Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Акела
#334628
Тема создана для ликвидации безграмотности на форуме...
Толчком к действию послужило некое письмо...Привожу без купюр...
Марь Иванна писал(а):Ну, здравствуй, Вовочка….Это я, твоя учительница по русскому языку Марь Иванна…
Решила написать тебе…Прослышала я, что стал ты большим человеком. Решила почитать тебя.
Скажу сразу, Вовочка, что я очень горжусь, что учила тебя русскому языку, когда ты сидел 3 года в 7-м и 2 года в 8-м классах…У тебя ещё подружка была…Как там её? А-а-а-а-а, вспомнила….Света из Иванова (та, которая «более лучше»)…Тоже, говорят, выбилась в люди…
Ну, да ладно…Я не об этом…Хотела с тобой разобрать фразу, которую ты накалякал в одной из тем…Вот она:
*АнТиХрИсТ* писал(а):

20. Согласен ли ты с мнением, что возраст еще не показатель ума или успешности. В том смысле, что в метро то место можно уступить, а вот уважать 50 летнего человека, который по жизни не кто и что, просто за его возраст, глупо. Да/нет и почему?
Чтобы понятно было… …Зная тебя, я догадываюсь, что искать смысл в данной фразе, это всё равно, что искать иголку в стоге сена…Но, орфография, - Вовочка! – о-р-ф-о-г-р-а-ф-и-я!!! Нельзя так позорить мои седые яй(ой!) кудри.
Вот смотри…
Первое предложение ещё как-то можно понять…Но! Похоже, что ты, всё-таки, что-то пытаешься спросить…Значит, в конце предложения надо бы поставить вопросительный знак…Как он выглядит? Ну Вовочка, ты даёшь… Вот так:????
Второе предложение
…в метро то место можно уступить…
Если ты имеешь в виду именно «ТО» место, тогда правильно…Но смысл вообще тогда пропадает…Если ты хочешь связать «то» со словом «метро», тогда разумно написать ЭТО так: «в метро-то»…Чёрточку видишь?
Опять-таки, такую же чёрточку надо поставить и в словосочетании «50 – летнего»
Дальше полная тарабарщина…
Наверное, это какой-то калмыцкий речитатив…
который по жизни не кто и что, просто за его возраст, глупо.
Разбираем… «не кто» - это что? Есть два слова в русском: нЕкто и никтО…Подозреваю, что имелся в виду второй вариант…Тогда нужна буква «и»…Но и в том и в другом случае слово пишется слитно.
Ну,а это: «не кто и что» войдёт, пожалуй, в анналы (а, может, в аналы)…
Засим откланиваюсь…Жду новых перлов…Твоя Марь Иванна…
Аватара пользователя
 Александр63
#334642
Rоmка писал (а):
Я думаю ребята после победы в Питере должны преобразоваться, взяться за ум.
Ну, наверное, всё-таки "преобразиться". Про знаки препинания - умалчиваю. :)
Последний раз редактировалось Александр63 07 апр 2012, 01:31, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 alex75449
#334654
Зачет :lol: :lol: :lol:
Может быть и я теперь русский узнаю 8-) .
Аватара пользователя
 tigerol
#334669
Акела подписал себе расстрельную статью...самолично. Акела, конечно, прав, но если уж над русским издеваются на государственном уровне, то, простите, за что бороться? Неграмотность возведена в ранг успешности, если уж не на олигархическом, то уж точно, на чиновничьём уровне. К сожалению, Россию уже не исправишь, а форум...все же вытерпит,и не только это.
Аватара пользователя
 AlSkywalker88
#334672
Из темы "Угадай футболиста-2"
bowal писал(а):Блин, ребята , Вы в угадай куда смотрю, играете. Футболист, прежде всего, по фото угадывается., а не по описанию (мое мнение - это маразм).
Первое предложение - без комментариев, второе - интересно - данный футболист в курсе...
Последний раз редактировалось AlSkywalker88 07 апр 2012, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 vlas
#334686
Извините, если чонетак, но. Зачем это всё? Преследуемые юзеры языку не научатся. Стыдно им не станет. Выпустить пар - это, канеш, хорошо... С моей точки зрения, ничего, кроме выкладывания "нерусских" цитат от ЛЮБОГО как аргумента "ха-ха-ха, он по-русски писать не умеет!", эта тема не породит.

Сорри. Может я юмора не понял ) Ну так надо было обозначить тему как юморную )))
Последний раз редактировалось vlas 07 апр 2012, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 bowal
#334689
Какие - (и я в том числе) все мы умные.
Аватара пользователя
 vlas
#334690
bowal писал(а):Какие - (и я в том числе) все мы умные.
Слово "Какие", оно разное, если кто не знал. КакИе - это вопрос для прилагательных, а кАкие - это процесс...
Аватара пользователя
 bowal
#334696
а куда предыдущие страницы на теме пропали? Кто скажет? Капец....
Аватара пользователя
 Акела
#354865
Марь Иванна писал(а): Ну что, двоечнники...Налетайте… :)
http://www.rb.ru/test/33/" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
 kurilka
#354873
Результат нижеследует (и не радует).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
 Gad
#354897
11 из 14, вроде, тоже на отлично).
Аватара пользователя
 Kurt
#354904
Такая же фигня, вроде всё пучком))
Аватара пользователя
 Акела
#354919
У меня скромнее...11/14...Будем учиться.
Аватара пользователя
 koSyak
#354956
10/14 Как завещал Ленин... - ну, вы поняли.
Аватара пользователя
 Defo
#354962
тест составлен не корректно составители сами сделали ошибки о чем сказано в комментах.
Аватара пользователя
 Акела
#354966
deformer писал(а):тест составлен не корректно составители сами сделали ошибки о чем сказано в комментах.
Все комменты-то прочли? :) Странно тогда, что есть результаты 14/14...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 23