Одна жизнь – одна команда!
Хочется пофлеймить на темы, не связанные с футболом? Вам сюда!
 престиж
#972619
Зайду с другого бока. Значит, если нарисовать денег, то коэффициент монетизации вырастет?
Аватара пользователя
 ДомосеД-3
#972620
С какого бока не заходи - вырастет. Боюсь, моей квалификации маловато будет, найдите себе другого собеседника.
Аватара пользователя
 Акела
#972874
vkolokol писал(а):
Путин поддержал введение в России курортного сбора

Президент России Владимир Путин высказался в поддержку введения курортного сбора. С точки зрения главы Минфина Антона Силуанова, он не должен превышать 50–100 руб., которые следует направлять на развитие курорта



немного арифметики - за 15 дней "отдыха на курортах России" семья из 4 человек будет вынуждена заплатить непонятно за что еще до 9 тыс рублей. :shock: нормально так получается ;)
[youtube]RQWwTrR5sAk[/youtube]
Аватара пользователя
 dolbano
#972883
Может быть 100 рублей за весь отдых, а не за каждый день?
Аватара пользователя
 Емеля
#972899
Президент России Владимир Путин высказался в поддержку введения курортного сбора. С точки зрения главы Минфина Антона Силуанова, он не должен превышать 50–100 руб., которые следует направлять на развитие курорта
А если не в Краснодарском рае отдыхать, а в загнивающий капиталистических странах, кому сотку отдавать будут, туркам и тайцам?
Аватара пользователя
 luper
#972902
dolbano писал(а):Может быть 100 рублей за весь отдых, а не за каждый день?
Речь идёт об взымании 1го проца с проживания каждого отдыхающего по совокупности дней.Только вот ума не приложу - а как можно чайников обязать? Делать обходы с целью выявления незаконно проживающих? Ну, поверьте - смешно..Если заезжающих через санатории и пансионаты - можно контролировать. А если я заеду к условной бабе Нюре в Приморское и сниму чердачок - бабку признают ИП и будут её адово трусИть )))..Facepalm ,б..ать(((..Даже в мои незапамятные времена (что при соввласти,что при объявлении Крыма автономией в 1992 году) -власти не покушались на небольшой доход своих подданых.Ещё во времена хохлов - в Крыму была подать "на регистрацию".Ну как бы,особо жирных расходов не предусматривала - так,в размере одного дня проживания с лица - отдавалась без вопросов(вместе с паспортом)..А куда хозяйка бродила с документами и бабками - мож в горсовет, а мож и на карман ставила ))))..Сиё было как то пох.
Последний раз редактировалось luper 28 авг 2016, 11:21, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
 Veselyi_Rodger
#972906
Логичней было бы эти сборы производить только с тех, кто отдыхает за границей и направлять выручку на развитие наших курортов
Аватара пользователя
 luper
#972909
Veselyi_Rodger писал(а):Логичней было бы эти сборы производить только с тех, кто отдыхает за границей и направлять выручку на развитие наших курортов
Это пожелание скорее ))))...Курортный сбор взымается в некоторых странах,он оглашён и заядлые туристы об этом в курсе..И он идёт на развитие местных курортов(что гораздо логичнее чем посадить чела который в довесок ещё будет снимать денег с наших на развитие Крыма)..Весьма весёлые шутки у Вас.
Аватара пользователя
 dolbano
#972924
В 2000 году, в Форосе, в частном секторе никто не платил этот сбор. А в российских газетах шугали, что хохляцкие мусора ао пляжам ходят и проверяют этот сбор. Врали.
Аватара пользователя
 Дemerdjy
#972926
dolbano писал(а):В 2000 году, в Форосе, в частном секторе никто не платил этот сбор. А в российских газетах шугали, что хохляцкие мусора ао пляжам ходят и проверяют этот сбор. Врали.
все не так было , в Симфе , в окрестностях вокзала проверяли отъезжающих на предмет наличия квитка с оплатой
Аватара пользователя
 dolbano
#972932
Дemerdjy писал(а):
dolbano писал(а):В 2000 году, в Форосе, в частном секторе никто не платил этот сбор. А в российских газетах шугали, что хохляцкие мусора ао пляжам ходят и проверяют этот сбор. Врали.
