Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1254135
“В настоящее время полиция устанавливает личности автора и героев видеоролика»,— говорилось в сообщении пресс-службы УМВД по Приморью. Там отметили, что «герой постановочного ролика носит форму сотрудника органов внутренних дел, что является административным правонарушением».”

Какой-то сюр получается, по «логике» уссурийских правоохранителей теперь всех актеров, исполняющих роли сотрудников полиции(и не только) в кино, можно к административной ответственности привлечь.
Странно, что они не додумались ещё за стрельбу из гранатомета и контрабанду китайской морковки привлечь.

PS хотя я в Москве с похожим (с точки зрения абсурдности работы судов) случаем столкнулся. Сотрудники МОЭК сначала повесили на трубу, не подключенную к системе водоснабжения , запорную арматуру и счётчик , а затем спустя какое-то время состряпали акт о бездоговорном потреблении и подали в суд на владельца объекта , и суд удовлетворил иск. Причём суд в Москве, а владелец объекта тоже Москва - в лице ДГИ.
Аватара пользователя
 dolbano
#1254136
Россельхознадзор нашел в овощах из Турции вирусы. Известно об этом стало через несколько дней после того, как Эрдоган заявил в ООН об «аннексии Крыма». Скоро турецкий президент приедет на переговоры в Россию
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/09/2021/ ... om_main_13
Турецкие помидоры, необходимо поливать раствором витамина Ю от морщин на х...ю!
Бу-га-га! :lol:
Аватара пользователя
 сенька
#1254154
dolbano писал(а):
23 сен 2021, 15:37
У тех, кто защищает права пидорков, в новом составе Госдумы будет 13 мест. :D
Зато в Лугандонии гетеросексуалов начали кошмарить.

Аватара пользователя
 Sorgen58
#1254166
dolbano писал(а):
24 сен 2021, 22:44
Россельхознадзор нашел в овощах из Турции вирусы. Известно об этом стало через несколько дней после того, как Эрдоган заявил в ООН об «аннексии Крыма». Скоро турецкий президент приедет на переговоры в Россию
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/24/09/2021/ ... om_main_13
Турецкие помидоры, необходимо поливать раствором витамина Ю от морщин на х...ю!
Бу-га-га! :lol:
эти заявления были сделаны через день после того, как президент Турции Реджер Тайип Эрдоган с трибуны ООН в Нью-Йорке заявил, что Анкара выступает за сохранение территориальной целостности Украины и никогда не признает «аннексию Крыма». А до этого турецкий МИД сообщил, что государство не признает прошедшие на территории полуострова выборы в Госдуму. :D
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1254167
Касаемо Турции и Крыма.
Эрдоган сейчас пытается восстановить Османскую Империю. У него свои интересы по отношению к Крыму. Он его видит не российским и не украинским, а в итоге турецким.
Не стоит забывать и про Азербайджан, который попал под крыло Турции.
Ну и разницы особой нет между российским и турецким капиталом в их желании расширить свои сферы влияния.
Аватара пользователя
 сенька
#1254193
Цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам:
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.

Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
Напомню краснопузым.
https://www.rbc.ru/politics/14/12/2011/ ... 7633d3b167
Лидеры думских фракций КПРФ и ЛДПР – тех политических организаций, которые больше других были недовольны итогами состоявшихся 4 декабря выборов в Госдуму, – назвали митинги против фальсификации голосования на Болотной площади "оранжевой проказой" и "происками американских спецслужб".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1254208
сенька писал(а):
25 сен 2021, 18:10
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Цитата из выступлений немецкого пастора Мартина Нимёллера, которой он пытался объяснить бездействие немецких интеллектуалов и их непротивление нацистам:
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie die Gewerkschafter holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Gewerkschafter.

Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
Напомню краснопузым.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
https://www.rbc.ru/politics/14/12/2011/ ... 7633d3b167
Лидеры думских фракций КПРФ и ЛДПР – тех политических организаций, которые больше других были недовольны итогами состоявшихся 4 декабря выборов в Госдуму, – назвали митинги против фальсификации голосования на Болотной площади "оранжевой проказой" и "происками американских спецслужб".
Кому? :?
Кто "краснопузый" Зюганов или Жириновский, а может быть они оба? В цитате, отмечу, говорится о лидерах фракций.
Лавренев Борис Андреевич - Рассказ о простой вещи.:
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Леон Кутюрье восторженно улыбнулся:
– O, mon lieutenant! Ви видит эта улиц? Ездиль до перви поворот эта рука… a droite! Там будет крутому спуску вниз, и ви найдет пристань!
Офицерик отсалютовал шашкой и спросил еще:
– Вы иностранец?
– Oui, monsieur! Я француз!
– А, союзник!.. Да здравствует Франция! Напишите в Париж, мсье, что сегодня мы вдребезги раскатали краснопузую сволочь. Скоро Москва наша!
Леон Кутюрье восхищенно прижал руку к сердцу:
– O, mon lieutenant! Русску офисье… это… это le plus brave! Маршаль Фош сказаль – русску арме одни голи куляк разбиваль бошски пушка, закончил он, с еле уловимой иронией.
Офицерик засмеялся: – Merci, monsieur!
Хождение по мукам. Книга 3. Хмурое утро . (Алексей Толстой):
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Солнце уже было высоко, а станица стояла с закрытыми ставнями и воротами, — будто и не просыпалась. Только перед Советом крутились станичники на конях и подходили пешие, ведя связанных, иных избитых в кровь, крестьян и казаков. Потом узналось, что брали по списку, всех, кто еще весной голосовал за Советскую власть.
В атаманской избе сидел непроспанный офицер с нашитой на рукаве мертвой головой и двумя костями. И рядом с ним — хорошо всем известный хорунжий Змиев, полгода тому назад бежавший из станицы. О нем все и думать забыли, а он — вот он, с висячими усами, налитой, здоровый, красный, как медь. Когда Анисью впихнули в избу, хорунжий кричал арестованным, — а их под охраной стояло здесь более полусотни:
Краснопузая сволочь, помогла вам Советская власть? Ну-ка рассказывайте теперь, чему вас научили московские комиссары?..
Офицер, глядя в список, говорил тихо каждому, кого выталкивали к столу:
— Имя, фамилию признаешь? Так. Сочувствуешь большевикам? Нет? Голосовал в мае месяце? Нет? Значит, врешь. Всыпать. Следующий, казак Родионов. — И поднимал бледные, пегие, как у овцы, глаза: — Стать по форме, глядеть на меня! Был делегатом на крестьянском съезде? Нет? Агитировал за Советы? Опять нет? Значит, врешь полевому суду. Налево! Следующего…
Станичники подхватывали людей и, столкнув с крыльца, валили на землю, сдергивали шаровары, заголяли, один садился на дергающиеся ноги, другой коленями прижимал голову, и еще двое, вытащив из винтовок шомпола, били лежащего, — со свистом, наотмашь.
Офицер не мог уже разговаривать тихим голосом, — так страшно выли и кричали люди за окнами. Экзекуцию обступила толпа конных и пеших станичников из налетевшего отряда и тех из местного казачества, кто выскакивал из хаты навстречу отряду, крича: «Христос воскресе!..» Они тоже орали и матерились: «Бей до кости! Бей до последней крови! Будут знать Советскую власть!»
Наконец в атаманской избе остались только Анисья и молоденькая учительница. Она приехала в станицу по своей охоте, все старалась просветить местных жителей, собирала женщин, читала им Пушкина и Льва Толстого, с детишками ловила жуков, — это в такие-то времена ловить жуков!
Хорунжий Змиев закричал на нее:
— Встать! Жидовская морда!
Учительница встала, некоторое время беззвучно трясла губами.
— Я не еврейка, вы это хорошо знаете, Змиев… И если бы даже была еврейкой, — не вижу в этом преступления…
— Давно в Коммунистической партии? — спросил офицер.
— Я не коммунистка. Я люблю детей и считаю долгом учить их грамоте… В станице девяносто процентов не умеющих читать и писать, вы представляете…
— Представляю, — сказал офицер. — А вот мы вас сейчас выпорем.
Она побелела, попятилась. Хорунжий заорал на нее: «Раздевайся!» Хорошенькое личико ее задрожало, она начала расстегивать клетчатое пальтишко, стащила его, как во сне…
— Слушайте, слушайте! — и замахала на офицера рукой. — Да что вы, что вы! — А за окном кто-то нестерпимо затянул истошным голосом. А хорунжий все свое: «Снимай, панталоны, стерва!»
— Мерзавец! — крикнула ему учительница, и глаза ее загорелись, лицо залилось гневным румянцем. — Расстреливайте меня, звери, чудовища… Вам это так не пройдет…
Тогда хорунжий схватил ее, приподнял и грохнул об пол. Два станичника задрали юбку, прижали ей голову и ноги, офицер не спеша вылез из-за стола, взял у казака плеть, на серое лицо его наползла усмешка. Занеся плеть, он сильно ударил девушку по стыдному месту; хорунжий, перегнувшись со стула, громко сказал: «Раз!» Офицер не спеша сек, она молчала… «Двадцать пять, довольно с тебя, — сказал он и бросил плеть. — Иди теперь, жалуйся на меня окружному атаману». Она лежала, как мертвая.
Станичники подняли ее и унесли в сени. Очередь дошла до Анисьи. Офицер, подтягивая кавказский поясок, только мотнул головой на дверь. Анисья, обезумев от ненависти, начала выбиваться, — когда ее потащили, хватала за волосы, выламывалась, кусала руки, била коленками. Вырвалась и, простоволосая, ободранная, сама кинулась на станичников и потеряла сознание, когда ее ударили по голове. Ей спустили кожу со спины шомполами и бросили у крыльца, — должно быть, думали, что скверная баба кончилась.
Карательный отряд ротмистра Немешаева навел в станице порядок, поставил атамана, нагрузил несколько подвод печеным хлебом, салом и кое-каким реквизированным барахлом и ушел. Весь день станица стояла тихая, — не топили печей, не выпускали скотину. А ночью занялось несколько иногородних дворов, в том числе запылал Анисьин двор.
Соседи побоялись тушить пожар, потому что, когда показался первый огонь на краю станицы, туда поскакало несколько казаков и были слышны выстрелы. Анисьин двор сгорел дотла. Только наутро соседи спохватились: а где же ее дети? Дети Анисьи, Петруша и Анюта, сидевшие до ночи в кизяковой скирде, и корова, овцы, птица — сгорели все.
Краснопузый - так называли коммунистов белые. Идеолог белого движения Ильин (любимый философ Путина) предтечей фашистов считал белое движение.
Фашизм (итал. fascismo, от fascio — пучок, связка, объединение) — одна из форм реакционных антидемократических буржуазных движений и режимов, характерных для эпохи общего кризиса капитализма, выражающая интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии. (с)
Мне отлично знакомо высказывание пастора, вот только цитирование в данном случае неуместно ибо не Зюганов, ни Жириновский не являются коммунистами. Янчук я так же не считаю коммунисткой, в то же время, партия КПРФ далеко не едина, в ней состоят разные люди и всех притягивать к лидеру партии Зюганову не стоит.
Ну а в данном случае цитирование слов пастора неуместно хотя бы потому что именно коммунисты главные идеологические враги фашизма.

