Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Дemerdjy
#899438
Акела писал(а):Попробуйте угадать автора следующих фраз
https://www.proprofs.com/quiz-school/st ... _12583002N" onclick="window.open(this.href);return false;
с одного раза
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Megap1xel
#899465
dolbano писал(а):
dennydynamo писал(а):
dolbano писал(а): Нет, на сайтах Эха Москвы и Новой газеты, таких значительно больше.
Я говорю об обществе, а не о клубах по интересам для определенных категорий лиц)))
А я говорю, что в разных категориях общества и процент разный. Сайт Русская весна, не является отражением мнения всего общества.
Зато отчетливо показывает масштаб проблемы с медициной в стране...Дядь Саш просто этим клоунам непонятно что можно сайт создать за 5 минут и голосовалку в нем любую.

П.С.
Рад что адептам нечего делать и вечером и в выходные кроме как лобыздать тут друг друга. Достойный досуг!
Аватара пользователя
 tigerol
#899470
Как ни сравнивай Путина с Гитлером, Шерханом не станешь. "Акела промахнулся"- раздается эхом по джунглям. (и эхом Москвы тоже :D ).
 vogt
#899471
Критик Силкина писал(а):Вот и некогда человеку не любить свою страну и 85% сограждан
85% сограждан вообще мало волнует политика. Если им рассказывать в сми противоположное, то они и будут так считать. Вы конечно же не измените своих убеждений, но таких меньшинство.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#899474
Вот же беда какая! В шабат - на нелюбимую "говноработу". Есть от чего позлиться, но не возразить по существу. Ждем следующих сообщений с айфона . :)
============================================================================

Ладно, вот сообщение более интересное и достойное. Политико-экономическое и социальное. Ну как тут разделить!?
Сборы на капитальный ремонт многоквартирных домов являются неконституционными. К такому решению пришла Генеральная прокуратура, которая направила соответствующий отзыв в Конституционный суд, пишет газета "Ведомости".

В документе говорится, что "оспоренная норма не конкретизирует объемы и сроки распоряжения финансовыми ресурсами и не определяет порядок их возврата, что может создать условия, при которых собственники помещений не смогут распоряжаться деньгами, перечисленными на счет оператора". Таким образом, сборы на капремонт нарушают Конституцию.

Уполномоченный по правам человека Элла Памфилова также подчеркивает, что операторы распоряжаются без разрешения средствами одних собственников для выполнения обязательств перед другими.

Тем не менее в Министерстве юстиции опровергли информацию, что сборы нарушают закон. Ведомство подчеркивает, что обязанность по оплате расходов на капремонт распространяется на всех собственников в доме и отвечает их интересам.

Издание также сообщает, что представители органов власти в своих отзывах доказывают, что установленный порядок взимания средств не является изъятием денег, ведь у жильцов есть право решением общего собрания создать собственный фонд
.

Мне нравится это заключение Генпрокуратуры. А что же "гражданское общество"? Чего оно молчит? Можно было бы завалить письмами, петициями, пикетами все органы. Создать ассоциации или др. организации для обращения самим в Конституционный Суд. Требовать отмены и прочая. Но нет! Знаю многих людей, кто тупо побежал платить. Сам не плачу до сих пор.
Аватара пользователя
 tigerol
#899478
Критик Силкина писал(а): Сам не плачу до сих пор.
То есть, я так понимаю, что Вы уменьшаете сумму оплаты за квартиру, вычитая стоимость капремонта? А пени тоже вычитаете?
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#899480
vogt писал(а):
Критик Силкина писал(а):Вот и некогда человеку не любить свою страну и 85% сограждан
85% сограждан вообще мало волнует политика. Если им рассказывать в сми противоположное, то они и будут так считать. Вы конечно же не измените своих убеждений, но таких меньшинство.
Заступили на смену? У вас шабат тоже рабочий день или работаете смену по 12 часов и три выходных? Периодичность ваших постов наводит именно на такие мысли. Короче, "не всё так однозначно!" .
Много вам там из Бахрейна (Катара или Диего-Гарсии) видится, кого в России что волнует? Не решайте за нас, что нас волнует, а что нет. И сми приплетать сюда не надо. Очень-очень многие люди крайне придирчиво относятся к сведениям из любых сми (зомбоящика в том числе). Ваша безграничная вера в окна Овертона вас же и подведет.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#899482
tigerol писал(а):
Критик Силкина писал(а): Сам не плачу до сих пор.
То есть, я так понимаю, что Вы уменьшаете сумму оплаты за квартиру, вычитая стоимость капремонта? А пени тоже вычитаете?
Нет, тут у нас отдельная контора с отдельными платежками нарисовалась и граждане ей платить боятся или не хотят. Кто-то платит, кто-то говорит, давайте подождем или массово откажемся платить до рассмотрения дела в Верховном и Конституционном Судах. Плачу только услуги как обычно, но без капремонта. Думаем что делать. В стране юристов - вагонами, но большинство из них - или проплаченные властью, или бездари, окончившие нелюбимый вуз и загнанные туда (в своё время) родителями.

