Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!

Что вы думаете о пандемии коронавирусной инфекции?

Весьма серьезная ситуация. С этим не стоит шутить.
23
74%
Я пока не нашел ответа на данный вопрос.
5
16%
Не верю. Эта тема и выеденного яйца не стоит.
3
10%
 престиж
#1217966
Гомеопат. Боюсь. Лучше к докторам. Хотя, есть хорошие массажисты с минимальным медицинским образованием. Есть ещё КОСТОПРАВЫ. Боюсь.
 ДомосеД
#1217969
Трансвеститы, трансгендеры - не результат эволюции западной цивилизации? "Антоним деградации"? Не говорю уж о таких мелочах, как харасcмент или BLM
 престиж
#1217970
Домосед. Если взять за ТОЧКУ героику греков. Мне как ......, пох, но , когда придёт время выбирать, ... они ...., в расход , по первым спискам..
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1217971
kurilka писал(а):
07 дек 2020, 19:40
Юзер не понимает русский язык: вне его разумения остаётся тот факт, что эволюция может привести и к деградации.
Типа вы отлично понимаете?
Проблема в том, что у вас эволюция и деградация ни к чему не привязаны.
Есть технический прогресс - он может иметь в себе как положительные стороны, так и отрицательные. Например появление калькулятора позволило человеку быстрее выполнять арифметические действия, обратной стороной этого стало то, что он стал плохо считать в уме.
Помимо технического прогресса, есть другие воздействия на человека. Так например на человека влияет общество в котором он живет. Происходит деградация общества и человек деградирует. Государство так же влияет на развитие или деградацию человека. Влияние оказывается на уровне доступности образования, медицины, трудового законодательства и государственной пропаганды. Включив телевизор, можно увидеть как и чем засирают мозг людям. Как изменилось образование за последнее время, думаю писать не нужно. Впрочем и у людей старшего поколения мозги порядком засраны и их гордость тем, что они получили советское образование, на деле оказывается ничего не значащим пшиком.
Так же нужно учитывать то, что сейчас из людей делают потребителей. Это отлично видно по тем юзерам, которые заходят на форум и возмущаются тем, что кто-то выложил то, что им не нравится. Сами выложить контент который им нравится не могут, то ли из ложной скромности, то ли из-за того что нечего. Так же это отлично видно и в отношении к команде (тренерам и игрокам). Отношение чисто потребительское. Пока команда выигрывает - они радуются, но как что не то - всех продать, купить новых, тренер физрук. Ведут себя будто бы они хозяева команды, футболисты у них товар, а тренера делятся на волшебников (как правило иностранцы) и физруков.

Так что нечего валить всё на технический прогресс. Он позволяет высвобождать для человека свободное время, а значит развиваться, другое дело как использовать появившееся свободное время. Нынешнее устройство общества не только способствует деградации, но и расчеловечивает людей, не замечают этого только те, кто не хочет этого замечать.
В обсуждаемом ролике речь идёт не о техническом прогрессе, который якобы делает из людей дураков, а об устройстве общества.
Сама по себе эволюция ведёт к деградации, только в том смысле, что когда человек перестаёт развиваться, он начинает деградировать.
Ну а brimalу нужно яснее выражать свою мысль. В этом посте ничего не написано про технический прогресс:
brimal писал(а):
07 дек 2020, 13:24
о чем и речь. Об эволюции к Эллочке людоедке.
Таким образом проблемы с русским языком, в данном, конкретном случае, отнюдь не у меня.
Но для вас это неважно, вас интересует совсем другое.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1217973
Veselyi_Rodger писал(а):
07 дек 2020, 21:15
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
kurilka писал(а):
07 дек 2020, 19:40
Юзер не понимает русский язык: вне его разумения остаётся тот факт, что эволюция может привести и к деградации.
Типа вы отлично понимаете?
Проблема в том, что у вас эволюция и деградация ни к чему не привязаны.
Есть технический прогресс - он может иметь в себе как положительные стороны, так и отрицательные. Например появление калькулятора позволило человеку быстрее выполнять арифметические действия, обратной стороной этого стало то, что он стал плохо считать в уме.
Помимо технического прогресса, есть другие воздействия на человека. Так например на человека влияет общество в котором он живет. Происходит деградация общества и человек деградирует. Государство так же влияет на развитие или деградацию человека. Влияние оказывается на уровне доступности образования, медицины, трудового законодательства и государственной пропаганды. Включив телевизор, можно увидеть как и чем засирают мозг людям. Как изменилось образование за последнее время, думаю писать не нужно. Впрочем и у людей старшего поколения мозги порядком засраны и их гордость тем, что они получили советское образование, на деле оказывается ничего не значащим пшиком.
Так же нужно учитывать то, что сейчас из людей делают потребителей. Это отлично видно по тем юзерам, которые заходят на форум и возмущаются тем, что кто-то выложил то, что им не нравится. Сами выложить контент который им нравится не могут, то ли из ложной скромности, то ли из-за того что нечего. Так же это отлично видно и в отношении к команде (тренерам и игрокам). Отношение чисто потребительское. Пока команда выигрывает - они радуются, но как что не то - всех продать, купить новых, тренер физрук. Ведут себя будто бы они хозяева команды, футболисты у них товар, а тренера делятся на волшебников (как правило иностранцы) и физруков.