Подводя итог: Своим постом ты показал не только политическую безграмотность, но и непонимание истории вытекающее из неё.

ЗЫ: Главное вовремя припомнил, особенно применительно к Янчук, которая в то время и в партии скорее всего не состояла.
 www-баум
#1254214
тоже не понимаю когда пляшут на костях. сенька бы лучше мамке напомнил что аборт не зря придумали
Аватара пользователя
 dolbano
#1254220
СораДники! Давайте не будем оскорблять друг друга. Я изо всех сил, стараюсь этого не делать. ;)
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1254228
сенька писал(а):
25 сен 2021, 18:45
Ну и вдогонку, чтобы два раза не вставать.
https://govoritmoskva.ru/news/288879/
Зюганов заявил о поддержке коммунистами действий президента по развитию России
18:00 СЕГОДНЯ
Изображение
Путин: КПРФ всегда занимает государственную позицию, ее представители работают и работали на самых высоких должностях.
https://t.me/russicatop/28104

Ну и в догонку:
Брифинг Г.А.Зюганова по итогам встречи с Президентом РФ В.В.Путиным (25.09.2021) Болтовню Зюганова можно не слушать, основное вот:
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1254231
Жириновский - Путину: “Поскольку страна вымирает, предлагаю восстановить институт ссылки. В России Сибирь со времен декабристов развивалась за счет ссыльных”.
Острог, шпицрутены, зеленая улица…
 www-баум
#1254236
dolbano писал(а):
25 сен 2021, 21:24
СораДники! Давайте не будем оскорблять друг друга. Я изо всех сил, стараюсь этого не делать. ;)
зачем сдерживать себя. почему не назвать выкидыш выкидышем. пусть знает свое место по жизни. поверь, самому легше станет ;)
Аватара пользователя
 Fil
#1254241
www-баум писал(а):
26 сен 2021, 00:27
dolbano писал(а):
25 сен 2021, 21:24
СораДники! Давайте не будем оскорблять друг друга. Я изо всех сил, стараюсь этого не делать. ;)
зачем сдерживать себя. почему не назвать выкидыш выкидышем. пусть знает свое место по жизни. поверь, самому легше станет ;)
Где тебя носило ?
Аватара пользователя
 Fil
#1254249
www-баум писал(а):
26 сен 2021, 03:35
а тебя? я крепко стою, меня носить не надо :dinfan2:
Ну все !
На тебе флаг !
:dinfan2: :dinfan2: :dinfan2:
Аватара пользователя
 сенька
#1254252
www-баум писал(а):
25 сен 2021, 20:59
тоже не понимаю когда пляшут на костях. сенька бы лучше мамке напомнил что аборт не зря придумали
Я смотрю, твоей мамке-то напомнили, но, жаль, тебя недочистили, почистив только твой мозг.
Хороший у тебя ник. В переводе значит "дерево".
Хотя, вряд ли мы тебя ещё здесь увидим. Гуд бай, полено.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1254254
Как-то так:
Telegram был вынужден заблокировать бота «Умного голосования», чтобы оставаться доступным для пользователей в России, заявил Дуров. По его словам, Telegram не мог начать войну одновременно с Apple, Google и государством в этом случае, и он готов лично терпеть критику политиков ради принципов компании
https://www.forbes.ru/milliardery/44111 ... olosovania
По мне так поведение Дурова схоже с поведением Зюганова.
  • 1
  • 3990
  • 3991
  • 3992
  • 3993
  • 3994
  • 4067