=================================================================================
По Агузарову.
В принципе, мужик был хороший, хоть и системщик. Зачем взялся за руководство, будучи тяжело больным (рак крови), не знаю. Обратите внимание, выглядел в свои 52 как семидесяти пяти летний. Заболел он давно, ещё во время заседаний Суда по Беслану (нервы, да и пришлось скрывать многое!), где он председательствовал. Вся республика знала, что раз в месяц он улетал в Москву, а иногда и в Германию на несколько дней на курс лечения. Многим зажравшимся гадам в республике он прикрутил хвосты, поснимал с работы. Заставил нескольких коррупционеров вернуть серьезные деньги в бюджет. Кое-кто сбежал, кое-кого арестовали. Может потому себя так и вел, зная, что ему немного осталось.

Всё это лишний раз говорит о том, что в российской вертикали мало нормальных и реально пригодных для власти людей, если Путин назначил в свое время на должность человека, заведомо зная, что он по своему здоровью - не жилец.
Я знал его немного. В нулевые годы заходил к нему как к Председателю ВС по своим личным делам и, выполняя работу народного заседателя на нескольких уголовных процессах. Он был доступен, никакого свысокашничества. В общем, очень жаль. Впервые за долгие годы после Беслана и др. терактов, в РСО-Алания настоящее горе. Человек сделал для людей больше за короткий срок, чем иные рукоЙ Водители за 10 лет. Грипп и воспаление легких доделали своё черное дело.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 20 фев 2016, 10:00, всего редактировалось 6 раз.
 vogt
#899539
Перенесено из другой темы
tigerol писал(а):Если американец, или русский оденет майку с Асадом, то это пропаганда, если сириец, то нет. Любой сириец имеет право гордиться своим законно выбранным президентом.
20 июня [2000 г. - прим. vogt] на съезде правящей партии «Баас» Башар Асад был избран генеральным секретарём и выдвинут единственным кандидатом в президенты, а спустя неделю его кандидатура была одобрена парламентом.

10 июля в стране прошёл референдум по вопросу об избрании главы государства, по результатам которого Башар Асад был избран президентом Сирии, набрав 97,29 % голосов.

27 мая 2007 года в Сирии прошёл очередной референдум по переизбранию Асада главой государства. В избирательный бюллетень был включён только один вопрос: «Доверяете ли вы управление страной Башару Асаду до 2014 года?». По результатам референдума Башар Асад был переизбран на второй срок, набрав 97,62 % голосов.
Последний раз результат был 89% и ещё 2 кандидата, но возникает вопрос не только как считали, но и кто голосовал. Там уже несколько лет идет гражданская война и Асад большую часть территории Сирии не контролирует. Ну, это как если бы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей выбирали президента Украины.
Критик Силкина писал(а):Не решайте за нас, что нас волнует, а что нет.
А вы не пишите "за нас", а от себя.
Последний раз редактировалось vogt 20 фев 2016, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 tigerol
#899545
vogt писал(а): Последний раз результат был 89% и ещё 2 кандидата, но возникает вопрос не только как считали, но и кто голосовал.
У кого возникает вопрос? У Обамы, у Вас, у Меркель? Какое дело вам всем до другого государства? В Украине выборы были во время войны, как все те же самые считают. Найдите мне хоть в одной Конституции любой страны проведение выборов во время войны. В пиндосии поголовная семейственность в государственных органах власти и партийных верхах. Даже наши жены не претендуют на столь высокие должности, а там пох. Сплошная коррупция. И вы тут нас учите как жить.
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#899558
Megap1xel писал(а): П.С.
Рад что адептам нечего делать и вечером и в выходные кроме как лобыздать тут друг друга. Достойный досуг!
Адепты! Как много в этом слове для перца гусского слилось!
Последний раз редактировалось DennyDynamo 20 фев 2016, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
 vogt
#899567
tigerol писал(а):У кого возникает вопрос? У Обамы, у Вас, у Меркель? Какое дело вам всем до другого государства?
Вопрос бы так остро и не возникал, если всех сирийцев устраивало. Мне вобщем и нет дела, я же не сириец. Вот и не понимаю, зачем России туда было лезть.

