Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Гипсик
#1257741
vasilev писал(а):
27 окт 2021, 16:31
Наш то опять в раж вошел!
Хоть бы поделился рецептом настойки!
Жадный он. Капитализьм. Но наверняка гонит что-то из классики, скорее всего последний вариант: :D
"— Сейчас же вам продиктую, то есть,сейчас же по получении денег. :bojan:
Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши, даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку.
Одним словом — любой из полутораста самогонов, рецепты которых мне известны." :D
Аватара пользователя
 Щ И
#1257837
Роджер, завтра День комсомола. Как думаешь, сделает Великое тебе подарок?
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1257863
Ты бы лучше на вопросы ответил в соседней теме.
День комсомола я не отмечаю и комсомольцем я не был.

ЗЫ: Печально, что ты не можешь оценить перлы которые произносит Гарантъ.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1258400
Новая звезда:

Теперь (с подачи Путина) появился новый строй - умеренный консерватизм. Ну то есть 30 лет типа жили не при капитализме. :shock:
Встречайте новую звезду чиновничьих откровений. Депутат Мосгордумы Наталья Метлина разразилась гневной тирадой по поводу столичных пенсионеров, которые "бесконечно стоят с протянутой рукой". На самом деле, по её мнению, пенсионеры жируют. Ещё она потребовала от детей заботиться о своих родителях (т.е. содержать их), потому что "государство не просило их рожать" (да, снова это).

Между прочим, эта госпожа напомнила, что "мы уже тридцать лет живём совсем в другом строе". Правда, дальше запуталась в названиях, но это не важно. Главное прозвучало. Мы действительно уже тридцать лет живём совсем в другом строе — когда прибыль важнее людей. Не умеешь или не можешь бороться за свои коренные интересы? Тогда ты погибнешь.

Жгите, господа. Преподайте людям ещё больше уроков классовой ненависти.
https://t.me/RotFront_su/6024
 brimal
#1258405
эта предельно неумная баба выступала 1 сентября на школьной линейке моего внука. Ляпнула первоклашкам типа сделайте себе наколку с номером школы как напоминание об этом дне.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1258408
Умная или не умная, но отстаивает интересы властьимущих (представителей конкретного класса).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1258416
Причём тут король, тем более, что у нас не монархия?
Там же всё довольно прозрачно.
Аватара пользователя
 сенька
#1258483
Государство ничего не должно молодёжи
(Глацких) .
Государство ничего не должно пенсионерам
(Метлина).
Для полного счастья ждём какую-нибудь третью гниду со словами:
Государство ничего не должно людям в возрасте между молодостью и старостью
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1258485
Плохо когда не понимаешь (как сенька) происходящего.

Был прежний режим, как известно, порочен,
А догмы советского строя вредны.
Богатые были богаты не очень,
А бедные вовсе не так уж бедны.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Но минула тёмная эта эпоха,
Нахлынул свободного рынка поток!
Одни в этот рынок вписались неплохо,
Другие остались почти без порток.

Стабильности, друг мой, не видишь пока ты?
Вглядись, перемены стабильно видны:
Богатые стали стабильно богаты
И бедные также стабильно бедны.

Но будь оптимистом – прогресс однозначен
И движется в гору с течением дней:
Богатые станут намного богаче,
А бедные будут гораздо бедней…
Андрей Шигин Прогресс 2016 г.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1258532
О причине прославившей депутата Мосгордумы Наталью Метлину:
Пенсионеры? Миллионеры! // Милота дня Особенно благостно слышать про квартиры пенсионеров.
Когда-то нынешние пенсионеры были вовсе не пенсионерами, а трудящимися. Пока ещё многие из нынешних пенсионеров трудились они получили квартиры в тёмное советское время. Тёмное советское время минуло, настали светлые капиталистические времена, бывшие трудящиеся вышли на пенсию, а у их жилья появилась рыночная стоимость. По законам рынка московская недвижимость стоит таких денег, что депутат Метлина причисляет их к миллионерам. При этом депутат конечно смотрит на жильё только исходя из критерия его стоимости, то есть капитала. Вот только для пенсионеров недвижимость (квартира) полученная ещё в тёмные времена не является капиталом в том смысле, что они не извлекают из него прибыль, как извлекают прибыль хозяева заводов, пароходов и особенно банков. Квартира для них это жильё находящееся в месте к которому они привыкли и считают своим домом, а живут они на пенсии, в том числе и те к которым начисляется Лужковско-Собянинская надбавка.
Метлина же фактически выступает за то, чтобы пенсионеры лишились своего дома и перебрались на выселки, желательно за пределы Москвы в которой медицина ещё не окончательно оптимизирована.
Ну а по словам коллеги Метлиной пенсионерам деньги и вовсе не нужны.
Впрочем действительно, вокруг такая благодать, столько храмов понастроили, теперь можно питаться святым духом.
Аватара пользователя
 luper
#1258542
Метлина в свое время вроде была норм журналисткой. Я иногда смотрел "Метлу". Во что же они все превращаюся только оказавшись чуть повыше((,нет слов. Да-с..
Аватара пользователя
 Гипсик
#1258545
luper писал(а):
01 ноя 2021, 23:46
Метлина в свое время вроде была норм журналисткой. Я иногда смотрел "Метлу".
Во что же они все превращаюся только оказавшись чуть повыше((,нет слов. Да-с..
К сожалению это "классика"!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1258547
В обслугу правящего класса, не больше и не меньше.
Есть бюджет, они всего лишь его распределяют. Следовательно есть дилемма в чью пользу его распределить. Естественно делят апельсин в пользу господствующего класса. Понятное дело что не в пользу всего, а в пользу самых достойных его представителей.
Аватара пользователя
 luper
#1258572
Да. "Классика" точно. Выручает меня что телевизор перестал смотреть почти напрочь.
  • 1
  • 4008
  • 4009
  • 4010
  • 4011
  • 4012
  • 4067