Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Емеля
#1176140
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 16:41
Всё же основное, это выяснить причину/ы пропажи людей
Ну ты же сам грибник, понимаешь же, когда грибочек покрыт утренней росой, у любого крышу сорвёт, ноги так и несут всё дальше и дальше в чащу. А там ау ау, а в ответ тишина.
Аватара пользователя
 Емеля
#1176141
2-ДомосеД писал(а):
01 ноя 2019, 16:43
Правильно, не выпустили бы - дома вылечили).
Так же как и сейчас, не больше не меньше с поправкой на время конечно. Так как медицина сейчас лучше из за прогресса.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176145
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 16:41
Вратарь писал(а):
01 ноя 2019, 16:22
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 16:07

Что касается совместных поисков кого-то, то почему не рассматривается вариант в котором государство прикладывает все силы, а население помогает?
На мой взгляд это оптимально...
я разве против помощи населения или волонтеров?
просто, если "государство приложит все силы" , то и участие волонтеров не потребуется или станет минимальным. потому, что волонтеры появляются там где нужна помощь, а не потому что они не могут не искать...
Да я не говорил, что против, я высказал лишь своё мнение. Всё же основное, это выяснить причину/ы пропажи людей и вести работу на их устранение. Тогда никого и никому искать не придётся, разве что уж в самых исключительных случаях.
хорошо. мое мнение не сильно отличается от твоего по этому вопросу.
вот моя история про такой случай: у нас на даче этим летом искали в лесу женщину. приехала полиция и прокуратура МО и несколько человек ходили по лесу в поисках не долго, до обеда. ничего не поясняли, но спрашивали дачников... потом на следующий день с утра приехали волонтеры и поисковики на автобусе Лизаалерт. Много людей на своих машинах заставили всю дорогу и с утра до вечера ( темноты) искали и прочесывали лес, были небольшие перерывы на перекус прямо у машин. что я отметил для себя: те кто ищет, мало что знает о происшествии и еще меньше говорит, вся информация только у руководства, рядовым добровольцам минимум информации. работа рутинная и утомительная, но организованная - все как в армии: есть командир и есть рядовые. все одеты для поиска в лесу - сапоги и куртки.. готовы работать и дождь и жару. работа очень медленная и неспешная. много времени тратят на подготовку и инструктаж.
Тут мало романтики и много дисциплины и организованности, которая врядли сама по себе доставляет удовольствие. Мне показалось, что удовольствие тут может доставить только результат и цель.
я считаю, что за такую работу государство должно платить. Можно создать национальную поисковую службу или финансово поддерживать такую организацию, оплачивая такие работы.

В итоге потом выяснилось - правда это полиция рассказала: пропала девушка, с осени прошлого года. поехала в Подмосковье и после ее не видели.
есть подозреваемый, в СИЗО, который ведет себя странно. вину не признавал, но сейчас дал показания, что убил прошлой осенью девушку и сказал что оставил или закопал в лесу рядом с нашим СНТ. Вот они и искали, правда с помощью Лизаалерт. И вроде, ничего не нашли. Странно, что поисковики добровольцы активно искали уже пропавшую девушку более 9 месяцев назад, может они просто продолжали помогать, так как искали ее и раньше.... но это явно работа для полиции и армии и скорее ответственность государства.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176149
Вратарь писал(а):
01 ноя 2019, 17:14
я считаю, что за такую работу государство должно платить. Можно создать национальную поисковую службу или финансово поддерживать такую организацию, оплачивая такие работы.
Всё зависит от устройства государства, если оно устроено по капиталистическому принципу, то да - либо платить, либо добровольно.
Собственно пропадают люди и в населённых пунктах, как недавно имел место случай получивший огласку с убийством ребёнка. Девочка срезала дорогу в школу добираясь до неё кратчайшим путём через гаражи. Однажды из дома вышла, в школу не пришла.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1176150
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 17:31
Собственно пропадают люди и в населённых пунктах, как недавно имел место случай получивший огласку с убийством ребёнка...
вот! о чем и я. это не просто без денег и связей выстроить такую организацию по всей стране, чтобы в любом населенном пункте были поисковики любители!