По коррупции.
Какие жены? Если вы намекаете на Клинтоншу, то разве она добилась высокого положения благодаря семейственности? Это сильный политик, может и сильнее мужа. Какие-то примеры ещё есть?

Друзья Обамы по Гарварду, профсоюзам за время его президенства стали миллиардерами? Примеры можете привести?



Асад в 2007 был избран на 7 лет, а потом проведены выборы в 2014 уже во время войны. Проблема в том, что там погибли уже сотни тысяч.
Аватара пользователя
 tigerol
#899577
vogt писал(а): Какие-то примеры ещё есть?
Вы что издеваетесь что ли? Семьи Кеннеди, Буш, Клинтон, Адамс etc. Сразу навскидку первым нажатием кнопки http://dem.kg/ru/article/16849/vybory-v ... ystvennost" onclick="window.open(this.href);return false;. Больше искать не буду- у Вас инет под рукой.
Аватара пользователя
 FanДорин
#899584
tigerol писал(а):
vogt писал(а): Последний раз результат был 89% и ещё 2 кандидата, но возникает вопрос не только как считали, но и кто голосовал.
У кого возникает вопрос? У Обамы, у Вас, у Меркель? Какое дело вам всем до другого государства? В Украине выборы были во время войны, как все те же самые считают.
1.Тем более, что выборы на украине проходили под прицелом вот этих славных ребятишек.
http://cont.ws/post/205524" onclick="window.open(this.href);return false;
2. 52% послов назначенных Обамой жертвовали на его избирательную компанию. Большинство даже не знали языка страны куда были назначены. Это называется взятка "борзыми щенками".
3. Специально для "Критика Силкина"
" onclick="window.open(this.href);return false;
Эта передача полностью подтверждает Вашу мысль о том, что коррупция в сша возведена в закон. Некоторые участники прямо Вашими словами выражаются, причем те, которые в штатах долгое время работали. Да и самим американцам ответить особо нечего. Что же касается ВПК, то есть куча амерских статей на эту тему. Там пропажи денег триллионами долларов исчисляются.
Если найдется время посмотрите, очень длинно, но интересно, хотя бы фильм.
 vogt
#899587
tigerol, я прочитал вашу статью.

Хотелось бы обратить внимание на следующие моменты:
1. Неудивительно, что в политическом поле присутствуют люди из знаменитых семей. Возможно, это как раз для узнаваемости у избирателей партиями делается. Это политтехнологии, прямой связи с коррупцией тут нет.
2. Посмотрите, какие небольшие суммы там фигурируют. Кто-то, благодаря пребыванию у власти сильно обогатился, стал миллиардером?

Коррупция везде есть, но там об этом открыто говорят.


52% послов назначенных Обамой жертвовали на его избирательную компанию.
Это не является взяткой по их законодательству, тем более что Обама мог и не избраться. Посол не руководитель крупной госкомпании.
Последний раз редактировалось vogt 20 фев 2016, 15:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Критик Силкина
#899605
vogt писал(а): Вопрос бы так остро и не возникал, если всех сирийцев устраивало. Мне вобщем и нет дела, я же не сириец. Вот и не понимаю, зачем России туда было лезть.

По коррупции.
Какие жены? Если вы намекаете на Клинтоншу, то разве она добилась высокого положения благодаря семейственности? Это сильный политик, может и сильнее мужа. Какие-то примеры ещё есть?

Друзья Обамы по Гарварду, профсоюзам за время его президенства стали миллиардерами? Примеры можете привести?

