Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Romul
#473501
Если заставят платить мигрантам больше, то их поток внезапно иссякнет.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#473503
Сафрон писал(а):Рамки закона, рамки нравственности, пределы вседозволенности. Нет?
Сафрон, браво!
Аватара пользователя
 Акела
#473521
http://argumenti.ru/society/n378/236075" onclick="window.open(this.href);return false;
Оригинальным образом поздравила всех орловчан с праздником 23 Февраля партия «Единая Россия». В День защитника Отечества в городе воинской славы Орле появились плакаты с логотипом ЕР и изображением бравых танкистов, сидящих в стремительно мчащемся танке. Правда, вместо радости местные блогеры и жители города испытали настоящее потрясение.
Всё дело в том, что изображённый на баннере танк оказался израильской «Меркавой Mk.2», а танкисты – солдатами 7-й бронетанковой бригады армии обороны Израиля. Бригада действительно легендарная – принимала участие во всех войнах Израиля. К примеру, во Второй Ливанской войне (2006 г.) её 82-й батальон под названием «Гааш» («Вулкан») воевал с первого до последнего дня конфликта. Один из его танков подорвался на мощном фугасе – башня «Меркавы» улетела на 130 метров. Весь экипаж танка погиб. Но, спрашивается, при чём здесь наше Отечество и праздник его защитников 23 Февраля?
Изображение
Аватара пользователя
 Норман
#473607
В Японии (кажется) сделали проще. Зарплата гастарбайтеров выше, чем местных жителей. По закону. Закон там чтут. И работодателям стало невыгодно нанимать иностранцев. Ну, только, если это супер-спец какой-нибудь.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#473667
Норман писал(а):В Японии (кажется) сделали проще. Зарплата гастарбайтеров выше, чем местных жителей. По закону. Закон там чтут. И работодателям стало невыгодно нанимать иностранцев. Ну, только, если это супер-спец какой-нибудь.
Золотые слова!
Аватара пользователя
 Норман
#473762
Критик Силкина писал(а): Золотые слова!
Да я меньшими и не бросаюсь ;)
Тока вот японцы ушлые это придумали
Мне кажется, очень логично.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#474396
http://www.regnum.ru/news/polit/1630775.html" onclick="window.open(this.href);return false;

Татарские националисты (молодёжное крыло) оказывается отмечали прошлый год как "Год Батыя" и проводили праздничные пикеты в даты сожжения Рязани, Москвы, Владимира. Теперь они вслед за Латвией собираются отмечать 9 мая как траурную дату. Ну не бред? То ли ещё будет, если их не остановить! Надо, надо заполнять сибирские и колымские рудники и шахты! Недемократично, но по-моему правильно, иначе получим войну в Поволжье :!: Отзовитесь, если кому интересна эта тема. Вы хотите иметь ещё одну Сирию на территории России?

Примечание.
Причем им совершенно неинтересно, что сам Батый по национальному происхождению к современным татарам не имеет никакого отношения.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 02 мар 2013, 08:48, всего редактировалось 4 раза.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#475410
Информация к размышлению для Акелы и "свободного племени".

Привожу данные, которые вы не найдете на своих любимых "немусорных" сайтах.
Незаметно для нашего сайта прошла информация. от 16 января о сенсационном заявлении Генерального прокурора Ю. Чайки. Он сообщил, что Генпрокуратура ЧЕТЫРЕЖДЫ напрямую обращалось в Министерство внутренних дел соединенного королевства для того, чтобы прояснить обстоятельства дела Браудера - Магнитского по уводу ими многомиллиардных сумм из российского бюджета и прояснения их деятельности и роли в период краха российских ГКО и кризиса 1998 года.
Устами госсекретаря Англии, России было отказано, потому что , дословно: "исполнение этих (российских) запросов может нанести ущерб суверенитету, безопасности, публичному порядку и другим существенным интересам Великобритании"

Чайка дал понять журналистам, что туманный Альбион потому и не дает сведения, что под ударом может оказаться репутация двух ключевых нынешних политиков-консерваторов: министра МВД Великобритании Терезы Мэй и министра иностранных дел Уильяма Хейга, связанных в прошлом и с фирмой Браудера и с ключевым игроком по ограблению России в 90ые годы Сэром Норманом Ламонтом, бароном Леруик, пожизненным пэром и членом палаты лордов. При этом может серьезно пострадать и имидж самой консервативной партии.

А знаете, господа , почему они так яростно отказывают? Потому что Россия права в своих претензиях к криминальному тандему Браудера и его подшефного Магнитского. Но официальному Лондону на эту правоту наплевать. Потому что признание этой правоты наносит ущерб, ни хрена себе, аж национальному суверенитету Великобритании.

