Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 0851022401
#1145574
dolbano писал(а):
19 апр 2019, 19:53
Valerich73 писал(а):
19 апр 2019, 18:58
дэбаты смотреть-то к-н будет ?)
Нет.
Зря. Не помешает посмеяться перед завтрашней нервотрепкой в Химках. :)
Аватара пользователя
 Акела
#1145575
Они уже сотнями кв.км свои владения измеряют.
https://ria.ru/20190419/1552837625.html
Депутат Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Василий Крюк (ЕР), являющийся гендиректором авиакомпании "Ямал", указал в своей декларации землю общей площадью 359 квадратных километров, что более чем в четыре раза превышает площадь столицы округа Салехарда.
Меньше Андорры, но больше Мальты. Список стран, сопоставимых с владениями единороса, начинается с пункта 199:
http://etnolog.ru/world-country-square.php
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1145584
Акела писал(а):
19 апр 2019, 20:05
Они уже сотнями кв.км свои владения измеряют.
https://ria.ru/20190419/1552837625.html
Депутат Заксобрания Ямало-Ненецкого автономного округа Василий Крюк (ЕР), являющийся гендиректором авиакомпании "Ямал", указал в своей декларации землю общей площадью 359 квадратных километров, что более чем в четыре раза превышает площадь столицы округа Салехарда.
Меньше Андорры, но больше Мальты. Список стран, сопоставимых с владениями единороса, начинается с пункта 199:
http://etnolog.ru/world-country-square.php
Может он неправильно гектары в кв. километры перевел. Просто страшно представить, какой он земельный налог платит.
Аватара пользователя
 Вратарь
#1145587
WARLOCK писал(а):
19 апр 2019, 21:28
Акела писал(а):
19 апр 2019, 20:05
Они уже сотнями кв.км свои владения измеряют...
Может он неправильно гектары в кв. километры перевел. Просто страшно представить, какой он земельный налог платит.
:lol: :lol: сотки - он не колхозник, чтобы гектары переводит, а дачник - неправильно сотки в км перевел ! И с налогами все впорядке - пассажиры "Ямала" пока тянут такую ношу... :D :D
Аватара пользователя
 WARLOCK
#1145592
Вратарь писал(а):
19 апр 2019, 21:42
WARLOCK писал(а):
19 апр 2019, 21:28
Акела писал(а):
19 апр 2019, 20:05
Они уже сотнями кв.км свои владения измеряют...
Может он неправильно гектары в кв. километры перевел. Просто страшно представить, какой он земельный налог платит.
:lol: :lol: сотки - он не колхозник, чтобы гектары переводит, а дачник - неправильно сотки в км перевел ! И с налогами все впорядке - пассажиры "Ямала" пока тянут такую ношу... :D :D
Я просто знаю такой случай, когда у декларанта было 20 соток (0,2 га), а ему 20 га журналисты "нарисовали" из-за неразберихи при заполнении декларации.
Аватара пользователя
 Cherep
#1145614
Gerasim писал(а):
19 апр 2019, 17:49
Все переживаешь что Сталина на 9 мая вынести не сможешь?
Мдяя... :obstenu:
Аватара пользователя
 kurilka
#1145624
Gerasim писал(а):
19 апр 2019, 17:49
Все переживаешь что Сталина на 9 мая вынести не сможешь?
Да там нет ничего подобного в уставе. Это интерпретация "анонима" специально для "ВМ".
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1145626
kurilka писал(а):
20 апр 2019, 00:25
Gerasim писал(а):
19 апр 2019, 17:49
Все переживаешь что Сталина на 9 мая вынести не сможешь?
Да там нет ничего подобного в уставе. Это интерпретация "анонима" специально для "ВМ".
Чего там нет, из того о чём написал Герасим?
Аватара пользователя
 Gerasim
#1145654
Успокойся, люди читавшие устав говорят, что все в порядке. Можно и Сталина.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1145662
Gerasim писал(а):
20 апр 2019, 12:46
Успокойся, люди читавшие устав говорят, что все в порядке. Можно и Сталина.
1. С чего ты решил, что я нервничал?
2. Кто эти люди?
Если такие люди есть, то они либо слепые, либо читать не умеют. Возможно и то, и другое.
Аватара пользователя
 Акела
#1145681
А у нас-то тоже есть выборы, в Одинцово. Старички-педиросы (это не оскорбление, а сокращение - Партия ЕДИная РОСсия) замутили креатив:
https://odintsovo.info/news/?id=68726
За три дня до выборов депутатов Одинцовского городского округа в социальных сетях появились видеоролики с кандидатами от «Единой России».