это как почта или сбер банк, доктор или милиция. Должна быть распределенная сеть по всей стране - это государственная задача.
а так можно все на добровольцев спихнуть - пусть пекут хлеб и кормят народ, охраняют вместо полиции и почту с пенсией разносят... зачем нужно государство если потенциально волонтеры все могут сделать лучше и бесплатно?
Аватара пользователя
 kurilka
#1176151
Критик Силкина, если читать не только восторженных барышень, "талантливых авторов и интересных аналитиков со всего мира" в "Конте", то всё будет видеться в несколько другом свете.

Квинтэссенциею "альтернативной" точки зрения можно описать заголовком одного из материалов во вполне белоленточном СМИ: "Никакой щедрости — только бизнес" (https://www.bfm.ru/news/427868).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176153
Вратарь писал(а):
01 ноя 2019, 17:39
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 17:31
Собственно пропадают люди и в населённых пунктах, как недавно имел место случай получивший огласку с убийством ребёнка...
вот! о чем и я. это не просто без денег и связей выстроить такую организацию по всей стране, чтобы в любом населенном пункте были поисковики любители!
это как почта или сбер банк, доктор или милиция. Должна быть распределенная сеть по всей стране - это государственная задача.
а так можно все на добровольцев спихнуть - пусть пекут хлеб и кормят народ, охраняют вместо полиции и почту с пенсией разносят... зачем нужно государство если потенциально волонтеры все могут сделать лучше и бесплатно?
Ну полиция то сейчас охраняет допустим не население.
В данном устройстве государства спорить не буду - логично платить, раз всё решается через бабки.

Но я ещё говорил о предотвращении подобных случаев...
Допустим в детстве меня лишь в первом классе 1 сентября отвели в школу, дальше в неё я ходил сам. С продлёнки отпускали чтобы донести однокласснице портфель, правда однажды. Причём путь в школу пролегал через проезжую часть.
Во втором классе я ходил в бассейн и в него так же отпрашивался с продлёнки. Для того чтобы доехать до бассейна нужно было три остановки проехать на троллейбусе, сделать пересадку на трамвай и столько же остановок ехать на нём.
Ничего, ездил и никто ничего не боялся.
Да, что там, меня начиная с 14 лет, одного отправляли в деревню в Костромскую область. Это нужно было проехать на поезде дальнего следования, потом пересесть на автобус.
 ДомосеД
#1176155
Это, конечно, хорошо. Только на дворе 2019, почему раньше эти аргументы не работали? В заметке радужные перспективы рисуют - уже заключены контракты на 12 млрд. долл. Только долг - сувереннный, а контракты, скорее всего, заключены частные. Мы, простые обыватели, как-то ощутим (не пишу - получим что-то ) выгоды от этих контрактов?
Я, как ранее написал, понимаю мотивы списания. Только результаты нужны, до частных контрактов при прочих равных условиях мне дела нет.
=============
А вот это касается нас напрямую
Правительство России снизит налоги. Но не для граждан, а для нерезидентов. Премьер Дмитрий Медведев поручил четырём ведомствам к 12 марта 2020 года подготовить законопроект о снижении для них ставки НДФЛ с 30 до 13%.
Денег на трансферы ПФ у нас не хватает , но пойти на снижение бюджетных доходов мы готовы.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176158
kurilka писал(а):
01 ноя 2019, 17:46
Квинтэссенциею "альтернативной" точки зрения можно описать заголовком одного из материалов во вполне белоленточном СМИ: "Никакой щедрости — только бизнес" (https://www.bfm.ru/news/427868).
Как Вы определяете "белоленточные" СМИ?
Чтобы знать какие правильные СМИ (не "белоленточные") не могли бы привести для примера несколько названий таковых?
Аватара пользователя
 kurilka
#1176169
2-ДомосеД писал(а):
01 ноя 2019, 18:01
Это, конечно, хорошо. Только на дворе 2019, почему раньше эти аргументы не работали? В заметке радужные перспективы рисуют - уже заключены контракты на 12 млрд. долл. Только долг - сувереннный, а контракты, скорее всего, заключены частные. Мы, простые обыватели, как-то ощутим (не пишу - получим что-то ) выгоды от этих контрактов?
