригад пехоты - тем более подготовленной - не было б ни Назара, ни его. Снесли бы они и Астану, Ату, Султан, да вообще все. Добра казахам и мира. И разумных новых властей. А то в привычку войдет. Как в Киргизии.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1266019
luper писал(а):
28 янв 2022, 22:55
Слушай, а где в Украине газ то ? Хотя бы область какая..
Добычей занимается к примеру Укргаздобыча . Харьковская, Полтавская и Львовская области.
На данный момент обеспечивают потребности внутреннего рынка где-то на 75%.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1266020
Veselyi_Rodger писал(а):
28 янв 2022, 22:44
Причём здесь Россия?
Я к тому писал, что какая разница насколько и чем богаты недра, если их содержимое не принадлежит народу по существующим законам?
Аватара пользователя
 luper
#1266022
Veselyi_Rodger писал(а):
28 янв 2022, 23:10
luper писал(а):
28 янв 2022, 22:55
Слушай, а где в Украине газ то ? Хотя бы область какая..
Добычей занимается к примеру Укргаздобыча . Харьковская, Полтавская и Львовская области.
На данный момент обеспечивают потребности внутреннего рынка где-то на 75%.
Вот и раз.( А я и не знал. Да ладно..Ну, а серьезно, 75 %..Так все ж трещат, включая их самих, собственно, что все уныло там у них. Мерзнут, типа.. Спасибо, я реально не интересовался. А так то, и в Чечне есть легкая нефть . К слову, просто. Самоваров у них много стояло в свое время. Война разнесла самопальщиков.
Аватара пользователя
 vasilev
#1266028
С Нашим в шахматы играть одно удовольствие!
По ходу игры он просит объяснить правила, потом рассказывает что ты неправильно ходишь, обычно в длинном миттельшпиле участвует один Жора, эндшпиль заканчивается матом!
Саш, когда будет объявлен мат старому боцману?
Аватара пользователя
 luper
#1266031
Сереж, а зачем? В шахматы давно не играл. Мата не будет, ни такого, ни другого.) Кое что не знаю и я , как оказывается. Так что порой спор бывает даже интересен.
Аватара пользователя
 vasilev
#1266033
luper писал(а):
29 янв 2022, 10:34
Сереж, а зачем? В шахматы давно не играл. Мата не будет, ни такого, ни другого.) Кое что не знаю и я , как оказывается. Так что порой спор бывает даже интересен.
Понятно! Мы надеемся что и с другой стороны тоже человек учится, что- то наматывает на ус!
Аватара пользователя
 luper
#1266034
vasilev писал(а):
29 янв 2022, 10:51
luper писал(а):
29 янв 2022, 10:34
Сереж, а зачем? В шахматы давно не играл. Мата не будет, ни такого, ни другого.) Кое что не знаю и я , как оказывается. Так что порой спор бывает даже интересен.
Понятно! Мы надеемся что и с другой стороны тоже человек учится, что- то наматывает на ус!
Разумеется). Безусловно.
Аватара пользователя
 luper
#1266035
престиж писал(а):
29 янв 2022, 10:37
На Украину смотрите. Там намечается армагедон.
Если произойдет непоправимое, это будет ужасно. Не дойдет, думаю. А в противном случае, мало не покажется никому.
Аватара пользователя
 vasilev
#1266036
luper писал(а):
29 янв 2022, 11:27
престиж писал(а):
29 янв 2022, 10:37
На Украину смотрите. Там намечается армагедон.
Если произойдет непоправимое, это будет ужасно. Не дойдет, думаю. А в противном случае, мало не покажется никому.
Псаки, где- то пропищала что война неизбежна!
  • 1
  • 4060
  • 4061
  • 4062
  • 4063
  • 4064
  • 4067