Все клипы сделаны в одном формате: кандидаты «перечисляют» относящиеся к их округу населённые пункты и улицы. Последний кадр каждого ролика — призыв приходить 21 апреля на выборы и пятёрка кандидатов.

Примечательно, что в видео никак не используется символика «Единой России». Нет ни партийного логотипа, ни упоминания названия, ни даже привычных цветов партии власти.
Там 4 видео..Лучшее по идиотизму, на мой взгляд, это:

Аватара пользователя
 Gerasim
#1145777
2-ДомосеД писал(а):
19 апр 2019, 18:31
Gerasim писал(а):
19 апр 2019, 17:49
Все переживаешь что Сталина на 9 мая вынести не сможешь?
А что это за "организаторы"? Их кто-то уполномочил на такие заявления?
И вообще как могут существовать такие "организации"?
У нас советская символика запрещена законом? И Знамя Победы? Как в прибалтике и на украине? Куда они все лезут, гов.юки едросские(((
Домосед, вы принимали участие в БП? Я да. И мне очень нравится. Я за такие мероприятия. К партийной принадлежности организаторов я равнодушен. Меня там в едро не агитируют, но и в анпиловское мероприятие с городскими сумашедшими, типа людей с иконами Сталина и бабулек с кастрюлями, мне не хочется. Такие люди есть даже на нашем форуме, и ради бога. Пусть тоже свои полки организовывают. У нас не Прибалтика и не Украина. На них я ходить не буду. Уж простите меня.
З.Ы. Судя по реплике про едросов и пост Роджера с которого все началось, для вас это мероприятие сугубо политическое и к личной памяти отношения не имеет. Жаль.
 ДомосеД
#1145785
Мне как раз не нравится эта политическая составляющая, когда появляются организаторы, координаторы, устав и пр. политическая атрибутика. Понимаю, привыкли по уставу, но здесь не к месту. Регламент посещения родительских могил вы там еще не разработали?
З.Ы. Если у меня дед был, предположим, сталинским военноначальником или министром, я уже его портрет не имею права пронести?
Да, и опять не решайте за других, что к чему отношение имеет.
 ДомосеД
#1145796
Как-то пропустил, отвечаю с некоторым опозданием.
Gerasim писал(а):
20 апр 2019, 12:46
Успокойся, люди читавшие устав говорят, что все в порядке. Можно и Сталина.
Энциклопедические знания этих "людей", увы, верны только в пределах их кабинетов. Есть право, а есть правоприменительная практика. Это все равно, что убеждать нас, что по Конституции мы все равны перед законом). Чтобы не быть голословным, могу порекомендовать заглянуть на официальный сайт Движения "Бессмертный полк"
https://www.moypolk.ru
Там есть любопытная рубрика "Гауптвахта", где фиксируются так называемые нарушения Устава. Цитирую
"Пермь. В Бессмертном полку, в нарушение Устава, пытались пронести портрет Сталина люди, не являющиеся его прямыми потомками".
https://www.moypolk.ru/gauptvahta/polit ... rtnyy-polk
Заметьте, я здесь ни за "красных", ни за "белых". Просто констатирую факт. Но Николая можно, в порядке исключения))
 Univers.one
#1145803
Я тоже против излишней политизированности и попыток политиков сыграть на этой памятной дате. Каждая сторона затягивает свои идеологические танцы с бубнами, вместо честной дани памяти.
  • 1
  • 3468
  • 3469
  • 3470
  • 3471
  • 3472
  • 4067