Так что нечего валить всё на технический прогресс. Он позволяет высвобождать для человека свободное время, а значит развиваться, другое дело как использовать появившееся свободное время. Нынешнее устройство общества не только способствует деградации, но и расчеловечивает людей, не замечают этого только те, кто не хочет этого замечать.
В обсуждаемом ролике речь идёт не о техническом прогрессе, который якобы делает из людей дураков, а об устройстве общества.
Сама по себе эволюция ведёт к деградации, только в том смысле, что когда человек перестаёт развиваться, он начинает деградировать.
Ну а brimalу нужно яснее выражать свою мысль. В этом посте ничего не написано про технический прогресс:
brimal писал(а):
07 дек 2020, 13:24
о чем и речь. Об эволюции к Эллочке людоедке.
Таким образом проблемы с русским языком, в данном, конкретном случае, отнюдь не у меня.
Но для вас это неважно, вас интересует совсем другое.
Читая эту муйню горжусь, что он меня забанил :dinfan2:
#1217978
Гипсик писал(а):
07 дек 2020, 21:38
Veselyi_Rodger писал(а):
07 дек 2020, 21:15
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
kurilka писал(а):
07 дек 2020, 19:40
Юзер не понимает русский язык: вне его разумения остаётся тот факт, что эволюция может привести и к деградации.
Типа вы отлично понимаете?
Проблема в том, что у вас эволюция и деградация ни к чему не привязаны.
Есть технический прогресс - он может иметь в себе как положительные стороны, так и отрицательные. Например появление калькулятора позволило человеку быстрее выполнять арифметические действия, обратной стороной этого стало то, что он стал плохо считать в уме.
Помимо технического прогресса, есть другие воздействия на человека. Так например на человека влияет общество в котором он живет. Происходит деградация общества и человек деградирует. Государство так же влияет на развитие или деградацию человека. Влияние оказывается на уровне доступности образования, медицины, трудового законодательства и государственной пропаганды. Включив телевизор, можно увидеть как и чем засирают мозг людям. Как изменилось образование за последнее время, думаю писать не нужно. Впрочем и у людей старшего поколения мозги порядком засраны и их гордость тем, что они получили советское образование, на деле оказывается ничего не значащим пшиком.
Так же нужно учитывать то, что сейчас из людей делают потребителей. Это отлично видно по тем юзерам, которые заходят на форум и возмущаются тем, что кто-то выложил то, что им не нравится. Сами выложить контент который им нравится не могут, то ли из ложной скромности, то ли из-за того что нечего. Так же это отлично видно и в отношении к команде (тренерам и игрокам). Отношение чисто потребительское. Пока команда выигрывает - они радуются, но как что не то - всех продать, купить новых, тренер физрук. Ведут себя будто бы они хозяева команды, футболисты у них товар, а тренера делятся на волшебников (как правило иностранцы) и физруков.

