Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 WARLOCK
#874544
FanДорин писал(а):
WARLOCK писал(а):
По словам летчика, это инцидент может иметь серьезные политические последствия. «Фактически Турция выступает на стороне ИГИЛ и идет на военную конфронтацию с Российской Федерацией. Лучше им этого не делать».
Да, какие там турки, ребята. Вы же знаете без кого в этом мире ничего не делается.
Олланд летит в Вашингтон, а потом в Москву...
Это понятно, но мы же не можем бомбить Вашингтон. А вот как бы "случайно" сбить парочку турецких F-16 можно.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#874545
Я думаю мы имеем право уничтожить средства ПВО Турции поблизости границ в связи с угрозой для наших самолетов.
Аватара пользователя
 FanДорин
#874546
WARLOCK писал(а): Это понятно, но мы же не можем бомбить Вашингтон. А вот как бы "случайно" сбить парочку турецких F-16 можно.
Но они же в НАТО. Все это делается, чтобы разрушить возможную коалицию с Францией, которая там же. Эх-х-х.
Аватара пользователя
 WARLOCK
#874547
FanДорин писал(а):
WARLOCK писал(а): Это понятно, но мы же не можем бомбить Вашингтон. А вот как бы "случайно" сбить парочку турецких F-16 можно.
Но они же в НАТО. Все это делается, чтобы разрушить возможную коалицию с Францией, которая там же. Эх-х-х.
Никакой коалиции с Францией и так не будет, даже если теракты там будут происходить раз в неделю.
 vvv007
#874550
AlSkywalker88 писал(а):Я думаю мы имеем право уничтожить средства ПВО Турции поблизости границ в связи с угрозой для наших самолетов.
и из соседней темы:
AlSkywalker88 писал(а):...сказать то, что мне неинтересны Ваши мысли - не сказать ничего
Ваша же собственная мысль, несомненно, кажется вам весьма интересной. На несколько шагов вперед продумали?
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#874551
Del.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 24 ноя 2015, 17:15, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Бурмант
#874555
Турки до этого предупреждали, что если наши самолеты будут нарушать их границы, то они будут сбивать соответственно . Вот они свои угрозы воплотили и подтвердили это, теперь будем ждать реакции наших властей на эту провокацию.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#874556
Вас не смущают заявления МО, что технически могут подтвердить, что самолет не нарушал границы Турции или туркам у Вас веры изначально больше?
Аватара пользователя
 DennyDynamo
#874557
Те кто оправдывает турок: коллаборационисты, что с них взять.
Их родина там, где жопа в тепле.
Последний раз редактировалось DennyDynamo 24 ноя 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 utgraiser
#874559
AlSkywalker88 писал(а):Вас не смущают заявления МО, что технически могут подтвердить, что самолет не нарушал границы Турции или туркам у Вас веры изначально больше?
Да самолёт их и не нарушал скорее всего, там путаница с воздушной границей может быть после определённых событий.
— И поясните, пожалуйста, действительно ли было разрешение у турецких пилотов сбивать самолеты, которые нарушают воздушное пространство? Потому что до этого мы знали, что подобные меры могут быть введены?