Я, как ранее написал, понимаю мотивы списания. Только результаты нужны, до частных контрактов при прочих равных условиях мне дела нет.
В том-то и фишка, что долг суверенный. Долги, в основном, ещё советские, выдавались в политических целях. Вернуть - нереально (мечтать можно). Есть более пространные размышления на эту тему. Например, в Валдайском клубе уделили Африке специальную сессию. Карнеги пока ничего по этому поводу не сказал (или я пропустил).
У меня друг работает с Африкой. Он частный коммерсант, но работает вместе с государственными структурами. Рынок очень специфический, и работать там непросто. Но проекты чрезвычайно привлекательные. В том числе и инфраструктурные.
Аватара пользователя
 kurilka
#1176170
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 18:13
kurilka писал(а):
01 ноя 2019, 17:46
Квинтэссенциею "альтернативной" точки зрения можно описать заголовком одного из материалов во вполне белоленточном СМИ: "Никакой щедрости — только бизнес" (https://www.bfm.ru/news/427868).
Как Вы определяете "белоленточные" СМИ?
Чтобы знать какие правильные СМИ (не "белоленточные") не могли бы привести для примера несколько названий таковых?
Они все белоленточные, кроме нескольких одиозных, если мы говорим об относительно качественных и многотиражных (либо имеющих широкую аудиторию). Не питайте иллюзий! Просто есть рассуждающие разумно, а есть истеричные. Вторых несравнимо больше.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176173
kurilka писал(а):
01 ноя 2019, 19:10
Они все белоленточные, крому нескольких одиозных, если мы говорим об относительно качественных и многотиражных (или имеющих широкую аудиторию). Не питайте иллюзий! Просто есть рассуждающие разумно, а есть истеричные. Вторых несравнимо больше.
Я вот одного не понял, с чего Вы решили, что я "питаю иллюзии"?
Для меня вполне логично, что если СМИ частное, то-есть у него есть владелец, то СМИ пишет в интересах прежде всего его владельца.
Самый примитивный пример из "Незнайка на Луне":
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Расставшись с Мигой и Жулио, Крабс не поехал сразу же в банк, а
заехал сначала в редакцию газеты "Давилонские юморески". Хозяином этой
газеты был не кто иной, как господин Спрутс, иначе говоря, она издавалась
на Спрутсовы средства. Здание редакции, а также все печатные машины и все
оборудование типографии принадлежали Спрутсу. Все сотрудники, начиная от
редактора и кончая самым незначительным наборщиком, оплачивались из денег,
которые давал Спрутс. Правда, и доход, который получался от продажи газет,
целиком поступал в распоряжение Спрутса.
Нужно, однако, сказать, что доход этот был не так уж велик и
частенько не превышал расходов. Но господин Спрутс и не гнался здесь за
большими барышами. Газета нужна была ему не для прибыли, а для того, чтобы
беспрепятственно рекламировать свои товары. Осуществлялась эта реклама с
большой хитростью. А именно: в газете часто печатались так называемые
художественные рассказы, причем если герои рассказа садились пить чай, то
автор обязательно упоминал, что чай пили с сахаром, который производился
на спрутсовских сахарных заводах. Хозяйка, разливая чай, обязательно
говорила, что сахар она всегда покупает спрутсовский, потому что он очень
сладкий и очень питательный. Если автор рассказа описывал внешность героя,
то всегда, как бы невзначай, упоминал, что пиджак его был куплен лет
десять - пятнадцать назад, но выглядел как новенький, потому что был сшит
из ткани, выпущенной Спрутсовской мануфактурой. Все положительные герои,
то есть все хорошие, богатые, состоятельные или так называемые
респектабельные коротышки, в этих рассказах обязательно покупали ткани,
выпущенные Спрутсовской фабрикой, и пили чай со спрутсовским сахаром. В
этом и заключался секрет их преуспевания. Ткани носились долго, а сахару,
ввиду будто бы его необычайной сладости, требовалось немного, что
способствовало сбережению денег и накоплению богатств. А все скверные
коротышки в этих рассказах покупали ткани какихнибудь других фабрик и пили
чай с другим сахаром, отчего их преследовали неудачи, они постоянно болели
и никак не могли выбиться из нищеты.
