Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1261795
На фоне коронакризиса российские потребители ведут себя странно, пишут СМИ: экономят на повседневных покупках, но активнее покупают драгоценности и технику. По данным Росстата, продажи яиц, муки, масла падают, а вот ювелирные украшения, часы и смартфоны пользуются повышенным спросом. С начала года часов было продано на 37,5% больше, чем в 2020-м, мобильных телефонов – на 27,9%, ювелирки – на 26,6%, машин – на 24,8%.

На самом деле, никакого парадокса тут нет – экономят на масле и скупают дорогие машины совершенно разные категории россиян. Кризис подкосил самые бедные слои населения – тех, кто вынужден экономить на еде, все еще хватает. А вот россияне, которые не потеряли в доходах или стали зарабатывать больше, ищут, куда «пристроить деньги». Кому-то кажется, что высокая инфляция будет всегда такой, значит, нужно закупить дорогие товары поскорее. Другой мотив – инвестиционный: подорожавшую недвижимость покупать уже невыгодно, но можно вложиться в ювелирные изделия. Еще одна причина – желание порадовать себя, когда возможности для отдыха ограничены. Не исключаем, конечно, что где-то есть люди, которые экономят на муке, а потом скупают дорогие часы, но это скорее исключение из правил.
https://t.me/bolecon/1705

Отсюда собственно возникают проблемы с процентной ставкой по кредитам. То есть понижение процентной ставки не приводит к развитию производственного сектора.
Относительно низкая ставка по кредитам с одной стороны способствует увеличению спроса на ипотеку, с другой стороны приводит к тому, что кредиты на ипотеку (в основном) берут те, кто вкладывается в недвижимость, а не те кому нужно жильё. Это приводит к росту стоимости недвижимости.
Бизнес берёт кредиты не для того чтобы вкладывать в развитие производства, а для финансовых спекуляций или "поддержания штанов". Само по себе развитие производства товаров не может происходить при падающем спросе на них (рынок сужается).
 brimal
#1261803
Гипсик писал(а):
03 дек 2021, 11:28

По оценкам АКРА, инфляция по итогам этого года достигнет 8,1—8,2%. объяснил директор группы суверенных рейтингов и макроэкономического анализа АКРА Дмитрий Куликов.
Суммарный вклад повышения ключевой ставки он оценил в 3 процентных пункта из 8% наблюдаемой инфляции, влияние внешних факторов — в 1,4—2 п. п. в годовом выражении. отметил эксперт.
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10957443
Контора пишет (с) Особливо когда знает,что проверять не будут. Когда проверили их (АКРА) методики в части основной деятельности,т.е. присвоения рейтингов, то ВТБ высказал претензии и пригрозил выходом из состава акционеров. А тут с видом знатока хреновину порет об инфляции.
Позабавило. "По их мнению, замедление роста цен начнется уже в ближайшее время под влиянием жесткой монетарной политики и закредитованности населения, а также окончания фазы предновогоднего спроса." Настоящий спрос в пищевке начинается с 20-22 декабря.
 престиж
#1261806
Икра упала в цене красная. Стал разбираться......ИКРА ДА ...ЕСТЬ.... под вопросом. Взял для гостей.
Аватара пользователя
 luper
#1261808
престиж писал(а):
03 дек 2021, 15:25
Икра упала в цене красная. Стал разбираться......ИКРА ДА ...ЕСТЬ.... под вопросом. Взял для гостей.
Почем ныне? Просто у меня на станции в частном магазе 140 грамм по 800 скрепных. Да, я понимаю, была бы какая нибудь Тунайча, иликак ее там.. Так нет, самая обычная из перемороженой разносортицы с красной водичкой на дне. Я котофею, когда последний раз брал, предлагал .) А тот щи воротил)..
 престиж
#1261810
Не с артикулом . По 399 р брал. Вот . Пока хлеб дороже воду не стал я откладываю жиры и витамины.
Аватара пользователя
 Гипсик
#1261811
brimal писал(а):
03 дек 2021, 14:42
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Гипсик писал(а):
03 дек 2021, 11:28