— Да, после того, как был сбит, — это, если не ошибаюсь, было два года назад, — турецкий самолет F-14, который нарушил тоже границы сирийского воздушного пространства, он был сбит Сирией, после этого Турция изменила свои правила в отношении своего воздушного пространства, и ВВС Турции разрешается сбивать любые неопознанные объекты, которые не реагируют на предупреждения с турецкой стороны. И, насколько я еще знаю, была изменена воздушная граница, то есть самолеты чужих стран не имеют права приближаться к турецкой границе со стороны Сирии до определенных километров, после чего уже Турция начинает реагировать.
http://www.kommersant.ru/Doc/2861395
Аватара пользователя
 MATZHER
#874561
Может и ответочка прилететь. В Сирии включился С-400 и ведет все цели на территории Турции. В случае входа в зону - будут сбивать | Блог BRAT ARAB | КОНТ. http://cont.ws/post/152607?_utl_t=tw" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#874567
Неплохо. Для начала. Хотя бы вещи своими именами.
15:56:43
Путин указал, что обращение Турции к партнерам по НАТО с связи с инцидентом с российским самолетом напоминает попытку поставить альянс на службу ИГИЛ.
15:55:39
Военный атташе Турции в России вызван в российское военное ведомство, заявили в Минобороны РФ.
15:54:56
Россия не потерпит, чтобы совершались такие преступления, как атака на российский Су-24, заявил президент РФ Владимир Путин.
15:53:10
Атака на Су-24 будет иметь трагические последствия для российско-турецких отношений, заявил президент РФ Владимир Путин.
15:52:23
РФ давно фиксировала поставки нефти в Турцию из районов Сирии, захваченных террористами, заявил президент РФ Владимир Путин.
15:51:48
Российский Су-24 никак не угрожал Турции, он проводил операцию по борьбе с ИГИЛ в Сирии, заявил президент РФ Владимир Путин.
15:51:10
Российский самолет был сбит ракетой "воздух- воздух" турецким истребителем F-16, заявил президент РФ Владимир Путин.
15:48:44
Крушение Су-24 в Сирии выходит за рамки обычной борьбы с терроризмом; это удар, который РФ нанесли в спину пособники террористов, заявил президент РФ Владимир Путин.
15:47:06
Король Иордании выразил соболезнования Путину в связи с гибелью российского пилота Су-24 в Сирии.
15:38:50
Советник-посланник посольства РФ в Анкаре был приглашен на беседу в МИД Турции.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 24 ноя 2015, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#874572
AlSkywalker88 писал(а):Я думаю мы имеем право уничтожить средства ПВО Турции поблизости границ в связи с угрозой для наших самолетов.
Мы не имеем на это право. В противном случае - это война. Другой вопрос, что до модератора не дотянуться, хотя, понятно кто модерирует ситуацию. Тот, кому РФ поперек горла со своим мненией. А тем более успехи в Сирии не дают покоя. Кому турецкий поток мешает.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#874575
Наблюдатель писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):Я думаю мы имеем право уничтожить средства ПВО Турции поблизости границ в связи с угрозой для наших самолетов.
Мы не имеем на это право. В противном случае - это война. Другой вопрос, что до модератора не дотянуться, хотя, понятно кто модерирует ситуацию. Тот, кому РФ поперек горла со своим мненией. А тем более успехи в Сирии не дают покоя. Кому турецкий поток мешает.
Не меньше чем они сбивать наши самолеты. Тогда пусть лижут пятки и предлагают решения.
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 24 ноя 2015, 16:58, всего редактировалось 1 раз.
 vvv007
#874576
А тем более успехи в Сирии не дают покоя
Обзор успехов: http://aillarionov.livejournal.com/876305.html" onclick="window.open(this.href);return false;

P.S. Там кстати на карте видно, что район где упал самолет не контролируется ИГ. Я пока бегло поступающие новости промониторил, на той территории сирийские туркмены проживают.
Последний раз редактировалось vvv007 24 ноя 2015, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Сафрон
#874589
В сюжете о катапультировании летчиков видно два вертолета. Чьи они, интересно?

Вот такой интересный сюжет, про папеньку и сыночка-пособника террористов.
Су-24 был сбит по просьбе сына президента Турции – эксперт: http://novostionline.net/politika/su-24 ... ws.mail.ru" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 Наблюдатель
#874590
AlSkywalker88 писал(а):
Наблюдатель писал(а):
AlSkywalker88 писал(а):Я думаю мы имеем право уничтожить средства ПВО Турции поблизости границ в связи с угрозой для наших самолетов.
Мы не имеем на это право. В противном случае - это война. Другой вопрос, что до модератора не дотянуться, хотя, понятно кто модерирует ситуацию. Тот, кому РФ поперек горла со своим мненией. А тем более успехи в Сирии не дают покоя. Кому турецкий поток мешает.
Не меньше чем они сбивать наши самолеты. Тогда пусть лижут пятки и предлагают решения.
Все-таки, возьму на себяя смелость посоветовать: думать, прежде, чем говорить. Хотя, сидя на диване можно и Америку бомбить.
  • 1
  • 2390
  • 2391
  • 2392
  • 2393
  • 2394
  • 4067