Помимо подобного рода "художественных" рассказов, в газете печатались обычные рекламные объявления, прославлявшие спрутсовский сахар и изделия
Спрутсовской мануфактуры. Само собой разумеется, что ни рекламные
объявления, ни художественные рассказы не могли привлечь особенного
внимания публики, поэтому в газете ежедневно печатались сообщения об
интересных событиях и происшествиях, а также различные юморески, то есть
крошечные забавные рассказики или анекдотцы, специально для того, чтоб
насмешить простодушных читателей. Читатель, купивший газету с целью
почитать юморески, заодно проглатывал и "художественные" рассказы, что,
собственно говоря, от него и требовалось.
Войдя в кабинет редактора, которого, кстати сказать, звали Гризлем,
господин Крабс увидел за столом, заваленным разными рукописями, коротышку,
с виду напоминавшего толстую старую крысу, нарядившуюся в серый пиджак.
Первое, что в нем бросалось в глаза, было удлиненное, как бы вытянутое
вперед лицо с гибким, подвижным носиком, узеньким ртом и коротенькой
верхней губой, из-под которой выглядывали два остреньких, ослепительно
белых зуба.
Увидев Крабса, с которым давно был знаком, господин Гризль расплылся
в улыбке, отчего оба зуба еще больше вылезли из-под верхней тубы и
уперлись в коротенький подбородок.
- Что-нибудь спешное и, насколько я могу догадаться, важное? -
спросил Гризль, поздоровавшись с Крабсом.
- Вы догадливы, как всегда! - рассмеялся Крабс.
- Догадаться, впрочем, нетрудно, так как мелкие распоряжения господин
Спрутс всегда отдает письменно или диктует по телефону, - ответил Гризль.
- На этот раз дело такое, которое ни телефону, ни почте доверить
нельзя, - сказал Крабс.
Оглянувшись на дверь и убедившись, что она плотно закрыта, господин
Крабс придвинулся к Гризлю поближе и, понизив голос, сказал:
- Дело касается гигантских растений.
- А что. Общество гигантских растений может лопнуть? - насторожился
Гризль и пошевелил своим носом, как бы к чему-то принюхиваясь.
- Должно лопнуть, - ответил Крабс, делая ударение на слове "должно".
- Должно?.. Ах, должно! - заулыбался Гризль, и его верхние зубы снова
впились в подбородок. - Ну, оно и лопнет, если должно, смею уверить вас!
Ха-ха!.. - захохотал он, задирая кверху свою крысиную голову.
- Нужно поместить в газете небольшую статью, которая бросила бы тень
на это общество, - принялся объяснять Крабс. - Владельцы гигантских акций
должны почувствовать, что они имеют дело с жуликами и что все их акции в
сущности не представляют никакой ценности. Однако ж ничего категорически
утверждать не следует. Надо только посеять некоторое сомнение.
- Понимаю, - ответил Гризль. - Достаточно небольшого сомнения, чтобы
все бросились продавать акции. Не пройдет и двух дней, как они вместо
фертинга будут продаваться по пятачку. Должно быть, господин Спрутс хочет
скупить эти акции по дешевке, с тем чтобы продать, когда они снова
повысятся в цене?
- Господин Спрутс ничего не говорил мне о своих планах, - холодно
сказал Крабс. - Наше дело, чтоб в завтрашней газете появилась эта статья,
остальное нас не касается.
- Понимаю, - закивал головой господин Гризль.
- И еще одно, - сказал Крабс. - Никто об этой статье не должен
заранее знать.
- Понимаю. Я сам лично займусь этим делом, - ответил Гризль.
Как только Крабс очутился за дверью, господин Гризль взял свою
авторучку, положил перед собой чистый листок бумаги и, склонив голову,
принялся быстро писать. Буквы у него получались какие-то толстенькие и
вместе с тем остроносенькие, с длинными, свешивающимися вниз хвостами. При
взгляде со стороны казалось, что он не писал вовсе, а аккуратно рассаживал
на полочках жирных хвостатых крыс.
Усадив этими крысами всю страничку, господин Гризль нажал кнопку
электрического звонка.