В России, как мне кажется, впору составлять свой большой список Браудера-Магнитского: объявить вне закона всех деятелей России и Запада так или иначе причастных к ограблению страны в период с 1988 по 2013 год для привлечения их к Международному трибуналу по СССР и Восточной Европе. Для некоторых , посмертно.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 03 мар 2013, 20:57, всего редактировалось 6 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#475471
А причем здесь "свободное племя". Вам "рабам" то чего? Ну, жулик мой тезка - арестуйте его, кто ж против? А эти зарубежные грабители на большой смоленской дороге с кистенем стояли и грабили Россию?
Аватара пользователя
 Норман
#475495
Критик Силкина писал(а):Английского пэра арестовать будет нелегко!
Ну, вы же для чего то написали пост? Что же делать тогда?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#475521
Норман писал(а):
Критик Силкина писал(а):Английского пэра арестовать будет нелегко!
Ну, вы же для чего то написали пост? Что же делать тогда?
А мы его туристом в Россию заманим, например поехать на Кавказ или покататься на лайнере по Волге. А там всякое может случиться.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 04 мар 2013, 08:52, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#475640
Банщику , Акеле и всем тем, кто писал на эту тему.

Попались на глаза надрывные вопли г-жи Латыниной из "светоча свободы" "Новой газеты". Она использовала цифры из доклада Генпрокурора Чайки, в котором он сказал, в России в год происходит около 100тыс насилий над детьми.
Далее она подсчитала: в году 365 дней или 8760 часов. Делим 100000 на 8760 и получаем 11,4 насилий в час. А в часе 60 минут. снова делим и получаем, что в России - каждые 5,2 минуты происходит насилие над ребенком. " Это же адская страна!" заявляет г-жа Латынина. "И мы мешаем детям-сиротам бежать из неё в благославенные США!"

Впору было бы умереть со стыда, скорее так и было бы во времена горбачевской перестрел...извините , перестройки. Но сейчас народ поспокойнее стал, на такие вещи ведется обычно самая манипулируемая часть общества - "креативный класс".
Остальная Россия, выслушав Латынину, ждет, что скажут ей оппоненты Латыниной.

А её оппоненты, порывшись в открытом отчете статистического ведомства США, (НЕ С МУСОРНЫХ САЙТОВ!) выяснили, что за 2011 год в госорганы США поступили 3,3 млн. заявлений о насилии над более чем 6 млн. американских детей.
Поскольку в американском году всё те же 8760 часов или 525 тыс. 600 минут или 31 млн. 536 тыс секунд, то разделив соответствующие цифры мы получим, что в США насилие над ребенком происходит каждые 5,2 секунды.

Значит в России каждые - 5,2 минуты, а в США - каждые 5,2 секунды, то есть в 60 раз больше. И то что население США больше вдвое населения России ,цифру в 60 раз больше, не перекрывает.

Это я написал не о войне цифр, а о том, что если г-жа Латынина привела цифры по своей нелюбимой стране, в которой она проживает, то почему же она не сравнила их с аналогичными показателями её любимой страны, для объективности, так сказать. Сравнение-то получается не в её пользу. У вас ещё не отпало желание протестовать против закона Димы Яковлева? "Тогда мы идем к вам!"
Последний раз редактировалось Критик Силкина 04 мар 2013, 15:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Акела
#475660
Отрывочек из книги бывшего воспитанника детского дома...В своё время читал это на бумаге...понятно, что длинно, поэтому отрывочек...:
http://www.modernlib.ru/books/galego_ru ... rnom/read/" onclick="window.open(this.href);return false;
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Свобода


Сан-Франциско. Город моей мечты, населенный пункт капиталистического ада. Город отверженных и странных.
Стою на тротуаре. Я последний день в Америке. Завтра меня отвезут в аэропорт, посадят в самолет. Самолет в срок доставит меня в Россию. Там, в далекой России, меня аккуратно положат на диван и приговорят к пожизненному заключению в четырех стенах. Добрые русские люди будут давать мне еду, пить со мной водку. Там будет сытно и, может быть, тепло. Там будет все, кроме свободы. Мне запретят видеть солнце, гулять по городу, сидеть в кафе. Снисходительно объяснят, что все эти излишества для нормальных, полноценных граждан. Дадут еще немного еды и водки и в очередной раз напомнят о моей черной неблагодарности. Скажут, что я хочу слишком многого, что нужно немного потерпеть, немного, совсем чуть-чуть, лет пятьдесят. Я буду со всем соглашаться и отрешенно кивать. Буду послушно делать что прикажут и молча терпеть позор и унижение. Приму свою неполноценность как неизбежное зло и стану медленно подыхать. А когда мне надоест такая сволочная жизнь и я попрошу немного яду, мне, разумеется, откажут. Быстрая смерть запрещена в той далекой и гуманной стране. Все, что мне позволят, – медленно травиться водкой и надеяться на язву желудка или инфаркт.
Я стою на тротуаре. Если до отказа отжать ручку управления электроколяской от себя, мощный мотор унесет меня в неизвестность. Самолет улетит без меня. Через пару дней кончится заряд коляски. Без денег и документов я не выживу в этой жестокой и прекрасной стране. Максимум на что я смогу рассчитывать, это еще день свободы, затем – смерть.

