Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
#1247053
dolbano писал(а):
20 июл 2021, 15:36
AlSkywalker88 писал(а):
20 июл 2021, 14:48
dolbano писал(а):
20 июл 2021, 12:55

Это был не социализм, а национал-социализм, или фашизм.
Насколько я помню фашизм был в Италии
А в третьем рейхе Германии, не было?
Так нацизм вроде как?
#1247065
dolbano писал(а):
20 июл 2021, 19:29
СвидетельСектыКСВР писал(а):
20 июл 2021, 19:20
Это не придирки, это все же разные вещи.
Я не вижу различия между фашизмом Муссолини и национал-социализмом Адольфа.
Дядя Саша,
Погугли.
Информации много и расписано доходчиво.

Разница очень большая.
#1247068
dolbano писал(а):
20 июл 2021, 19:29
СвидетельСектыКСВР писал(а):
20 июл 2021, 19:20
Это не придирки, это все же разные вещи.
Я не вижу различия между фашизмом Муссолини и национал-социализмом Адольфа.
Между ковид-фашизмом в мире образца 2020-21 гг. и фашизмом/нацизмом 30-40 гг. прошлого века, я тоже не вижу принципиальной разницы. Масштаб побольше.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1247166
Мы даже видим как Путин "борется" с бедностью:
Россияне станут больше платить за услуги ЖКХ
Со второй половины года в России традиционно повышается стоимость услуг ЖКХ. Максимальные индексы роста коммунальных платежей ежегодно устанавливает правительство.

Сильнее всего тарифы могут подняться в Чечне — максимум на 6,5 процента. Чуть меньше рост составит в Новгородской области (6,4 процента) и обоих регионах Крымского полуострова (6,2 процента). Легче всего придется жителям Мурманской области — для них тарифы вырастут не более чем на 3,2 процента.

В целом по России цены на услуги ЖКХ должны вырасти на 4 процента, хотя в ФАС уверены, что фактический размер повышения окажется ниже — около 3,3 процента. В прошлом году плата за коммуналку выросла на 3,1 процента.
Про цены на продукты я уж вообще молчу....
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1247209
Щ И писал(а):
19 июл 2021, 11:41
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Как сказал Невзоров вроде, чтобы понять, что в сельском туалете воняет, необязательно в него заходить.
Необязательно разбираться в марксизме, достаточно посмотреть на результат - он нулевой. И выборка достаточная - несколько десятков примеров.
Россия первая марксизм решила испытать на себе, еще и других "позаражала'. Вышла неудача. Никто второй раз пока не пробовал вроде. Кто ушел в капитализм, там так и пребывает.
И Вы, российские социалисты, хотите снова, чтобы Россия была первой, но уже во втором кругу. Там первый блин комом, а тут на грабли.
Пусть кто-то другой пробует и покажет пример. Вот тогда и можно вернуться к разговору о марксизме. А пока эффективность 0%, то и говорить нечего
Давно для тебя Невзоров стал авторитетом?
Что касается:
чтобы понять, что в сельском туалете воняет, необязательно в него заходить.
Ты как-бы не к месту это употребляешь.
Если бы ты это написал про фильмы которые снимаются в капиталистической России про социалистический СССР, то оно бы было к месту.
Так же это цитирование аналогично следующему:
"Пастернака не читал, но осуждаю"
Правда на этом форуме смеются над ней, не понимая её смысл.
В данном же случае ты пишешь утверждения о том, с чем незнаком. Поясню. Можно довольно точно предположить, что капиталистическое государство, в целях пропаганды, будет снимать антисоветское кино (антисоциалистическое). Для этого не нужно смотреть каждый фильм. Так же необязательно читать антисоветчика Пастернака чтобы понять то, что он будет писать в своих стихах.
А вот это и вовсе глупость:
Необязательно разбираться в марксизме, достаточно посмотреть на результат - он нулевой.
На всякий случай Маркс известен прежде всего тем, что описывал устройство капиталистического общества. Самый известный его труд "Капитал", он не о коммунизме.
Марксизм это не про какие-то государства, это про мировоззрение. Таким образом ты пишешь о взглядах на окружающий мир с которыми незнаком.
 престиж
#1247211
Роджер жил при социализме, Роджер знает окружающий мир, Роджер знаком с роликами Сёмина.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1247214
Местный идиот родился несколько раньше, вот только что толку. Он даже свою мать косвенно как-то назвал шлюхой, но сам того не понял ибо идиот.
Аватара пользователя
 Fil
#1247231
Veselyi_Rodger писал(а):
21 июл 2021, 22:09
Местный идиот родился несколько раньше, вот только что толку. Он даже свою мать косвенно как-то назвал шлюхой, но сам того не понял ибо идиот.
СораДники , а вам не кажется , что этот чел охуел ?
Аватара пользователя
 Щ И
#1247235
Невзоров не при чем, просто фраза хорошая, мог бы и не ссылаться на него.
Фильмы не при чем, есть факты, история.
Насчет Пастернака , мне кажется, неверной аналогия. Это литература, ее как раз читать. Учение Маркса (так назовем,чтобы не было непоняток) показало свою 0% эффективность на практике. Ты знаешь, Роджер, если столько стран и миллионов людей пробовали и нигде не реализовалась теория, то да, этого достаточно для меня и мне не надо углубляться в марксизм.
И я заканчиваю, в другой раз продолжим)
#1247238
Интересно узнать где хоть какая-то теория реализовалась и показала себя эффективной?
Может либерализм? Демократия? Ага, пой дальше, теоретик. :lol:
Аватара пользователя
 Щ И
#1247243
Достаточно поглядеть на уровень жизни, её среднюю продолжительность, ВВП на душу населения , а также на самый важный фактор - поведение людей, в данном случае, эмиграцию) Канада, Новая Зеландия, Австралия, Швейцария, Исландия. Да, именно либерализм и демократия. И еще капитализм. Причем в случае с Австралией это колония , да еще основанная и заселенная изначально заключенными.