- Отдайте это моментально в набор, - сказал он появившейся в дверях
секретарше и протянул ей исписанный листок. - Да смотрите - никому ни
гуту, - добавил он, прикладывая палец к губам или, вернее сказать, к
зубам.
Секретарша моментально исчезла с листком в руках, а господин Гризль
принялся думать, где раздобыть денег, чтоб побольше накупить гигантских
акций, как только они упадут в цене.
Только у Вас все СМИ получаются "белоленточные"... Ну кроме самых конечно одиозных. Как-только Путин выборы выигрывает из раза в раз, совершенно неясно.
Аватара пользователя
 kurilka
#1176175
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 19:25
Как-только Путин выборы выигрывает из раза в раз, совершенно неясно.
Не изменяйте себе, сразу же напишите - в чём тут дело!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176177
kurilka писал(а):
01 ноя 2019, 19:33
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 19:25
Как-только Путин выборы выигрывает из раза в раз, совершенно неясно.
Не изменяйте себе, сразу же напишите - в чём тут дело!
Да я наоборот, в толк никак не возьму. "Белоленточники" они же оппозиция, которая хочет Путина свалить. Все СМИ их, кроме самых одиозных с незначительными тиражами и рейтингами, а Путин непотопляем, что не выборы, он на корпус впереди всех верхом на медведе и избирается в первом же туре.
Магия какая-то, волшебство.
 ДомосеД
#1176180
Курилка, не вижу разногласий. Я писал ровно о том же. Но политические выгоды должны как-то материализоваться. Хотя бы в голосованиях в ООН и других международных организациях. Это - к примеру, первое, что в голову пришло. Хотя и экономические выгоды вижу очевидные. Главные - доступ к полезным ископаемым. И пусть этим занимаются частные структуры, но мы должны видеть поступления в бюджет.
#1176181
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 18:13
kurilka писал(а):
01 ноя 2019, 17:46
Квинтэссенциею "альтернативной" точки зрения можно описать заголовком одного из материалов во вполне белоленточном СМИ: "Никакой щедрости — только бизнес" (https://www.bfm.ru/news/427868).
Как Вы определяете "белоленточные" СМИ?
Чтобы знать какие правильные СМИ (не "белоленточные") не могли бы привести для примера несколько названий таковых?
А у Курилки на даче, возле кустов растущего самосада, есть в небольшом чуланчике спец. лаборатория со спектрографом. :) Не знали? Это я вам точно говорю! Он правда будет отрицать, но вы не верьте!
С помощью специального ультрапатриотического спектрографа (в основе - обычная школьная призма, разлагающая белый цвет на 7 цветов) он выявляет всех супостатов. Вот берет любые СМИ от печатных до электронных и под призму их оприходует. И когда белый свет не разлагается на цветной спектр - вот оно!- безошибочно определяет "белоленточное издание". Супостат найден. :D Но пасаран! Теперь его можно и заклеймить.
Универсальный метод.

А на свой вопрос даже не ждите ответа. "Не царское это дело" ответы плебсу раздавать и правильные издания озвучивать. :oops:
#1176184
kurilka писал(а):
01 ноя 2019, 19:33
Veselyi_Rodger писал(а):
01 ноя 2019, 19:25
Как-только Путин выборы выигрывает из раза в раз, совершенно неясно.
Не изменяйте себе, сразу же напишите - в чём тут дело!
В медведе, конечно, на котором он по утрам катается. ;)
 ДомосеД
#1176196
Критик Силкина писал(а):
01 ноя 2019, 19:48
А на свой вопрос даже не ждите ответа. "Не царское это дело" ответы плебсу раздавать и правильные издания озвучивать. :oops:
А надо ли отвечать на дурацкие вопросы? Вы разве не отличите по контенту? Это только Роджеру надо предварительно ролик Семина просмотреть, получить директиву. Да, еще распространить ее в сети).
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1176258
2-ДомосеД писал(а):
01 ноя 2019, 21:04
А надо ли отвечать на дурацкие вопросы? Вы разве не отличите по контенту? Это только Роджеру надо предварительно ролик Семина просмотреть, получить директиву. Да, еще распространить ее в сети).
Выделенное поподробней раскрой.
  • 1
  • 3554
  • 3555
  • 3556
  • 3557
  • 3558
  • 4067