По оценкам АКРА, инфляция по итогам этого года достигнет 8,1—8,2%. объяснил директор группы суверенных рейтингов и макроэкономического анализа АКРА Дмитрий Куликов.
Суммарный вклад повышения ключевой ставки он оценил в 3 процентных пункта из 8% наблюдаемой инфляции, влияние внешних факторов — в 1,4—2 п. п. в годовом выражении. отметил эксперт.
https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10957443
Контора пишет (с) Особливо когда знает,что проверять не будут. Когда проверили их (АКРА) методики в части основной деятельности,т.е. присвоения рейтингов, то ВТБ высказал претензии и пригрозил выходом из состава акционеров. А тут с видом знатока хреновину порет об инфляции.
Напомню:
Вопрос про монетарный характер инфляции в РФ был.
А так то, да!

Аватара пользователя
 luper
#1261813
престиж писал(а):
03 дек 2021, 17:18
Не с артикулом . По 399 р брал. Вот . Пока хлеб дороже воду не стал я откладываю жиры и витамины.
Угу. Ничего. 95 грамм как понимаю? Или полновесные 140?
 престиж
#1261814
Ага. 95. С другой стороны. Взял вчера упаковку ХЕКа . По одной рыбке раскладывают. 730 гр. Удобно.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1261815
Уменьшение объёма (веса) банки, оно конечно делает цену меньше, но не означает то, что икра подешевела.
Иными словами luper пишет о банке 140 гр., а престиж (с барского плеча) гостей будет почивать икрой из 75 гр. банки.
престиж ты икру на бутеры будешь размазывать? Если да то с маслом или нет и сколько икринок на бутер будешь выкладывать?
 престиж
#1261816
На НОВЫЙ ГОД думаю заставить ОЛИВЬЕ с треской делать. У меня бабушка так делала на сметанном соусе ( не майонез ). Говорят у КОШКИ МЯСО отнимать нельзя.
Аватара пользователя
 luper
#1261817
престиж писал(а):
03 дек 2021, 17:42
Ага. 95. С другой стороны. Взял вчера упаковку ХЕКа . По одной рыбке раскладывают. 730 гр. Удобно.
Так и думал). Тоже начинаю набирать на мини-стол. Оттого и спрашивал. Хек, это хорошо). Я планирую в пятеру уложится. Что то впоследние годы новый год - что не прет совсем.(
Аватара пользователя
 luper
#1261820
Veselyi_Rodger писал(а):
03 дек 2021, 17:45
Уменьшение объёма (веса) банки, оно конечно делает цену меньше, но не означает то, что икра подешевела.
Иными словами luper пишет о банке 140 гр., а престиж (с барского плеча) гостей будет почивать икрой из 75 гр. банки.
престиж ты икру на бутеры будешь размазывать? Если да то с маслом или нет и сколько икринок на бутер будешь выкладывать?
Не, ну(.. Да и 75 есть, кажется. Но это все таки 95! ))Со смеху умереть. Тройку лет назад у нас мужики, кто гонял в командировку на ДВ, там в Комсомольске на Амуре СДжет делают.. Стоила отборная, если память не изменяет 2200 что ли)..
Аватара пользователя
 luper
#1261822
престиж писал(а):
03 дек 2021, 17:47
На НОВЫЙ ГОД думаю заставить ОЛИВЬЕ с треской делать. У меня бабушка так делала на сметанном соусе ( не майонез ). Говорят у КОШКИ МЯСО отнимать нельзя.
А у нас тетки в столовой на заводе мастрячут отпадный винегрет, и Столичный с курицей. И цена весьма неплоха, только вот сейчас прям не скажу, но в том году чуть менее 200 за кило. Это нормально. Многие берут на стол.Без заправки. Вообще чудО, что унас столовка работает. И цену пытаются держать разумную. Спасибо им.
 престиж
#1261823