Асад в 2007 был избран на 7 лет, а потом проведены выборы в 2014 уже во время войны. Проблема в том, что там погибли уже сотни тысяч.
Блестящий образчик словоблудия. Или как ВСЁ перевернуть с ног не голову!
Вопрос бы так остро и не возникал, если всех сирийцев устраивало. Мне вобщем и нет дела, я же не сириец. Вот и не понимаю, зачем России туда было лезть.
Кстати, "в общем" пишется раздельно. Это к слову о ваших специалистах по русскому языку. В какой стране ВСЕХ граждан устраивает власть? Так в чем ваш ответ на вопрос тигерола, на который вы так и не ответили? Может в США или Кении ВСЕ ВСЕХ граждан устраивает? НЕТ ТАКОЙ СТРАНЫ. Так что - незачет. Не канает ваш ответ за аргумент против Асада. Тем более, что вы не сириец, а в Сирии примерно 10% алавитов, их славянских жен и их совместных детей говорят на русском. Жаль, что поздно мы в Сирию сунулись. Надо ещё в 12 году было. Если бы не жадная, трусливая, предательская "илитка", взращенная на ваши мерзкие доллары... Короче, Россия не ведет себя как ваша Америка - лезет по всему свету и в каждую дырку!

Про коррупцию даже говорить не буду. Она у вас лоббизмом называется, но остается коррупцией по сути. От того "берут ли на лапу" миллиардеры (США) или бывшие нищие таксисты (к примеру Гусинский,)или бывшие ответственные комсомольские работники - СМЫСЛ коррупции, как зла для общества, не меняется. Ваши "миллиардеры", в таком случае, выглядят просто наглее, жаднее, хамовитее и беспринципнее.
Асад в 2007 был избран на 7 лет, а потом проведены выборы в 2014 уже во время войны. Проблема в том, что там погибли уже сотни тысяч.
Проблема не в Асаде, а в США и мировых ТНК. ОНИ обрекли на смерть МИЛЛИОНЫ людей по всему миру, начиная с Хиросимы и Вьетнама, заканчивая Ливией, Йеменом, Ираком, Украиной. Вон ваш любимый союзник - режим саудовских старцев за последние 20 лет убил в своих тюрьмах людей больше, чем погибло в гражданской войне в Сирии. И ничего! Всё ещё союзник. А из-за кого погибло столько людей в Сирии? Кто ИГИЛ, Нусру и Аль Каиду создал? Может Путин с Кадыровым? Так что ваша Америка - главная проблема и головная боль мира, Йеллоустоун на её голову! А финансовая система Америки - это злокачественная опухоль на теле планеты Земля.
А вы не пишите "за нас", а от себя.
Я позволю себе писать так, как сочту нужным.
Последний раз редактировалось Критик Силкина 20 фев 2016, 16:01, всего редактировалось 8 раз.
Аватара пользователя
 узурпатор
#899638
В Нижнем Новгороде фанаты стали антиколлекторами

http://lifenews.ru/news/186278" onclick="window.open(this.href);return false;

когда нибудь это должно было появиться
Аватара пользователя
 tigerol
#899642
vogt писал(а): Коррупция везде есть, но там об этом открыто говорят.
О коррупции не говорить надо, а бороться с ней. Правда, под силу это только в некоторых европейских странах, и далеко не самых, самых. К вопросу же о небольших коррупционных делах в пиндосии, что Вами почему то вполне принимается и даже объясняется здравомыслием, можно найти примеры и не столь видимые глазу, как то:
Сын вице-президента США Джозефа Байдена Хантер вошел в совет директоров нефтегазового холдинга Burisma, ведущего добычу на Украине. Burisma Holding — крупнейший украинский частный газодобытчик, в прошлом году компания добыла около 655 млн куб. м природного газа. В апреле член совета директоров холдинга Девон Арчер, которого The Wall Street Journal называет другом семьи госсекретаря США Джона Керри, говорил, что в 2014 году Burisma планирует увеличить добычу газа на 35–40%.

Активы Burisma располагаются в Днепровско-Донецком, Карпатском и Азово-Кубанском бассейнах.
Тут Вам все в одном флаконе: и семьи, и коррупция, и внешняя интервенция. И это только друзья Керри- представляю, что там у Обамки творится. Где-нибудь копануть в Южной Америке, или Африке- наверняка следы найдутся.
  • 1
  • 2475
  • 2476
  • 2477
  • 2478
  • 2479
  • 4067