Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 luper
#1255846
Да, хорошо, хорошо. Нуден я что то в последнее время. Пройдет.
#1255849
luper писал(а):
08 окт 2021, 13:41
Да, хорошо, хорошо. Нуден я что то в последнее время. Пройдет.
Ну почему? Мне вполне интересно было бы прочитать мнение альтернативное. Но не так как щи подает - кидая кость, набрасывая и сливаясь - а именно с пояснениями.

Про документ Молотова-Риббентропа вполне себе наслышан. Но мне интересно почему именно его в первую очередь приводят в разговорах, а не Мюнхенское соглашение 1938г? Чем оно преступнее Мюнхенского соглашения?
Мне было бы интересно узнать.
Аватара пользователя
 luper
#1255851
Я пока не могу тебе ответить развернуто. Да, Мюнхен ничем не лучше. Пшеки отхватили часть Чехословакии - но и я то их и не оправдываю. Вот вы все пишете , ИВС не встречался. Да , но МИД контактировал, Интерторг, или как там его - торговал, Вермахт нам Брест передавал- что это все без одобрения Хозяина что ли было то, а?? Ну что вы лукавите то. Ну хорошо, договор. Не Пакт. Ладно. Но косячины в контактах были с нашей стороны чудовищные. Ой, ладно. Я грязный как черт, торчу на работе.
Аватара пользователя
 kurilka
#1255852
По Договору:

Дюков А.Р. «Пакт Молотова — Риббентропа» в вопросах и ответах. М.: Фонд «Историческая память», 2009. 176 с.
http://militera.lib.ru/research/0/pdf/dyukov_ar04.pdf

(это популярно для публики)

По Мюнхенскому соглашению:

МЮНХЕН-1938. Падение в бездну Второй мировой. Москва 2018. УДК 94(100-87) ББК 63.3(0)61. ... М98 Мюнхен-1938: Падение в бездну Второй мировой: сб. ст. / под общей ред. В. Ю. Крашенинниковой; отв. ред. О. Г. Назаров. — М.: Кучково поле, 2018. — 272 с.: ил. – (Реальная политика). ISBN 978-5-9950-0932-0.
https://opao.ru/upload/medialibrary/80e ... GA-_1_.PDF

(это сборник научных статей)
#1255859
Вячеслав.РУ писал(а):
08 окт 2021, 14:55
СвидетельСектыКСВР писал(а):
08 окт 2021, 07:28
Ты о чем, пшек?

Изображение
Антошка, ну ты мудак. Ты к семилетнему ребенку приколебался?! :shock:

Надеюсь, ты хоть понял что справа фотомонтаж? Хотя куда тебе, ты же мудак
Славик,
Я так понимаю у тебя детки тоже зигуют ходят? :lol:
Аватара пользователя
 luper
#1255860
Антон, я клал на бритов, на их королеву..Вячеслав прав. Есть фото, где Виндзоры принимают демонстрацию. И там бойскауты. И они поднимают руку в римском приветствии. 32ой год.
#1255861
luper писал(а):
08 окт 2021, 15:13
Антон, я клал на бритов, на их королеву..Вячеслав прав. Есть фото, где Виндзоры принимают демонстрацию. И там бойскауты. И они поднимают руку в римском приветствии. 32ой год.
Ну как бы бриты сами признавали, что было зигование.
Букингемский дворец отреагировал на публикацию любительской хроники практически сразу, выразив сожаление, что она стала достоянием общественности. В заявлении отмечалось, что видео не отражает позицию королевы в вопросе о фашизме, ей было 6 лет, и она не понимала значения жеста, который показывала.
Одновременно начато расследование того, как запись попала в руки журналистов. Если полиции удастся доказать, что материалы были украдены из королевского архива, дело может дойти до суда.
Можно сколько угодно ссылаться на то что это ребенок и т.п.
Однако следует помнить, что дети не берут что-то из ниоткуда, а чаще всего подражают родителям, которых боготворят в таком возрасте.
Речь не о ней и её зигах. Несложно догадаться на что я намекаю.
Аватара пользователя
 luper
#1255862
Это было модно в свое время. Отношения к бесноватому не имело. Да, он и канцлером то ещё не успел в те годы стать. А может и был уже..Похрен. Справа- это парадное фото, судя по заднику. Похоже на монтаж.
Аватара пользователя
 luper
#1255863
Мне сложно)). Если я живу в неприятии пришлых гостей, то я чертов нацист.А в свое время и на трибунах руку вскидывали, и вне. Модно было быть правым . Сейчас прошло.
#1255864
luper писал(а):Это было модно в свое время. Отношения к бесноватому не имело. Да, он и канцлером то ещё не успел в те годы стать. А может и был уже..Похрен. Справа- это парадное фото, судя по заднику. Похоже на монтаж.
Да понятное дело, что справа монтаж.
Первое попавшееся в яндекс-картинках взял, некогда заморачиваться. )))
НСДАП пришла к власти легитимно в 1933 году.

