Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1247856
престиж писал(а):
26 июл 2021, 19:00
А я счётчики не ставил. Мне надо 5 штук ставить. Я подсчитал. Мне выгоднее не ставить.
Я пропустил этот момент, когда нужно было поверить счетчик. Сразу же квартплата взлетела на 2000 рублей в месяц. Они эти цифры рисуют как хотят, выкручивая населению руки.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1247857
Емеля писал(а):
26 июл 2021, 19:05
После поверки счетчики часто предписывают менять, в этом вся прелесть системы и это уже не 500 рублей
И получается стоимость поверки (у нас она 800 рублей) + стоимость замены счетчика. Очень классно придумали в правительстве раскручивать население на бабло.

А в Подмосковье вот уже счетчики на газ придумали. Вот еще поле для наживы
Аватара пользователя
 Fil
#1247911
Вячеслав.РУ писал(а):
26 июл 2021, 23:47
престиж писал(а):
26 июл 2021, 19:00
А я счётчики не ставил. Мне надо 5 штук ставить. Я подсчитал. Мне выгоднее не ставить.
Я пропустил этот момент, когда нужно было поверить счетчик. Сразу же квартплата взлетела на 2000 рублей в месяц. Они эти цифры рисуют как хотят, выкручивая населению руки.
Так кто "мудак " ?
Аватара пользователя
 Fil
#1247912
Вячеслав.РУ писал(а):
26 июл 2021, 23:50
Емеля писал(а):
26 июл 2021, 19:05
После поверки счетчики часто предписывают менять, в этом вся прелесть системы и это уже не 500 рублей
И получается стоимость поверки (у нас она 800 рублей) + стоимость замены счетчика. Очень классно придумали в правительстве раскручивать население на бабло.

А в Подмосковье вот уже счетчики на газ придумали. Вот еще поле для наживы
Ты откажись и все !
Дурила , нет больше "бесплатно" ...
Аватара пользователя
 Гипсик
#1247954
Вячеслав.РУ писал(а):
26 июл 2021, 23:47
Я пропустил этот момент, когда нужно было поверить счетчик. Сразу же квартплата взлетела на 2000 рублей в месяц. Они эти цифры рисуют как хотят, выкручивая населению руки.
ДяДя Слава учи матчасть как глаголет наш ДяДя Саша. :D
Первые три месяца считаю по средней (исходя из полугода).
Далее по нормативу по числу зарегистрированных.
Проверь может тебя нае..ли? :twisted:
Аватара пользователя
 dolbano
#1247967
До 2030 года государство закажет для замены кукурузников Ан-2 не менее 300 перспективных самолетов «Байкал». Их общая стоимость составит минимум ₽36 млрд в ценах 2021 года, рассказали РБК на Уральском заводе гражданской авиации
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/26/07/2021/ ... %3Ftext%3D
А хохлы мечтали, что мы кукурузники будем у них закупать. Я в 2006 году, был на учёбе (повышение квалификации) в Северодонецком Оргхиме. Общался там с хохлами. Те были уверены, что мы без хохляцкого сахара и соли не проживём.
Аватара пользователя
 LeonDM
#1247971
Гипсик писал(а):
27 июл 2021, 12:21
Вячеслав.РУ писал(а):
26 июл 2021, 23:47
Я пропустил этот момент, когда нужно было поверить счетчик. Сразу же квартплата взлетела на 2000 рублей в месяц. Они эти цифры рисуют как хотят, выкручивая населению руки.
ДяДя Слава учи матчасть как глаголет наш ДяДя Саша. :D
Первые три месяца считаю по средней (исходя из полугода).
Далее по нормативу по числу зарегистрированных.
Проверь может тебя нае..ли? :twisted:
Все так, кроме последнего пункта: после 3-х месяцев считают по общедомовому - вычитают из его показателей суммарный расход по личным счетчикам и делят на количество квартир без счетчиков. Число получится приличное.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1247976
Гипсик писал(а):
27 июл 2021, 12:21
Вячеслав.РУ писал(а):
26 июл 2021, 23:47
Я пропустил этот момент, когда нужно было поверить счетчик. Сразу же квартплата взлетела на 2000 рублей в месяц. Они эти цифры рисуют как хотят, выкручивая населению руки.
ДяДя Слава учи матчасть как глаголет наш ДяДя Саша. :D
Первые три месяца считаю по средней (исходя из полугода).
Далее по нормативу по числу зарегистрированных.
Проверь может тебя нае..ли? :twisted:
Я в этом не сомневаюсь. Но думаю это такая "политика партии выкручивания рук"
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1247977
В прошлый раз они мне тоже стали насчитывать. Я тогда сделал поверку и... уже они влетели в долг мне на 15 тысяч рублей.

Другое дело, что деньги они налом не отдают, а только пересчетом. В результате потом много месяцев не платил за воду, а шел перерасчет.
#1247993
LeonDM писал(а):
27 июл 2021, 13:19
Число получится приличное.
Особенно если дом далеко не новый и в подвале имеется постоянно протекающая труба (или фитинг) с горячей водой. :)
Аватара пользователя
 сенька
#1248017
https://www.vzsar.ru/news/2021/07/26/mo ... -malo.html
В пятницу на прошлой неделе саратовский губернатор Валерий Радаев посетил три левобережных района области.
Острую дискуссию вызвал рост цен на овощи. Местная жительница сообщила, что сельчанами приходится покупать морковь по 150 рублей за килограмм.

"Это много или мало?" - уточнил Валерий Радаев, на что получил ответ, что это "ужасная цена".
Вспомнился наивный дедушка, которому в уши нассали про 17 тысяч.
https://www.youtube.com/watch?v=HuNoMPrLBjY
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1248032
Губер из Единой России своим глупым уточнением лишь показал как далека власть стала от народа.
Аватара пользователя
 сенька
#1248216
Сказки бункерного деда:
https://www.rbc.ru/politics/29/08/2018/ ... 7fda44b38a
Путин объяснил главную задачу пенсионной реформы
Путин, полный текст обращения которого опубликован на сайте Кремля, заявил, что главная задача реформы — «обеспечить устойчивость и финансовую стабильность пенсионной системы на долгие годы вперед». По его словам, повышение пенсионного возраста позволит обеспечить не только сохранность, но и рост доходов, пенсий нынешних и будущих пенсионеров
Реальность:
https://www.interfax.ru/business/781355
Высокая инфляция в РФ в первой половине года привела к снижению пенсий в РФ в реальном выражении (с поправкой на инфляцию): в феврале 2021 года - на 0,1% в годовом сравнении, в марте - на 0,2%, в апреле - на 0,1%, в мае - на 0,5%, а в июне уже на 0,8%, следует из опубликованных в среду данных Росстата.
Пацан сказал - пацан сделал.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1248217
"...рост пенсий будущих пенсионеров" - надо же как вывернули, объясняя отъем пенсий у будущих пенсионеров. То есть черное теперь точно белое
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1248221
Я платил, не волнуйся. Столько и по врачам не набегал, чтобы тебе хвататься за свой кошелек. Так что успокойся
  • 1
  • 1249
  • 1250
  • 1251
  • 1252
  • 1253
  • 1315