* * *
Это Америка. Здесь все продается и все покупается. Ужасная, жестокая страна. Рассчитывать на жалость не приходится. Но жалости я досыта наелся еще в России. Меня устроит обычный бизнес.
Это Америка.
– Что продается?
– День свободы. Настоящей свободы. Солнце, воздух. Целующиеся парочки на скамейках. Хиппи, играющий на гитаре. Право еще один раз увидеть, как маленькая девочка кормит белку с ладони. Первый и единственный раз в своей жизни увидеть ночной город, свет тысяч автомобильных фар. В последний раз полюбоваться на неоновые вывески, помечтать о невозможном счастье родиться в этой чудесной стране. Настоящий товар, качественный. Сделано в Америке.
– Сколько стоит?
– Чуть-чуть меньше, чем жизнь.
– Покупаю. Сдачи не надо.

* * *
А потом в России я целый месяц жрал водку с утра до вечера, плакал по ночам и в пьяном бреду пытался нащупать джойстик управления несуществующей, мифической коляски. И каждый день жалел о том, что в решающий момент сделал неправильный выбор.
Давайте, КС, дальше про счастье и прочее... :x
Аватара пользователя
 JayCee
#475692
Критик Силкина писал(а): Но сейчас народ поспокойнее стал, на такие вещи ведется обычно самая манипулируемая часть общества - "креативный класс".
Остальная Россия, выслушав Латынину, ждет, что скажут ей оппоненты Латыниной.
...
в США насилие над ребенком происходит каждые 5,2 секунды.

Значит в России каждые - 5,2 минуты, а в США - каждые 5,2 секунды, то есть в 60 раз больше. И то что население США больше вдвое населения России ,цифру в 60 раз больше, не перекрывает.


Уважаемый Критик Силкина! Не передергивайте, пожалуйста. Самая подверженная манипуляциям (слово "манипулируемая" у меня почему-то редактор красным подчеркивает) часть общества дружно голосует за Путина, пьет водку и знать не знает никакой Латыниной, а уж тем более ее оппонентов.

Вот, кстати, так нелюбимый Вами ролик (к вопросу о манипуляциях):

[youtube]niEGzyOQ8iU[/youtube]
О статистике: если бы в России регистрировались все случаи, признаваемые в США насилием над ребенком, поверьте, ваш калькулятор бы не справился с подсчетами их количества...
Последний раз редактировалось JayCee 04 мар 2013, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Норман
#475740
Складывается впечатление, что уважаемому сораДнику все равно что критиковать. Сколотил сам для (и против) себя банду во главе с Акелой и какими то вбросами занимается. Я пытался пару раз что-то ему ответить, а потом подумал - на хера. Ни ему, ни мне это не надо.
Аватара пользователя
 Anjey
#475748
Норман писал(а):Складывается впечатление, что уважаемому сораДнику все равно что критиковать. Сколотил сам для (и против) себя банду во главе с Акелой и какими то вбросами занимается. Я пытался пару раз что-то ему ответить, а потом подумал - на хера. Ни ему, ни мне это не надо.
Ага,это как с 7-ю тысячами трупов в Крымске. Люди, вы хоть представляете сколько это???
Пы Сы. Эта ..зда в ролике вообще понимает что такое 200 000 тысяч??
От огнестрела в штатах не более 30 000 человек в год погибает(так,между прочим,локальная война). А тут ..200 000.
Последний раз редактировалось Anjey 04 мар 2013, 21:46, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#475790
Норман писал(а):Складывается впечатление, что уважаемому сораДнику все равно что критиковать. Сколотил сам для (и против) себя банду во главе с Акелой и какими то вбросами занимается. Я пытался пару раз что-то ему ответить, а потом подумал - на хера. Ни ему, ни мне это не надо.
"Юпитер (в смысле Норман), если ты сердишься, значит ты не прав!" :)

Штамп "сколотил банду" явно из передовицы коммунистической газеты "Правда", год так за 1972ой. Да, наше старое советское черно-белое мышление изжить трудно, что из вас, что из меня, что из всех отписавшихся на этой странице. :oops:
Аватара пользователя
 Норман
#475792
Критик Силкина, мне не за что на тебя сердится. Ты не сделал мне ничего плохого. Значит, я прав.
  • 1
  • 532
  • 533
  • 534
  • 535
  • 536
  • 4067