Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
Аватара пользователя
 dolbano
#1248375
Сегодня, в первой половине дня поселил Фрунзенский рынок. Так называется, потому что на улице Фрунзе города Тулы. Мы же, в отличии от хохлов, ничего не переименовали.
Морковка, крупня и свежая, как будто только что с грядки, по 60 рублей за кг. Продавец сказал, что краснодарская.
Те же краснодарские помидоры по 55-60 рублей. Ещё неделю назад, были по 90-100. Так что началось сезонное снижение цен.
Аватара пользователя
 сенька
#1248381
- Что такое "средний класс" в России?
- Как бы объяснить попонятнее... Представьте среднеамериканского безработного, у которого отобрали половину пособия...
Аватара пользователя
 dolbano
#1248383
престиж писал(а):
31 июл 2021, 13:48
Прошла зима
Настало лето
Спасибо
Партии за это
Молодец! Правильно. А когда настанет осень, то накупишь себе морковки по 30-40 рублей за кг. :)
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1248388
Скоро в Сибири сезон, когда огурцы самые дешёвые. Буквально через пару дней. Сейчас зашёл в ларёк купить огурцов и зелень, сделать малосольные в пакете. Цена 70 за кг.
Также стоит и морковь. А потом цены пойдут вверх.
Аватара пользователя
 albicelestes62
#1248389
albicelestes62 писал(а):
31 июл 2021, 15:19
Скоро в Сибири сезон, когда огурцы самые дешёвые. Буквально через пару дней. Сейчас зашёл в ларёк купить огурцов и зелень, сделать малосольные в пакете. Цена 70 за кг.
Также стоит и свежая морковь. А потом цены пойдут вверх.
Аватара пользователя
 сенька
#1248550
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pr ... 1030667300
Правительство попробует заставить Северный Кавказ платить за электричество и газ.
Правительство России разработало план борьбы с массовыми неплатежами за электроэнергию и газ в республиках Северного Кавказа.
Цель заключается в том, чтобы "обеспечить полноту платежей и сборов платежей"
Изображение

Через неделю.
Правительство отзывает этот план и пять раз извиняется.
Аватара пользователя
 dolbano
#1248551
Я пару лет назад, прочитал комментарий от дага, в адрес Москвы.
"отстаньте от нас. Мы сами разберёмся на своей территории. Если электроэнергию произвели на территории Дагестана, то это наша электроэнергия. Почему мы в Москву должны за неё платить?"
Это я по памяти, цитату привёл, а не дословно. Но смысл был таким.
Они наглые, чехи и даги.
Аватара пользователя
 kurilka
#1248582
Они не наглые - они живут другим укладом, который быстро не переделаешь. Там слишком сильны родо-племенные отношения. Варианта прямо сейчас два: деньги или война. Недовольные могут записываться добровольцами.
Аватара пользователя
 dolbano
#1248602
kurilka писал(а):
01 авг 2021, 18:14
Они не наглые - они живут другим укладом, который быстро не переделаешь. Там слишком сильны родо-племенные отношения. Варианта прямо сейчас два: деньги или война. Недовольные могут записываться добровольцами.
Я недовольный. В случае войны, готов платить дополнительный налог на эту войну. Как хохлы сейчас платят.
Аватара пользователя
 Вячеслав.РУ
#1248607
Война это в первую очередь смерти.

А потом он в чем то прав был, рассуждая об оплате. Сугубо имхо. Кто-то наживается на тарифах, а население расплачивается. Если бы воротилы коммунального бизнеса поумерили свои аппетиты, то и проблемы бы не было
Аватара пользователя
 dolbano
#1248624
Москва. 1 августа. INTERFAX.RU - "Газпром" с субботы 31 июля сократил закачку газа в подземные хранилища Европы, свидетельствуют данные портала Gas Infrastructure Europe.

Снизилась закачка в крупнейшие используемые "Газпромом" хранилища Европы - в Австрии (Хайдах), Германии (Реден), Нидерландах (Бергермеер).