Так что нечего валить всё на технический прогресс. Он позволяет высвобождать для человека свободное время, а значит развиваться, другое дело как использовать появившееся свободное время. Нынешнее устройство общества не только способствует деградации, но и расчеловечивает людей, не замечают этого только те, кто не хочет этого замечать.
В обсуждаемом ролике речь идёт не о техническом прогрессе, который якобы делает из людей дураков, а об устройстве общества.
Сама по себе эволюция ведёт к деградации, только в том смысле, что когда человек перестаёт развиваться, он начинает деградировать.
Ну а brimalу нужно яснее выражать свою мысль. В этом посте ничего не написано про технический прогресс:
brimal писал(а):
07 дек 2020, 13:24
о чем и речь. Об эволюции к Эллочке людоедке.
Таким образом проблемы с русским языком, в данном, конкретном случае, отнюдь не у меня.
Но для вас это неважно, вас интересует совсем другое.
Читая эту муйню горжусь, что он меня забанил :dinfan2:
Герой! Я не смог дальше 2-х строк... :cry:
Аватара пользователя
 Fil
#1217980
Клоунада Шарикова уже становится скучна без мастера критики .
Их тандем был великолепен )))
Аватара пользователя
 Емеля
#1217985
Veselyi_Rodger писал(а):
07 дек 2020, 21:15
Так же нужно учитывать то, что сейчас из людей делают потребителей. Это отлично видно по тем юзерам, которые заходят на форум в отношении к команде (тренерам и игрокам). Отношение чисто потребительское. Пока команда выигрывает - они радуются, но как что не то - всех продать, купить новых, тренер физрук. Ведут себя будто бы они хозяева команды, футболисты у них товар, а тренера делятся на волшебников (как правило иностранцы) и физруков.
Весёлкин безоговорочно ты лучший болела
Аватара пользователя
 сенька
#1218019
https://www.znak.com/2020-12-08/dayut_r ... terrorista
«Вы знаете, что государственные каналы дают разные точки зрения. Эта точка зрения не может иметь ничего общего с той точкой зрения, единственной точкой зрения, которая в данном случае может быть верной. И та точка зрения, которая коррелируется с позицией на абсолютное осуждение этого убийства и на неприемлемость подобных действий», — цитирует Пескова радио «Маяк».
"и быстрых разумом Невтонов"(с)

Аватара пользователя
 Fil
#1218391
А если не отвечать Веселому совсем ?
Как долго он продержится Здесь ?
Не , я понимаю , что это идея не новА .
А вдруг получится ? !!!
Начну с себя )))
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1218426
сенька писал(а):
12 дек 2020, 00:13
А забавная
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
форма у некоторых служб в России.

Изображение

Да и символика какая-то знакомая:
Забавного в этом ничего нет. Если учитывать историю, то ирония писец какая.
Туда же:
Аватара пользователя
 airbus
#1218696
Антоха, как обещал... отписываюсь..
ты уж не суди строго, ок? ты Молодец, что хранишь все билеты в электронке..
ты прав, щаз все проще..у меня бумажные на даче валяются гдето...нах они нужны комуто щаз? Fil , надеюсь не споосит, ходил ли я на Жалгирис к примеру...а если испросит, то мне и крыть то по сути и не чем..это искать надо, потом фоткать и выкладывать как то на форум...вообщем гимор.. а ты все хранишь, еще раз молоток - молодец!
молодец почему? потому что наверняка со своего номера и почты регился для билетов и абика. поможешь, спасибо...так то . , Антох, давай какое какое-нибудь контрольное слово придумаем, когда я его тебе на ушко на трибуне скажу, чтоб ты не обдристался? ок? и это..заскринить не забудь, чтоб тут ребятам потом не жаловаться...
Аватара пользователя
 airbus
#1218706
еще такой момент..
один персонаж написал : " почти ушел"...
это наверное к лингвистам больше,но всеж вопрос : это как?
если в буквальном смысле понимать: пол туловища уже на выходе и остальная что то там допечатывает? или как?))
нет, я понимаю фразу : стакан наполовину пуст или полон..
но тут то , как? поясните пож, кто понимает
  • 1
  • 1307
  • 1308
  • 1309
  • 1310
  • 1311
  • 1377