все не так было , в Симфе , в окрестностях вокзала проверяли отъезжающих на предмет наличия квитка с оплатой
В августе 2000 мы уезжали из Севастополя. Не проверяли.
 престиж
#972935
Дemerdjy Проверяли в поезде пока до Джанкоя не доедешь. А в 2012 отдавали на регистрацию паспорта в (под) Феодосией, при покупки обратных билетов могли тормознуть если регистрации не было. КАК ОНИ УМУДРИЛИСЬ В ТЕ ГОДЫ ТАК ЗАСРАТЬ Феодосию? Я не доезжая Приморского отдыхал.
Аватара пользователя
 luper
#972945
В гробу я видал ихние квитки ))..Был залпом - в 89,90,91,92 в Судаке и в 95м - в Приморском. Давно было..)Всякий раз ездили компаниями.При пересечении границы никаких деклараций не заполняли,поезда приходили на приграничье аккурат ночью - один раз тупо помню что заходили какие то дядьки и о чём то спрашивали.Но я ронял слюни и мычал что то не благодарное в ответ.Прокатывало(как пустые бутылки которые катались по полу в нашей купехе)-дядьки активно махая руками от разьедающего глаза перегара и матерясь,отступали с занятых позиций.))
Аватара пользователя
 Дemerdjy
#973094
короче вымогательство ихних ментов закончилось с подписанием обоюдного акта с Украиной о нахождении до 90 дней чтоли, во второй половине двухтысячных уже я не беспокоился об этом.
Аватара пользователя
 Вратарь
#973110
luper писал(а):
dolbano писал(а):Может быть 100 рублей за весь отдых, а не за каждый день?
Речь идёт об взымании 1го проца с проживания каждого отдыхающего по совокупности дней.
неЮ не за весь отдых.... а 100-150 рублей в деньс человека! процент с проживания это одна из идей - во-первых мало, во-вторых плохо продуманная и сложно реализуемая. на некоторых курортах заграницей плата около 1 евро в день с человека. но это касается иностранцев в первую очередь, чтобы получить дополнительный доход - обязать собирать и платить всех с сдает жилье и контролировать просто - через выезд отдыхающих на таможне: можно по карточках регистрации, а можно электронно проверять. я понимаю страна хочет заработать на иностранцах, но своих обирать это нонсенс! что государство сделало для отдыха, чтобы брать этот сбор? у нас чиновники совсем все попутали - они считают что нужно собрать деньги, чтобы "типа" что-то обустроить... хотя по логике было логичнее, сделать сначала удобно и хорошо, а потом уже собирать за это деньги...
Последний раз редактировалось Вратарь 28 авг 2016, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#973250
Четыре раза был в хохляцком Крыму,ни разу не платил ;) Три раза на своей машине,раз на планере,таможню два раза оформлял
 престиж
#973259
Sorgen58 Так это входило в плату за койкоместо. Просто хозяйка на два дня брала у нас паспорта. За детей платить было не надо.
Аватара пользователя
 Sorgen58
#973261
престиж писал(а):Sorgen58 Так это входило в плату за койкоместо. Просто хозяйка на два дня брала у нас паспорта. За детей платить было не надо.
Ну я паспортов не отдавал никому,да и и по законам нашим паспортов врагам нашим отдавать нельзя ;)
Аватара пользователя
 Акела
#973530
1-я серия:
http://tvk6.ru/publications/news/20372/" onclick="window.open(this.href);return false;
2-я серия:
http://www.tltonline.ru/news/2016/08/29 ... rassu_m-5/" onclick="window.open(this.href);return false;
На отчаянные меры готовы бывшие сотрудники тольяттинского АвтоВАЗагрегат. Сегодня они вышли на трассу М-5.

На пешеходном переходе ВСО-5 отчаивавшиеся устроили митинг. На некоторое время в обе стороны собралась пробка. Люди с плакатами постоянно переходя по зебре и создают проблемы обычным автомобилистам. Мероприятие было согласовано, сообщалось в соцсетях.

На митинг вышли несколько десятков тольяттинцев, которые требуют свои зарплаты. Их не выплачивают уже около года.
  • 1
  • 617
  • 618
  • 619
  • 620
  • 621
  • 1315