При этом обычно в выходные дни закачка традиционно растет, так как снижается спрос со стороны промышленности и высвобождается дополнительный ресурс для направления газа в хранилища.

Одновременно сократились поставки газа в Европу по газопроводу "Ямал-Европа" (он проходит через Белоруссию и Польшу в ФРГ) - с 84 млн куб. м (на входе в Германию) в предыдущие несколько суток до 50 млн кубов в субботу и 60 млн куб. м (в пересчете на сутки) в воскресенье, свидетельствуют данные германского транзитного оператора Gascade.
https://www.interfax.ru/business/781952
Я что-то забыл, кто из сораДников из числа пятой колонны каркал, что СП-2 не построим и не запустим?
Аватара пользователя
 kurilka
#1248712
dolbano писал(а):
01 авг 2021, 20:50
kurilka писал(а):
01 авг 2021, 18:14
Они не наглые - они живут другим укладом, который быстро не переделаешь. Там слишком сильны родо-племенные отношения. Варианта прямо сейчас два: деньги или война. Недовольные могут записываться добровольцами.
Я недовольный. В случае войны, готов платить дополнительный налог на эту войну. Как хохлы сейчас платят.
Так не пойдёт! Только личное участие в боевых действиях может оправдать столь страстное желание "держать и не пущать".
Аватара пользователя
 сенька
#1248715
Сказ про то, как Кабаев с олигархами боролся.
https://www.finanz.ru/novosti/lichnyye- ... 1030675521
Состояние 24 богатейших россиян превысило рублевые сбережения всего населения страны
Российские миллиардеры резко увеличили свои состояния на фоне ралли фондовых рынков и роста цен на сырье.
За семь месяцев 2021 года 24 богатейших бизнесмена РФ разбогатели суммарно на 43,9 млрд долларов, подсчитал Bloomberg в очередном мировом рейтинге миллиардеров (BBI).
В общей сложности две дюжины россиян владеют активами на сумму 372,93 млрд долларов, или 27,194 триллиона рублей по текущему курсу.
Это больше, чем держит на рублевых счетах в российских банках все население страны - 25,667 трлн рублей, по данным ЦБ РФ на 1 июля.
Аватара пользователя
 dolbano
#1248739
kurilka писал(а):
02 авг 2021, 14:42
dolbano писал(а):
01 авг 2021, 20:50
kurilka писал(а):
01 авг 2021, 18:14
Они не наглые - они живут другим укладом, который быстро не переделаешь. Там слишком сильны родо-племенные отношения. Варианта прямо сейчас два: деньги или война. Недовольные могут записываться добровольцами.
Я недовольный. В случае войны, готов платить дополнительный налог на эту войну. Как хохлы сейчас платят.
Так не пойдёт! Только личное участие в боевых действиях может оправдать столь страстное желание "держать и не пущать".
Личное участие, только при всеобщей воинской мобилизации. В противном случае, не надо давать мне парабеллум. Я дам - двести рублей.
 престиж
#1248741
Двести рублей хватит , что бы гасить конфликты. Гасить будут роботы. Для начала там накажут ..., на Кавказе, а потом здесь ...... кто на красный свет дорогу перешёл. ну, а кто ещё тупит ......, тот должен быть или смелым, или глупым. Идёт ЦИФРА И РОБОТИЗАЦИЯ.
Аватара пользователя
 dolbano
#1248748
vasilev писал(а):
02 авг 2021, 19:09
dolbano писал(а):
02 авг 2021, 18:55
Я дам - двести рублей.
Это большие деньги !?
Подумай еще раз!
Это цитата из фильма Двенадцать стульев.

Аватара пользователя
 dolbano
#1248749
Только что, жена пришла из супермаркета Да. Морковка по 49 рублей 90 копеек за кг.
Уже дешевле, чем бананы.
Я бананы позавчера покупал. Цену точно не помню. Но меньше сотки за кг.
  • 1
  • 1250
  • 1251
  • 1252
  • 1253
  • 1254
  • 1315