Если верховенствует демократия, то даже общество преступников и их потомков может создать что-то стоящее, как видим) Просто правильная стратегия и умов нужно немного.
Войско баранов, возглавляемое львом всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1247244
Щ И писал(а):
22 июл 2021, 08:29
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Достаточно поглядеть на уровень жизни, её среднюю продолжительность, ВВП на душу населения , а также на самый важный фактор - поведение людей, в данном случае, эмиграцию) Канада, Новая Зеландия, Австралия, Швейцария, Исландия. Да, именно либерализм и демократия. И еще капитализм. Причем в случае с Австралией это колония , да еще основанная и заселенная изначально заключенными.
Если верховенствует демократия, то даже общество отморозков и их потомков может создать что-то стоящее, как видим) Просто правильная стратегия и умов нужно немного.
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
Войско баранов, возглавляемое львом всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
Не понял, а причём тут демократия, речь вроде бы шла о общественно-экономических формациях?
Может по твоему в том же СССР демократии не было?
Аватара пользователя
 Щ И
#1247246
В СССР демократия?)) Роджер, тут нет дискуссии. Вообще. Ну не со мной по крайней мере)
И насчет демократии отвечал Антону же, просто не процитировал. Он в ЧС наверно у тебя
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#1247249
Щ И писал(а):
22 июл 2021, 08:58
В СССР демократия?)) Роджер, тут нет дискуссии. Вообще. Ну не со мной по крайней мере)
Спойлер! (кликните для показа/скрытия)
И насчет демократии отвечал Антону же, просто не процитировал. Он в ЧС наверно у тебя
Соглашусь с тобой ибо о чём можно дискутировать с тем, кто не знаком с предметом дискуссии.
#1247252
Щ И писал(а):
22 июл 2021, 08:29
Достаточно поглядеть на уровень жизни, её среднюю продолжительность, ВВП на душу населения , а также на самый важный фактор - поведение людей, в данном случае, эмиграцию) Канада, Новая Зеландия, Австралия, Швейцария, Исландия. Да, именно либерализм и демократия. И еще капитализм. Причем в случае с Австралией это колония , да еще основанная и заселенная изначально заключенными.

Если верховенствует демократия, то даже общество преступников и их потомков может создать что-то стоящее, как видим) Просто правильная стратегия и умов нужно немного.
Войско баранов, возглавляемое львом всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.
Может расскажешь каков % заключённых в США? И от хорошей жизни они совершали преступления?
Может про безработицу и бедность?

Пиздоболить не мешки ворочать.

ЗЫ. Твоя последняя фраза тебя же и накрыла - именно СССР потому и победил в ВОВ, потому что был лев у руля при отсталости в ресурсах и технологиях.
Хоть бы не позориться, ещё тут логике учит всех. Либерастушка :lol:
  • 1
  • 1246
  • 1247
  • 1248
  • 1249
  • 1250
  • 1315