Я вот думаю, на горячее 3 маленьких стерляди взять ( проблема , что морозить не хочу , а подгадать на 31 трудно ). Теперь у меня женщина новая..., и она хочет в своём Ховрино ... с мамой и .... отметить. Мне придётся за этой девочкой идти из Ховрино потом до дома ....., ну какой после этого из нас повар?... Ну, и 33-го родня приедет..... без звонка и бутылки. Они знают, что ОЛИВЬЕ В ВЕДРЕ , А ШУБА В ТАЗУ... . И не выгнать.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1261824
luper писал(а):
03 дек 2021, 17:52
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
03 дек 2021, 17:45
Уменьшение объёма (веса) банки, оно конечно делает цену меньше, но не означает то, что икра подешевела.
Иными словами luper пишет о банке 140 гр., а престиж (с барского плеча) гостей будет почивать икрой из 75 гр. банки.
престиж ты икру на бутеры будешь размазывать? Если да то с маслом или нет и сколько икринок на бутер будешь выкладывать?
Не, ну(.. Да и 75 есть, кажется. Но это все таки 95! ))Со смеху умереть.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Тройку лет назад у нас мужики, кто гонял в командировку на ДВ, там в Комсомольске на Амуре СДжет делают.. Стоила отборная, если память не изменяет 2200 что ли)..
75 гр стоит в районе 400, 95 от 500 и выше.
Если вспомнить, что раньше было, то был у меня знакомый, у которого соседка была бортпроводницей. Она привозила икру свежую, молодую, малосольную, расфасованную в пластмассовую тару. Вот это икра была. Но это было в 03-05, с стоимостью могу наврать, но точно не больше штуки за кило.
Вот то икра была отменная.
Аватара пользователя
 luper
#1261825
Veselyi_Rodger писал(а):
03 дек 2021, 17:53
Если ты за 400 взял 95 гр., то ты купил какого-то г-на для гостей.
Ну, 75 плоская баночка, на кал можно попасть так же как и 95. Я из жадности брал одно время размороженый понос из Подмосковья за 199. Я тогда после операции крови потерял(( короче. Врач посоветовал. Или 179 , что ли. Забыл.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1261826
luper писал(а):
03 дек 2021, 18:01
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Veselyi_Rodger писал(а):
03 дек 2021, 17:53
Если ты за 400 взял 95 гр., то ты купил какого-то г-на для гостей.
Ну, 75 плоская баночка, на кал можно попасть так же как и 95.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Я из жадности брал одно время размороженый понос из Подмосковья за 199. Я тогда после операции крови потерял(( короче. Врач посоветовал. Или 179 , что ли. Забыл.
Тут просто даже нелогично получается. 140 грамм 800, а 95 у него 400. То есть в мелкой фасовке икра ещё и дешевле выходит, на 800 р. можно купить 190 грамм (две банки) против 140 (одной).
Аватара пользователя
 luper
#1261827
престиж писал(а):
03 дек 2021, 17:58
Я вот думаю, на горячее 3 маленьких стерляди взять ( проблема , что морозить не хочу , а подгадать на 31 трудно ). Теперь у меня женщина новая..., и она хочет в своём Ховрино ... с мамой и .... отметить. Мне придётся за этой девочкой идти из Ховрино потом до дома ....., ну какой после этого из нас повар?... Ну, и 33-го родня приедет..... без звонка и бутылки. Они знают, что ОЛИВЬЕ В ВЕДРЕ , А ШУБА В ТАЗУ... . И не выгнать.
Хм, я слюной изошел))..Хотя стерлядкикрошечные и у нас продаюся. Мини-осетр.)) Дорого. Дороже ледяной, еб ее мать(((.. Это да.. Поздравляю! 31 го, не 33 его)) А мне это, ничего вот этого нельзя есть((((..Эхх(
  • 1
  • 1292
  • 1293
  • 1294
  • 1295
  • 1296
  • 1315