Оправдание "модно" сейчас может прокатить, в век интернета и ТВ.
Но тогда ничего этого не было.
Зато в 1934 году была "Ночь длинных ножей", когда было вырезано много как "штурмовиков", так и критиков и противников Гитлера.
И уже после этого появилось видео с ней.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1255865
kurilka писал(а):
08 окт 2021, 15:04
Да, Вячеслав, это другое.
Претензия была к тому, что в качестве доказательства используется фейк (фотомонтаж).
Разве не так? Если так, то к чему ваша реплика?
#1255866
Veselyi_Rodger писал(а):
08 окт 2021, 15:46
kurilka писал(а):
08 окт 2021, 15:04
Да, Вячеслав, это другое.
Претензия была к тому, что в качестве доказательства используется фейк (фотомонтаж).
Разве не так? Если так, то к чему ваша реплика?
Дебил, слева тоже монтаж?
Съебись, тебя никто не спрашивал.
Аватара пользователя
 luper
#1255867
Хорошо, да. Ну, алоизыч тоже шарил). Да и шлепнули, если быть честным до конца только упёртых сторонников Рема. Прочим просто популярно разъяснили. Ну, кому то нос сломали, по ребрам прошлись. Бывает. ИВС то тоже не особо церемонился. Все очень похоже, не находишь?? Хотя да - парралель так себе, признаю
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1255869
Оказывается просто мода была такая...
Резолюция VII конгресса Коминтерна
20 августа 1935 г.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
б) Крупнейший в истории капитализма экономический кризис, из которого буржуазия пыталась выйти путем разорения народных масс, обрекая на голод и вымирание десятки миллионов безработных, снижая до неслыханных размеров жизненный уровень трудящихся. Несмотря на рост промышленного производства в ряде стран и увеличение прибылей финансовых магнатов, мировой буржуазии в общем не удалось ни выйти из кризиса и депрессии, ни задержать дальнейшего обострения противоречий капитализма. В некоторых странах (Франция, Бельгия и др.) кризис продолжается, в других перешел в состояние депрессии, а в тех странах, где производство перешагнуло до-кризисный уровень (Япония, Англия), назревают новые экономические потрясения.

в) Наступление фашизма, приход к власти фашистов Германии, рост угрозы новой мировой империалистической войны и нападения на СССР, посредством которых капиталистический мир ищет выхода из тупика своих противоречий.

г) Политический кризис, выразившийся в вооруженной борьбе рабочих в Австрии и Испании против фашистов, которая не привела еще к победе пролетариата над фашизмом, но помешала буржуазии упрочить свою фашистскую диктатуру; мощное антифашистское движение во Франции, начавшееся с февральской демонстрации и всеобщей стачке пролетариата в 1934 г.

д) Революционизирование трудящихся масс во всем капиталистическом мире, происходящее под влиянием победы социализма в СССР и мирового экономического кризиса, а также на основе уроков временного поражения пролетариата в центре Европы, Германии, равно как в Австрии и Испании, - в странах, где большинство организованных рабочих поддерживало социал-демократию. Растет могучая тяга к единству действия в международном рабочем классе. Расширяются революционное движение в колониальных странах и советская революция в Китае. Соотношение классовых сил в мировом масштабе все более изменяется в сторону роста сил революции.

В этой обстановке господствующая буржуазия все больше ищет спасения в фашизме, в установлении открытой, террористической диктатуры наиболее реакционных, наиболее шовинистических и наиболее империалистических элементов финансового капитала, в целях осуществления исключительных грабительских мер против трудящихся, подготовки хищнической, империалистической войны, нападения на СССР, порабощения и раздела Китая и на основе всего этого - предотвращения революции. Финансовый капитал стремится обуздать возмущение против капитализма мелкобуржуазных масс при посредстве своей фашистской агентуры, демагогически приспособляющей свои лозунги к настроениям этих слоев. Создавая таким путем себе массовую базу и направляя эти слои как реакционную силу против рабочего класса, фашизм приводит к еще большему закабалению всех трудящихся финансовым капиталом. В ряде стран фашизм уже находится у власти. Но рост фашизма и его победа свидетельствуют не только о слабости рабочего класса, дезорганизованного в результате раскольнической политики классового сотрудничества социал-демократии с буржуазией, но и о слабости самой буржуазии, которая испытывает страх перед осуществлением единства борьбы рабочего класса, страх перед революцией и не в состоянии уже удержать свою диктатуру старыми методами буржуазной демократии.

2. Наиболее реакционная разновидность фашизма - это фашизм германского типа, нагло именующий себя национал-социализмом, но абсолютно ничего общего не имеющий ни с социализмом, ни с защитой действительных национальных интересов германского народа, а выполняющий лишь роль прислужника крупной буржуазии и являющийся не только буржуазным национализмом, но и звериным шовинизмом...
VII Всемирный конгресс Коммунистического интернационала проходил в Москве в Колонном зале Дома Союзов 25 июля — 20 августа 1935 года.
Центральный доклад был сделан Г. Димитровым, всего выступило 76 делегатов. Основной темой заседаний было решение вопроса о консолидации сил в борьбе с нарастающей фашистской угрозой.
https://csdfmuseum.ru/history/436-vii-% ... 0%BD%D0%B0
Аватара пользователя
 airbus
#1255871
"машка -зассыха"-иди склад сторожи и 1/5ю свою.. а не ссылки на википедию, в качестве доказательства предоставляй :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
 luper
#1255875
Если я вас тут всех не достал окончательно. То, продолжу немного. Ну, не мог великий и прозорливый вождь не видеть урозы - не мог не понимать что в Европе родился монстр. И он рано или поздно постучится в дверь. Тем более, что министром рейсхпропаганды это было сказано прямым текстом. Коммунистам конец. Нет, тактически все верно- Выбог, Карелия. Прибалтика. Бессарабия, южная Польша. Вылет из Лиги Наций. Пофигу в принципе. Когда наступает время геополитики - мелочами можно поступиться. Но нахрен мы кормили зверя - кто нибудь по простому может изложить? Я этого никогда не пойму, видно деревянный долбоеб. Зачем нужны были заигрывание с грубером? Страх? Неготовность? Но было же время. Не все покорились в Европе. Боши начали увязать в Греции, их никто по хорошему не ждал в Сербии, Норвегии..У нас было время. И как вам? Почему до Москвы, до Лобни. До стации Депо. До трагедии Харькова 42го, Ржева и Любани. Да до хрена всего. Нужно было перемолоть миллионы. Ладно, сторонники ИВС..Бог этим. Но я так и не пойму
Аватара пользователя
 kurilka
#1255878
luper писал(а):
08 окт 2021, 17:17
Если я вас тут всех не достал окончательно. То, продолжу немного. Ну, не мог великий и прозорливый вождь не видеть урозы - не мог не понимать что в Европе родился монстр. И он рано или поздно постучится в дверь. Тем более, что министром рейсхпропаганды это было сказано прямым текстом. Коммунистам конец. Нет, тактически все верно- Выбог, Карелия. Прибалтика. Бессарабия, южная Польша. Вылет из Лиги Наций. Пофигу в принципе. Когда наступает время геополитики - мелочами можно поступиться. Но нахрен мы кормили зверя - кто нибудь по простому может изложить? Я этого никогда не пойму, видно деревянный долбоеб. Зачем нужны были заигрывание с грубером? Страх? Неготовность? Но было же время. Не все покорились в Европе. Боши начали увязать в Греции, их никто по хорошему не ждал в Сербии, Норвегии..У нас было время. И как вам? Почему до Москвы, до Лобни. До стации Депо. До трагедии Харькова 42го, Ржева и Любани. Да до хрена всего. Нужно было перемолоть миллионы. Ладно, сторонники ИВС..Бог этим. Но я так и не пойму
Это в двух словах не объяснишь. Почитайте для начала книжку о Мюнхене (по ссылке она есть полностью в pdf-формате). Там есть если не ответы, то, хотя бы, информация, помогающая понять что и как.
  • 1
  • 4004
  • 4005
  • 4006
  • 4007
  • 4008
  • 4067